Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
18 Фев 2017 16:33

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
По арахисовой пасте

Да я тоже думала про сникерс но я стараюсь все по рецепту делать. И знаещь что? Она такая жидковатая... никуда ее не применить просто так... надо только добавлять куда то. хех... спасибо за советы- все прочитаю.
 
18 Фев 2017 16:38

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Абсолютно согласна, мой сникерс (слой пролине) тоже с арахисовой пастой и дробленым орешком - такая вкуснота!!!
Да вообще, как можно такую вкусноту выкидывать, однозначно можно пустить в готовку, крема.


Я из тех кто не умеет импровизировать. Все торты по рецептам и все клиенты одни и те же) . Закажут сникерс со знакомым вкусом а там бац- непонятный слой пасты .. а вдруг они ее и не хотели, Вот так и получается...

Девочки карамель вкусная но и легла некрасиво и стекла некрасиво) не буду и показывать- делиться наверное.

Алекcандра писал(а):
и купила сланцевую тарелку, как у Эндишефа, мечта у меня была.

Прямоугольная у тебя,? Дорогая?)
У меня прямоугольная недорогая.. 4 евра.
 
18 Фев 2017 16:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
. у меня предстоит ужасная неделя, каждый день по заказу - по два.

я пока только мечтаю о таком "ужасе" girl_haha Сил тебе, организованности и удачи Rose
Niutik-Niutik писал(а):
Девочки карамель вкусная но и легла некрасиво и стекла некрасиво) не буду и показывать- делиться наверное.

а может показала бы для обмена опытом? Мы в хлебной тебе всем делимся , ведь надо учиться и учитывать негативный опыт, потому что он и есть основной двигатель обучения. Расскажешь что и как делала и что думаешь надо было бы иначе сделать. Rose
 
18 Фев 2017 16:45

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Я из тех кто не умеет импровизировать.

У меня такой рецепт. Сама тоже редко импровизирую, но что-то новое пробовать нужно, потом клиентам тоже начинает надоедать 1 вид торта, пробуют другой (чаще всего все-таки так).
Niutik-Niutik писал(а):
Девочки карамель вкусная но и легла некрасиво и стекла некрасиво)

Вот я тебе и советовала свой гляссаж, он отлично ложится, как зеркалка по сути, подтеки с ним отличные.
Niutik-Niutik писал(а):
Прямоугольная у тебя,? Дорогая?)
У меня прямоугольная недорогая.. 4 евра.

Прямоугольная, тоже недорого взяла, на евро...где-то 3 вышло. Правда я хотела узкую и длинную, а она стоила при всем при том 6...я не поняла...вроде б отличие только в форме, почему цена другая!?
usya писал(а):
я пока только мечтаю о таком "ужасе" Сил тебе, организованности и удачи

Спасибо, Аллусь! )
 
18 Фев 2017 17:21

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
usya писал(а):
а может показала бы для обмена опытом?

Хорошо.
Рецепт очень простой . Я за него зацепилась потому что он без желатина итд итп) . Тяп ляп и готово)
280 гр сахара растопить, влить 130 гр сливок , варить до 108 градусов . Положить 200 грамм масла и пробить блендером . Залить на торт)
Глазурь вкусная , буду использовать если надо будет залить голый торт , без масляного крема под ним. Думала буду лить глазурь 30 градусную. а она уже загустела . Если лить тепло- горячую, то растапливает масляной крем( . Поэтому так и получилось.


Алекcандра писал(а):
Вот я тебе и советовала свой гляссаж, он отлично ложится, как зеркалка по сути, подтеки с ним отличные.

можно рецепт?спасибо.

Алекcандра писал(а):
Смотрю тортик с человечками и огородом опять сделала, то есть теперь уже вовремя? )))

дааа месяц быстро пролетел и сейчас уже пришлось делать на нужную дату)))
 
18 Фев 2017 17:36

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Niutik-Niutik
Анна, много наработала) конвейер прямо good2
Алекcандра писал(а):
у меня предстоит ужасная неделя, каждый день по заказу - по два.

