Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
20 Июн 2017 23:43

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka
Алекcандра
usya
спасибочки Rose
usya писал(а):
Надо центральный стержень делать через оба яруса? Или только укреплять нижний слой?

согласна с Сашей, укреплять центральный обязательно! это дополнительная гарантия. Я делаю из пластиковых трубочек (для воздушных шаров которые используются) спиртом (водкой) обработала и норм good2
Алл, в моей темке по первому двухярусному торту есть подробно про эти укрепления Wink
Алекcандра писал(а):
помадку из чего делала?

Саша, сахарная пудра + кипяченая холодная вода + лимонный сок, сыпала все на глаз))
usya писал(а):
Такое впечатление что ты их ежедневно печешь, п

girl_haha спасибо еще раз)
Нет, Аллусь, не так часто как торты wacko1
 
21 Июн 2017 1:16

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Приветики.

Соглашусь пожалуй Ир у тебя все профессионально выходит . что торты что пироги.
А я опять тащу свои тортики. нарабатываю практику как говорится.
Фото
обычное птичье молоко. отвезла сегодня другу двойняшек. они там с сегодняшнего вечера и аж до утра четверга пока в школу идти, нужно было подсластить пилюлю. А то мои такие шкодники.


Фото
это для дома пришлось оставить. как раз в тему-очень мне захотелось. та же птичка но коржи пропитанные клубничным кули. старшему хотела в гольф отдать затра будет какой то фуршет у них-очень просил тренер тортик , но сын сказал это слишком маленький. ща буду печь точно такой же но 2 раза больше в диаметре. это он в разрезе
Фото
 
21 Июн 2017 11:09

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Mamoulka писал(а):
А я опять тащу свои тортики. нарабатываю практику как говорится.

Оля, не перестаю удивляться твоей производительности! Первый тортик выглядит классно, второй как будто неаккуратный, может такой ракурс у фото. По какому рецепту делаешь мусс?
 
21 Июн 2017 12:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Mamoulka
Это на агаре птичка?
Думается, что фото не передаёт кандуриновые рисунки, в жизни много лучше выглядит; а второй - из отстатков и Алла475 поэтому глазурь не лилась как в первом, а размазывалась.
Очень нравятся боковые шокодекоры:классно
Я когда то делала на голый мусс рисовалку шоколадом, надо будет повторить как то, хотя мне с зеркалкой проще, чем вензеля придумывать, знаю, что то суть трафареты, но тратиться не хочу.
Фото
 
21 Июн 2017 14:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
согласна с Сашей, укреплять центральный обязательно! это дополнительная гарантия. Я делаю из пластиковых трубочек (для воздушных шаров которые используются) спиртом (водкой) обработала и норм

К слову об обработке...любую конструкцию можно упаковочной пленкой закрутить и в общем-то - уже безопасно.
Mamoulka писал(а):
А я опять тащу свои тортики. нарабатываю практику как говорится.

Интересно выглядит, мне нравится! Тоже люблю шокодекор ))
 
21 Июн 2017 19:42

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
usya писал(а):
Планирую как-раз приеду с операции и приступлю.

Алла, в Киеве будешь делать?
 
21 Июн 2017 22:42

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
По какому рецепту делаешь мусс?

спасибо Алл. второй действительно из остатков и сын хотел потеки. шоколадом сейчас невозможно работать - не темперируется хоть стреляй.короче схалтурила. рецепт на агаре- у нас сейчас под 40 жара уже 4 день поэтому кроме этого рецепта на агаре ничего не выдержит просто, желатин поплывет уже через 15 мин.
ВВВ Виктория писал(а):
Это на агаре птичка?

