Испанская сладкая лепешка Альмойшавена

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2016 0:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Svetilanka писал(а):
Спасибо. Буду печь.

Удачи! Rose Жду в гости!
 
04 Дек 2016 20:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,привет! Yahoo! Drinks or Beer
спасибо огромное за рецепт,очень любим эту лепешку girl_in_love Romashki
делала несколько раз,но не всегда доходит дело до фотографий
стоить разрезать на куски,их тут же расхватывают wacko1
в этот раз успела,т.к.никого дома не было girl_haha girl_haha


Фото


Фото
 
04 Дек 2016 20:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо огромное за рецепт,очень любим эту лепешку
делала несколько раз,но не всегда доходит дело до фотографий
стоить разрезать на куски,их тут же расхватывают
в этот раз успела,т.к.никого дома не было

Наташенька! Какая же она красивая получилась! good2 nyam2 Даже самой захотелось, но, увы, нужно собираться во 2-ю смену и выпечка откладывается на выходные.
Спасибо, дорогая! Порадовала меня отчетом! Rose Rose Rose
 
04 Дек 2016 22:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Даже самой захотелось, но, увы, нужно собираться во 2-ю смену и выпечка откладывается на выходные

Жанночка,я бы ее ела и ела,верх такой вкуснющий nyam2 nyam2 nyam2 good2 girl_in_love
 
05 Дек 2016 15:41

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Жанчик
Испанцам просто повезло, такую лепёшку едят- вот первое, что я подумала, когда съела первый кусок. Очень вкусно, буду делать ещё, только наверное пресный вариант- слишком сладко для меня. Моя духовка очень старая, поэтому всегда когда пеку, переворачиваю противень. К счастью, все получилось, ничего не оселоSmile Жанна, спасибо за рецепт Yahoo!

Фото
 
05 Дек 2016 16:33

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Жанна, спасибо за вкусный рецептик.
Лепёшка очень понравилась. Жаль только без фото ( не успела), семья хотела чаю с этой вкусняшкой.
Спасибо. Romashki
 
05 Дек 2016 19:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,я бы ее ела и ела,верх такой вкуснющий

Наташенька! При желании попробуй сырный вариант. Думаю, тебе должно понравиться. Rose

Sofiyyka писал(а):
Испанцам просто повезло, такую лепёшку едят- вот первое, что я подумала, когда съела первый кусок.

Софочка! После первого куска очень сложно остановиться! Везет тем, кто готовит и ест эту лепешку! Это, действительно, очень вкусно!
Sofiyyka писал(а):
Очень вкусно, буду делать ещё, только наверное пресный вариант- слишком сладко для меня. Моя духовка очень старая, поэтому всегда когда пеку, переворачиваю противень. К счастью, все получилось, ничего не осело

Тогда тебе точно понравится вариант с сыром! Буду рада, если опробуешь! Спасибо за доверие к рецепту и аппетитный отчет! nyam2 Rose

Svetilanka писал(а):
спасибо за вкусный рецептик.
Лепёшка очень понравилась. Жаль только без фото ( не успела), семья хотела чаю с этой вкусняшкой.
Спасибо.

Светочка! На доброе здоровье! Rose
Не страшно, что не успела сфотографировать! Главное, семья с удовольствием попила чай! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2016 18:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,и снова я! Yahoo! Yahoo!
в этот раз 12 летний сын сам замесил тесто,все сделал от начала до конца,я только на противне его размазала good girl_haha
сказал теперь всегда будет делать только самостоятельно...а мне и лучше,смена подрастает good girl_haha
сегодня опять просит,так ему нравится эта лепешечка
спасибо,дорогая за прекрасный рецепт girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi

Фото


Фото
 
09 Дек 2016 0:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
в этот раз 12 летний сын сам замесил тесто,все сделал от начала до конца,я только на противне его размазала
сказал теперь всегда будет делать только самостоятельно...а мне и лучше,смена подрастает

Наташенька! Какой сынуля молодчинка! Здорово, что ему нравится кулинария! Может, будет шеф-поваром! wacko1
nata69 писал(а):
сегодня опять просит,так ему нравится эта лепешечка