удачи тебе friends
Niutik-Niutik писал(а):
дааа месяц быстро пролетел и сейчас уже пришлось делать на нужную дату)))

так фигурки те же? или ты по новой лепила?
шоколад с рисунком мне очень нравится good
 
18 Фев 2017 17:41

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Bonte писал(а):
так фигурки те же? или ты по новой лепила?

те же morning1
 
18 Фев 2017 21:50

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
вот из-за таких как ты сугробы и не тают

unknown
usya писал(а):
я не помню какие тебе Лена присылала, но мои МАСТЕР Китайские все выдерживают.

Огромные, из очень плотного толстого полиэтилена. Но вот от давления швы начали лопаться.
usya писал(а):
у нас в рукодельной организации нашей есть девочки, которые шьют кулы, игрушки из фетра и прочее.

Разносторонняя ты наша friends
usya писал(а):
похоже сестра не спала с тряпочкой

неа
usya писал(а):
я засыпала рассматривая рисунок на ковре и пытаясь понять как он там из одного орнамента в другой переходит

Аналогично.
Niutik-Niutik писал(а):
Алла мастику надо такую нам попробовать

Ага. Про мастику подумала, увидев гору мармышек. Однако у меня ещё прошлая лежит. Только буквы пыталась сделать, когда получила молд. Разогревала в микре, потом мастика очень быстро каменела. Всё хочется цветок какой-нибудь с тычинками изобразить, да никак не соберусь.
 
18 Фев 2017 22:02

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
3-5 дней желательно их держать, не больше.

Это, скорее, от крема зависит, а не от самих хрустяшек.
Алекcандра писал(а):
Девочки, а я сегодня не удержалась и купила сланцевую тарелку, как у Эндишефа, мечта у меня была.

Я опять не в теме. Почитала инфу. Саш, ты её хочешь в хозяйстве использовать или для фотосессий?
Алекcандра писал(а):
А еще 2 кг творожного сыра. у меня предстоит ужасная неделя, каждый день по заказу - по два.

Удачи с заказами! У меня тоже рука потянулась, купила 2 баночки хохланда и 2 виолетт. Не знаю зачем. Я не виновата, руки загребущие.
Niutik-Niutik писал(а):
Все торты по рецептам и все клиенты одни и те же

Ань, неужели такое количество тортов заказывают одни и те же люди? Ты же практически каждый день сдаёшь торты, а в праздники зашкаливает.
Алекcандра писал(а):
Прямоугольная, тоже недорого взяла, на евро...где-то 3 вышло.

Начиталась, что китайские подделки не такие безопасные, как английские настоящие.
Niutik-Niutik писал(а):
Поэтому так и получилось.

Выглядит же хорошо, только на боках просвечивает. Ну так разные глазури бывают. Шоколадины твои мне ужасно нравятся, хочу такие же!!!
 
18 Фев 2017 22:57

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
можно рецепт?спасибо.

Я тебе потом скину личкой, сейчас пока ленюсь, нужно его найти...написать. rofl2
Niutik-Niutik писал(а):
Поэтому так и получилось.

Вообще очень неплохо получилось, мне нравится, шоколад вообще суперский!
Niutik-Niutik писал(а):
дааа месяц быстро пролетел и сейчас уже пришлось делать на нужную дату)))

Хотя бы фигурки остались, заново делать не пришлось )))
Bonte писал(а):
удачи тебе

Спасибки!
Алла475 писал(а):
Это, скорее, от крема зависит, а не от самих хрустяшек.

Алл, это вообще-то без начинки можно до 5 дней держать (хотя нам сказали лучше 3), а с начинкой то...ну дня 3 тоже, не больше.
Алла475 писал(а):
Саш, ты её хочешь в хозяйстве использовать или для фотосессий?

Вообще для фотосессий больше!
Алла475 писал(а):
Удачи с заказами! У меня тоже рука потянулась, купила 2 баночки хохланда и 2 виолетт. Не знаю зачем. Я не виновата, руки загребущие.

А чем плохо, может что сготовишь, чизкейк к примеру.
Алла475 писал(а):
Ань, неужели такое количество тортов заказывают одни и те же люди?

