Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
16 Фев 2017 22:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Есть рецепты без конвекции : классика от Пьера Эрме на итальянской меренге из состаренных белков; я дважды пробовала и даже внешне не идеально совсем было, а возни в разы больше, чем в этом рецепте и тут все хорошо с первого раза , конечно буду ещё пробовать, крем волшебный получился насыщенно фисташковый и такой вмеру сладкий сливочный по фактуре ))))
Алла475 писал(а):
рецепт, а там написано, что без конвекции нечего и пробовать. Эх.
 
16 Фев 2017 23:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Думаю, чтобы смотреть на ваши расценки, нужно знать и стоимость продуктов. По некоторым разговорам я сделала вывод, что продукты у вас гораздо дешевле, чем у нас.

это действительно так. Просто по курсу перевести будет не правильно. Примерно у меня затраты на один замес мармышек около 50 грн, остальное моя работа, и как ни странно я угадала. Посмотрела в интернете по 220 продают маршмелоу домашний. Я по 200. Думаю нормально. С зефиром тоже примерно так .
 
16 Фев 2017 23:13

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория
Вик, у меня с курсов рецепт по сути примерно такой же, как тот на который ты ссылочку дала, то есть разница минимальна, пропорции чуть другие, но в общей сложности кол-во сыпучих и жидких составляющих соблюдено, гр кол-во такое же итоговое. В общем единственная разница - конвекция не нужна, просто 140-150 гр 10-13 минут. Но у меня на таком градусе они горят (верх), а вот на курсах не горели на этом же градусе (вот что значит духовки разные, у подруги тоже не горят). В общем не могу свой градус найти. Предпоследний раз 3 партии получились на 120 градусах, а вот последний раз на этой же температуре не получилось ничего, верх был покрыт пленкой, а пленка эта ходуном ходила, то есть не запекались они как-то сверху. Что делать, ума не приложу. И я на такой температуре держу 13 минут (верх+низ) и 4 минуты только низ. В общем вот так раньше получилось, но теперь перестало работать (((
 
16 Фев 2017 23:47

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
usya у меня у мужа компрессор большой, там регулировка давления от совсем низкого до очень большого-мне надо только маленькую насадку взять.
ВВВ Виктория ты меня убиваешь.....фисташковой пастой....
Кстати все хочу попробовать, какие эти макаронсы должны быть по фактуре, в Перми увидела в кондитерской лавке....фу, мои выглядели лучше на своей муке. Закажу наверно как нибудь как поеду у домашнего кондитера, надо ж понять какие они правильные.
Капы доя себя делала и на работу взяла-мужики довольные аж мурчали
 
17 Фев 2017 0:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра
А у тебя есть термометр проверяющий, что выставленная температура соответсвует??
Ksunik87
Честно, в РОссии только в ЛяДюре, который совсем недавно открылся в Москве макаронс, которые волшебные, а остальное подделка: не то по вкусу именно тело макаронс то есть меренги, и по этому рецепту у меня тоже подделка, в ЛяДюре нежнее и без стеклянного хруста и они видимо как то ароматизировать меренгу могут на выходе вкус у меренги один, у крема другой и это сочетание невероятное, а у нас получается, что все меренги по вкусу одинаковые просто покрашены.
 
17 Фев 2017 0:09

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
А у тебя есть термометр проверяющий, что выставленная температура соответсвует??

Да, конечно, без него никак. Я именно к духовке склоняюсь, что с ней проблемки.
ВВВ Виктория писал(а):
а у нас получается, что все меренги по вкусу одинаковые просто покрашены.

Ну да, хотя вкус приятный )))
 
17 Фев 2017 0:25

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Есть рецепты без конвекции : классика от Пьера Эрме на итальянской меренге из состаренных белков; я дважды пробовала и даже внешне не идеально совсем было, а возни в разы больше,

Мне уже лень.
usya писал(а):
Посмотрела в интернете по 220 продают маршмелоу домашний. Я по 200. Думаю нормально. С зефиром тоже примерно так .

В смысле, угадала и с зефиром или цена такая же? В зефире ведь продуктов больше и они дорогие.
Алекcандра писал(а):
вот что значит духовки разные

Это да.
ВВВ Виктория писал(а):
А у тебя есть термометр проверяющий, что выставленная температура соответсвует??

У меня есть, но я ему не верю girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
они видимо как то ароматизировать меренгу могут

Вот я вчера пыталась найти срок годности маршмеллоу домашних, на одном сайте наткнулась на фруктовые маршмеллоу. Интересно, на каком этапе вводится сок,пюре или что. Как думаете? Если сок даже в конце варки сиропа добавить, какой уж вкус он даст? Так, лёгкий оттенок.
 
17 Фев 2017 2:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
В смысле, угадала и с зефиром или цена такая же?

