Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
25 Июн 2017 2:05

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
, решила потренироваться.

я сегодня тоже тренировалась. опробовала новую насадку для огромных роз. че то еще не то. но дети рады -безешки до отвала.
Bonte писал(а):
хочется более выраженных переходов цвета,

завтра попробую сделать. а вот с цветами сборными шоколадными еще не получаются - это столько времени для меня нужно что бы освоить- практика нужна. буду пробовать.
Bonte писал(а):
нежные, воздушные ванильные капкейки

good2
IrinKa Polyakova писал(а):
Гораздо вкуснее, чем на сгущенке и шоколаде

я уже жду видео dance2
 
25 Июн 2017 10:28

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
а чего их грызть)) за частую сложные фигуры (кроме смешариков конечно ) внутри содержат каркас либо из проволоки, либо зубочистки, шпажки

Ну ты завернула Ирин! Я вообще мастику в руках три раза держала, а ты про сложные фигурки. Даже не собираюсь смотреть в их сторону.
Bonte писал(а):
когда училась крутить, ничего не получалось на этих приспособлениях. Плюнула и делаю по своему, конечно изначально понять азы закрутки мне помогла Наташа (давно к нам не заходит на форум).

Вот, скажи, где я делаю неправильно girl_yes
Bonte писал(а):
это нам к чаю, а-ля горелка
нежные, воздушные ванильные капкейки на желтках с малиной и шапочкой из запеченной швейцарской меренги

Ух тыыы, красиво! Я вот тоже позапрошлый белковый крем делала для капов, а получилось для унитаза. Пришлось срочно чиз наводить.
IrinKa Polyakova писал(а):
Скоро обычную зеркалку по такому же принципу выложу, она мне очень нравится! Гораздо вкуснее, чем на сгущенке и шоколаде

girl_claping Давай, Ирина! Ждём-пождём friends
Mamoulka писал(а):
я сегодня тоже тренировалась. опробовала новую насадку для огромных роз. че то еще не то. но дети рады -безешки до отвала.

И у меня этих безешек уже... некуда складывать. Хотела на праздник к пряникам взять, но в прогнозе был дождь, побоялась, что все размякнут. Зря. всё равно проваляются без дела. Разве что сделать какой-нибудь малосладкий крем и соорудить графские развалины.
Сколько искала на Ибее и Али большие насадки, не нахожу. Хочется для розы и лист, чтобы действительно были большие.
 
25 Июн 2017 12:12

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Девочки.помогите пож. wacko1
сестра попросила торт. Кот на колбасе.может у кого нибуть есть мк.я на просторх инета не нашла.скажите кота лепят из мастики? или из обрезков коржей?
и как по натураьней ее покрасить. я просто юбитель и на заказ не делаю. спасибо заранее
 
25 Июн 2017 13:42

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вот, скажи, где я делаю неправильно

чтобы сказать мне надо видеть как ты их крутишь))
надо будет в следующий раз на видео снять как я кручу Wink
смотри, вот на таких гвоздиках
https://ru.aliexpress.com/item/Azerin-4pcs-set-Cake-Cupcake-Stand-Icing-Cream-Decorating-Tool-Cake-Flower-Needle-Nail-Baking-Tools/32629790323.html
листики эта насадка
https://ru.aliexpress.com/item/352-Rose-Leaves-Cupcake-Decorating-Tips-Pastry-Nozzles-Fondant-Decorations-Bakeware/32811168869.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_10301_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125,searchweb201603_13,ppcSwitch_5&btsid=459c8f09-17ed-4038-bc0e-cbc468be762a&algo_expid=1ff7a624-e232-4f38-a29f-1cdbf534a632-1&algo_pvid=1ff7a624-e232-4f38-a29f-1cdbf534a632
розы такая, только я ее чуть сжала, чтобы потоньше были листики) и бери сразу пару штук, удобно когда розы разным цветом.
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Flower-Icing-piping-nozzle-Pastry-Cake-Decorating-Tools-Cream-Cupcake-Decoration/32428492636.html
lena30
мк нет, я бы кота сделала либо из "картошки" (остатки бисквита в крошку с кремом), либо из воздушного риса с тем же кремом, или вообще облегчила работу и корпус из фольги, все равно коту шерсть делать)
lena30 писал(а):
и как по натураьней ее покрасить