А почему нет? У меня, в основе своей, все клиенты - постоянные, новые появляются не так уж часто, в основном по рекомендации от тех же постоянных потребителей или пробовали мой торт на чьем-то ДР. Некоторые девочки уже 4 года подряд заказывают, еще и на разные праздники.
Алла475 писал(а):
Начиталась, что китайские подделки не такие безопасные, как английские настоящие.

По-моему, сланец и в Африке сланец, никакой там разницы нет, это не разделочная доска и не доска для цветов английская. Я вообще не на али купила, а в Метро, там все проверено, явно не радиоактивная girl_haha
 
18 Фев 2017 23:34

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, у меня тут очередной "огромный" торт маячит. Хотели Крещатый Яр заказать, но я сказала, что даже пол нормы уйдут далеко за пределы их желаний. Предложила сделать шок и ванильный бисквиты, между ними слой безе, обмазанный шоколадом. Крем сделаю шарлотт или патисьер. Как думаете, можно ещё что-нибудь впихнуть в качестве начинки?
Алекcандра писал(а):
Алл, это вообще-то без начинки можно до 5 дней держать (хотя нам сказали лучше 3), а с начинкой то...ну дня 3 тоже, не больше.

Да? Странно. Может, из-за ореховой муки?
Алекcандра писал(а):
Вообще для фотосессий больше!

Ага, ну я так и подумала.
Алекcандра писал(а):
А чем плохо, может что сготовишь, чизкейк к примеру.

Боюсь, придётся в одно лицо опять есть. Мама из сладкого любит только Фейерверк, но со смородиной. Сегодня сделала тесто, завтра испеку.
Алекcандра писал(а):
А почему нет? У меня, в основе своей, все клиенты - постоянные, новые появляются не так уж часто

Значит, их штук 150-200? С учётом, что заказывают по 2-3 раза в год. Или часто заказывают? У меня пока только одна обращается уже в который раз, но тортики ей нужны чаще маленькие.
 
18 Фев 2017 23:50

Распечатать сообщение
Rita-начинающий кондитер

Rita


Россия

Rita-начинающий кондитерМои рецепты
Привет всем. Аня, твой размах меня просто поражает (в очень хорошем смысле) - ты торты как блинчики выпекаешь: только успевай наливать да переворачивать. Круто! Скажи, пожалуйста, у тебя есть какое-либо кондитерское образование? И у тебя видно очень правильно поставлен технологический процесс, что ты за короткое время выпекаешь достаточно большое количество тортов. Поделись своим опытом Rose
Мой первый торт в виде машинки, непропорциональный, но я жутко довольна, что его сделала.


И торт типа Праги:
 
19 Фев 2017 0:07

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алла475 писал(а):
usya писал(а):
у нас в рукодельной организации нашей есть девочки, которые шьют кулы, игрушки из фетра и прочее.

Разносторонняя ты наша

я тоже делаю и где там болталка такая, мне может тоже туда надо friends

Алла475 писал(а):
usya писал(а):
я не помню какие тебе Лена присылала, но мои МАСТЕР Китайские все выдерживают.

Огромные, из очень плотного толстого полиэтилена. Но вот от давления швы начали лопаться.

у меня итальянские и я их с зефиром по 2-3 раза использую, если с кремом то по 4 получается - швы отлично держат и плотные текстуры тоже

Алла475 писал(а):
Алекcандра писал(а):
Девочки, а я сегодня не удержалась и купила сланцевую тарелку, как у Эндишефа, мечта у меня была.

Я опять не в теме. Почитала инфу. Саш, ты её хочешь в хозяйстве использовать или для фотосессий?

и я не в теме, ну-ка, просвещайте нас))) что это за зверь такой сланцевые тарелки) может мне тоже надо, а я тут не в курсе)))

Алла475 писал(а):
У меня тоже рука потянулась, купила 2 баночки хохланда и 2 виолетт. Не знаю зачем. Я не виновата, руки загребущие.