с ценой на зефир угадала - тоже в рамках как у людей. И не продешевила и не задрала цену
Алла475 писал(а):
Интересно, на каком этапе вводится сок,пюре или что

чего гадать-то, у Энди есть малиновые маршмелоу, только если я правильно поняла они не отсаживаются колбасками, а в форму и потом режут на кубики. надо попробовать. Мне просто пока интересно именно эти малютки
http://andychef.ru/recipes/malina-marshmallow/
 
17 Фев 2017 10:43

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Шедеврально, красивущие такие!

Спасибочки give_heart
Алекcандра писал(а):
А у нас таких не продают...зато вчера прикольные спирали углядела лакричные, такая форма клевая, хочу в торт запихнуть! )))

Тоже вариант good

ВВВ Виктория писал(а):
вот они бы на черном фоне смотрелись бы невероятно
красивые
на сабле?
а разреза нет?
что по составу?


Согласна,черного фона у меня нет Embarassed
Это моя повтарюшка,мужу делала на день рождения,вам приносила разрез,ничего нового: жасмин,черный кунжут и манго Wink
Вот он
Фото


usya писал(а):
Ирина класс

Спасибо air_kiss

Алла475 писал(а):
Нереально красивые, Ира

Спасибо give_heart

Bonte писал(а):
Ириш, пироженки
разрезик бы увидеть

Спасибочки air_kiss
Уже Wink
Ksunik87 писал(а):
А я наделала капов-весь холодильник в них, внутри смородиновая начинка,сверху швейцарская меренга.

nyam2 nyam2 good2

ВВВ Виктория писал(а):
я с макаронс
крем на фисташковой пасте

Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2017 11:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
с ценой на зефир угадала - тоже в рамках как у людей. И не продешевила и не задрала цену

Но у тебя ведь не намного дороже, чем маршмеллоу, получилось? Я помню твою летнюю цену.
usya писал(а):
чего гадать-то, у Энди есть малиновые маршмелоу

Ой, спасибо! Как хочется попробовать! Эти бы куда-то деть. Сейчас пила кофе, накидала в кружку. Пью, а сама форум читаю. Через некоторое время глянула, у меня все мармышки растаяли и по стенкам размазались girl_haha Кстати, в комментах к рецепту Энди пишет, что срок годности две недели в закрытом виде.
iralapochka писал(а):
жасмин,черный кунжут и манго

Как на вкус жасмин и кунжут не представляю, манго, в принципе, тоже girl_haha Но думаю, что манго - это вкусно.
 
17 Фев 2017 12:13

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алла475 писал(а):
на фруктовые маршмеллоу. Интересно, на каком этапе вводится сок,пюре или что. Как думаете? Если сок даже в конце варки сиропа добавить, какой уж вкус он даст? Так, лёгкий оттенок.

мяиные http://www.niksya.ru/?p=31232
клубничные маршмеллоу http://www.niksya.ru/?p=28249
ягодные (берем любое пюре) http://www.niksya.ru/?p=21771


iralapochka
красота
Алла475 писал(а):
Как на вкус жасмин и кунжут не представляю, манго, в принципе, тоже Но думаю, что манго - это вкусно.

жасмин - это как аромат активный мусс белый - настаиваем жасмина цветы или чай жасминовый на молоке или сливках
Алла475 писал(а):
Сейчас пила кофе, накидала в кружку. Пью, а сама форум читаю. Через некоторое время глянула, у меня все мармышки растаяли и по стенкам размазались

у Американцев традиция маршмеллоу на костре жарить - детские посиделки у костра с песнями и разговорами душевными
 
17 Фев 2017 12:21

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
мяиные http://www.niksya.ru/?p=31232
клубничные маршмеллоу http://www.niksya.ru/?p=28249
ягодные (берем любое пюре) http://www.niksya.ru/?p=21771

Да ты моя хорошая! Спасибо, Вика!
ВВВ Виктория писал(а):
жасмин - это как аромат активный мусс белый - настаиваем жасмина цветы или чай жасминовый на молоке или сливках

Я понимаю. Но у нас настоящего не купишь.
ВВВ Виктория писал(а):
у Американцев традиция маршмеллоу на костре жарить - детские посиделки у костра с песнями и разговорами душевными

Ага, знаем) Решила сегодня костёр не разжигать girl_haha
 
17 Фев 2017 13:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Но у тебя ведь не намного дороже, чем маршмеллоу, получилось? Я помню твою летнюю цену.