колбасу? вымешиваешь, подбираешь цвет мастики для среза колбаски, а саму палку красишь с помощью разведенного красителя и водки обычной губкой (кухонная, как мочалка), как говорила Алла, чпок-чпок)) в тарелку с разведенным красителем, по колбасе, опять в тарелку и опять по колбасе
 
25 Июн 2017 14:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte Ирин, спасибо! Насадка для розы именно такая, мала показалась. Для листика вроде тоже такая. Гвоздик всё не хотела покупать, но наверное возьму.
 
25 Июн 2017 15:13

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Гвоздик всё не хотела покупать, но наверное возьму.

Алла, вместо гвоздика можно использовать ножку перевернутого фужера.
 
25 Июн 2017 15:28

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
innapa
можно, но не нужно)) это же не удобно. Я пробовала и на банках, и на фужерах, крышках все это ерунда. Капустные розы а-ля 80 может и накрутишь, а вот уже современные в малазийской технике вряд ли. Нужна тонкая опора, которую можно прокручивать одной рукой, при этом второй делать лепестки. Выходит быстро и красиво, поэтому зачем так мучатся, когда можно купить за 60 руб (25-30 грн) и не париться? Wink
 
25 Июн 2017 16:07

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
Bonte
Конечно, можно и купить, но если посылка из Китая идет 45-60 дней, а розочки надо накрутить, то фужер очень даже выручает.
Bonte писал(а):
Я пробовала и на банках,

Ну, это вообще - высший пилотаж wacko1
 
25 Июн 2017 16:22

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
innapa писал(а):
вообще - высший пилотаж

girl_haha а что делать, если надо было))) приходилось облаживаться всеми подручными средствами и пробовать girl_haha
так-то да, если срочно припекло, будешь все использовать, лишь бы получилось Wink
поэтому лучше уж заказать) пусть идет себе потихоньку, зато как облегчает работу
 
25 Июн 2017 19:40

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Bonte
спасибо я попробую Rose sharik
 
26 Июн 2017 10:26

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Алла475 Аллочка, привет. Может, тебе подойдет такой вариант, как строительные грибки для пенопласта. Они копейки стоят и продаются в любом строительном магазине. Мы на курсах ими пользуемся.
 
26 Июн 2017 13:17

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Света1608 писал(а):
Аллочка, привет. Может, тебе подойдет такой вариант, как строительные грибки для пенопласта. Они копейки стоят и продаются в любом строительном магазине. Мы на курсах ими пользуемся.

Привет, Светланка! Не видала такие грибки, надо поинтересоваться. Я вчера заказала из Китая настоящие Smile
 
26 Июн 2017 17:37

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Девочки, всем привет! Наконец-то я вернулась)))

iralapochka
Классный тортик. Ну точно зеркало good2 И макаронс шикарные!

Mamoulka
Оля, очень нравится оформление твоих "птичек" Rose

Bonte
Ира, букет шикарный good2 , а шапочки у капкейков вообще прелесть, так и хочется слизнуть Wink

help У меня к вам вопрос. Какой торт (кроме три шоколада) сделать для любительницы шоколадных тортов? А то у меня с шоколадными туго как-то Embarassed То медовики, то белые бисквиты...
Может Прагу какую вкусную unknown Кинте рецептик, пожалуйста.Embarassed
 
26 Июн 2017 18:28

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Елена301276 писал(а):
очень нравится оформление

спасибо
пьяную вишню можно, или обычный шоколадный бисквит , взять рисовые шарики шоколадные с карамелью или с пралине перемешать и выложить коржом поверх бисквита и сверху шоколадный мусс. заморозить и залить зеркалкой на черном шоколаде.
Алла475 писал(а):
И у меня этих безешек уже... некуда складывать

в торт их прям можно поломать кусками и внутрь слоем выложить с песочными коржами будет типа крещатого яра.


