Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
17 Апр 2017 22:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
, а я с тортиком на сегодня
3 кг. Пина колада

обалдеть! Нет, я никогда такое не сделаю wacko1
innapa писал(а):
еперь понимаю, почему у вас еще холодно.

Аллуська живет там, где родилась и выросла моя мама Wink теперь понимаете почему мы сестры? И еще все говорят что на фото мы похожи, видать генетические корни Wink
У нас сегодня спокойнее, ветра нет, но воздух холодный. А со вторника обещают сильное похолодание и ночью даже до минус 2 пишут, а у меня персик цветет, вишни, черешня, абрикосы отцвели. Клубнику я укрыла, а деревья как. Я жутко расстроена по этому поводу
Bonte писал(а):
так как у старшего 39 температура четвертые сутки, в общем совершенно не до торта было

да что же такое-то wacko1 выздоравливайте praising
 
17 Апр 2017 23:11

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
И еще все говорят что на фото мы похожи, видать генетические корни

give_heart
usya писал(а):
А со вторника обещают сильное похолодание и ночью даже до минус 2 пишут, а у меня персик цветет, вишни, черешня, абрикосы отцвели. Клубнику я укрыла, а деревья как.

Я знаю только один способ, дымление.
У меня сорвался торт, и я очень благодарна девочкам, которые настойчиво советовали брать предоплату. Т.к. она не поступила, я написала заказчице, а она "Простите, заказ снимаем и проч. А я как чувствовала. Вроде и разговор шёл нормально, а заранее ничего покупать не стала и пряники не испекла. Сегодня из церкви позвонили, сказали. что от моего набора (блюдо, кулич и пряники) и одариваемые, и все остальные были в восторге, так не сделаете ли ещё два на завтра-послезавтра wacko1 Ага, кроме того, что это делается не один день. так блюдо ещё просушивать нужно несколько суток. Пошли думать. Если найдут какую-нибудь корзинку, будут заказывать куличи и пряники. Вот сейчас пудры наделала на мастику и сижу, не знаю, что делать. Если замесить мастику, то желательно завтра лепить, а вдруг они проявятся, тогда не до лепки будет.
 
18 Апр 2017 1:44

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

44 года
США

iralapochkaМои рецепты
Bonte писал(а):
Ириш, какая красота
прянички у тебя уже мастерские
тортик супер
а декор это шоколад с кандурином?


Ириш спасибо большое give_heart give_heart give_heart
ага,шоколад с кандурином Smile

Bonte писал(а):
а я с тортиком на сегодня
3 кг. Пина колада


Очень круто praising ,молодец praising ,я даже не представляю как этот мотоцикл делать wacko1


Алекcандра писал(а):
Ирусь, ты просто прирожденная пряничница, красотища - потрясающая! Умница! Тортик видела на одноклассниках, очень аппетитно! С опозданием поздравляю тебя с днем рождения!!!


Сашуль спасибо большое give_heart give_heart give_heart
Очень понравился твой рецепт имбирных печеней,только по нему делаю,уходят в улет nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое Romashki


Ksunik87 писал(а):
остался уже только порезанный гигант

Какой красавец girl_in_love

Алла475 писал(а):
Вот часть моего сегодняшнего стола


Такая красота и вкуснота girl_in_love nyam2
Жаль что погода подвела

А у нас в этом году весна раняя,уже деревья цвести начинают girl_in_love

Алла475 писал(а):
Здорово! Я думаю, что рецепт на жирных сливках всё-таки шикарнее получается именно на жирных сливках. а не на 10%-ных или вообще молоке. Конечно, получится вкусно, ингредиенты же хорошие, но... На пряниках цветовая гамма очень приятная.


Спасибо give_heart
Мне сложно сравнивать unknown ,я куличи до этого на кефире делала,а в этот раз только попробовала на жирных сливках.Вкусно и не сухо nyam2 ,сегодня последний кусочек доела nyam2

Алла475 писал(а):
Красотища! Ирина, сверху карамель или зеркалка?

Спасибочки give_heart
Она так и называется карамельная зеркальная глазурь
 
18 Апр 2017 18:55

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
usya писал(а):
теперь понимаете почему мы сестры?

Да, теперь понятно. ))
 
18 Апр 2017 21:18

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye girl_bye girl_bye Простите, что вылезаю, как чертик из табакерки))) отслеживать тему времени не хватает, но хочу провести опрос насчет духовок) Встал вопрос о выборе новой духовки. В принципе считается, что электро лучше газовой, но сейчас и газовые есть с терморегуляцией, т.е. должны поддерживать заданную температуру. Все-таки в доме с газом дороговато будет печь в электрической.. В общем, у кого какая духовка и насколько вы ей довольны в плане выпечки?
сейчас у меня электроплита Beko. неплохая, но приходится к ней приспосабливаться, куличи, например, пригорают снизу, хотя температуру всегда ставлю ниже стандартной. капы, например, я пеку на 165-170 град. не больше 12-15 минут, и то могут доннышки чуть подгореть. С бисквитами приспособилась нормально. Из фирм остановилась на Гефесте: пользовалась электроплитой этой фирмы, с выпечкой проблем не было вообще! а вот с газовой не имела дела.
Буду признательна за каждый отклик! sharik sharik sharik
 
