Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
17 Фев 2017 21:02

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория
А у меня как-то макаронс не берут, вроде как маленькие и дорого, никто не думает, что миндальная мука недешева. Плюс еще начинки. Я делала как ты - на шоколаде и лимонном курде (но курд не люблю, поэтому начинка не впечатлила), на арахисовой пасте, ганаше с вишней и на белом шоколаде с клубникой и мятой, вот последний вариант понравился больше всех!
 
17 Фев 2017 21:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра
А я лимонный курд затягиваю белым шоколадом, а не маслом и получается вкусно
Мои с фисташковой пастой на ганаше из белого шоколада любят больше всего

Ещё вкусно вишнёвое конфи с чёрным шоколадом
А Я больше всего люблю соленую карамель / я и баночку с флёр де сель для этого берегу: когда кристаллики соли лопаются на языке в облаке карамели сливочной - это сказочно в послевкусие миндальной меренги))))
 
17 Фев 2017 21:41

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
А я лимонный курд затягиваю белым шоколадом, а не маслом и получается вкусно

Ну вот тоже так сделала, рецептик нашла как раз. В общем не люблю его в любых проявлениях, но клиенты ничего плохо не сказали, наоборот после НГ были благодарности, что оч. вкусно. Так что могу торжественно сказать, что это мои личные нюансы вкуса )))
ВВВ Виктория писал(а):
Мои с фисташковой пастой на ганаше из белого шоколада любят больше всего

Я бы такие тоже любила, вкуснотища! Фисташки это вообще тема!
ВВВ Виктория писал(а):
А Я больше всего люблю соленую карамель / я и баночку с флёр де сель для этого берегу: когда кристаллики соли лопаются на языке в облаке карамели сливочной

Нас сникерс на курсах учили когда делать, там такой же нюанс, варится карамель и вообще много сладкого кладется, но добавка в 1 из слоев крупной соли, как раз то о чем ты говоришь, вкус божественный выходит!! А ты сама варила карамельку? Если да, то сколько она может хранится?
 
17 Фев 2017 21:50

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, какая красота girl_in_love остается только облизываться nyam2
Елена301276
спасибо Rose
 
18 Фев 2017 2:00

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Неделя закончена. Остался один тортик на завтра .

Хочу в одном тортике бока показать, делала впервые , в следующий раз красивее сверху сделаю.

Это насадкой М1.
 
18 Фев 2017 2:06

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Niutik-Niutik
Какие классные все тортики good2

Я на вас за смотрелась и тоже наделала маршелоу. Супер мне понравилось их делать. Дети с какао его уминаютSmile
 
18 Фев 2017 2:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Неделя закончена

Ана! Я в восторге! Один другого лучше good
Как ты фигурки лего делаешь? А у домика что внутри? И этот белый с медведем просто фантастика good Какой это крем? Выглядит так вкусно что хочется облизать его nyam2 Похоже на зефирную массу визуально. В общем все потрясающе мне бы так научиться хотелось Embarassed
 
18 Фев 2017 2:33

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Света, спасибо.
Алла спасибо). Крем безе с сиропом , лего фигурки у меня формы есть, но плохо достать из них, так иногда я делаю просто кубики и эти пимпочки делаю с помощью коктейльной трубочки. Ну трубочкой мастику выдавливаю для пимпачек)))
 
18 Фев 2017 3:18

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Niutik-Niutik
Анна, вот это объемы... good2
Согласна с Аллой usya, медведь фантастический. Бока тоже бы облизала nyam2 Wink
 
18 Фев 2017 12:27

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
usya писал(а):
зная какие чудеса ты способна вытворять

спасибо
надо за сахаром идти))) friends

Алекcандра писал(а):
раз то о чем ты говоришь, вкус божественный выходит!! А ты сама варила карамельку? Если да, то сколько она может хранится?

