Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
28 Май 2017 17:12

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
У меня как всегда не без проблем, глазурь шоколадная почему-то очень быстро густела, а если я пыталась подогреть то плавился крем. Но самое главное что заказчица довольна, я ей скинула фото, а когда она зашла то охнув, сказала что вживую он еще круче Ну, а мне главное чтобы люди были довольны, но видимо я перегреваю изначально шоколад.

Аллусь, тортик красивый. Но ты пишешь про проблему с глазурью, а ты какую делаешь? Насколько же ты перегреваешь ее чтобы крем плавился...ни разу такого не наблюдала сама...может тебе его тогда нужно было подморозить (торт), там бы моментальное застывание было.
Алла475 писал(а):
Вот ты куда запропастилась, Саша! Даже деревня не помогла полечиться? Да что такое.

Ничего не помогает, я думаю такое случается, просто это обычная ситуация, в таких случаях дают именно антибиотики, но не в случае с нами. В общем я опять заразилась от мелкой, третий раз...одним и тем же... Попытаюсь обойтись на этот раз без антибиотиков, а то это уже через чур. )))
Алла475 писал(а):
Я понимаю, но мне заказали именно зеркалку. Кстати, крепила на неё цветочки и пряники по боковине, держит мертво.

Ну и отлично! У меня зеркалка часто не стоит на месте, то есть за часы стояния подтеки могут чуть увеличиться )))
Алла475 писал(а):
Одна причина мне известна, налила наверх лишку глазури, а вторая Может, влияет то, что сливки самодельные. Охлаждать зеркалку сильнее боюсь.

Сама не знаю, сложно подсказать... unknown
Bonte писал(а):
3 кг. Ванильный бисквит с пропиткой, творожный крем с бананом, яблочный конфи.

Яркий тортик, интересно именно в таком цвете увидеть крестильный, чаще всего они светленькие такие...то белые, то голубоватые, а тут так броско! ))
Bonte писал(а):
3,9 кг. Ванильный бисквит с пропиткой, крем-чиз, клубника,киви
по фото и не скажешь что здоровый) 26 диаметр, 11 см высота

шикардос! Понравился и очень. Ягодки пошли? ))
Bonte писал(а):
3,2 кг. Пина колада

Тоже симпатяшка, жираф класнючий )))

Я тоже тортик выставлю, вчера с температурой его делала ))) Это уже мое нормальное состояние...
Состав: Ванильный бисквит, крем-чиз, сливочная пропитка, киви, карамелизированный банан, ганаш. 4,8кг.
Фото
 
28 Май 2017 17:13

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Не болейте
еще перегрузки и стресс очень понижают степень самозащищаемости организма

Ой, это да...но у нас в основном мелкая все тащит...а мы уж так...заодно страдаем. ))) Будем стараться лечиться! )))
Mamoulka писал(а):
Делал ли кто из вас зефирный крем?

Я нет...кажется, а скажи, какой состав там?
 
28 Май 2017 20:36

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
какой состав там

вот хотела у вас уточнить
Саш очень симпатичный тортик

короче капец- ничего не получается -руки не с того места. буду пробовать делать когда дома никого не будет, отвлекают постоянно.
Фото

вот такая ерунда получилась. шифоновый бисквит. пропитка пломбир, конфи персиковое , безе.
 
29 Май 2017 14:29

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Ир может тыкнешь меня где найти если писала рецептик своего крема?

Оль, ты за чиз или мой творожный?
чиз делаю по Энди, а творожный 400- 500 г творога, блендером в массу однородную взбиваю + сахарная пудра около 100 г + масло комнатной температуры 100-150 г.
Алекcандра писал(а):
Ягодки пошли? ))

Саш, спасибо Rose
ага, хоть чуть разбавляю мастичные работы) удивило что на годик заказали такой торт, а не кучу фигурок и метрику girl_haha
Алекcандра писал(а):
а тут так броско! ))

точно подмечено) абрикосово-оранжевый тоже удивил) а то голубенький, беленький)))
Алекcандра писал(а):
Я тоже тортик в

да что ж такое-то, опять заболела praising Поправляйтесь Rose
сливочная пропитка из чего?
Сам тортик очень яркий! Детальки проработала замечательно, одни скрепки и линейки чего стоят. Молодец good2
Mamoulka писал(а):
вот такая ерунда получилась. шифоновый бисквит. пропитка пломбир, конфи персиковое , безе.

