Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
19 Фев 2017 15:07

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Девочки, кто делал капкейки красный бархат, отзовитесь! По какому рецепту делаете, как торт или меняете что-то в рецептуре?
 
19 Фев 2017 15:08

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
а я сегодня с Машкой. Эта самая приличная из всех моих Crazy
По весу вышел ровно 4 кг, как и заказывали, сама не ожидала что так уложусь в два яруса wacko1
По составу все старое girl_in_dreams Нижний ярус: ванильный бисквит, творожный крем, консервированный ананас; верхний ярус: ванильный бисквит, крем пломбир, банан,киви
Фото
 
19 Фев 2017 15:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра
КаПКейки Красный БаРХаТ
Я делала по рецептуре как торт у Эндишефа
Вот это видео в основе https://www.youtube.com/watch?v=BiwkPfX4t7s&ebc=ANyPxKqpAxRVNkWLcqsSReUkAxsE0FVrYzCEcOdWelq-bASX2utbktplKFsSeP8POix9j_ncpmgIKdbh509Xc8qhpauIWVAvkw
 
19 Фев 2017 17:49

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Bonte
красиво так все-ровненько girl_claping

У меня тоже 2 пачки творожного сыра стоят girl_haha и 3 пачки сливок 33% wacko1
а я прям хочу шоковелюр освоить....наверно в мае займусь dance2 и куплю себе пару формочек силиконовых под евро торты-они такие прикольные..... Embarassed
 
19 Фев 2017 17:52

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
ВВВ Виктория
вчера только читала про соленую карамель в сникерс morning1 я и так шарик....нельзя мне тортики,а так хочется....вот сейчас хочу маково-клубничный.... wacko1
 
19 Фев 2017 19:51

Распечатать сообщение
Rita-начинающий кондитер

Rita


Россия

Rita-начинающий кондитерМои рецепты
Bonte Ира, классный торт, аккуратный и милый. Скажи, пожалуйста, ты при лепке фирурок лицо сама делаешь или какой-нибудь вспомогательный молд используешь? Не представляю, как лицо можно руками сделать, скульптором надо быть.
ВВВ ВикторияВика, макаронс классные у тебя выходят.
Фото мишленовские-мода есть мода, оригинально, но как-то сразу вспомнился эпизод про дифлопе с семечками кациуса и крутон (из фильма квартетаИ https://www.youtube.com/watch?v=ovyg1jbOOj4 ) Embarassed
Алекcандра писал(а):
максимум за 2-3 дня выпечка до отдачи заказчику. Что делаю...просто составляю список, в какой день что должна сделать и для какого заказа, чтобы ничего не забыть, т.к. с объемами это немудрено. В принципе работаю давно, поэтому многое происходит быстрее, чем у начинающих. Вот...как-то так. А еще нужно выбирать...чистота в квартире, довольный ребенок или торты.

Поняла, то есть правильно распределить время. Ну, а по поводу выбирать между ребёнком и тортами - у меня тут проблем нет, так как мои дети взрослые и у них уже свои семьи. Хотя есть у меня проблема - небольшая кухня, и это очень мешает, когда постоянно что-то достаёшь, потом нужно убирать, чтоб не мешало, потом опять лезешь за этой вещью. Хочется, чтобы основные инструменты были всегда под рукой. Вот ещё Анин опыт самоорганизованности узнать, как она успевает большое количество тортов практически постоянно делать, а не авралом.
 
19 Фев 2017 20:25

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Ksunik87
Rita-начинающий кондитер
спасибо sharik
Rita-начинающий кондитер писал(а):
или какой-нибудь вспомогательный молд

Рита, молды лиц самодельные, делала из самодельной мастики и игрушки куклы wacko1 конечно это совершенно не то, но так хоть как-то черты лица есть и носик нормальный) потому что из обычной мастики очень трудно слепить лицо чтобы не было видно стыков, тут нужна спец для лепки мастика как модел, принцесса. За неимением такой приходится выкручиваться так.
Rita-начинающий кондитер писал(а):
меня проблема - небольшая кухня,

как я тебя понимаю praising сейчас на новой квартире и у меня такая проблема, кухня узкая, маленькая, стол маленький, места мне не хватает разгуляться, холодильник стоит в коридоре, в общем одни расстройства.
 