я знаю, что многие как попробуют соленую карамель, потом за уши не оттащишь )))
я варила сама карамель и много раз, но сразу все в дело и не хранила ее
по сути дня три в холодильнике и можно заморозить - как курд, я для макаронс
знаю, что макаронс можно заморозить и до 1 месяца хранить (но я не пробовала и именитые шефы утверждают, что нельзя), а с начинкой в холодильнике максимум 5 дней (опять же именитые шефы хранят максимум 3 дня).
Да, и макаронс надо до поедания сутки выдержать в холодильнике.
может у кого другие сведения??

Niutik-Niutik писал(а):
Крем безе с сиропом ,

это меренга с маслом?
Niutik-Niutik писал(а):
я делаю просто кубики и эти пимпочки делаю с помощью коктейльной трубочки

адский труд
usya писал(а):
Похоже на зефирную массу визуально

нам ничего не мешает сделать из зефирной массы, но надо быстро действовать)))

Niutik-Niutik
мне крокодил на сердце больше всех нравится)
хотя на всех , думается, "Дача /огород" больше впечатления оказывает, - как подтверждение: у тебя же уже не впервые такой торт.
 
18 Фев 2017 12:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Niutik-Niutik писал(а):
Крем безе с сиропом ,

это меренга с маслом?

насколько я поняла - нет, больше похоже на крем, что я делала на дочкин ДР с розами. Обычная итальянская меренга, но в сироп добавлен желфикс (у меня), а у Ани наверное просто сиропом заварен белок?
ВВВ Виктория писал(а):
но надо быстро действовать)))

это уж да girl_haha я тоже думала об этом. Но вот этот белковый с желфиксом очень напоминает зефир. Кстати, буквально вчера мне на нашем сайте рецептик попался. Идея крема понравилась надо будет как-то попробовать http://forum.say7.info/topic75506.html
ВВВ Виктория писал(а):
мне крокодил на сердце больше всех нравится)
хотя на всех , думается, "Дач

а я от белого медведя балдею, ну такое что-то в нем good2 смотрю и смотрю...нравится и нравится girl_in_love
 
18 Фев 2017 12:53

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Помня о том что из кустов читают люди , которых мы не знаем, не буду больше здесь развивать эту тему

Да, кругом партизаны)
usya писал(а):
та его для этого и кидают чтобы пенка образовалась. Правда я не дожидалась, ложкой их вылавливала

Так я знаю. Просто в монитор уставилась, ела и пила на ощупь girl_haha
usya писал(а):
а чего? Жарко уже что ли у вас?

Нет, слишком большие сугробы.
Bonte писал(а):
большой мешок все еще не пришел, пока я возилась со своим маленьким, вторая часть в чаше стала колом, я ее еле размазала по форме

Я сразу разложила в два.
usya писал(а):
я тоже заметила что если сразу всю в мешок не оприходуешь то потом сложно. Заказала на пробу 10 мешков таких

Если одноразовые, то не знаю, сколько раз ты сможешь их использовать. Расскажешь потом. Что зефир, что маршмеллоу требуют большого давления на мешок, с кремом не сравнить. Мне Лена елау дарила большие полиэтиленовые пакеты, так сразу начали лопаться по швам, когда зефир выдавливала.
Niutik-Niutik писал(а):
я нашла уже что то попроще даже без желатина- если понравится то отчитаюсь

Ждём)
ВВВ Виктория писал(а):
снова фисташковые

Нет, ну манит и манит!
ВВВ Виктория писал(а):
Лень варить инвертный сироп - это раз; а два- это же мне кушать и ребёнку, сладко очень и не полезно: уговариваю себя не делать, а то как начну- меня же не остановишь, а я худеть собираюсь

Вот! Я сделала, теперь не знаю, куда девать. Если бы торты заказывали, на украшение бы использовала.
 
18 Фев 2017 13:02

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Алла у домика внутри та масса из маршмелоу что я на прошлой неделе писАла, маршмелоу масло и сухой завтрак.

Виктория, это итальянская меренга у меня . Торт с крокодилчиком победил на мини конкурсе и я выиграла набор формочек для печенья))))) . Мелочь, а приятно!!))
Торт сад огород не первый, потому как я же дату дурында перепутала )))).