и я как маньяк зачем то купила 2 хохланда - это групповой разум просто))
я сегодня по быстрому смайстрячила макаронс карамельные, конечно с соленой карамелью - это бомба - облизывала миску, венчики миксера, тарелку и ням-ням тектура у крема гладкая сливочно-карамельная с кристалликами соли)))) завтра покажу
 
19 Фев 2017 0:12

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Крем сделаю шарлотт или патисьер. Как думаете, можно ещё что-нибудь впихнуть в качестве начинки?

делай тот, который с маслом, чтобы твое безе не размокло.
Алла475 писал(а):
Как думаете, можно ещё что-нибудь впихнуть в качестве начинки?

Орехи можно в безе забацать, больше бы ничего не стала добавлять. Сейчас такой готовить буду, у меня он Вкус детства зовется. Белый бисквит и ореховое безе с кремом шарлотт.
Алла475 писал(а):
Да? Странно. Может, из-за ореховой муки?

Аллусь, не знаю, говорю то, что преподавали...а уж причины мы не спросили (((
Алла475 писал(а):
Боюсь, придётся в одно лицо опять есть. Мама из сладкого любит только Фейерверк, но со смородиной. Сегодня сделала тесто, завтра испеку.

У меня мама чизкейк очень любит, может быть и твоей понравится Smile
Алла475 писал(а):
Значит, их штук 150-200? С учётом, что заказывают по 2-3 раза в год. Или часто заказывают? У меня пока только одна обращается уже в который раз, но тортики ей нужны чаще маленькие.

Все по разному, кто-то 1 раз в год, на ДР детей, кто-то и себе и детям и на НГ...да был бы повод (такие тоже имеются). Вообще друзей в ОК у меня 400 с гаком, дай бог чтобы из них не моих заказчиков набралось человек 100 ))) Есть, правда, потенциальные, вечно цены спрашивают, а потом в подполье )))
 
19 Фев 2017 0:20

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Мой первый торт в виде машинки, непропорциональный, но я жутко довольна, что его сделала.

Машинку тебе бы в мастике или в креме и было бы отлично, а то цвет непонятный выходит. Это ганаш? Просто у него случаются в основном такие проблемы, особенно, если не очень промешан (не блендером). А форма то хорошая, все бы отлично, чисто доработать украшение.
Rita-начинающий кондитер писал(а):
И торт типа Праги:

Симпатичные розочки, молодец!
ВВВ Виктория писал(а):
и я не в теме, ну-ка, просвещайте нас))) что это за зверь такой сланцевые тарелки) может мне тоже надо, а я тут не в курсе)))

Вик, сейчас покажу фотки примерные
Фото

Фото

Мне такие штуки нравятся, пироженски буду фоткать и проч., а то вечно подставок приличных нет.
 
19 Фев 2017 0:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
делаю и где там болталка такая, мне может тоже туда надо

friends Вика, это у нас городская общественная организация Творче місто(творческий гоод). В прошлом году мы ее создали для того чтобы легче было свои работы являть миру girl_haha и там в нас разные направления хенд мэйда. Понимаешь? Wink
Я с телефона мучаюсь...поэтому все не комментирую Embarassed
 
19 Фев 2017 0:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра
А знаю, знаю
Это все от мишленовских звездунов пошло: у них же все натуральное в чести и из местных материалов а- ля " от сохи")))
Эстетика современной школы))
Это кто с Украины надо гранитную заказать))) а мне на кирпичах фотосессии)))
Или ольховый спил и на нем)))

Фото

Не буду откладывать на завтра: солёная карамель)
 
19 Фев 2017 1:14

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Мой первый торт в виде машинки, непропорциональный, но я жутко довольна, что его сделала.