20 Фев 2017 1:56

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Rita-начинающий кондитер
Bonte
Девочки, и я с вами а одной компании с небольшой кухней Wink friends
Места катастрофически не хватает...
Ира, тортик классный good2 я еще ни разу не лепила фигурки людей...
 
20 Фев 2017 2:13

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Девочки здравствуйте! Подскажите если торт бисквит , прослойка заварной крем и сверху крема ягоды. Каким кремом можно выравнить бока чтоб добавить краситель? Я боюсь если разные крема будут и смешаются не поплывет он?
 
20 Фев 2017 2:36

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
Лен, спасибо Rose
конечно еще тренироваться и тренироваться, вообще людей тяжеловато лепить, особенно если надо чтобы сходство было, это не мишка или зайчик wacko1
Prado
Добрый вечер.
Для выравнивания нужен крем на основе масла: белково-масляный на меренге, масло+сгущенка, пятиминутка, шарлотт, чиз, ганаш, ну это сразу что пришло в голову. Можно и белково-заварным и мокрым безе (не самый легкий для выравнивания), но тут нужно в любом случае будет бока изолировать масляным кремом, чтобы белковый крем не стек от контакта с заварным кремом.
Может еще что девочки посоветуют.
 
20 Фев 2017 12:25

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
это не мишка или зайчик

Это точно Wink
Я очередной тортик несу. 2,5 кг. Медовик со сметано-сливочным кремом и слоем безе в середине.
[img]
Фото
 
20 Фев 2017 12:29

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Bonte писал(а):
Елена301276
Лен, спасибо Rose
конечно еще тренироваться и тренироваться, вообще людей тяжеловато лепить, особенно если надо чтобы сходство было, это не мишка или зайчик wacko1
Prado
Добрый вечер.
Для выравнивания нужен крем на основе масла: белково-масляный на меренге, масло+сгущенка, пятиминутка, шарлотт, чиз, ганаш, ну это сразу что пришло в голову. Можно и белково-заварным и мокрым безе (не самый легкий для выравнивания), но тут нужно в любом случае будет бока изолировать масляным кремом, чтобы белковый крем не стек от контакта с заварным кремом.
Может еще что девочки посоветуют.

Спасибо большое
 
20 Фев 2017 12:38

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte
Ир, ты по какому рецепту крем Пломбир делаешь? И чем пропитывала бисквит?
 
20 Фев 2017 13:10

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
а я сегодня с Машкой.

Красивый, ровненький и очень маловесный. У тебя диаметры коржей какие были? Для меня это просто нонсенс, когда 1 ярусные то под 4 кг выходят, а уж 2 ярусники 5 кг точно!
ВВВ Виктория
Вик, спасибо, в принципе как у энди, буду готовить, на 23 февраля заказли.
Ksunik87 писал(а):
У меня тоже 2 пачки творожного сыра стоят и 3 пачки сливок 33%

А у нас вообще кошмар 2 кг сыра креметте от хохланда, он дешевле выходит, но нужно быть уверенной, что истратишь за 3 дня, так как он не лежит. И 2 литра сливок валяется )))
Rita-начинающий кондитер писал(а):
Хотя есть у меня проблема - небольшая кухня, и это очень мешает, когда постоянно что-то достаёшь, потом нужно убирать, чтоб не мешало, потом опять лезешь за этой вещью

У меня такой проблемы благо нет, только что обстановку в кухне купить, а то гарнитур еще советский, собирались вот идти смотреть новенький. У меня, судя по всему, одной кухня большая около 14 кв. метров. Very Happy Там спать можно...поперек. ))) Но это новая квартира, начинала торты делать в однушке, на кухне была и спальня и кухня.
Bonte писал(а):
Может еще что девочки посоветуют.