Алла а мишка это такая тряпочка деткам засыпать. Детуи как маньяки))) без них уже и уснуть не могут. Как у нас марлечки раньше были).
 
18 Фев 2017 13:03

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
А я лимонный курд затягиваю белым шоколадом, а не маслом и получается вкусно
Мои с фисташковой пастой на ганаше из белого шоколада любят больше всего
Ещё вкусно вишнёвое конфи с чёрным шоколадом

Про курд понятно, а про конфи расскажешь?
Niutik-Niutik писал(а):
Неделя закончена. Остался один тортик на завтра

Умница praising
Niutik-Niutik писал(а):
Хочу в одном тортике бока показать, делала впервые , в следующий раз красивее сверху сделаю.

Шикарно! А цвет такой на фото или на самом деле такой же? Если такой, то как добилась цвета? очень красивый.
Скажи, Аня, а что ты сделала с тортом, где бабка и дедка, который испекла на месяц раньше?
usya писал(а):
Идея крема понравилась надо будет как-то попробовать

Пробуй, рассказывай Smile
 
18 Фев 2017 13:05

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Торт с крокодилчиком победил на мини конкурсе и я выиграла набор формочек для печенья

Здорово! Поздравляю!
Niutik-Niutik писал(а):
а мишка это такая тряпочка деткам засыпать. Детуи как маньяки))) без них уже и уснуть не могут. Как у нас марлечки раньше были

Вот это я вообще не поняла. Что за тряпочка детям засыпать?
 
18 Фев 2017 13:25

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Алла тряпочка такая))


А торт тот я психанула и не стала продавать, а разделила на 4 части и угостила( в школу ребенок занес, муж на работу, сестре кусок и нам))). Злая на себя была). Ну бывает.

Алла цвет такой т есть..бежевый. краска IVORY.
 
18 Фев 2017 13:27

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Обнимашка или слюнявчик
Платочек с прикреплённой к нему игрушкой

Ага,
Поняла классическая итальянская меренга)) здорово и не сложно и быстро )) и не жирно)))

Вишневое конфи с шоколадом:
300 г вишневого пюре
75 г вишни без косточек (замороженной)
10 г пектина NH (обычный пектин "желфикс" умножаем на 2)
20 г сахара
100 г горького шоколада
Нагреть вишневое пюре и всыпать пектин, хорошо перемешанный с сахаром. Довести до кипения и проварить 3 минуты. Вылить в шоколад, перемешать, пробить блендером. Добавить размороженную вишню (чуть порубить) и еще раз перемешать. Для брутального вкуса добавляют ложку коньяку/ бренди/ ликера. Для макаронс я ввожу сливочное масло, мне фактура сливочности нравится. Убрать в холод на ночь.
Алла475 писал(а):
Про курд понятно, а про конфи расскажешь?

Алла475
 
18 Фев 2017 13:31

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
К машинке прилагались попсы и кексы
 
18 Фев 2017 13:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
тряпочка такая

Вот я отсталая, даже не видела никогда.
Niutik-Niutik писал(а):
А торт тот я психанула и не стала продавать, а разделила на 4 части

А, зато людям какая радость от твоего психоза girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
Вишневое конфи с шоколадом:

ой, я уже просила Embarassed Спасибо за терпение, Вика!
Niutik-Niutik писал(а):
К машинке прилагались попсы и кексы

Классные! Сверху посыпка замечательная!
 
18 Фев 2017 13:55

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Подруга прислала мне 1 кг органик арахисовой пасты. Жесть. Что с ней делать. Чую выкину(. Она нейтральная. Натуральная. Без сахара и соли. Просто арахис протертый. Есть идеи????
 
18 Фев 2017 14:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Нет, слишком большие сугробы.

вот из-за таких как ты сугробы и не тают praising ...если бы все вышли и разожгли костры......то сразу бы весна началась...а ты между делом всем бы попродавала маршмелоу чтобы на костре поджаривать Wink girl_haha
Алла475 писал(а):
Мне Лена елау дарила большие полиэтиленовые пакеты, так сразу начали лопаться по швам, когда зефир выдавливала.