18 Апр 2017 22:46

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
iralapochka писал(а):
Мне сложно сравнивать ,я куличи до этого на кефире делала,а в этот раз только попробовала на жирных сливках.Вкусно и не сухо

А я на кефире не пробовала делать.
iralapochka писал(а):
А у нас в этом году весна раняя,уже деревья цвести начинают

Ой, не сыпь мне соль... До следующей недели минус нарисован, снег и метель.
iralapochka писал(а):
Она так и называется карамельная зеркальная глазурь

У меня такой рецепт не записан. Может, конечно, в закладках где-нибудь заныкана.
 
19 Апр 2017 9:35

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

44 года
США

iralapochkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
А я на кефире не пробовала делать.

Делала по этому рецепту несколько лет подряд Wink
http://forum.say7.info/topic41888.html

Алла475 писал(а):
До следующей недели минус нарисован, снег и метель.


Да уж, вам не позавидуешь


Алла475 писал(а):

У меня такой рецепт не записан. Может, конечно, в закладках где-нибудь заныкана.


Алла,глазурь и тортик все делала по этому рецепту,рекомедую nyam2

https://www.youtube.com/watch?v=Xh57KdoGnqk

arivik писал(а):
Встал вопрос о выборе новой духовки

Юль извини,тут я не советчик Smile
 
19 Апр 2017 11:33

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
iralapochka
Не за что, я только рада. что рецепт пригодился )))
arivik
Я уже недавно писала и даже ссылочку давала примерно на свою машинку. У меня электрическая плита, так как новый дом высотка, здесь все такие. Ханса, в стеклокерамике. Не скажу, что плита идеальная, но в ней горят лишь макаронс. Сложно приноровиться. Капы пеку при температуре 160 гр. (20 мин). Торт-бисквит 175гр - 25 минут. Мою марку уже не производят, но можно найти что-то похожее. Она отличается тем, что широкая.
 
19 Апр 2017 12:53

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Времени совсем не было заглянуть. всех пасхальная выпечка good2

Bonte
Ира, ты мастер авто- и мото- техники girl_claping

usya
Алла, спасибо за рецепт кулича. Пекла на сливках. Получился очень вкусный, пропекся хорошо. Домашние оценили good
 
19 Апр 2017 12:56

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
arivik
По поводу духовки - у меня электрическая Elektrolux/ Я очень довольна. В доме газ и варочная панель газовая.
 
19 Апр 2017 13:15

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Спасибо, девочки! Rose я решила электро брать Электролюкс. У многих знакомых этой фирмы и все довольны. И газовую варочную. Тут можно взять любую др.фирму.
 
19 Апр 2017 15:13

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
arivik
Мне кажется тут как повезет, как и со всей техникой. Иногда берешь как у других марку, а выходит из строя быстро. Желаю чтобы такого не случилось и было все good2 )))
 
19 Апр 2017 15:26

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Всем привет... про творожный сыр)
http://www.m24.ru/videos/142623
 
19 Апр 2017 15:51

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik
"Можем ли мы быть уверены, что в сыре нет крахмала или муки, что весь жир – молочный, а не пальмовый?"
Мне смешно как-то слышать, что крахмал и мука - это очень страшная вещь. )))
Порадовало главное, что кроме добавления крахмала, хохланд ничем и не грешит особо, фосфатов нет, растительного жира нет. А крахмал я и так кладу, в мастику. ))) В общем полностью устраивает меня результат передачи ))) И не зря я альметте не взлюбила girl_haha
 
19 Апр 2017 16:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Алла, спасибо за рецепт кулича. Пекла на сливках. Получился очень вкусный, пропекся хорошо. Домашние оценили

пожалуйста, рада что понравился. Rose Моим вроде тоже все понравились, я три вида пекла wacko1 Заказчики и покупатели тоже довольны, во всяком случае те, кто знали куда отзыв озвучить (соцсети и вживую)были еще и случайные покупатели, надеюсь и они не разочарованы
У меня тоже электролюкс из самых простых моделей. ТИпа такого https://electrolux-shop.kiev.ua/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-duhovye-shkafy/duhovye-shkafy-elektricheskie/duhovoj-shkaf-jelektricheskij-electrolux-eoc-3430-cox.html
 
20 Апр 2017 13:50

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Всем привет... про творожный сыр)

Аня, ты вернула мне спокойствие Smile На сайте роснадзора прочитала, что наш сыр фальсификация, ну я вам копировала текст. Думала, там уж невесть что, а оказалось только жирность немного ниже, да крахмала сыпанули. Не страшно.
Сделала мастику от Аны для косметики (кстати. получилось беее), теперь надо её куда-нибудь применить. Вот, попробовала сделать цветок на проволоке. Что-то поняла. Жаль, проволоки белой нет, тейплента тоже только зелёная.
Фото