вчера вот такой носила на собрание кондитеров
Фото

с персиком тоже.
сегодня обычный тирамису дети ели. старший мой его предпочитает любому торту
Фото
 
27 Июн 2017 1:38

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Mamoulka писал(а):
пьяную вишню можно,

Спасибо. А рецептик можно? Embarassed
Mamoulka писал(а):
залить зеркалкой

Вкусненько описан торт, но в моем случае зеркала не подойдёт, нужна мастика.
 
27 Июн 2017 5:57

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Спартак, 2 кг


Алла молодец, яркий и симпатичный детский тортик girl_in_love

Bonte писал(а):
это нам к чаю, а-ля горелка


Капики классные girl_in_love
Я и впрям с первого взгляда думала что ты горелкой обзавелась Wink
Здорово,а как ты так сделала?

Елена301276 писал(а):
Классный тортик. Ну точно зеркало И макаронс шикарные!


Леночка спасибо give_heart


Елена301276 писал(а):
У меня к вам вопрос. Какой торт (кроме три шоколада) сделать для любительницы шоколадных тортов? А то у меня с шоколадными туго как-то То медовики, то белые бисквиты...
Может Прагу какую вкусную Кинте рецептик, пожалуйста.


Прагу делала по этому рецепту
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=31780

Mamoulka писал(а):
вчера вот такой носила на собрание кондитеров


Красивый тортик girl_in_love Вот бы разрезик увидеть sharik
Тирумису nyam2

Я сегодня тоже с тортиком
"Лебединое озеро"
Шоколадный бисквит,безе с орехами,крем масло+сгущенка,выравнивала швейцарской меренгой на основе масла
Фото

Фото
 
27 Июн 2017 13:05

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Елена301276 писал(а):
Какой торт (кроме три шоколада) сделать для любительницы шоколадных тортов? А то у меня с шоколадными туго как-то

Привет, Лена. А что за проблема? Испекла шоко коржи, сделала шако крем - это простейший вариант. Если тебе нужно именно рецепт, тогда Прага, чёрный лес.
Mamoulka писал(а):
взять рисовые шарики шоколадные с карамелью или с пралине перемешать и выложить коржом поверх бисквита и сверху шоколадный мусс. заморозить и залить зеркалкой на черном шоколаде.

Как интересно! У тебя, Оля, мысль работает креативно. Я готовые шарики и прочее не использую, так и не думаю про них.
Mamoulka писал(а):
в торт их прям можно поломать кусками и внутрь слоем выложить с песочными коржами будет типа крещатого яра.

Я понимаю, что можно сделать такую прослойку, только куда с тортами? Заказа такого нет, а в морозилке ещё на неделю кусков.
Mamoulka писал(а):
вчера вот такой носила на собрание кондитеров

У вас ещё и такие собрания есть? Класс! Вот где можно узнать кучу интересного!
Тортик красивый, боковое украшение, как по мне, портит его. Хотя. может ракурс такой.
Mamoulka писал(а):
сегодня обычный тирамису дети ели. старший мой его предпочитает любому торту

Выглядит очень аппетитно! Не делала тирамису. Как-то давно пробовала покупное пирожное, было вкусно.
iralapochka писал(а):
Алла молодец, яркий и симпатичный детский тортик

Спасибо, Ирина!
iralapochka писал(а):
Я сегодня тоже с тортиком

Ирин, ты просто идеально выравниваешь швейцарской меренгой. Как это возможно? Фантастика! Слой безе такой толстый. да? Разрез обалденный! А лебедя из безе делала или из мастики? Красивый!
 
27 Июн 2017 13:23

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
iralapochka
Ира, спасибо за рецепт! Rose
iralapochka писал(а):
"Лебединое озеро"

good2 good2 good2

Алла475 писал(а):
Привет, Лена. А что за проблема?