я не помню какие тебе Лена присылала, но мои МАСТЕР Китайские все выдерживают. А эти из какого-то очень плотного полиэтиллена
Niutik-Niutik писал(а):
Алла у домика внутри та масса из маршмелоу что я на прошлой неделе писАла, маршмелоу масло и сухой завтрак.

я поняла, хотела уточнить, я же редко такое всякое делаю, а глядишь на будущее пригодится good
Машинка конечно у тебя идеально обтянута good2 я как вспомню свою первую на мужнин ДР, просто ужас.
До сих пор жалею что не сделала ее кремовую girl_haha милое дело - отсаживай себе звездочки да и все girl_haha
Niutik-Niutik писал(а):
Алла а мишка это такая тряпочка деткам засыпат

прикольно, на торте мне виделось вроде как этот мимимимедведь из подушек и перинок выныривает. Про тряпочку надо взять себе на заметку Wink у нас в рукодельной организации нашей есть девочки, которые шьют кулы, игрушки из фетра и прочее. Думаю идея классная good2
Алла475 писал(а):
Вот это я вообще не поняла. Что за тряпочка детям засыпать?

похоже сестра не спала с тряпочкой girl_haha ...собственно я тоже Wink , я засыпала рассматривая рисунок на ковре и пытаясь понять как он там из одного орнамента в другой переходит girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2017 14:15

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Алла мастику надо такую нам попробовать)
https://youtu.be/bF2YRdxaq1s
 
18 Фев 2017 14:26

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Niutik-Niutik
По арахисовой пасте
Сникерс с прослойкой из пасты+ рубленный арахис(вкуснее брать именно солёный) и/ или крекер соленый и меренга с маслом
Также крем в кексы и в попсыможно добавлять
У Энди есть печенье с арахисовой пастой http://andychef.ru/recipes/b-cookie/


И кексы http://andychef.ru/recipes/choco-surp/
 
18 Фев 2017 14:28

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Алла мастику надо такую нам попробовать)
https://youtu.be/bF2YRdxaq1s

да, надо good я такую делаю только без шоколада, эта наверное вообще вкусная nyam2
 
18 Фев 2017 16:04

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Неделя закончена. Остался один тортик на завтра .

Какая ты молодец! Так много всего сделала! Смотрю тортик с человечками и огородом опять сделала, то есть теперь уже вовремя? ))) Или новый заказ? )))
ВВВ Виктория писал(а):
может у кого другие сведения??

По моим сведениям - свежие макаронс конечно круче, но хранить их можно 2-3 мес. в морозилке, упакованы должны быть хорошо. После этого размораживаются в холодильнике они быстро. Я к НГ делала заранее и как раз морозила, но за недели 2 до праздника. В общем после морозилки вкусные, особой разницы не заметила, отходили часа 2-3 не больше. Они все-таки маленькие, за сутки даже торт отойдет, а эти крохи за часы. Я не знала, что повара не рекомендуют морозить, нам сразу сказали на курсах, что можно, причем как половинки, так и готовые целиком. После разморозки нужно съесть за 2-3 дня, как впрочем и свежие...только испеченные 3-5 дней желательно их держать, не больше. Так что наши данные с тобой почти сходятся.
ВВВ Виктория писал(а):
Сникерс с прослойкой из пасты+ рубленный арахис(вкуснее брать именно солёный) и/ или крекер соленый и меренга с маслом

Абсолютно согласна, мой сникерс (слой пролине) тоже с арахисовой пастой и дробленым орешком - такая вкуснота!!!
Да вообще, как можно такую вкусноту выкидывать, однозначно можно пустить в готовку, крема.
Девочки, а я сегодня не удержалась и купила сланцевую тарелку, как у Эндишефа, мечта у меня была. ))) А еще 2 кг творожного сыра. у меня предстоит ужасная неделя, каждый день по заказу - по два.
Страница 855 из 988

Наверх