Безглютеновые зерновые культуры и не только...

Сообщение Автор
 
15 Июн 2013 4:42

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
наткнулась на майонез из семян льна, делюсь, ловите
http://forum.say7.info/post3839633.html#3839633
 
17 Июн 2013 22:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Моментик писал(а):
наткнулась на майонез из семян льна, делюсь, ловите
http://forum.say7.info/post3839633.html#3839633

Спасибо, Оль, взяла в закладки. girl_claping Ты его пробовала?
 
18 Июн 2013 0:26

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ты его пробовала?

как только нашла сюда скинула, неуспела опробовать еще Embarassed
 
04 Июл 2013 15:38

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Девояки, привет!!!
Спасибо за тему- интересно. Правде, ещё не всё переработала, но бум стараться.
У меня вот какой вопрос. Почему так опасен глютен?И для всех ли он опасен?Или "опасен" сильно громко сказано?
Почему у меня возник такой вопрос. С 18-го июня я подсела на зелёные коктейли, потом плавненткоо добавила бездрожжевые хлебцы, на основе овсянки, льна и т.д. Но мий организм через пару недель попросил добавить в хлебцы муку пшеницы( я использую только цельнозерновую) и ржи.

Спасибо за майонез из семян льна-обязательно попробую.
 
05 Июл 2013 21:14

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
На глютен может быть аллергия - ЦЕЛИАКИЯ, происходит нарушение пищеварения, нарушается обмен веществ. Тань, тут более подробнее
http://forum.say7.info/topic63760.html
Если у тебя на него организм не реагирует и хорошо.
 
06 Июл 2013 1:26

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Моментик писал(а):
http://forum.say7.info/topic63760.html

Оля, спасибо, просветила. А то у нас в биомагазинах столько безглютеиновой продукции...
 
06 Июл 2013 3:30

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
makar60 писал(а):
А то у нас в биомагазинах столько безглютеиновой продукции

с ней очень осторожно надо, а то иногда такую кучу химии получишь, что уж и не знаешь что лучше.
 
18 Июл 2013 21:28

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Девочки, хочу поделиться рецептиком с сорго. Купила, а что делать с ним не знала. Замочила, отварила, семейство покрутило носом и есть отказалось punish2 Сначала хотела выкинуть, а потом решила прокрутить в блендере, добавила в эту массу пару маленьких яиц, специи и пожарила на сковородке. Получились вкусные котлетки, муж сначала не понял, что там нет мяса girl_haha Теперь буду специально делать и в котлеты можно добавлять good
 
18 Июл 2013 21:34

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Amber писал(а):
Получились вкусные котлетки, муж сначала не понял, что там нет мяса

ОТличный рецепт! Здорово. Спасибо что поделилась! Rose Rose Кошак, у тебя, класс выдает на аваарке good
 
29 Авг 2013 2:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
В этой темке общая информация о том какую муку в какой выпечке лучше использовать

Ольга, Елена, молодцы! Romashki
Тема интересная и полезная good2
Спасибо friends
 
29 Авг 2013 5:14

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Спасибо

friends friends Yahoo!
 
07 Сен 2013 2:27

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Моментик писал(а):
Также, давайте делится своими удачными находками, любимыми продуктами.
Так , к примеру, после долгого поиска, перепробовав кучу макарон из рисовой муки (которые здесь самые неаппетитные на мой вкус, жутко развариваются и муж мой есть их категорически отказался) я нашла кукурузные макароны, у меня сейчас спагетти, которые мне очень нравятся. Они мало отличаются от обычных макарон из пшеницы.

я перепробовала почти все макароны с кукурузной муки, детям они не понравились, возможно они у нас не такие вкусные. сильно развариваются, какие то липкие, жуткие. хотя один вид даже очень понравился, сейчас честно я не помню ни название ни фирмы, так как мне дали только пачку попробовать. в том супере где я закупаюсь там её не видела. она даже жутко дорогая. нашей семье по вкусу рисовые макароны. искала дома сфоткать, думала одна пачка осталась не нашла, но так как у нас выходные и все закрыто только на следующей неделе будет возможность закупить и показать. Там серия макарон Brown rise pasta.
Нашла у нас на полках хлопья киноа, шикарный вариант, готвить не надо, просто сразу добавлять в салат. и вкусно и замарачиваться не надо.
а насчет семян чиа, ещё бы знать как они на иврите и поискать на полках. сейчас попробую ввести в переводчик.
Девочки кто-нибудь пробовал печь Наполеон без глютена. жутко захотелось, думаю готовую смесь для тортов купить и не париться, но это толкьо опять еж на следующей неделе, да и весы как на зло сломались.
 