главное вкусно Wink
Оль, а пропитка пломбир из чего? мы тут пару страниц назад обсуждали этот вопрос)
 
29 Май 2017 14:47

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
вот хотела у вас уточнить

ааа, тогда даже не знаю, название интересное, но может быть что угодно, может это вообще какая-нить меренга )))
Mamoulka писал(а):
вот такая ерунда получилась. шифоновый бисквит. пропитка пломбир, конфи персиковое , безе.

По-моему нормальный вид сверху, я просто не знаю...какая была задумка изначальная...
Bonte писал(а):
удивило что на годик заказали такой торт, а не кучу фигурок и метрику

Да, редкость, обычно куча фигурок )))
Bonte писал(а):
сливочная пропитка из чего?
Сам тортик очень яркий! Детальки проработала замечательно, одни скрепки и линейки чего стоят. Молодец

Спасибо, Ириш! Порадовало, что уже отписались, торт всем понравился, сразу разошелся, даже 8 человек мой телефон спросили )))
Сливочная пропитка - 2 ст. ложки сгущенки + 50 на 50 сливки 30% и молоко (общий объем примерно 400 мл).
 
30 Май 2017 3:03

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Bonte писал(а):
за чиз или мой творожный?

спасибо Rose . искала чиз но творожный тоже списала.
Пропитка как я и говорила как обсуждали. крем патисье+сливки.

Алекcандра писал(а):
не знаю...какая была задумка изначальная..

это остатки утилизироала. тот же торт только с глазурью зеркальной ждет приезда моей свекрови в морозилке. так как зеркалку в последний момент заливать фотки позже надеюсь будут.
 
30 Май 2017 13:21

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Весенний привет)) хватит уже этих тортов)) )))))
 
30 Май 2017 13:56

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Весенний привет)) хватит уже этих тортов))

Ух ты, красотища какая и на переднем плане, и на заднем girl_in_love У нас весны как не было, так и нет, холодина страшная дома, на работе, на улице. хоть погреюсь, глядя на фото Smile
Mamoulka писал(а):
короче капец- ничего не получается -руки не с того места. буду пробовать делать когда дома никого не будет, отвлекают постоянно

Не понятно, что именно не получается. Хочется посмотреть на вид сбоку.
Оля, ты спрашивала про зефирный крем, я не стала писать, т.к. хоть и встречала несколько рецептов, ни разу не делала.
Алекcандра писал(а):
Я тоже тортик выставлю, вчера с температурой его делала

Бедная девочка praising Уже восхищалась, добавлю и здесь. Класс!Разметка треугольника просто поражает. Вот все предметы видно, что из мастики, а треугольник нет, хоть убей.
 
30 Май 2017 16:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Весенний привет)) хватит уже этих тортов)) )))))

принимаю эстафету и несу летний привет Wink
Фото

Фото

Фото
 
30 Май 2017 16:29

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Niutik-Niutik
какая прелесть girl_in_love
usya
свой урожай? да? шикарно good2
дразнишься, понимаешь тут... meowth
 
30 Май 2017 16:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
свой урожай? да? шикарно
дразнишься, понимаешь тут..

Wink радостью делюсь friends
 
30 Май 2017 19:37

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
завтра приезжает мама в гости Yahoo!
решила приготовить чизкейк
Фото
 
31 Май 2017 0:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
решила приготовить чизкейк

классный!
блин, блин, блин......смотрю на твои розочки и тут же вспоминаю что мне видимо не судьба в ближайшее время ни меренги, ни зефир, ни маршмелоу делать....
 
31 Май 2017 20:18

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Niutik-Niutik писал(а):
Весенний привет)) хватит уже этих тортов)) )))))

Как же у вас классно! Тепло! Я в коженке хожу до сих пор. Самое интересное, часть людей по осеннему одеты, часть полегче...и не поймешь как лучше, погодка...то +4, то +15...а выше нема.
Алла475 писал(а):
Бедная девочка Уже восхищалась, добавлю и здесь. Класс!Разметка треугольника просто поражает. Вот все предметы видно, что из мастики, а треугольник нет, хоть убей.

