Тесто дрожжевое сдобное

Сообщение Автор
 
16 Фев 2012 20:36

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт!!! girl_claping Romashki
 
22 Фев 2012 2:40

Распечатать сообщение
olirno

Наталья

41 год


olirnoМои рецепты
тесто расчудесное, огр спасибо за рецепт Romashki
Фото
 
24 Фев 2012 14:59

Распечатать сообщение
Гурман-любитель

Екатерина

44 года
Россия, Москва

Гурман-любительМои рецепты
Сегодня, еще раз, по вашему рецепту делала сыну в школу на ярмарку сосиски в тесте и ватрушки. Потрясающее тесто, делаю и диву дивлюсь.

Спасибки еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_in_love Romashki
 
11 Апр 2012 14:31

Распечатать сообщение
Марина Пешкова

Марина




Марина ПешковаМои рецепты
Девчата, привет!
Выручайте!!
Нельзя сказать, что со сдобным тестом я не дружу - пеку, семья довольна - но как у бабушки не получается((( Хочется пуховой, но достаточно плотной выпечки, тающей во рту
Наткнулась на это рецепт - сердце екнуло - вот оно, МОЕ тесто!
Хочу куличи из него сделать - пасха на носу, а у меня куча вопросов. Помогите пож-та!!!
Много лет не могу понять - как это - тесто мягкое, не липнет к рукам. Сколько пеку - оно не липнет к рукам только если их в масле вымазать)))
Вроде мягкое у меня получается тесто, эластичное, легкое - но расплывается при формовке и выпечке. Добавлять муку не хочется -уж больно оно хорошее, приятное под руками. В чем фокус правильного теста - все-таки не бояться и добавлять муки - а до какого момента?
Либо месит подольше - и тесто само подскажет, когда достаточно?
В общем, буду признательна за любой совет!
 
13 Апр 2012 10:01

Распечатать сообщение
Натали-

Наталья

57 лет
Lake City. USA

Натали-Мои рецепты
Нашла рецепт этого теста года два назад - и до сих пор влюблена в него! girl_in_love Все, все получается! Рулетики, булочки, калачи - вкусняшка, уничтожаемая за пару дней. nyam2 Спасибо за по-шаговые фото. Romashki
 
13 Апр 2012 20:28

Распечатать сообщение
Домина

Елена

40 лет
Одесса

ДоминаМои рецепты
Рецепт теста просто чудесный,вчера испекла из него куличи,взошли превосходно,girl_claping я делала половину указанной нормы но муки у меня ушло 3 стакана, а не 5,может дело в разности муки?Спасибо Вам за рецепт Rose Вот отчет
Фото
 
14 Апр 2012 11:16

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Людмила спасибо вам огромное от всей души за этот рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose С большим интересом прочла все комментарии,было очень радостно от восторгов хозяюшек которые радуются за то наслаждение которые они преподносят своим родным и любимым людям благодаря вашим рецептам и опыту,дай Господь Вам и вашим родным здоровья и счастья!!!!!!!
 
06 Июл 2012 1:24

Распечатать сообщение
Amunly

Anna

38 лет


AmunlyМои рецепты
Спасибо вам большое за рецепт!
Первый раз у меня так вкусно получился рулет с маком.
Хотя первоначально неправильно сделала опару, налила много воды, что бы полностью развести муку unknown почему то я недопоняла. Но все получилось, все подошло. Готовить очень просто и быстро!
Тесто разделила на 3 части из одной сделала рулет еще 2 заморозила на будущее Wink
спасибо вам за рецепт good
 
06 Сен 2012 11:22

Распечатать сообщение
Мари Экзюпери





Мари ЭкзюпериМои рецепты
Отличный рецептик!!!!Спасибо!Пирожочки удались!Первый раз делала на опаре. good
 
15 Окт 2012 7:36

Распечатать сообщение
Юлюсичек

Юлюсичек

50 лет
Хабаровский край

ЮлюсичекМои рецепты
Уважаемая Людмила! Большое спасибо за рецепт очень вкусного теста good. Сделала косичку с яблоками nyam2 и булочки с кунжутом good2 . Вся семья была в восторге!!! Ещё раз большое спасибо! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 2:11

Распечатать сообщение
LianaM

Лиана

41 год
Россия

LianaMМои рецепты
Боже, какие булочки красивые))) ммм... аж захотелось)
 
