Тесто дрожжевое сдобное

Сообщение Автор
 
29 Янв 2010 22:07

Распечатать сообщение
Natali_17301

Наталья




Natali_17301Мои рецепты

Готовила сегодня тесто по вашему рецепту, это просто чудо какоето.НЕжное, пушистое, воздушное,огромное ВАМ спасибо ,что делитесь своим опытом!!! good nyam2 Rose
 
30 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
Feya1

Ирина

43 года
Чернигов

Feya1Мои рецепты
Спасибо Людмила, очень страшно впервые сразу так много теста делать, но все получилось, булочки отличные, то что нужно good2
 
26 Фев 2010 19:52

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Обалдеть nyam2 Всегда хотела научиться печь пироги, но с дрожжевым тестом всегда не то получалось, а сейчас загорелась опять попробовать пироги приготовить, а тут и рецептик кстати и все так понятно и просто написано СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 2:19

Распечатать сообщение
Наталийка

Наталийка

72 года
Россия

НаталийкаМои рецепты
Рецепт очень заинтересовал, проба еще впереди. Но у меня вопрос: выпечка получается сладкая? Это просто у меня больной вопрос! Кладу много сахара,тесто сладкое, а выпечка нет, пресная. Говорят, дрожжи съедают сахар. Но раньше, в детстве, продавались сдобные булочки по 9 копеек ( кто жил в Украине, знает), так вот они были очень сладкие и пахли ванилью. Как сделать такие же?
 
15 Мар 2010 14:04

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Наталийка, в сдобных булочках, о которых вы говорите, по рецептуре на 500г муки 130г сахара. В этом рецепте, если класть 2 стакана сахара получается на 500г муки 140г сахара. Я кладу только 1,5 стакана и по вкусу изделия выходят в точности как сдоба которую сейчас предлагает наш украинский хлебозавод good2
А еще вспомнила что моя свекровь, которая поваром работает, после выпечки сладкие пирожки сверху смазывает сиропчиком (вода-сахар-ваниль), может вам этой поливочки не хватает Embarassed
 
15 Мар 2010 21:39

Распечатать сообщение
Наталийка

Наталийка

72 года
Россия

НаталийкаМои рецепты
Наталья, спасибо большое!!! Наверное, это в то, что мне нужно.
 
16 Мар 2010 12:28

Распечатать сообщение
ev@

Ева

42 года
Мариуполь

ev@Мои рецепты
А вот мои булочки...

улитки с какао

Фото


розочки с изюмом

Фото


Людмила спасибо за рецепт...
 
19 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Спасибо за такой отличный рецепт. Позавчера пирожки делала! Очень вкусное тесто! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 1:13

Распечатать сообщение
Jenia

evgenia

52 года
Haifa

JeniaМои рецепты
Rose
 
21 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
Jenia

evgenia

52 года
Haifa

JeniaМои рецепты
И от меня огромное спасибо Rose Rose Rose
дрожжевое тесто делала второй раз
а сдобное первое
примите мои похвастушки
не судите строго Embarassed
духовка у меня маленькая поэтому может где то не очень......
это мак и абрикос

это с черносливом

это с свежими жар.грибами и луком
 
21 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
Jenia

evgenia

52 года
Haifa

JeniaМои рецепты
ой забыла Embarassed
т.к. в тесте я полный чайник ,для меня это просто чудо good
тесто сделала утром ,оно простояло где-то час ,
а потом пришлось срочно уехать
я жутко переживала
тесто поставила в холодильник
вернулась через часов 5-6
а тут такая красота Romashki
 
31 Мар 2010 15:34

Распечатать сообщение
Asena_SPb

Александра

48 лет
Санкт-Петербург

Asena_SPbМои рецепты
Хозяюшки, скажите пожалуйста, сколько по времени занимает приготовление этого теста, его нужно с пятницы заводить, или в субботу заняться. К сожалению в рецепте нет указание по времени, (т.е. сколько опара поднимает, сколько еще постоять нужно) а я еще ни разу не работала с опарой. Ответьте пожалуйста, очень хочу к пасхе помимо кулича- пирогов сладких напечь.
 
01 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Александра, опара подходит минут 30, за это время вы выполните 2 пункт. Потом замесите тесто - это тоже минут 30. Потом тесто поднимается часа 2. Потом сформировать изделия. Дать подняться 40-60 минут и выпекать в зависимости от размера изделий.
Ох, Александра и напланировали вы себе дел Shocked Удачи и сил вам! girl_cook
 
01 Апр 2010 1:14

Распечатать сообщение
Asena_SPb

Александра

48 лет
Санкт-Петербург

Asena_SPbМои рецепты
спасибо))) у меня есть помощник который оградит меня от других дел, кроме кухни, а готовить и печь я люблю)))
 
02 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
elena.15

elena

59 лет
одесса

elena.15Мои рецепты
Людмила, выпечка из этого теста получается просто отличная!! Скажите пожалуйста, подходит ли это тесто для куличей?
С уважением.
 