Спасибо, Аллусь! А я надеялась, что все похоже girl_haha
usya писал(а):
принимаю эстафету и несу летний привет

Красотища у тебя, завидую белой завистью, у нас клубника даже не за цвела (к слову она должна была цвести в начале-середине мая).
Bonte писал(а):
решила приготовить чизкейк

Очень красивый чизкейк! По какому рецепту делала, как вкус?
usya писал(а):
ближайшее время ни меренги, ни зефир, ни маршмелоу делать....

Я что-то упустила, что случилось, почему не будешь делать?

Приношу свой тортик и кейк-попсы, давненько их у меня не брали...
Фото

Вишневый медовик на 3,5 кг. Кейк-попсы в кол-ве 30 штук - апельсиновые с грецким орехом.
Фото
 
31 Май 2017 21:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Я что-то упустила, что случилось, почему не будешь делать?

комбайн дохнет. Кстати, сегодня я все же рискнула и дала ему сделать мармышки и зефир. Справился. А меренга выходит недовзбитая. Как так?
Алекcандра писал(а):
Приношу свой тортик и кейк-попсы, давненько их у меня не брали...

как аккуратно, ничего лишнего! Класс! Попсы тоже хочу делать и капы хочу, никто не заказывает
 
31 Май 2017 23:11

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
usya писал(а):
комбайн дохнет.

сочувствую!!!
usya писал(а):
как аккуратно, ничего лишнего! Класс! Попсы тоже хочу делать и капы хочу, никто не заказывает

Спасибочки! ))) А я наоборот не люблю мелочевку, хотя она оплачивается больше. с ней порою возьни больше, чем с тортами, у попсов тех же проблемы с тресканием глазури. вот в этот раз 60 процентов норм, 40 - трещина.
 
01 Июн 2017 1:41

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
usya писал(а):
комбайн дохнет

Бедааа- сочувствую. Может меренгу чуть подольше взбивать?

Bonte писал(а):
решила приготовить чизкейк

классное оформление. для дома я бы не заморачивалась. а у тебя сверху зефир или меренга?

Алекcандра писал(а):
Кейк-попсы

Красивый тортик и оригинально. никогда не ела вишневого медовика.
А можно рецепт кейк попсов?
у нас в школу просят приносить что нибудь на полудник. я уже всякие разные печеньки носила, капкейки, куки, прянички , короче иссякли идейки а тут такая красота. учительцы поняли что все сама и пользуються- такое ощущение что я ношу чаще чем другие мамы.
 
01 Июн 2017 2:40

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Mamoulka
Алекcандра
девочки, спасибо Rose
Алекcандра писал(а):
По какому рецепту делала

Саш, делала по этому, но он на твороге, а не сыре, мне понравился, но так как не ела на сыре, сравнить не могу))
http://www.povarenok.ru/recipes/show/95323/
Алекcандра писал(а):
Приношу свой тортик и кейк-попсы,

классный тортик, мальчишка прикольный получился good2 собачка милаха)
нравится белый фон, на нем выигрышно смотрится остальной декор.
Алекcандра писал(а):
раз 60 процентов норм, 40 - трещина.

расшифруй Embarassed
Mamoulka писал(а):
а у тебя сверху зефир или меренга?

меренга, пристроила остатки))
Mamoulka писал(а):
что я ношу чаще чем другие мамы.

вот, приучила)
 
01 Июн 2017 10:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
завтра приезжает мама в гости
решила приготовить чизкейк

Ира, это безешки такие красивые?
Алекcандра писал(а):
А я надеялась, что все похоже

Конечно похоже, но видно, что из мастики. А по треугольнику не видно, лежит настоящий и всё тут.
Алекcандра писал(а):
Приношу свой тортик и кейк-попсы, давненько их у меня не брали...

Очень классный! Лепка обалденная. это понятно. Надпись очень понравилась good Саш, а по низу шоколад или лента? Здорово!
Алекcандра писал(а):
Кейк-попсы в кол-ве 30 штук - апельсиновые с грецким орехом.

nyam2
usya писал(а):
комбайн дохнет. Кстати, сегодня я все же рискнула и дала ему сделать мармышки и зефир. Справился. А меренга выходит недовзбитая. Как так?