летом я вообще начинала его продавать по 150 за кг, потом было 180 и потом уже 200. А по 5-8 грн за штуку то что надо как-раз. Помня о том что из кустов читают люди , которых мы не знаем, не буду больше здесь развивать эту тему Wink Wink Wink Wink
Алла475 писал(а):
Через некоторое время глянула, у меня все мармышки растаяли и по стенкам размазались

та его для этого и кидают чтобы пенка образовалась. Правда я не дожидалась, ложкой их вылавливала
iralapochka
Ира, спасибо за разрез good у тебя форма есть специальная?
Алла475 писал(а):
Решила сегодня костёр не разжигать

а чего? Жарко уже что ли у вас? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, надо идти пряники печь, а то пугают этими веерными отключениями, пока свет есть надо выпечь, а расписывать я если что и при лучине могу Wink
 
17 Фев 2017 16:40

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
девочки, вот насмотрелась я на ваши маршмеллоу и пошла варить первый раз в жизни инвертный сироп и делать эти мармышки girl_haha
дались легко, миксер мой справился за 7-8 мин взбивания, массы было много, а так как мой большой мешок все еще не пришел, пока я возилась со своим маленьким, вторая часть в чаше стала колом, я ее еле размазала по форме girl_haha
утром уже опробовала что вышло) сладкие, воздушные, и правда пенка в кофе очень вкусная из них nyam2
Фото
 
17 Фев 2017 17:59

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Девочки меня попросили сделать карамельную глазурь на торт... не зеркальную( некогда мне)) . Делал кто??
 
17 Фев 2017 18:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
а так как мой большой мешок все еще не пришел, пока я возилась со своим маленьким, вторая часть в чаше стала колом, я ее еле размазала по форме

я тоже заметила что если сразу всю в мешок не оприходуешь то потом сложно. Заказала на пробу 10 мешков таких https://tricolad.com.ua/meshok-konditerskij-65-sm-martellato-italiya-1-sht/p275 по ходу они одноразовые, но по цене...думаю попробовать на несколько использований попробовать. А то тоже игралась с разделением массы. И с зефиром так же.
Но еще не пробовала их.
Bonte
Ира, поздравляю с почином Rose если я правильно поняла - ты довольна ими Wink
 
17 Фев 2017 18:08

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Niutik-Niutik
Аня, я не делала ни разу, но вот буквально на днях попадалась мне https://youtu.be/Brnb8ZIFl3c
http://retseptytortov.ru/glazur/karamelnaya-glazur-s-medom-dlya-tortov-i-pirozhnyx-2-varianta/
не знаю такую ли ты ищешь
 
17 Фев 2017 18:22

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Алл,спасибо Rose
понравились) и делаются намного легче чем зефир.
 
17 Фев 2017 18:30

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Девочки меня попросили сделать карамельную глазурь на торт... не зеркальную( некогда мне)) . Делал кто??

У меня есть рецепт карамельно-шоколадного гляссажа, но это по сути зеркалка тоже.
 
17 Фев 2017 18:34

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
usya писал(а):
Аня, я не делала ни разу, но вот буквально на днях попадалась мне

ага и я не пробовала) но видела когда то рецепт.. спасибо
Алекcандра писал(а):
У меня есть рецепт карамельно-шоколадного гляссажа, но это по сути зеркалка тоже.

спасибо. я нашла уже что то попроще даже без желатина- если понравится то отчитаюсь.. friends
 
17 Фев 2017 18:43

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Niutik-Niutik
обязательно нам покажи и расскажи, я без желатина и не знаю что такое бывает(
я опять с макаронс
снова фисташковые - цвет нежнейший умытый зеленый и лимонные с курдом на белом шоколаде (эксперименторовала с альбумином - лимонные на сухом белке - все получилось, но мне сдается, что над вымешиванием и отсаживанием надо еще поработать, а вообще очень легко и быстро)
Фото
 
17 Фев 2017 19:32

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я опять с макаронс
снова фисташковые -

ну что это такое...ну как можно это пережить....пока останавливает только отсутствие свободных денег, а то уже миндаль побежала бы закупать Wink Ну как-то все же надо попробовать
Шик!
 
17 Фев 2017 19:52

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
девочки, вот насмотрелась я на ваши маршмеллоу

Ира, вкусненькие какие nyam2 . Вот так бы и стянула пару штучек Wink

ВВВ Виктория писал(а):
я опять с макаронс

Вика, просто высший пилотаж. Нежные такие. Прелесть! good2
 
17 Фев 2017 20:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
usya
Елена301276
Спасибо
Я вот сама уже давно на маршмеллоу поглядываю, но сдерживаюсь
Лень варить инвертный сироп - это раз; а два- это же мне кушать и ребёнку, сладко очень и не полезно: уговариваю себя не делать, а то как начну- меня же не остановишь, а я худеть собираюсь уже месяц себя уговариваю))))

Чую, что на 8 марта буду в подарок делать макаронС разные))) опять проблема в поковочных материалах((
 
17 Фев 2017 20:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Лень варить инвертный сироп - это раз

ну этому аргументу я не очень верю Wink зная какие чудеса ты способна вытворять Wink тем более он варится совершенно безо всякого участия, стоит себе и варится Smile
А вот второй момент, это конечно аргумент sharik Сама все только собираюсь худеть, а взяться за ум не могу никак.
Страница 854 из 988

Наверх