Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
22 Июл 2017 15:14

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
не умею разрезать, получается только на 3.

а чем ты разрезаешь?
у меня есть струна, очень удобно, до этого обычной ниткой разрезала, тоже норм тонкие можно сделать.
Алла475 писал(а):
значит надо целую кружку сиропа

да, и я так же, на торт из мульти на 5-6 яиц стакан точно сиропа + бывает еще половинку наливаю, но чуть остается.
Алекcандра писал(а):
чем шифоны те же...они всегда влажнее.

это точно.
Блин, мне на завтра груди лепить)) а я тут с вами балтаю)))
 
22 Июл 2017 15:19

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
у меня есть струна, очень удобно, до этого обычной ниткой разрезала, тоже норм тонкие можно сделать.

У меня струна, но шифон как-то плохо режет. В итоге стала шнк струной, а обычный - ножом...у меня длинный есть...типа пилы, очень удобно оказалось. )))
Bonte писал(а):
Блин, мне на завтра груди лепить)) а я тут с вами балтаю)))

Лепи лепи! ))) Чтоб были похожи! ))
 
22 Июл 2017 16:46

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
а чем ты разрезаешь?

Ножом. Ниткой раньше делала, но чё попало получалось.
Bonte писал(а):
да, и я так же, на торт из мульти на 5-6 яиц стакан точно сиропа + бывает еще половинку наливаю, но чуть остается.

Сиропом сдабриваю коржи при помощи силиконовой кисти, как вся поверхность станет мокрой, прекращаю. Сейчас попробую сильнее смачивать.
 
22 Июл 2017 19:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
ты срезала боковую корочку?

нет, Алл. Я не срезаю бока, они не прихватываются, а только низ. Этот торт был для нас, поэтому низ не срезала.
 
22 Июл 2017 20:38

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Сиропом сдабриваю коржи при помощи силиконовой кисти, как вся поверхность станет мокрой, прекращаю.

Ты прям как американцы, это очень мало. Вообще, в инете много вариантов, как пропитывать. Но вот много раз замечала, если просто пройтись кистью, то сочности маловато выходит. Некоторые девочки коржи пропитывают отдельно, кладут на салфетку коржик и пропитывают, пока не будет чуть смачиваться салфетка, то есть сироп проходит насквозь бисквита (но чуть чуть). Сама просто делаю на глаз, уже как-то видно...сколько нужно.
Вот есть на хлебопечке целая тема по пропитке, может пригодится.
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=79660.0
 
22 Июл 2017 22:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Второй блин, и опять комом. Забыла проложить кольцо плёнкой.
Вспомнила уже когда залила мусс. Засыпала бока кокосовой стружкой, но косяки прекрасно видно. Торт снова получился кривой. Не так сильно, как в прошлый раз, но всё-таки. Неужели у меня холодильник криво стоит? Но тогда он бы рычал, а стоит себе урчит потихонечку. Ванильный бисквит, мусс клубничный с добавлением лимонно-смородинового курда, клубничный конфи. Сливки естественно делала сама, как всегда они расслоились. Либо масло у нас совсем плохое, хотя вроде в креме ведёт себя нормально, либо молоко. Третьего не дано.
Фото
 
23 Июл 2017 11:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Пока все спят, уже и разрез появился Smile Наутро около торта обнаружила лужицы. Что это? Мусс потёк? Зеркалка? Конденсат съехал?
Фото
 
23 Июл 2017 15:02

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475
я в муссовых не спец, но скорее всего из-за самодельных сливок, при оттаивании они дали эту лужицу.
принесла вам груди girl_crazy 3 кг. по составу ничего нового girl_in_dreams
Ванильный бисквит с пропиткой, клубничный джем, крем пломбир
Фото
 
23 Июл 2017 20:26

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
я в муссовых не спец, но скорее всего из-за самодельных сливок, при оттаивании они дали эту лужицу.

Я тоже сначала на них подумала, но потом увидела, что намок верх. Очень странно.
Bonte писал(а):
Ванильный бисквит с пропиткой, клубничный джем, крем пломбир

Вкусно! Сделано качественно good
 
23 Июл 2017 22:23

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
что намок верх

т.е. на самой глазури?
Алла475 писал(а):
Вкусно! Сде

спасибо Rose заказчица в восторге)) надеюсь и именинник тоже girl_haha
 
23 Июл 2017 23:18

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
т.е. на самой глазури?

Да. Впервые такое вижу.
 