Очень-преочень странно. Вроде для меренги сил нужно меньше.
Mamoulka писал(а):
у нас в школу просят приносить что нибудь на полудник. я уже всякие разные печеньки носила, капкейки, куки, прянички , короче иссякли идейки а тут такая красота. учительцы поняли что все сама и пользуються- такое ощущение что я ношу чаще чем другие мамы.

Да уж, учуяли, где вкусно кормят girl_haha
Bonte писал(а):
Алекcандра писал(а):
раз 60 процентов норм, 40 - трещина.
расшифруй

Ира, из 10 штук 4 с трещинами, из 100 - 40 Smile
У меня полный штиль. Ни на последний звонок, ни на выпускной ничего не заказывали, на июнь только один заказ, и то на 23 число. Скучно. Дома холодно. Если бы делом занималась, глядишь, больше двигалась, не так бы околевала. Про уборку не говорите girl_haha Одно окно вымыла, шторы с него постирала, всё, остальные не знаю когда, открывать окна нельзя, остатки тепла улетучатся.
 
01 Июн 2017 13:34

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Красивый тортик и оригинально. никогда не ела вишневого медовика.
А можно рецепт кейк попсов?

Спасибо! Попробуй, вишня в медовике очень выгодно смотрится и придает интересные ноты привычному торту.
На счет попсов, а никакого определенного рецепта не существует, просто берешь любимый бисквит, любой. Делаешь из него крошку, я брала апельсиновый шифон (так как люблю работать с шифонами). Потом в крошку добавляешь крем, он может быть любым и чиз и с маскарпоне, я брала сгущеночный. на варенке + грецкие орехи. Можно добавлять мятый банан, можно сухофрукты, в общем...что нравится. Сформировать шарик, около 30 гр по весу. Я чуть их подмораживаю, но несильно и одеваю на палочки. Обмакиваешь палочку в шоколад и надеваешь шарик, он быстро закрепляется.
Потом шарики отправляю в холодильник, они полежат, чуть подсохнут и окунаю в глазурь. глазурь можно сделать из шоколада, сладкой плитки, специальных покупных глазурей...в общем разные варианты. Единственное, когда беру шоколад, то покрытие шарика уже не станет твердым, а вот с глазурями, прикольный хрусткий "шоколад" выходит.
Bonte писал(а):
классный тортик, мальчишка прикольный получился собачка милаха)
нравится белый фон, на нем выигрышно смотрится остальной декор.

Спасибочки! Старалась, кроптела довольно долго с фигурками во всяком случае ))) Romashki
Bonte писал(а):
расшифруй

Аллочка все верно тебе написала, 4 из 10 штук получаются с трещиной, иногда меньше, но все...выбраковки достаточно. С шоколадом такой проблемы не будет наверное, а вот с глазурью...да...она очень твердая.
Bonte писал(а):
Саш, делала по этому, но он на твороге, а не сыре, мне понравился, но так как не ела на сыре, сравнить не могу))

Спасибо, все равно интересно, даже на твороге. Вообще близка к творогу рикотта, на ней чизкейк тоже будет интересен и вкусен и к оригиналу ближе )))
Алла475 писал(а):
Надпись очень понравилась Саш, а по низу шоколад или лента? Здорово!

Большое спасибо! Wink По низу мастика шоколадная, жгутик.
 
01 Июн 2017 14:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
это безешки такие

да, безешки)
пристроила остатки
Алла475 писал(а):
Ира, из 10 штук 4 с трещинами, из 100 - 40

не,ну я так и подумала, но решила уточнить)
Алекcандра писал(а):
вишня в медовике очень выгодно смотрится

а еще можно шоколадный медовик с малиной) думаю тоже будет вкусно nyam2
Алекcандра писал(а):
все равно интересно, даже на твороге

Саш, вот удивило то что привкуса и запаха творога не было, как в запеканке творожной, даже мама переспросила из чего сделала))
 
01 Июн 2017 17:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Очень-преочень странно. Вроде для меренги сил нужно меньше.