Ир, твой ответ исчерпывающий! )))
 
20 Фев 2017 15:04

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
Лена, оень миленький и нежный тортик получился good
Хочу отметить бантик, аккуратненький. Кажется тортик такая манюнька) хотя вес 2,5.
Елена301276 писал(а):
какому рецепту крем Пломбир

сметана 20% - 350 г
сахар - 110 г
ванилин
яйцо - 1 крупное
масло комнатной температуры - 150 г.
мука - 2 ст. ложки
заварить основу из сметаны,сахара, ванили,муки, яйца постоянно помешивая до загустения, остудить. взбить масло и добавить заварную смесь, хорошо пробить еще раз. крем густой получается. Я сахара чуть больше добавляю, по мне не сильно сладкий так))
бисквит пропитываю сахарным сиропом 1:1 сахар-вода
Алекcандра
Сашуль, спасибо Rose
Сама удивилась когда готовый торт поставила на весы, а он выдал 4 кг wacko1 прямо как заказывали)))
нижний 22 см бисквит на 6 яиц, ушло в прослойку чуть больше пол банки ананасов и творожного крема на пол кг творога. верхний 14 см (так как формы маленькой для выпекания нет) делала такой же на 6 яиц в форме 22 потом вырезала нужный диаметр wacko1 + крем пломбир пол порции, 1 банан и 1 киви. Высота ярусов тут у меня была по 8 см, а не 10 как обычно. Крем под мастику делала на 6 белков и 450 масла, но после выравнивания 2 ярусов осталось крема около 200 г. т.е. хватило бы и на 5 белков с головой. Мастики на 2 яруса на обтяжку ушло около 400 г, фигурку не взвешивала. Ну вот как-то так и получилось 4 кг, я несколько раз весы перепроверяла.
 
20 Фев 2017 15:55

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Я вчера торт муссовый собирала и чуточка не влезла-сделала в креманку.....какая вкуснятина, Состав : Шоколадный мусс, конфи вишнёвое, карамелизованный банан, бисквит с шоколадом и грецкий орех карамелизованный и перемолотый(забыла как это называется?) такой баланс сладкого с кислинкой и легкой горчинкой от ореха (орех плохой попался из пятерочки, тк весовой хороший кончился).
У меня кухня тоже большая, кухня-зал, в чистоте 12м, но я еще зону стола захватываю.
 
20 Фев 2017 17:14

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte
Ира, спасибо за рецепт и оценку тортика Rose
Наконец, торт высоким получился, аж 10 см Embarassed
Ksunik87 писал(а):
Я вчера торт муссовый собирала

Так вкусно состав звучит nyam2 , аж захотелось пробу снять Wink
 
20 Фев 2017 17:26

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276
Даже не заметила, симпатичный тортик. Мне больше всего корона нравится, оригинальная такая. Работать нужно с уголочком конечно, чтобы поострее было, а то покато, а так...очень симпатично!
Елена301276 писал(а):
Наконец, торт высоким получился, аж 10 см

Да это нормальный размер, обычно 8-10 см они.
 
20 Фев 2017 19:49

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Да это нормальный размер, обычно 8-10 см они

Мои всегда ниже были Embarassed
Алекcандра писал(а):
симпатичный тортик

Rose
 
20 Фев 2017 20:11

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Ksunik87
Ксюша, состав супер nyam2
на заказ такой делала?
 
20 Фев 2017 20:38

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Пралине
Ksunik87 писал(а):
карамелизованный и перемолотый(забыла как это называется?) такой ба
 
20 Фев 2017 21:20

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Фото
если получится завтра сфоткать при дневном свете то покажу, сверху зеркалка-непривычно ей подтеки делать.Елена301276 это действительно очень вкусно!
Bonte ага,на заказ, постоянной клиентке на др сама себе....она уже не может другие торты есть girl_haha ВВВ Виктория ну чтобы я без тебя делала friends
Кстати из остатков бисквита и ягодной начинки сделала пироженку большую со сметаной взбитой с ванилью,бананом и желатином, мои лопают довольные, тоже очень вкусно-как ленивый вариант мусса.
 
20 Фев 2017 23:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
если получится завтра сфоткать при дневном свете то покажу, сверху зеркалка-непривычно ей подтеки делать

Ничего себе, какая красота и форма интересная! )))
 
20 Фев 2017 23:45

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алекcандра спасибо! Это для кексов форма....просто что-то новенькое изобразить захотелось
 
21 Фев 2017 12:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Девочки,
моя макаронсомания продолжается:
малиновые макаронс
внутри малиновый ганаш
Фото

они идеальные, даже тело мкаронс похоже на то что я ЛяДюре пробовала - это малиновое облачко нежное без хруста меренги, а только фактура воздушного миндаля и такое богатое послевкусие малины))))))))))))))
Страница 857 из 988

Наверх