24 Июл 2017 0:57

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Добрый день!
Извините за "натурализацию". Нашим приятелям подарили собаку. Это первая собака в их пятидесятилетней жизни. Собаке уже год, а любовь хозяев все нарастает. Они готовы с ней кушать вместе. Пришлось и им косточку сделать.
Любителям собак посвящается
Кость из двух видов самодельного марципана - миндальная мука без шкурки (внутри кости) и со шкуркой ( Снаружи). Покрыта белым шоколадом для моделирования с добавлением какао.
Фото
 
24 Июл 2017 2:53

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Bonte писал(а):
крем пломбир

А у меня на муке (по рецепту) ничего не получилось - только оочень вкусный напиток.
Ирочка! По какому рецепту надо делать?
 
24 Июл 2017 3:05

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
бабаИра
ого, какой необычный дизайн wacko1 чего только не придумают)
Ирин, скорее всего не уварила до нужной консистенции смесь unknown
я делаю вот по этому рецепту
сметана 350 г
сахар 110 г
яйцо - 1 шт
ванилин
2 ст. ложки муки, все перемешать и на водяную баню, варить помешивая до загустения, охладить и соединить со взбитым сливочным маслом 150-180 г
прямо вот чтобы густой-густой стал, и постоянно помешивать, чтобы не было комочков, я прямо венчиком все врем быстро-быстро мешаю, аж рука устает в конце))
 
24 Июл 2017 6:30

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Bonte писал(а):
чего только не придумают

Это мой им подарок, а собачке настоящая кость досталась.
 
24 Июл 2017 6:35

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Спасибо большое! У меня в рецепте - поллитра молока, мороженное, никакой водяной бани и все с 2 мя ложками муки. Теперь получится!
 
24 Июл 2017 11:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
бабаИра писал(а):
Кость из двух видов самодельного марципана

Да уж, любовь к четвероногим порой зашкаливает girl_haha
Bonte писал(а):
я делаю вот по этому рецепту

Ириш, скажи, сметана и масло какой жирности? Я очень боюсь сметанных кремов.
бабаИра писал(а):
Это мой им подарок, а собачке настоящая кость досталась.

А, идея ваша! Думаю, сюрприз удался Smile
бабаИра писал(а):
Спасибо большое! У меня в рецепте - поллитра молока, мороженное, никакой водяной бани и все с 2 мя ложками муки.

Какой странный рецепт. Если молоко и мороженое холодные, то как с ними подружится мука? Если нагреть, мороженое превратиться в сладкое молоко и 2 ложки муки с таким количеством жидкости ничего не смогут сделать.
По моему торту. Сегодня вид верха стал ещё более плачевным. Безе сильно подтаяли. Зато сахарный и золотой шарики лежат. Сахарный немного уменьшился в размерах. Чудеса! Про вкус. Мне не понравилось. Это уже третий фруктовый мусс среди моих попыток. Обычный бисквитный торт в сто раз вкуснее. Осталось попробовать шоколадный мусс. Вроде он должен понравиться. И как-то делала прослойку просто из сливок, это было nyam2 Сливки в следующий раз попробую сделать из 10%-ных сливок, а не из молока. В прошлый раз так делала, тоже расслаивались, но вроде не так сильно. Ещё бы масло 82,5%, но оно сейчас редко бывает и стоит больше 100 р за 180 гр. Обратила внимания, что пачка масла весит 175 гр, и тут умудряются обмануть.
 
24 Июл 2017 12:13

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
бабаИра писал(а):
Это мой им подарок

girl_claping надо же)) и как сюрприз? им понравилось?
бабаИра писал(а):
У меня в рецепте

действительно странный рецепт, как же оно без бани то с мукой загустело б wacko1
Алла475 писал(а):
сметана и масло какой жирности? Я очень боюсь сметанных кремов.

Алл, за счет того что ты будешь уваривать на бани, сметана роли не играет особо. Я беру 20% жирности, можно 15%, масло хорошее как на обычный масляный крем.
да, девочки, главное смесь заварную остудить, я наливаю в ванну холодную воду и туда ставлю кастрюльку, а уже потом соединять со взбитым маслом. Wink
Алла475 писал(а):
Сахарный немного уменьшился в размерах. Чудеса!

да, да, у меня тоже так было на зеркалке) не подтаяли они сразу, странные нынче сахарные шарики girl_haha
Алла475 писал(а):
Сливки в следующий раз попробую сделать из 10%-ных сливок, а не из молока.

аа, ты вообще из молока делала, ту да, они не стабильные, дают воду со временем.
Смотрела видео, жалко не сохранила, так вот там делали самодельные сливки из молока, 10% и 20% сливок. потом проверяли на стабильность. Так вот, 20% сливки прошли тест и после того как их отсадили и поставили в холодильник, через какое-то время воду не дали. 10% чуть дали водичку, а вот сливки из молока, хоть сразу и были пышные и держали форму стабилизацию не прошли, просто огромная лужа была под этой завитушкой. Так что Алл, это 100% виноваты твои самодельные сливки на молоке, после оттаивания, лишняя вода именно из-за них, если они и без оттаивания дают воду. Поэтому и вкус тебе может и не нравится, потому что ты ни разу получается не делала на настоящих сливках.
Постарайся найти 20% сливки и сделай из них жирные Wink
Алла475 писал(а):
Ещё бы масло 82,5%,

Алл, у вас есть сеть магазина "Пятерочка"?
 