05 Апр 2010 14:49

Распечатать сообщение
Oksana_l

Оксана

45 лет
Беларусь

Oksana_lМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусные получились пироги и булочки! good
 
05 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
>Natali<

Natalia

50 лет
Германия

>Natali<Мои рецепты
Тесто просто прелесть, пекла на пасху. Правда тесто делала в 5 часов утра, и во время отбивания теста об стол в кухню вбежал мой заспанный муж и спросил не сошла ли я с ума. Embarassed .Большое спасибо за отличный рецепт. good
 
09 Апр 2010 14:17

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Людочка, тесто обалденное! Спасибо за рецепт! good2 Romashki

Получилась пышная, сладкая и воздушная выпечка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-671567751.html][/URL]

Теста было много, столько же счастья было и у мужа - главного поедателя плюшек girl_haha

Это первая порция рогаликов. С вишней.


Это плетенка с творогом и изюмом


Это ушки с корицей и сахаром, оч вкусные)


А это поднос со всем подряд, там еще завитушки с изюмом есть и рогалики с мармеладом.
 
28 Апр 2010 16:16

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Людмила спасибо за рецепт теста - испекла ватрушки с творогом good Rose Rose Rose
Фото
 
28 Апр 2010 18:24

Распечатать сообщение
15simvolov

Юлия


Москва

15simvolovМои рецепты
Коврижка писал(а):
что-то я не поняла, просеять муку, в половину добавить то что написано для опары, на 5 стаканов муки 1 стакан воды, да там даже тесто не замесить не то чтоб что-то поднялось.... полагаю размешивать ничего и не надо, так типа в лунке поболтать ложкой... в общем ничё не получилось буду делать обычное тесто не выкидывать же 5 стаканов муки стока дрожжей .....


комментарий безусловно грубый, но из рецепта действительно неясно, сколько требуется муки для опары
в ингредиентах к опаре мука не указана
а отсюда получается, что "1. Просеять муку. Половину насыпать в широкую миску.", означает - просеять 10 стаканов муки и 5 насыпать в миску
если человек никогда в жизни не имел дела с дрожжевым тестом, особенно с опарным, то запросто может всыпать в опару 5 стаканов муки, что, конечно же, очень много
а так рецепт замечательный! спасибо вам большое!
в опару я добавила около стакана муки на 2/3 порции теста
 
28 Апр 2010 18:47

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Подскажите пожалуйста. Я никак не могу найти общий язык с дрожжевым тестом. Я, честно сказать по вашему рецепту еще не пробовала готовить, но по другим рецептам готовила и всегда одна и та же проблема. Готовила по рецепту Насти сдобные булочки, рогалики, кулич и пасхальный венок. И каждый раз одна и та же проблема. Когда выпечка остывает у не не сдобный вкус, она какая-то жесткая, тяжелая что-ли.
Делаю как написано в кулинарной книге: тесто поднимается - перемешиваю, поднимается второй раз - перемешиваю, поднимается третий - отбиваю о стол, готовлю, даю уже свернутым изделиям минут 15-20 постоять и в духовку. Только у меня тесто так сильно не увеличивается. Максимум в 2 раза. Уже не знаю что и делать... Очень хочеться научиться. Может Вы как человек опытный подскажите как быть. Спасибо большое.
 
29 Апр 2010 12:31

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Юль, я сама с такой проблемой сталкивалась. Попробуй добавлять как можно меньше муки. Чтобы после добавления масла хорошо вымесить тесто и оно не тугое, а липкое и мягкое было. Руку вынимаешь из него, оно тянется за рукой, но отлипает... вот как-то так ))) муку, если что, можно потом подсыпать при формовке изделий. Еще тесто может быть тяжелое от яиц. unknown
Но, скорее всего мука.
 
04 Май 2010 15:07

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Enechka писал(а):
Чтобы после добавления масла хорошо вымесить тесто и оно не тугое, а липкое и мягкое было.


Спасибо. Мне мама говорит, что дрожжевое тесто требует опыта. Идеальных пропорций в нем нет - каждый раз чего-то чуть больше или меньше. Буду пробывать в общем.
 
05 Май 2010 1:47

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Идеальных пропорций в нем нет - каждый раз чего-то чуть больше или меньше.

Вот! Светлая мысль! good friends
 
19 Май 2010 12:05

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
У меня получилось!!! Вкусные-вкусные рогалики. nyam2 Но муки у меня опять ушло больше чем написанно в рецепте. unknown
Пирожки, рогалики увеличились в 2,5 раза. А вот булочки-улитки с сахаром и корицей не вышли - не поднялись ни на расстойке, не в духовке unknown Тесто было из одной миски.
Страница 5 из 10

Наверх