Ну вот теперь сможет реализовывать свои желания в независимости от тебя!
Замечательный отчет! Такая ровная по цвету лепешка - на загляденье!!! Спасибо, дорогая, что радуешь меня своими отчетами и любовью к лепешке! Rose Rose Rose
 
13 Дек 2016 20:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69
Жанчик
Спасибо, хозяюшки, за рецепт!
Надо срочно к вам подключаться за лепешечку friends
 
13 Дек 2016 20:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011
Натуля,интересно узнать твое мнение Wink

Жанчик
Жанночка,у нас сегодня снова любимая лепешечка Wink Yahoo!
малой предупредил-приду из школы и сделаю girl_haha
 
14 Дек 2016 0:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Спасибо, хозяюшки, за рецепт!
Надо срочно к вам подключаться за лепешечку

Наташенька! Буду рада, если лепешка придется по вкусу! Rose Rose Rose

nata69 писал(а):
Жанночка,у нас сегодня снова любимая лепешечка
малой предупредил-приду из школы и сделаю

Наташенька! Мне очень приятно, что лепешка пользуется популярностью в твоей семье! А твой сынуля просто молодчинка! Удачной выпечки! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2017 1:23

Распечатать сообщение
Габриэль26

Габриэль

36 лет
Москва

Габриэль26Мои рецепты
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя использовать оливковое масло?
 
06 Апр 2017 15:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леди Мирошка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя использовать оливковое масло?

Анечка! При желании, наверно, можно, но я никогда не использовала его в выпечке эклеров и пр. Всегда применяю растительное. Оливковое масло имеет свой специфический запах и не всегда подходит ко всем видам выпечки.
Если есть желание попробовать с оливковым маслом, пожалуйста, пробуй и приходи делиться впечатлениями. Rose Rose Rose
 
08 Апр 2017 15:52

Распечатать сообщение
NataNota

Наталия


Сибирь

NataNotaМои рецепты
Жанна!
Большое спасибо за рецепт! Вкусная лепешечка!
Фото

Фото
 
08 Апр 2017 20:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
NataNota писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Вкусная лепешечка!

Наташенька! На здоровье!!! Благодарю за столь аппетитный отчет! Rose Rose Rose
 
08 Май 2017 22:17

Распечатать сообщение
Виктория.

Виктория


Томск

Виктория.Мои рецепты
Сегодня испекла эту чудесную лепешку, очень вкусно good2 Правда я корицей не посыпала(мы с мужем её не любим) Embarassed и вместо сахара, посыпала уже готовую лепешку сахарной пудрой . Нам она очень понравилась nyam2 теперь часто буду её готовить. Спасибо за рецепт Romashki
Фото
 
09 Май 2017 19:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Виктория. писал(а):
Сегодня испекла эту чудесную лепешку, очень вкусно

Вика! Замечательная лепешка получилась! good2 На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Виктория. писал(а):
Нам она очень понравилась теперь часто буду её готовить. Спасибо за рецепт

Если будет желание, попробуй сырный вариант. Rose
 
20 Май 2017 22:19

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
вот и мой фотоотчет. Пекла лепешку уже несколько недель назад, но руки не доходили до этой темы. Очень интересное блюдо. Такое необычно и готовится быстро. Только у меня были проблемы с отдиранием лепешки от бумаги. Есть какие-то секреты, с помощью которых легко это делается? Embarassed
Ну и в следующий раз буду щедрее посыпать сахаром. Но и так было очень вкусно nyam2
Фото

Фото
 
21 Май 2017 16:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
вот и мой фотоотчет. Пекла лепешку уже несколько недель назад, но руки не доходили до этой темы. Очень интересное блюдо. Такое необычно и готовится быстро

Сашенька! Приятно, что лепешка тебе понравилась! Rose
citrus-2007 писал(а):
Только у меня были проблемы с отдиранием лепешки от бумаги. Есть какие-то секреты, с помощью которых легко это делается?