А эти пионы делала из старой-старой мастики, которая не один месяц прожила в холодильнике. Разогревала в микро. Раскатывалась после разогревания хорошо, но дубела почти мгновенно, так что тонких лепестков не получилось.
Фото
 
20 Апр 2017 14:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475
Алла, я тобой гордюся girl_in_love Ваще красота, что одно что второе! Я какждый раз когда надо браться за мастику прямо усилие над собой делаю. Насмотрела МК по пластичному шоколаду, узнаю сколько стоит может съезжу. В Харькове будет в мае
 
20 Апр 2017 23:59

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Алла, я тобой гордюся

спасибо, моя хорошая!
usya писал(а):
Я какждый раз когда надо браться за мастику прямо усилие над собой делаю.

Так и у меня долго желания не возникало. А раз пришлось всё-таки мастику делать, жалко будет, если опять засохнет. Ещё же купила пастель, хотелось попробовать.
usya писал(а):
Насмотрела МК по пластичному шоколаду, узнаю сколько стоит может съезжу.

Здорово!
 
21 Апр 2017 2:09

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Алла мне очень нравятся цветы… особенно первый). Ты молодец.
 
21 Апр 2017 7:57

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла475 писал(а):
попробовала сделать цветок на проволоке.

неужели в первый раз так здорово получилось? Талант. А пион правый как настоящий. У меня сейчас распускается точно такого цвета!
 
21 Апр 2017 8:22

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Разогревала в микро

Добавь чуть водички, помнИ, держи под пленкой, листочков нарезала и сложи в пластиковый файл (чтобы удобно было - обрежь файл с закрытой стороны - чтобы как книжка раскрывался). А края лепестков удобно утоньшать китайской палочкой или круглой зубной. Мастика очень удобный и отзывчивый материал, раскатывается до прозрачности.
Кстати, делается из маршмеллоу ( и пудры сахарной), которую здесь дети едят почти с рождения. "Мармышки" накалываются на длинные палки и дети сами на костре их обжаривают и едят. А вот здесь уже все написано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%BC%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83
 
21 Апр 2017 10:07

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Рекомендую. Очень хороший Учитель
http://forum.say7.info/topic12987.html
http://forum.say7.info/topic44595.html
http://forum.say7.info/topic41101.html
http://forum.say7.info/topic33286.html
http://forum.say7.info/topic28179.html
 
21 Апр 2017 10:20

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
http://forum.say7.info/topic41783.html - розы - МК
еще
http://forum.say7.info/topic54717.html
А вот здесь!!! Кладезь познаний
http://forum.say7.info/forum120.html

Все уехала в Австрию. Пока
 
21 Апр 2017 11:16

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Алла мне очень нравятся цветы… особенно первый)

Спасибо, Аня! Мне он тоже почти нравится Smile
бабаИра писал(а):
неужели в первый раз так здорово получилось? Талант.

Грудь колесом прям стала girl_haha Да, Ира, на проволоке первый. А просто цветы пыталась делать три или четыре раза. Сначала розы, потом хризантему и два раза пионы.
бабаИра писал(а):
Добавь чуть водички, помнИ, держи под пленкой, листочков нарезала и сложи в пластиковый файл

В файле держу конечно, иначе задубеет ещё быстрее. А про водичку даже не знаю. После разогревания в микро мастика и так становится местами совсем жидкая. Потом при вымешивании вся выравнивается, но дубеет очень-очень быстро и так тонко, как свежая, не раскатывается даже близко.
бабаИра писал(а):
Рекомендую. Очень хороший Учитель

Спасибо, Ира! Завалили. В этих темах бывала. А у "Очень хорошего учителя" страниц очень много, не изучала. Орхидея заинтересовала, но там большая часть фото отсутствует. Но на нашем сайте есть другой МК.
Хочу ещё таких цветов как вчера сделать с другими оттенками, а потом попробовать изобразить ромашки. На веточки с маленькими цветочками пока не замахиваюсь, проволоки мало.
 
21 Апр 2017 21:49

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Ksunik87
usya
iralapochka
Елена301276
девочки ,спасибо sharik
Алла475
Алл, первый цветок мне очень нравится girl_in_love сердцевина из чего?
ох, девочки, у нас череда болезни продолжается wacko1 старший на поправку пошел, так младший заболел и я следом, неожиданно и совсем не вовремя, а на сегодня было 2 торта. скольких мне это усилий стоило, не передать
3,4 кг
Шифоновый бисквит, карамельный крем с дробленным арахисом, , прослойка ореховое безе + белково-масляный крем, декор торта швейцарская меренга
нервов помотал прилично, больше никогда мокрым безе ровнять без ажурных рюш из насадки не буду!!! я с ним долбилась до пол четвертого утра wacko1
Фото

5 кг
Шоколадно-кофейный бисквит, кокосовый крем
Фото
Страница 899 из 988

Наверх