Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
16 Фев 2018 12:39

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра
Bonte
ВВВ Виктория
Йошка-Матрешка
Ekaterina Lobnya
Девочки, спасибо большое за похвалюшки! Так приятно Embarassed Romashki


Алекcандра писал(а):
Очень круто смотрится, а рисунки какие, загляденье. Это твой дизайн?

Rose Ага, дизайн мой.
Алекcандра писал(а):
А это мои последние

good2 Крокодил такая лапочка. Мишка, вообще милота! girl_in_love
Сердечки такие классные. И когда я только до этих мусовых пироженок доберусь? Времени катастрофически не хватает. На работе завал какой-то ireful
Саш, ты когда зеркалкой подтеки делаешь, ты ее на центр льеш, потом на края сгоняешь или подтеки сначала? help Сегодня надо делать первый раз, СТРАШНО Не знаю, как к ним подступиться unknown

Йошка-Матрешка писал(а):
Это мой очередной благотворительный:

good Здорово краешек у меренги выделен.

ВВВ Виктория писал(а):
донесла вам тирамису

Вот уж вкуснотень-вкуснотеньская nyam2

Bonte писал(а):
мои прянички

Ир, классные такие получились. Роза очень интересно смотриться good
И капы суперские, такие шапочки на них, заглядение girl_in_love
 
16 Фев 2018 20:35

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Елена301276
спасибо Rose
я еще пряничков принесла Embarassed
космос girl_in_love
техника - акварель, как на обычном листе делают, немного воды + красители и фантазируем свою галактику Congratulate
хотели просто глазурь + посыпочки, уговорила на космос girl_dance
Фото

Фото
 
17 Фев 2018 13:44

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte
классные пряники, очень мне понравилась расцветка girl_claping girl_claping girl_claping
а я к вам с масленичными угощениями
запеченные блины с творожным кремом, пьяным изюмом под кремом " рояль" с засахаренными вишнями
Фото

Фото


и еще с эклерами
Фото
 
18 Фев 2018 0:22

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория
спасибо Rose
мне твой блин, очень понравился girl_bye nyam2 разрез прямо как пирог good2
я тоже с эклерами wacko1 задолбалась я с ними, почти день потратила
Фото

и безешки
Фото
 
18 Фев 2018 13:22

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
и снова я)
с капами
Фото
 
18 Фев 2018 13:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
Давай я тебя разбавлю с рыжим мурчащим котом! girl_haha Еще раз скажу, что и эклеры и капы - шикарнейшие, ручная роспись для меня вообще. girl_in_love
ВВВ Виктория
Вик, тоже люблю тирамису, но давненько его не делала. А эклерчики с чем?

А это мои.
3 кг Рафаэлло. Ванильный бисквит с заварным кремом на белом шоколаде и с начинкой рафаэлло внутри. Wink
Фото

А это мой сегодняшний, очень красивый в реале, жаль фото не показывает все нюансы. 3,3 кг. Шоколадный с чизом и вишневым конфи. Украшен леденцами и каркасными бабочками из мастики.
Фото
 
18 Фев 2018 13:56

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte
Космические пряники просто ВАУ!!!! good2
ВВВ Виктория
Bonte
Эклеры... ммммммм.... У меня опять с ними дружба не складывается ((((9

Алекcандра
Клевые леденцы вышли. Единственное что бы я посоветовала (исходя из своего скудного опыта). шпажку нужно ложить сверху, чтобы не было такого прогиба снизу. Т.е. наливаешь лужу и прямо сразу же, пока она еще жидкая ложишь сверху шпажку и проворачиваешь
 
18 Фев 2018 13:58

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
У меня торт для папы: шоколадный бисквит от Эндишефа, ромовая вишня, крем-чиз и заварной на белом шоколаде, икра на агаре

Фото
 
18 Фев 2018 14:02

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра
Подскажи какой диаметр и высота тортов у тебя были (ну хоть примерно). У меня такие легонькие тортики получаются ((( Вот Блинная стопка, при наличие щедрой пропитки, толстого слоя крема и огромного количества мастики весит всего 2,5 кг...
И расскажи что за начинка "рафаэлло" а Рафаэлло? ))
 
18 Фев 2018 14:46

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Клевые леденцы вышли. Единственное что бы я посоветовала (исходя из своего скудного опыта). шпажку нужно ложить сверху, чтобы не было такого прогиба снизу.