Секретов нет. Просто нужна хорошая бумага для выпечки, т.е вощеная. Если таковой нет, нужно пройтись по той бумаге, которая у тебя есть, куском масла сразу из х-ка - нанести тонкий слой жира. И тогда лепешка отлипнет от бумаги. Я делаю это сразу - как только вынимаю лепешку, сразу переворачиваю ее и снимаю бумагу. Она легко отходит.
Возможно, ты слегка не допекла ее и потому возникли проблемы снять ее с бумаги. Если же с этим все в порядке, значит, всему виной твоя бумага для выпечки.
citrus-2007 писал(а):
Ну и в следующий раз буду щедрее посыпать сахаром. Но и так было очень вкусно

Не знаю, нужен ли еще сахар для посыпки, но твоя лепешка выглядит очень и очень аппетитно!!! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2017 20:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанночка,опять я с благодарностью за прекрасный рецепт
я уже не притрагиваюсь ни к чему,сын сам все делает от начала до конца,а потом зовет нас пить чай Yahoo! Wink girl_haha
спасибо! girl_in_love Romashki

Фото


Фото
 
31 Окт 2017 20:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
,опять я с благодарностью за прекрасный рецепт
я уже не притрагиваюсь ни к чему,сын сам все делает от начала до конца,а потом зовет нас пить чай
спасибо!

Наташенька! Как же я благодарна тебе за такие прекрасные фотографии лепешки, да еще и в исполнении сынули! Какой же он молодчинка! Очень профессионально получается! good2 good2 good2 Просто здорово и аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Дек 2017 23:42

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Жанна, огромное спасибо за рецепт! Rose Лепёшка просто супер-вкусная!!! nyam2 Очень понравилась. girl_in_love Пока без фото, потому что меня постигла двойная творческая неудача, во-первых низ подгорел, во-вторых тоже не хотела отдираться бумага, как и у Александры. В следующий раз температуру сделаю пониже, и бумагу смажу маслом, как Вы и рекомендовали, и обязательно приду с фотоотчетом. (Не волнуйтесь, верхний слой лепешки я сняла, и только излишки совести не позволили мне сожрать её всю, пока муж задремал, но очень хочется). Embarassed
 
20 Дек 2017 0:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Zhanik писал(а):
огромное спасибо за рецепт! Лепёшка просто супер-вкусная!!! Очень понравилась.

Жанночка! На доброе здоровье и приятного аппетита!!!

Zhanik писал(а):
Пока без фото, потому что меня постигла двойная творческая неудача, во-первых низ подгорел, во-вторых тоже не хотела отдираться бумага, как и у Александры. В следующий раз температуру сделаю пониже, и бумагу смажу маслом, как Вы и рекомендовали, и обязательно приду с фотоотчетом.

А при какой температуре ты пекла? Для заварного теста это вполне подходящая температура 180 С и меньше не нужно делать.
Заварные пирожные ты печешь? Это, практически, одно и то же, только тесто размазывается по всему листу.
Режим выпечки верх-низ. А у тебя был только низ?
Попробуй в след.раз сделать половину порции, смазав бумагу для выпечки и оставив температуру 180 С на режиме верх-низ и без турбо.
Уверена - все у тебя получится. УДАЧИ! И благодарю за отзыв! Rose New Year Go
 
22 Дек 2017 1:29

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Жанна, живем на съемной квартире, так что плита тут не моя родная, и без какой-бы то ни было инструкции вообще, даже температуру я могу только предполагать, потому что там регулировка режимами обозначена. girl_haha Режим выпечки только низ, духовка-то газовая и немолодая. В общем пекла на той же температуре, что обычно, на глаз, но для этой лепешки не подошло. В этот раз бумагу смазала маслом, температуру сделала чуть поменьше, и вуаля! girl_in_love Очень вкусно! nyam2 Порцию делала всю, не люблю половничатые решения. girl_haha И нарвала её руками от души!




Заварных пирожных сто лет не пекла, спасибо что напомнили, на Новый год сделаю хотя бы профитроли со сливочной начинкой и рыбкой красной или икрой. Тесто-то заварное - минутное дело.
Страница 9 из 14

Наверх