вот и я удивлена. Будет еще попытка Wink может день был не мой unknown
Но у мамы попросила чтобы она привезла мне на подхват свой миксер, он конечно слабее, я ей в апреле на ДР подарила Wink ...как знала что себе пригодится Embarassed
Алла475 писал(а):
на июнь только один заказ, и то на 23 число.

приезжай мне помогать Wink и погреешься и клубники поешь и делом займешься Wink girl_haha
У меня правда у самой на 4 июня, потом аж на 15 июля. Сегодня была ярмарка, так себе поторговала,но и не даром. Хорошо что сделала зефир и маршмелоу клубничные и то и то. На пряники у меня мягко говоря "не стояло", так хоть зефирки-мармышки ассортимент выручили Embarassed
Теперь зовут 4-го с 16 часов, оно и можно бы, торт отдам и поехала бы. Но надо же что-то нарисовать, а я что-то кислая. Лицо болит не понятно где, и в зуб отдает (вчера уже кетанов пила на ночь не могла уснуть), и пазухи, и лоб...не понятно. Главное при всем этом нос дышит, но по задней стенке гортани происходит такое стекание что ли, и привкус характерный.
Алла475 писал(а):
открывать окна нельзя, остатки тепла улетучатся.

у нас жарко стало
 
01 Июн 2017 21:11

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
а еще можно шоколадный медовик с малиной) думаю тоже будет вкусно

это наверное уже что-то другое, спартак? с малиной только?
Bonte писал(а):
Саш, вот удивило то что привкуса и запаха творога не было, как в запеканке творожной, даже мама переспросила из чего сделала))

Ир, тебе просто нужно пробовать сделать из разного вида сыров, я пробовала из маскарпоне со сливками, хохланда - то есть творожного сыра, рикотты - у всех вкус разный, но нет творожного вкуса абсолютно лишь у маскарпоне со сливками. girl_haha

А это капкейки ванильные с клубничным конфи и крем-чизом.
Фото
 
02 Июн 2017 18:57

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Про уборку не говорите

телек посмотри, иногда поскучать полезно.

Алекcандра писал(а):
вишня в медовике очень выгодно смотрится

честно говоря не пойму в какой форме вишню использовать. то ли варенье брать и пропитывать ею и крем тогда как лежит?
Спасибо за разъяснения по попсам. прикольно, как пироженое на палочке. обязательно сделаю в след раз в школу.
Алекcандра писал(а):
А это капкейки ванильные с клубничным конфи и крем-чизом.
красавчики твои капы.
Bonte писал(а):
а еще можно шоколадный медовик с малиной)

вы девочки прям кладезь идей. только мне расшифровать бы Embarassed в тесто медовое добавить какао? прослойку малиновое конфи или варенье?

usya писал(а):
Лицо болит не понятно где, и в зуб отдае

Что-то Алл ты опять заболеваешь, может устаешь сильно?

а я сегодня отнесла в школу корзиночки
Фото
 
02 Июн 2017 19:22

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Mamoulka писал(а):
честно говоря не пойму в какой форме вишню использовать. то ли варенье брать и пропитывать ею и крем тогда как лежит?

Вишня у меня замороженная, варится сироп - туда вишня, доводится до кипения и отстаивается, чтобы взять нужную сладость. Потом отделяю от сиропа и кладу в торт. В каждый слой понемногу цельной вишни. Все отлично пропитывается кремом и вишня не помеха. Потом на торт ставлю пресс, он становится ровненький. )))
Mamoulka писал(а):
прикольно, как пироженое на палочке. обязательно сделаю в след раз в школу.

Ага, детям очень нравится!
Mamoulka писал(а):
красавчики твои капы.

Спасибочки! Romashki
Mamoulka писал(а):
в тесто медовое добавить какао? прослойку малиновое конфи или варенье?

Я думаю, что Ира имела ввиду коржи типа как на торт Спартак, там тесто медовое с какао, а вот малину не знаю в каком виде, с вишней то проще...там и косточек нет и можно цельной использовать.
Mamoulka писал(а):
а я сегодня отнесла в школу корзиночки

А с каким кремом корзиночки и есть ли внутри кроме крема еще что-то? )))
Страница 914 из 988

Наверх