Ещё бы! Я бы тоже была довольна!
Rita-начинающий кондитер писал(а):
И торт типа Праги:

Рита, ты всегда только ганашем покрываешь или так просят? Хочется с розочками как-то понежнее тон фона.
ВВВ Виктория писал(а):
у меня итальянские и я их с зефиром по 2-3 раза использую, если с кремом то по 4 получается - швы отлично держат и плотные текстуры тоже

Итальянские оно конечно.
ВВВ Виктория писал(а):
и я не в теме, ну-ка, просвещайте нас))) что это за зверь такой сланцевые тарелки) может мне тоже надо, а я тут не в курсе)))

Я уже самостоятельно просветилась. Камень это.
ВВВ Виктория писал(а):
и я как маньяк зачем то купила 2 хохланда - это групповой разум просто))

Ага. Тем более раньше у нас его в помине не было, так теперь удержаться не могу.
Хоть к этой полке в магазине вообще не подходи. Но полкой ниже масло лежит.
ВВВ Виктория писал(а):
я сегодня по быстрому смайстрячила макаронс карамельные, конечно с соленой карамелью - это бомба - облизывала миску, венчики миксера, тарелку и ням-ням тектура у крема гладкая сливочно-карамельная с кристалликами соли

Вот как почитаю у вам про что-нибудь, хоть беги на кухню и делай. Недавно чуть не побежала нутеллу делать. Как прочла, что срок годности 10 суток, сразу расхотела.
Алекcандра писал(а):
делай тот, который с маслом, чтобы твое безе не размокло.

Они оба с маслом. Это понятно, я ещё безе обмажу шоколадом.
Алекcандра писал(а):
Орехи можно в безе забацать, больше бы ничего не стала добавлять.

Да, орехи тоже планирую. Спасибо, Саш! Я тоже думаю, что вроде достаточно, а потом начинаю сомневаться, не выйдет ли скучно. Похоже, заболевание сестры "всего и побольше" на меня переходит girl_haha Главное, тортик будет на 1,3 кг. Но я уже соскучилась, хочется чего-нибудь этакого поделать.
Алекcандра писал(а):
Белый бисквит и ореховое безе с кремом шарлотт.

Да, вкусно наверное. У меня просят один белый корж, второй шоколадный.
Алекcандра писал(а):
У меня мама чизкейк очень любит, может быть и твоей понравится

Не знаю. Моя торты, кексы и прочее вообще не любит. Сыр и творог тоже.
Алекcандра писал(а):
Вообще друзей в ОК у меня 400 с гаком, дай бог чтобы из них не моих заказчиков набралось человек 100

У меня почти 600 человек, а заказывали от силы 10 girl_haha
Алекcандра писал(а):
Мне такие штуки нравятся, пироженски буду фоткать и проч., а то вечно подставок приличных нет.

Подставок, точно, нет. Ни тарелок красивых, ни подложек.
ВВВ Виктория писал(а):
Эстетика современной школы))
Это кто с Украины надо гранитную заказать))) а мне на кирпичах фотосессии)))
Или ольховый спил и на нем)))

Я видела на деревянном спиле и торты, и пряники. Всегда возникает мысль, а опилки? girl_haha Нет, правда, чтобы сделать спил идеально ровным, нужно специальное оборудование, шлифовка до состояния магазинной разделочной доски.
ВВВ Виктория писал(а):
Не буду откладывать на завтра: солёная карамель

ВИКА! Убиваешь своими фотками.
 
19 Фев 2017 1:31

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
Саш, ну уже бы свою тарелку показала, я тоже поглядывала на такие, но пока не попадалось в продаже, а вообще да, у самой ни тарелок, ни блюд, ни подносов для фото приличных нет, все из подручных средств girl_haha
ВВВ Виктория
Вика, классные, понятия не имею как на вкус, но аппетитные, пухленькие такие nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
У меня тоже рука потянулась, купила 2 баночки хохланда и 2 виолетт. Не знаю зачем. Я не виновата, руки загребущие.

и я как маньяк зачем то купила 2 хохланда - это групповой разум просто))

girl_haha Crazy rofl и у меня стоит 1 в холодильнике, сама не помню как купила
 
19 Фев 2017 7:03

Распечатать сообщение
Rita-начинающий кондитер

Rita


Россия

Rita-начинающий кондитерМои рецепты
Алла475 писал(а):
сделать шок и ванильный бисквиты, между ними слой безе, обмазанный шоколадом. Крем сделаю шарлотт или патисьер.

Алла, я бы шарлотт выбрала, а патисьер в профитроли хорош.
Алла475 писал(а):
Рита, ты всегда только ганашем покрываешь или так просят? Хочется с розочками как-то понежнее тон фона.