Алла, привет! Хотят "шоколадный какой-нибудь интересный" unknown Я сама шоколадные не люблю и какой из них вкусный не могу решить.... wacko1
 
27 Июн 2017 15:42

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
iralapochka
спасибочки Rose
iralapochka писал(а):
Здорово,а как ты так сделала?

Ириш, просто поставила в духовку на пару минут на температуру почти 200 градусов, как только увидела что стали коричневеть, сразу вытащила Wink
iralapochka писал(а):
"Лебединое озеро"

такой нежный получился good2
Лебедь мастика?
разрез good2 nyam2
Mamoulka
Оль, ну ты и штампуешь good2 почти каждый день вкусняха какая-то.
Алла475 писал(а):
Как это возможно?

Алл, Ирин выравнивала меренгой на масле Wink мой любимый крем для выравнивания и розочек girl_haha
 
27 Июн 2017 17:11

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
iralapochka
Ира, а лебединое озеро по какому рецепту делала?
 
27 Июн 2017 17:25

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
Алл, Ирин выравнивала меренгой на масле

А. на масле, тогда другое дело. Я же что читаю, так и понимаю, думала, просто меренгой.
 
27 Июн 2017 19:22

Распечатать сообщение
IrinKa Polyakova

Ирина

40 лет
Москва

IrinKa PolyakovaМои рецепты
Девочки, привет!
Алл, я тут столкнулась с такой проблемой как некачественный сахар. Глазурь, которую я выложила, делала уже и она получается жидкая, а тут, на какой температуре её не лей она очень густая. Может в сахаре крахмал добавлен? Но я уже не впервые сталкиваюсь с очень плохим качеством сахарного песка(
Может у тебя тоже плохой сахар был, когда ты сироп варила?
 
28 Июн 2017 0:04

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
IrinKa Polyakova
Ир, да, сахар действительно есть подозрительный. Я тоже так пару раз обожглась, купила, а он не растворяется совершенно ни в тесте, ни в креме unknown теперь беру всегда в одном месте и одного производителя.
 
28 Июн 2017 1:12

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
IrinKa Polyakova писал(а):
Может у тебя тоже плохой сахар был, когда ты сироп варила?

Ирин, вроде нормальный, растворяется быстро.
У меня появился коврик для кружев. Думаю, дай сделаю. Пошла в рецепты, а там пектин. Пришлось делать заказ в интернет-магазине, а то куда ни глянь, везде пектин нужен. Пока посылка идёт, скажите проверенный рецепт. Термометр очередной заказала на Ибее, насадки ещё, мешок... В общем, бесконечная история.
 
28 Июн 2017 1:26

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Ирин, ты просто идеально выравниваешь швейцарской меренгой


Алла спасибо give_heart
Всега выравниваю швейцарской меренгой с маслом,это мой любимый крем для выравнивания

Алла475 писал(а):
Слой безе такой толстый. да?


Здесь два коржа безе и между ними крем,безе получились супер girl_in_love
Очень довольна рецептом

Алла475 писал(а):
А лебедя из безе делала или из мастики? Красивый!

Bonte писал(а):
Лебедь мастика?


Спасибо give_heart

Лебедь это тоже безе (шея,крылья) ,крем (туловище) Wink

Bonte писал(а):
такой нежный получился


Ириш спасибочки give_heart

Bonte писал(а):
Алл, Ирин выравнивала меренгой на масле мой любимый крем для выравнивания и розочек


Точно friends
И мой любимый для выравнивания good2 girl_in_love


Елена301276 писал(а):
Ира, а лебединое озеро по какому рецепту делала?


Лен, рецепт с нашего сайта
http://forum.say7.info/topic88280.html
Только я в бисквит ещё муки добавила,на крахмале не рескнула,и вафли не делала по этому рецепту, у меня был Роялтин

Алла475 писал(а):
А. на масле, тогда другое дело. Я же что читаю, так и понимаю


Аллусь я написала швейцарская меренга на основе масла Wink
Страница 921 из 988

Наверх