Привет! Вроде так, как ты описала и сделала...то есть в соответствии с мк. Но небольшой прогиб есть, они уж больно быстро застывают. Very Happy А в целом, мне очень понравилось с ними работать!
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня торт для папы: шоколадный бисквит от Эндишефа, ромовая вишня, крем-чиз и заварной на белом шоколаде, икра на агаре

Блины и икра симпатяшные. Я б единственное, блиночки тонировала, можно краску развести в водке или из аэрографа, если он есть. В общем хочется чуть румянца. Smile
Йошка-Матрешка писал(а):
Подскажи какой диаметр и высота тортов у тебя были (ну хоть примерно).

Не знаю даже, у меня все торты очень тяжелые! Самый маленький был на 16 см, высота см 8, с безе. Вот он был 2,2 кг. Очень удивилась, что этот торт, с оборками всего-то навсего - 3,3 кг. Оборки тяжелые, считай двойной слой мастики.
В ганаше он был высотой примерно 9см, а диаметром 20. Первый торт, с розами, большой диаметром, просили поплоще и пошире. То есть см 25 наверное он, высота см 7, вместе с розами, без них...небось в районе 6 был.
Вообще для меня стандартный торт 3 кг (4 бисквита, 3 слоя крема+начинка+200-250мл пропитки), диаметр у всех 20см, высота бывает разница, но примерно 9-10см.
Йошка-Матрешка писал(а):
И расскажи что за начинка "рафаэлло" а Рафаэлло? ))

Давай я тебе лично напишу, ну чтобы прям не афишировать (мало ли...может из нашего города тоже читают, не хочу одинаковые начинки чтобы у всех были). Smile
 
18 Фев 2018 16:35

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Давай я тебе лично напишу, ну чтобы прям не афишировать

Саш, мне тоже можно? Embarassed
 
18 Фев 2018 20:14

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Крокодил такая лапочка. Мишка, вообще милота!

Лен, спасибо за похвалюшки, заметила только сейчас сообщение. ))) Romashki
Елена301276 писал(а):
Саш, ты когда зеркалкой подтеки делаешь, ты ее на центр льеш, потом на края сгоняешь или подтеки сначала?

Про зеркалку тебе все писала, так что думаю ты справилась? Wink
Елена301276 писал(а):
И когда я только до этих мусовых пироженок доберусь?

Если велюровый аппарат есть, то сделать что-то простое, птичку к примеру...это и недолго и можешь пробу пера сразу устроить. Вон Ирочка правильно начала, а я Диабелло сразу, все-таки не такой уж легкий вариант. Но уж очень давно хотела опробовать рецепт!
Елена301276 писал(а):
Саш, мне тоже можно?

Ага, кину сейчас...на самом деле все просто до банальности )))
 
18 Фев 2018 22:36

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Я б единственное, блиночки тонировала, можно краску развести в водке или из аэрографа, если он есть. В общем хочется чуть румянца.

Ну они как бы тонированы )) Даже попыталась коричневые зажаристые места изобразить ))) Но у меня видимо с цветовосприятием проблемы (
 
18 Фев 2018 22:37

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
они уж больно быстро застывают.

Это да!!! girl_yes2 Мне 2-3 раза приходится подогревать карамель
 
19 Фев 2018 17:35

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Опять много красоты наделали!!!

ВВВ Виктория писал(а):
я к вам с масленичными угощениями

nyam2 Ира права, настоящий пирог получился!

Bonte
Ира, и капы и эклеры-шикардос good2 Пряники космические - просто космос Wink

Йошка-Матрешка писал(а):
У меня торт для папы:

Прикольные блинчики. Икорка такая натуральная. Согласна с Сашей, можно было бы "поджарить" их немножко посильней Embarassed

Алекcандра писал(а):
Шоколадный с чизом и вишневым конфи. Украшен леденцами и каркасными бабочками из мастики.

До чего же хорош, такие оборочки girl_in_love
Алекcандра писал(а):
Про зеркалку тебе все писала, так что думаю ты справилась?