Меня просят так:"нам что-нибудь вкусненькое". А ганаш вещь отличная в качестве оттенить вкус крема в прослойке. Почти все спрашивают "а что это такое?", услышав слово ганаш, после объяснения дают добро. Вообще-то я задумывалась над тем, какое покрытие может быть на торте, если не используется мастика. Кроме чиза и шарлотта как-то больше ничего не приходит в голову. Но если в прослойке масляный крем, да ещё снаружи - мне бы захотелось разбавить это шоколадом, вот он пресловутый ганаш. А заказчица ещё любительница шоколада.
Алла475 писал(а):
Ещё бы! Я бы тоже была довольна!

Я этот торт после выпечки коржей вечер и ночь делала, захотелось мне от себя сделать подарок заказчице (это та самая, которой я двухярусный торт неправильно сделала - не закрыла кремом нижний ярус под подложкой 2-го яруса), Она заказала на день рождения сына торт типа Прага (который с розами), корзиночки с кремом, трубочки, мне захотелось за большой заказ её отблагодарить.мастику они не признают - машину делала без неё (кроме оформления деталями).
Алла, кстати по поводу молда с алфавитом - может быть, это был штамп как у Иры?
Алекcандра писал(а):
Машинку тебе бы в мастике или в креме и было бы отлично, а то цвет непонятный выходит. Это ганаш? Просто у него случаются в основном такие проблемы, особенно, если не очень промешан (не блендером). А форма то хорошая, все бы отлично, чисто доработать украшение.

Rita-начинающий кондитер писал(а): И торт типа Праги:

Симпатичные розочки, молодец!

Саша, спасибо! Rose Тебе желаю справиться с заказами, каждый день по 1-2 заказа - это круто. Вот у тебя тоже хочу спросить, как ты организуешь свою работу, так сказать технологический процесс, чтобы всё успевать. У меня заказов мало, но я очень интересуюсь этим вопросом, может быть потому, что я долго делаю торт, много времени уходит.
 
19 Фев 2017 11:09

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория
Я конечно не знаю, но думаю, что продукция безопасна, определенные проверки у нас в супермаркетах должны проводиться. Я в принципе беру, чтобы фотографировать, т.к. нет приличных подставок, их гораздо сложнее найти, чем подобное. Мне в принципе все нравится. Будет такая подставочка и еще есть хрустальный поднос времен моей прабабушки. )))
Алла475 писал(а):
Не знаю. Моя торты, кексы и прочее вообще не любит. Сыр и творог тоже.

А там не кекс, плюс начинка не похожа ни на сыр, ни на творог в итоге )))
Алла475 писал(а):
У меня почти 600 человек, а заказывали от силы 10

Я добавляю только клиентов и потенциальных, весь спам и прочий мусор удаляю.
Bonte писал(а):
Саш, ну уже бы свою тарелку показала

Да просто так фоткать вроде не хочу, на след. неделе будут заказы, много капов, может на ней сфоткаю, не знаю пока.
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Меня просят так:"нам что-нибудь вкусненькое". А ганаш вещь отличная в качестве оттенить вкус крема в прослойке. Почти все спрашивают "а что это такое?", услышав слово ганаш, после объяснения дают добро.

У меня в каждом торте ганаш. Если торт с фруктами - то подтеки ганашем. Если торт с мастикой, то выравниваю ганашем )))
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Саша, спасибо! Тебе желаю справиться с заказами, каждый день по 1-2 заказа - это круто. Вот у тебя тоже хочу спросить, как ты организуешь свою работу, так сказать технологический процесс, чтобы всё успевать.

Да я не из тех, кто рентабельно время проводит, если честно. У меня не выходит, как у Аны. Она все распределяет по дням, в 1 печет, в другой...другое делает. У меня же максимум за 2-3 дня выпечка до отдачи заказчику. Что делаю...просто составляю список, в какой день что должна сделать и для какого заказа, чтобы ничего не забыть, т.к. с объемами это немудрено. В принципе работаю давно, поэтому многое происходит быстрее, чем у начинающих. Вот...как-то так. А еще нужно выбирать...чистота в квартире, довольный ребенок или торты. Стараюсь, когда загруженные недели отправляю мелкую к бабушке, чтобы совсем не заскучала. А так...наверное дело привычки, вон у Аны как все хорошо выходит!
 