ага она. Вика ты права насчет фото, в натуре смотрелось намного лучше.
очень твоя птичка хорошо смотрится .
Фигурки мои то трескались, то плыли, половину пришлось переделывать. Хочу шоколадную фотку сделать на птичке должно по моему хорошо смотреться- но теперь страшно, а вдруг не получиться. Люди заказали что-то что не растает, но обязательно муссовый . никаких уточнений по поводу декора не было, но хочется чтоб понравилось.
Алекcандра писал(а):
мне нравится

спасибо.

Девочки мож ткнете носом как украсить муссовый кроме зеркалки. а то совсем просто выходит. или сверху фигурки делать? шарики там какие нибудь? блин че то страшно.

Может второй вообще сделать бисквит, прослойка из конфи персик и крем чиз? кремчиз не потечет? короче потерялася я
 
22 Июн 2017 12:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, привет! У меня сегодня был полный унитаз белкового заварного крема, смываться не хотел, стоял намертво. На ум приходит только одно, переварила сироп. Вроде уже столько раз его варила, и с градусником договорилась, а сегодня вот так. Не могу понять, ведь есть рецепты, где сироп варится до 140 гр, и как тогда он себя ведёт? Расскажу по порядку. Сварила сироп до будто бы 118 гр, цвет получился темнее, чем янтарный. Заварила белки, минуты через 3-4 крем уже встал колом, взбивать дальше не имело смысла, он полностью намотался на венчик. Извлечь из венчика удалось с большим трудом, ни в какую не хотел выходить. Кое-как впихнула в кондитерский мешок, через насадку выходить не хотел, был страшно тугой. Извозюкала все руки, лизнула, а он горький.
 
22 Июн 2017 14:53

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Алла475
Аллусь, а пропорции сиропа напиши, что-то мне кажется соотношение воды и сахара нарушено
 
22 Июн 2017 18:03

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Mamoulka
благодарю Rose
Mamoulka писал(а):
тащу свои тортики

первый вообще клевый вышел good2
Mamoulka писал(а):
муссовый кроме зеркалки. а то совсем просто выходит. или сверху фигурки делать?

я конечно не мастер в таких тортах, но сама по себе зеркалка, уже шикарное украшение. Мне нравятся леопард на зеркалке, или разводами разными, из декора тот же шоколадный цветок можно, живыми цветами.
Алла475 писал(а):
полный унитаз белкового заварного крема

ай-яй, какая досада.
тут не подскажу, так как не работаю с этим кремом.
я раз передержала швейцарскую меренгу, так она реально на глазах на капах засыхала как безе из духовки wacko1
 
22 Июн 2017 18:52

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Аллусь, а пропорции сиропа напиши, что-то мне кажется соотношение воды и сахара нарушено

Ир, по сути не столь важна пропорция с водой,вернее пропорции бывают разные (встречала разные вариации в инете), но итог такой не должен получаться. Главное все-таки, что при определенной температуре сахар превращается из сиропа в карамель, этот момент нельзя проворонить. Цвет сиропа не должен быть пожелтевшим (у меня при 118гр. вообще он не меняет цвет, только консистенцию)...уже тут был явный перебор с температурой. Могу только предположить, что низ начал пригорать (так как нагрев неравномерный, ну вот не свезло на этот раз) или градусник ошибся.
Mamoulka писал(а):
Девочки мож ткнете носом как украсить муссовый кроме зеркалки. а то совсем просто выходит. или сверху фигурки делать? шарики там какие нибудь? блин че то страшно.

Может второй вообще сделать бисквит, прослойка из конфи персик и крем чиз? кремчиз не потечет? короче потерялася я

Я б зеркалкой украсила и фруктами, шарики и проч. все потечет однозначно.
При вашей температуре потечет ВСЕ, абсолютно ))) Просто масло плавится, как и желатин при высокой температуре. Если в холодильнике стоит...то тут без разницы какой крем. )))
 
22 Июн 2017 23:55

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Ир, по сути не столь важна пропорция с водой,вернее пропорции бывают разные (встречала разные вариации в инете), но итог такой не должен получаться. Главное все-таки, что при определенной температуре сахар превращается из сиропа в карамель, этот момент нельзя проворонить. Цвет сиропа не должен быть пожелтевшим (у меня при 118гр. вообще он не меняет цвет, только консистенцию)...уже тут был явный перебор с температурой. Могу только предположить, что низ начал пригорать (так как нагрев неравномерный, ну вот не свезло на этот раз) или градусник ошибся.