19 Окт 2012 16:12

Распечатать сообщение
Ирина Николаева

Ирина

44 года
Санкт-Петербург

Ирина НиколаеваМои рецепты
Спасибо Вам большое за рецепт!!!! Rose Все получилось, сегодня буду радовать родных party party Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2012 11:40

Распечатать сообщение
Неллюшка

Нелли

49 лет
Павлодар

НеллюшкаМои рецепты
Вот уж точно самый вкусный рецепт теста.... Я тоже всегда делаю с такими ингредиентами, может только в пропорциях какая-то разница, никогда не мерила... Пеку по рецепту мамы своей, а она от сестры, а сестра от мамы, в общем родовой такой получается... Много пробовала рецептов, т.е. кто-то не кладет маргарин, кто-то яйца и т.п. Все равно такой самый вкусный...Здорово, что Вы его выставили на показ!!! good2 nyam2
 
10 Ноя 2012 21:40

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт теста girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кранчи получились прсто суперовские, невозможно оторваться от них. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Янв 2013 23:12

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Люмана
Людмила, огромное спасибо за шикарное тесто! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Уже несколько раз замешивала и всегда удачно! girl_claping nyam2 good2 Здоровья Вам! New Year Snegurochka
 
06 Янв 2013 4:26

Распечатать сообщение
ritkes

Маргарита

37 лет
Николаев, Украина

ritkesМои рецепты
Люмана, спасибо Вам просто нечеловеческое Angel за такой чудесный рецепт!!!

Сегодня был мой первый эксперимент с дрожжевым тестом вообще, так как раньше мне казалось, что это просто нереально сложно, верх кулинарного мастерства!
Ан нет, с вашим рецептом все оказалось просто и ясно....только много...

Из указанного количества ингредиентов у меня вышло два калача с изюмом и курагой, несколько рогаликов и плетенка с творогом и изюмом и два рулета с яблоками и корицей! Хорошо, что на носу Рождество, а то не знаю как бы мы все это великолепие осилили!!! girl_wacko
 
13 Янв 2013 1:11

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
мы делали из половины ингридиентов, получилось 2 противня булочек с корицей girl_in_love тесто прекрасное, с нетерпением ждём готовые издели из духовки !!

Спасибо Вам, Люмана, за чудесный рецепт !!! New Year Snegurochka
 
23 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Людмила, спасибо Вам огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki !

Тесто получается необыкновенно воздушным и вкусным, а готовится на раз-два-три.

Мои лепешки удались на славу благодаря Вам sharik !

Фото
[/img]

Фото


Фото
 
09 Фев 2013 23:00

Распечатать сообщение
AngelaGG

Анжела

49 лет
Москва

AngelaGGМои рецепты
Ma®ina писал(а):
Девочки, в чем секрет пышного и тающего во рту теста? у метя тоже черствые получились пирожки Sad а на утро вообще ими убить, наверное, можно Shocked

Скорее всего передержали в духовке
 
09 Фев 2013 23:12

Распечатать сообщение
AngelaGG

Анжела

49 лет
Москва

AngelaGGМои рецепты
Вот такие штучки с маком из этого теста у меня получились

Фото
 
12 Фев 2013 17:59

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста. если уменьшить рецепт раза в два, то уменьшать надо лишь то что для теста идет, или опару тож уменьшить в два раза?
 
16 Фев 2013 10:44

Распечатать сообщение
Julechka1977

Юлия

47 лет
Тольятти

Julechka1977Мои рецепты
Девочки,яйца делают тесто жестче... и куда столько сахара?
 
16 Фев 2013 10:52

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
Кузька в чулочках писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста. если уменьшить рецепт раза в два, то уменьшать надо лишь то что для теста идет, или опару тож уменьшить в два раза?

Ириша,если делать половину порции,то уменьшать вдвое надо абсолютно все ингридиенты.Это тесто просто КЛАСС good good2 nyam2 ,пеку из этого теста уже несколько лет,и ты если решишься не пожалеешь.
 
17 Фев 2013 18:01

Распечатать сообщение
Julechka1977

Юлия

47 лет
Тольятти

Julechka1977Мои рецепты
видно на фото,что выпечка жесткая
 
17 Фев 2013 19:19

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
Julechka1977
Вы попробуйте сделать это тесто,а потом скажете нам о своих впечатлениях.Это классическое дрожжевое сдобное тесто и совсем не жёсткое,а пушистое nyam2 good
Страница 8 из 10

Наверх