19 Фев 2017 13:13

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
и у меня стоит 1 в холодильнике, сама не помню как купила

rofl2
Rita-начинающий кондитер писал(а):
я бы шарлотт выбрала, а патисьер в профитроли хорош.

Учту, спасибо, Рита!
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Меня просят так:"нам что-нибудь вкусненькое". А ганаш вещь отличная в качестве оттенить вкус крема в прослойке.

Мне вот нужно для мужчины тортик сделать, ломаю голову, как оформить верх.
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Она заказала на день рождения сына торт типа Прага (который с розами), корзиночки с кремом, трубочки

Какая хорошая заказчица.
Алекcандра писал(а):
Будет такая подставочка и еще есть хрустальный поднос времен моей прабабушки.

Да, шикарно!
Алекcандра писал(а):
А там не кекс, плюс начинка не похожа ни на сыр, ни на творог в итоге

Да хочется попробовать, очень хочется.
Алекcандра писал(а):
Я добавляю только клиентов и потенциальных, весь спам и прочий мусор удаляю.

Я ж сама кучу народа пригласила именно для рекламы. Удалять теперь как-то неприлично. Да и теплится надежда, вдруг кто закажет. Если бы была уже клиентура необходимого размера, можно было бы остальных и убрать.
 
19 Фев 2017 13:38

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра писал(а):
ВВВ Виктория
Я конечно не знаю, но думаю, что продукция безопасна, определенные проверки у нас в супермаркетах должны проводиться. Я в принципе беру, чтобы фотографировать, т.к. нет приличных подставок, их гораздо сложнее найти, чем подобное. Мне в принципе все нравится. Будет такая подставочка и еще есть хрустальный поднос времен моей прабабушки. )))

я когда писала, то не прикалывалась, а вполне серьезно.
Вот основа для получения звезд Мишлен в том, что кроме использования продуктов из региона расположения, презентация на местнопроизводимых или местных материалах, то есть сланец этот в близрасположенных карьерах добывается, а фото стилистика же диктуется модой, а мода - это в кулинарии звезды Мишлен.
Вот суп, например, могут подать в мраморных тарелках, которые в холодильной камере так охлаждены, что края супа замерзают.
не сочтите за замусоривание темы, для примера на чем подают мишленовские звезды
стол из целого куска дерева
Фото

каменные
Фото

Фото

Фото

керамика
Фото

Фото

спил
Фото


и утренняя фотосессия макаронс
Фото

Фото
 
19 Фев 2017 13:45

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Я ж сама кучу народа пригласила именно для рекламы. Удалять теперь как-то неприлично. Да и теплится надежда, вдруг кто закажет. Если бы была уже клиентура необходимого размера, можно было бы остальных и убрать.

Она только нарабатывается, тут никак. Могут добавиться, но не заказывать...всяко бывает, у меня такие есть в друзьях, а жаль...
 
19 Фев 2017 14:26

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я когда писала, то не прикалывалась, а вполне серьезно.
Вот основа для получения звезд Мишлен в том, что кроме использования продуктов из региона расположения, презентация на местнопроизводимых или местных материалах, то есть сланец этот в близрасположенных карьерах добывается, а фото стилистика же диктуется модой, а мода - это в кулинарии звезды Мишлен.

Не спорю, сейчас мода именно такая и наверное она от Мишлен пришла, не вдавалась никогда в этот вопрос, Вик. ))) Я в общем-то не из-за моды...просто нет презентабельной дощечки или подносика, ерунда какая-то старая, захотелось что-то поприличнее. Very Happy
Прикольно смотрится...кстати, тоже многое видела на кусках дерева, каких-то дощечках или столе под дерево, симпатично, а у меня стол какой-то...бе, буду менять, когда накоплю )))
Страница 856 из 988

Наверх