Ага, Саш, спасибо большущее! Первый блин, конечно, не без кома))). Но я, в целом довольна, заказчики очень довольны Wink Первые подтеки, наконец, опробованы Yahoo!
Медовик со сливочно-сметанным кремом и прослойкой из клубничного конфи. Выровнен крем-чизом.
Фото

Букетик из безешек к торту
Фото
 
21 Фев 2018 15:49

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276 писал(а):
До чего же хорош, такие оборочки

Ой, я их сама знаешь как люблю! Не часто делаю, так как долго и муторно, да и не для любого торта, а тут все сложилось.
Елена301276 писал(а):
Ага, Саш, спасибо большущее! Первый блин, конечно, не без кома))). Но я, в целом довольна, заказчики очень довольны Первые подтеки, наконец, опробованы

Заказчики довольны - это вообще самое главное. Ну а если конструктивно, то пряники отличные и безе выше всяких похвал, подтеки конечно нужно дорабатывать, мне, кстати говоря, тоже...не часто их делаю не из ганаша.
Меня больше смущает форма, бочкообразная...нужно не скашивать уголки.
Йошка-Матрешка писал(а):
Но у меня видимо с цветовосприятием проблемы (

Тебе нужно не бояться брать больше цвета и делать все ярче, ведь блинок ближе не к желтому, а к коричневому, можно даже желтый с коричневым смешать и пройтись по блину, а потом чуть темнее кружочки.
Йошка-Матрешка писал(а):
Это да!!! Мне 2-3 раза приходится подогревать карамель

А я за 1 раз все разлила Very Happy

Чем же можно страничку порадовать...вот делала капкейки. Ассорти с апельсиновой начинкой, маракуйя и лесные ягоды.
Фото

Моя новиночка - торт покрытый велюром (3,150). Шикарное бархатистое покрытие цвета "лайм" из какао масло и шоколада...так и хочется погладить!
Ванильно-шоколадный тортик с кремом шоколадным и ванильным и конфитюр из малины!
Кейк-попсы в количестве 20 штук, все не стала доставать: апельсиновые со сгущеночным кремом и кусочками шоколада + орехи; ванильные со сгущеночным кремом и воздушным рисом.
Фото
 
21 Фев 2018 16:31

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Александра,отличный тортик. А ты подмораживала перед нанесением велюра?
 
21 Фев 2018 17:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ekaterina Lobnya
Спасибо! Да, я часа 2 в морозилке его держала.
 
22 Фев 2018 10:50

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста,кейкпопсы во что лучше макать, ганаш, конд.глазурь или просто шоколад?
На завтра тортик будет,будут обрезки,хочу попробовать кейкпопсы изобразить)
 
22 Фев 2018 11:40

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Ekaterina Lobnya
Ганаш не подойдет. Шоколад, конд. глазурь, зеркальная глазурь. Попробуйте все, чтобы понять что как ложится и что вам больше по душе.
Мне нравится как конд. глазурь ложится на кейк-попс, толстым слоем... быстро схватывается... не тает от малейшего прикосновения... но невкусная, зараза ((
А вот с зеркалкой еще не пробовала, боюсь что с ней трудно работать...
 
22 Фев 2018 11:42

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра
Капкейки очень вкусно смотрятся! Ням-ням-ням..
Тортик действительно бархатный, а попсы идеальные good Елена301276
классные безешки! у меня редко получаются такие фактурные
 
22 Фев 2018 11:45

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Тебе нужно не бояться брать больше цвета и делать все ярче, ведь блинок ближе не к желтому, а к коричневому, можно даже желтый с коричневым смешать и пройтись по блину, а потом чуть темнее кружочки.

все так и делала желтый+коричневый+спирт. Ок, учту на будущее ) У меня папа художник, а на мне талант отдыхает (((
 
22 Фев 2018 11:49

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Вообще для меня стандартный торт 3 кг (4 бисквита, 3 слоя крема+начинка+200-250мл пропитки), диаметр у всех 20см, высота бывает разница, но примерно 9-10см.