Предполагала и этот вариант, просто при нормальном соотношении сухих и жидких ингредиентов у неё должен был свариться сироп, а получилась самая натуральна карамель, такое чувство, по описанию, как-будто сахар топили как на карамель сухим способом...поэтому и решила узнать соотношение, а дальше только остается на градусник грешить....но это, представь, на сколько он должен врать, чтобы получилась карамель... unknown
 
23 Июн 2017 0:05

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Аллусь, а пропорции сиропа напиши, что-то мне кажется соотношение воды и сахара нарушено

270 гр сахара, 95 гр воды, но 80 гр сахара сразу взбивались с белками.
Bonte писал(а):
ай-яй, какая досада.
тут не подскажу, так как не работаю с этим кремом.
я раз передержала швейцарскую меренгу, так она реально на глазах на капах засыхала как безе из духовки

Мда
Алекcандра писал(а):
(у меня при 118гр. вообще он не меняет цвет, только консистенцию

Вот и я заволновалась, когда увидела, что сироп темнее, чем нужно. Вот, кстати, нашла, где видела 140 гр при варке сиропа, это для нуги. Там ещё мёд присутствует, может, он не даёт сахару карамелизироваться? Так и лимонка должна так же влиять.
 
23 Июн 2017 0:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
innapa писал(а):
Алла, в Киеве будешь делать?

нет, в Полтаве в областной больнице
Девочки, привет всем!
Спасибо за советы по укреплению ярусного торта, я пока в кустах, заказы беру на июль (два есть), сейчас пока ничего толком не делаю да и не могу честно говоря, болит верхняя челюсть, жевать не могу, завтра к врачу иду, посдавала все, видимо уже узнаю когда точно ехать
Аллусь, про сироп не знаю что сказать, у меня пока слава Богу такого не было
 
23 Июн 2017 2:12

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Алла475 писал(а):
270 гр сахара, 95 гр воды, но 80 гр сахара сразу взбивались с белками.

Алл, а ты термометром пользовалась этим раньше? У тебя не должна была карамель на такой температуре получиться....
 
23 Июн 2017 2:30

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

44 года
США

iralapochkaМои рецепты
Девочки всем привет! Извините что потерялась совсем.Некоторые тортики коментировала в соц сетях Romashki ,но постоянно вас читаю Smile
Тортики делаю только для домашних ,один только заказ есть на конец июля sharik .

Алла475 писал(а):
Девочки, привет! У меня сегодня был полный унитаз белкового заварного крема, смываться не хотел, стоял намертво.


Алла475
у меня так было с белковым кремом, когда сироп превратился в карамель. Тогда у меня градусника небыло и лимонку я тогда тоже не ложила в сироп Embarassed .
Жаль конечно
 
23 Июн 2017 2:47

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

44 года
США

iralapochkaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
обычное птичье молоко


Интересно оформлено good
Кусочек очень аппетитный nyam2

вот мои последнии:
Муссовый торт с орехами и курагой( по рецепту Энди)
Мусс из карамелезированного белого шоколада,компоте из кураги,хрустяшка с фундуком и фундучный бисквит,зеркалка карамельная
Делала этот тортик на" Папин день" Smile

Тортик очень понравился особенно хрустящий слой.
Фото

Фото





И Птичье молоко
Фото



Mamoulka писал(а):
Может второй вообще сделать бисквит, прослойка из конфи персик и крем чиз


Оля может этот рецепт заинтересует
http://andychef.ru/recipes/noisette/
,только вместо кураги можно персик Wink
 