07 Сен 2013 3:33

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Поставлю и сюда мой завтрак - кашка-пудинг из чиа, тёртого миндаля, ягод годжи и орехов пекан. Всё залила тёплой водой минут на 10, чтобы чиа и ягоды разбухли.
Фото

nyam2
 
07 Сен 2013 3:38

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Поставлю и сюда мой завтрак - кашка-пудинг из чиа, тёртого миндаля, ягод годжи и орехов пекан. Всё залила тёплой водой минут на 10, чтобы чиа и ягоды разбухли.

попробую. посмотрела на сайте, у нас тоже самое оно ЧИА. продается в магазинах тева. так что беру на вооружение)))))) может попробовать с йогуртом? люблю йогурт с гранолой и фркутами или сухофруктами, да что дома найду)))))) Embarassed
 
07 Сен 2013 3:44

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
Там серия макарон Brown rise pasta.

Это и переводится как макароны из коричневого(цельнозернового) риса.
Nasibakhon писал(а):
Нашла у нас на полках хлопья киноа, шикарный вариант, готвить не надо, просто сразу добавлять в салат. и вкусно и замарачиваться не надо.

Здорово! Ты имеешь в виду хлопья для завтрака? Я гречневые люблю.
Nasibakhon писал(а):
насчет семян чиа, ещё бы знать как они на иврите и поискать на полках. сейчас попробую ввести в переводчик.

Нашла? По-моему они так и будут chia, как по английски.
Nasibakhon писал(а):
только на следующей неделе будет возможность закупить и показать.

good2 good2 good2
Nasibakhon писал(а):
Девочки кто-нибудь пробовал печь Наполеон без глютена.

Нет, не пробовала. Насиба, здесь много интересных рецептов и есть рецепт Наполеона.
http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm
 
07 Сен 2013 3:46

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
может попробовать с йогуртом? люблю йогурт с гранолой и фркутами или сухофруктами, да что дома найду)

Да, конечно, только им надо разбухнуть. good2 Можно их подсыпать в каши, хлопья.
 
07 Сен 2013 3:59

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Да, конечно, только им надо разбухнуть. good2 Можно их подсыпать в каши, хлопья.

спасибо за советы
 
07 Сен 2013 4:09

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon
Насиба, документ получилось закачать? Если нет, я тебе скопирую рецепт Наполеона в личку.
 
07 Сен 2013 4:14

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Насиба, документ получилось закачать? Если нет, я тебе скопирую рецепт Наполеона в личку.
нет. тогда скинь в личку.
 
07 Сен 2013 4:17

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
нет. тогда скинь в личку.

Готово! good2
 
07 Сен 2013 4:20

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Готово! good2
спасибо. нга следующих выходных попробую сделать. а первым делом в воскресенье решать что же с весами)))))
 
07 Сен 2013 4:22

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Nasibakhon
Насиба, вот то же самое, должно открыться. Это книга "Безглютеновая кулинария". http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm
 
07 Сен 2013 4:41

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
mangobanana писал(а):
Nasibakhon
Насиба, вот то же самое, должно открыться. Это книга "Безглютеновая кулинария". http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm

спасибо. сейчас гляну
 
10 Сен 2013 3:33

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Насиба, вот то же самое, должно открыться. Это книга "Безглютеновая кулинария". http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm

Отсюда НАПОЛЕОН? Наверное не получится... unknown Шелухи бы добавить.... только про торты давайте в ТОРТАХ общаться... Rose
 
11 Сен 2013 2:07

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Отсюда НАПОЛЕОН? Наверное не получится... unknown Шелухи бы добавить.... только про торты давайте в ТОРТАХ общаться... Rose

да нет я сделала)))))) да сложно было с тестом. слишком хрупкое. ноя нашла выход. катала между двумя листами пергамента, сыпала крахмал потом просто кисточкой его стряхнула и выпекала на том еж листе что и кактала, аккуратно стаскивала со стола лист.
честно, что такое шелуха, что она из себя представляет? может сфоткаешь и выставишь?
Страница 2 из 4

Наверх