24 Июл 2017 15:00

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
да, девочки, главное смесь заварную остудить, я наливаю в ванну холодную воду и туда ставлю кастрюльку, а уже потом соединять со взбитым маслом

Для заварного крема смесь и масло должны быть одной температуры, а здесь заварная основа холоднее, чем масло?
Bonte писал(а):
Смотрела видео, жалко не сохранила, так вот там делали самодельные сливки из молока, 10% и 20% сливок. потом проверяли на стабильность.

Я видела его. Но там проверяли на креме, а тут мусс закреплён желатином, я и решила, что не так страшно.
Bonte писал(а):
Поэтому и вкус тебе может и не нравится, потому что ты ни разу получается не делала на настоящих сливках.

Делала дважды крем, но не мусс, было вкусно. Значсит, забыть надо про муссы cray
Bonte писал(а):
Постарайся найти 20% сливки и сделай из них жирные

У нас продают 20%-е только стерилизованные, читала, что это фу.
Bonte писал(а):
Алл, у вас есть сеть магазина "Пятерочка"?

Нет, только Магнит, и тот появился год назад.
 
24 Июл 2017 15:34

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
заварная основа холоднее, чем масло?

Алл, ну ты же не с холодильника достаешь ее unknown я так и заварную основу на заварной крем стужу в ванной)
Алла475 писал(а):
У нас продают 20%-е только стерилизованные,

в тетропаках? хм, так они все стерилизованные вроде, даже не задумывалась об этом morning2 а ты вот купи и попробуй, мало ли кто что пишет Wink
 
24 Июл 2017 15:45

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
ты вот купи и попробуй

Куплю. Знаю, что они дорогие. В содружестве с маслом за пол литра продукта цена получится очень высокой.
 
24 Июл 2017 16:44

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Алла475 писал(а):
У нас продают 20%-е только стерилизованные, читала, что это фу.

Алла, я не великий знаток сливок, но взбивала и стерилизованные (Пармалат и Сливочный крем (производство РБ), и пастеризованные для взбивания тоже местного производства.
Особой разницы не почувствовала.

Алла475 писал(а):
Знаю, что они дорогие.

Алла, не могу сказать по ценам в РФ, но у нас стерилизованные 200 мл жирностью 10% 0.89, а 20% - 1.25.
Но ведь, если рассуждать логически, то на сливки 20% масла меньше нужно, чтоб получить сливки для взбивания или я что-то не так понимаю?
 
24 Июл 2017 18:27

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
olicha писал(а):
Алла, я не великий знаток сливок, но взбивала и стерилизованные (Пармалат и Сливочный крем (производство РБ), и пастеризованные для взбивания тоже местного производства.
Особой разницы не почувствовала.

Уговорили, буду пробовать Smile
olicha писал(а):
не могу сказать по ценам в РФ, но у нас стерилизованные 200 мл жирностью 10% 0.89, а 20% - 1.25.

Я точно не помню, но Саша называла небольшую цену за 1 л сливок для взбивания.
olicha писал(а):
на сливки 20% масла меньше нужно, чтоб получить сливки для взбивания или я что-то не так понимаю?

Примерно на 200 гр 20%-ных сливок 100 гр масла, получается всего 300 гр.
Вот, нашла Сашину реплику. "Я покупаю сливки 130 руб. за 0,5 литра и то считаю дорого. Иногда беру в Метро Пармалат, особенно когда акции, там вообще выходит дешево." А это Ирина Полякова говорила "Я в Метро последний раз взяла сливки какие-то 36%, за литр 200 с чем-то рублей, точно не помню...взбились очень хорошо"
У меня получится раза в два дороже.
 
24 Июл 2017 18:50

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
У меня получится раза в два дороже.

Алл, вот я тут тоже не могла купить дешевые сливки, 33% пол литра 200 рублей.
поэтому особо и ничего не предлагала с ними. unknown
 
24 Июл 2017 21:29

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
Алл, вот я тут тоже не могла купить дешевые сливки, 33% пол литра 200 рублей.
поэтому особо и ничего не предлагала с ними.

Мне в прошлом году из Метро привезли две пачки по пол литра разных производителей, стоили где-то по 180 р, одни взбились классно, вторые нет. Я тогда только начала пробовать украшать торты, на цену не смотрела, хотелось всё попробовать, теперь хочется если делать, то с прибылью, пусть и небольшой.
Страница 930 из 988

Наверх