23 Июн 2017 3:04

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

44 года
США

iralapochkaМои рецепты
Ещё немного Wink
Макаронс с малиновым ганашем nyam2 ,делала первый раз и все получилось girl_claping
Фото


Торт Трюфель
С прослойкой кокосовым курдом
Для любителей шоколада рекомендую,очень вкусный тортик nyam2
Делала по этому рецепту,бисквит Шоколадно-масляный
http://forum.say7.info/topic50412.html

Фото

Фото
 
23 Июн 2017 10:31

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
завтра к врачу иду, посдавала все, видимо уже узнаю когда точно ехать

Удачи, Аллусь! Пусть уж побыстрее, сколько можно страдать.
IrinKa Polyakova писал(а):
Алл, а ты термометром пользовалась этим раньше? У тебя не должна была карамель на такой температуре получиться....

Да с термометром засада. Раньше он лежал в кастрюльке наискосок, т.е. его нижняя часть упиралась в дно у боковой стенки. Поэтому, если нужно было температуру 119, я доводила до 115-116. Купила деревянную лопатку, сделала в ней отверстие, чтобы вставлять градусник (где-то подсмотрела). Теперь его можно подвесить так, чтобы дна не касался. Вот я и решила, что можно доводить до требуемой температуры. На сколько же градусов он врёт? cray
iralapochka писал(а):
у меня так было с белковым кремом, когда сироп превратился в карамель. Тогда у меня градусника небыло и лимонку я тогда тоже не ложила в сироп

Видишь, Ира, а у меня и градусник есть, и лимонку добавляла unknown
Тортики у тебя один краше другого! Первый восхитил girl_in_love Макаронс хоть на обложку журнала. У тебя талант!
 
23 Июн 2017 15:49

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
iralapochka писал(а):
Макаронс с малиновым ганашем ,делала первый раз и все получилось

Ирочка, красота! По какому рецепту делала? Торты girl_in_love
Кстати, про термометр. Вообще непонятная история. Я как его купила то очень сложно мне было дождаться 110С тем более 116С уже по виду сироп визуально сварен, а температура еще и 100 нет. Потом, о,чудо! все стало нормально...а на прошлой неделе снова. Варю-варю - уже густо, а температуры нужной нет. Ну что это такое? Заговор термометров?
 
23 Июн 2017 16:25

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Девочки, всем привет! Сняла видео по приготовлению карамельной зеркальной глазури) Если интересно... https://youtu.be/H1XeJZeXyJ0
 
23 Июн 2017 17:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
IrinKa Polyakova
Ира, спасибо за видео Rose Подписалась на твой канал Wink
Если позволишь совет по техническому исполнению видео Embarassed При съемке держи телефон горизонтально , а не вертикально чтобы видео не оказывалось такой полосой посередине, а занимало весь экран good2
 
23 Июн 2017 17:47

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
usya писал(а):
а занимало весь экран

Это был мой дебют))))) Спасибо, Аллусь air_kissУ меня появился штатив-отличный помощник, теперь осталось освоить его)
 
23 Июн 2017 18:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ирочка, я поняла что дебют, сама все никак не займусь своим каналом вплотную. Нет штатива, вот задумалась над покупкой примерно месяц назад.
У меня ведь тоже есть такие узкие видео, потом узнала как делать чтобы нормально воспринимались. Просто могут разные доброжелатели писать всякие негативы из-за этого. Так что поделилась чтоб ты знала Wink
 
23 Июн 2017 18:18

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
usya писал(а):
Так что поделилась чтоб ты знала

Спасибо, Аллуся girl_in_love

Кстати, о глазури, она реально оооочень вкусная! Если использовать к кофейному, карамельному, карамельно-банановому, думаю и к морковному будет хорошо, она получается как невероятно вкусное дополнение, как соус, совершенно не мешает торту, а наоборот очень выгодно его дополняет!
Страница 919 из 988

Наверх