Столько пропитки??? Он в ней не плавает? Я боюсь много лить, особенно вниз, боюсь что просядет от тяжести верхних слоев... А еще я люблю чтобы бисквита было много, а крема не очень, поэтому видимо торты у меня не очень тяжелые
 
22 Фев 2018 12:40

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ekaterina Lobnya писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста,кейкпопсы во что лучше макать, ганаш, конд.глазурь или просто шоколад?
На завтра тортик будет,будут обрезки,хочу попробовать кейкпопсы изобразить)

Я делаю с глазурью, так как она дает хруст, детки больше любят, а шоколад...он мягкий, не темперируется же для них. Ганаш для попсов вообще не подходит. Можно шоколад + глазурь. Но тут каждый за себя сам решает. Краски лучше использовать жирорастворимые, из обычных никогда не получится яркий цвет, как к примеру у моих попсов - темно-зеленых, для светлых оттенков пойдет и другой, но нужно быть готовой, что топ дает порою крупинки (не всегда, ну так...50 на 50), как бы краска до конца не растворяет (а может от качества зависит, свежести, даже не знаю), америкалор иногда также делает, но вот сейчас свежий взяла и сделала оранжевые и желтые попсы им, вполне норм смотрится, не ярко, но тут это было не нужно.
Йошка-Матрешка писал(а):
Капкейки очень вкусно смотрятся! Ням-ням-ням..
Тортик действительно бархатный, а попсы идеальные

Спасибо большое!!! Клиентка сегодня отписалась, им Очень понравился торт, сказали, что не ели еще такого вкусного (хотя это мои постоянные клиенты, по 4 раза в году точно заказывают).
Йошка-Матрешка писал(а):
У меня папа художник, а на мне талант отдыхает (((

У меня примерно также...и отец и мама норм рисуют, маму даже в художку взяли сразу...без первого класса...сразу во второй, способности очень хорошие. А вот я...не, не мое...но стараюсь ))) Ты к цвету привыкнешь, сначала кажется ярко, а на фото увидишь, что нет )))

Йошка-Матрешка писал(а):
Столько пропитки??? Он в ней не плавает? Я боюсь много лить, особенно вниз, боюсь что просядет от тяжести верхних слоев... А еще я люблю чтобы бисквита было много, а крема не очень, поэтому видимо торты у меня не очень тяжелые

Нет, он не утонет. Большинство людей любят среднюю пропитку, как раз такая получается. Ко мне часто приходят люди и говорят, только не сухой торт! Я говорю - как можно. А потом жалуются, вот брали торт, а он сухой...аж во рту сохнет, только чаем запивать. Но учитывай, если ты готовишь шнк, то пропитки в 2 раза меньше...не 200, а 100 к примеру, если красный бархат - не нужно пропитки. Если же у тебя на яйцах только бисквит или шифон...пропитка обязательна и она не должна быть меньше 150 мл... Честно говоря, у тебя не очень стандартный вкус (не в обиду), просто мы всегда отталкиваемся от своего вкуса...такие торты и делаем другим, поэтому важно чтобы дисбаланса не было. Мы вот с Аллочкой в свое время "ругались", у нее бисквиты толстые были, а крема...еле видно. Клиент часто любит крем, начинку..и торт берет из-за них, а бисквит это так...приятный бонус. Embarassed Так что не бойся положить побольше. Как кондитеры делают, берут насадку круглую 1 см и по кругу на бисквит выдавливают крем. Вот это правильный слой крема. Толщина коржа у меня ну см 1,5, не больше. Если совет пригодится - только рада ))) К слову, на торт у меня уходит крем чиза порядка 900 гр (без обмазки). Вот тебе и вес...не говоря уже о ягодных начинках и весе бисквита. Smile
 
22 Фев 2018 12:51

Распечатать сообщение
Ekaterina Lobnya

Екатерина


Подмосковье

Ekaterina LobnyaМои рецепты
Еще вопросик появился, сделала фигулину из изомальта, пишут,что в холодильнике может потечь..как по вашему опыту? Если я ее поставлю и она часов 6 там побудет перед употреблением тортика. И как ее ставить в сам торт,будет кремчиз на сливках, надо ли места соприкосновения с тортом чем-то помазать,чтоб не растаяла...пишут и какао-маслом обработать и шоколадом,кто-то вообще не обрабатывает. Вы как считаете?
Страница 969 из 988

Наверх