Сырные ржаные хрустики

Сообщение Автор
 
06 Мар 2013 4:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Надеюсь, в следующий раз все будет проще. Я там на фото специально терочку приставила, чтобы видно размер было

friends
 
06 Мар 2013 12:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Dellamisa
Всегда буду рада видеть girl_claping friends girl_bye
 
06 Мар 2013 15:08

Распечатать сообщение
Эмма-я



Подмосковье

Эмма-яМои рецепты
good Спасибо! Вчера сделала! ОЧЕНЬ понравилось! good2
 
06 Мар 2013 17:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Эмма-я
Очень рада, что все получилось и понравилось! Yahoo! dance2 Yahoo!
Готовьте на здоровье Romashki
Фото
 
07 Мар 2013 21:17

Распечатать сообщение
Tanjunja

Татьяна

42 года
Красноярск

TanjunjaМои рецепты
MN2012
Добрый день!
Очень хочется испечь такие хрустики, но дома использую оливковое масло, его совсем нельзя применить?
 
07 Мар 2013 22:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tanjunja
У оливкового, обычно, довольно выраженный вкус и часто присутствует горчинка. Такое не подойдет. Если Ваше имеет нейтральный вкус (может, рафинированное, а не первого отжима), тогда отлично подойдет good2
Если будете печь, Татьяна, заходите потом в гости, расскажете, как получится. Самой очень интересно! friends
 
09 Мар 2013 23:05

Распечатать сообщение
Tanjunja

Татьяна

42 года
Красноярск

TanjunjaМои рецепты
MN2012
У меня как раз рафинированное с небольшим содержанием первого отжима, но оно не горчит.Я уже даже цельнозерновую муку нашла, теперь обязательно попробую!! Спасибо dance2
 
09 Мар 2013 23:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tanjunja писал(а):
теперь обязательно попробую

girl_claping girl_claping girl_claping
Очень надеюсь, что все получится nyam2
Заходите потом, расскажите, как вкус с оливковым будет. Это ж еще больше пользы good
 
14 Мар 2013 0:01

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Фото

Наташенька,спасибо!!! good friends air_kiss
Очень вкусные хрустики получились! Rose Rose Rose
Готовила с кунжутом,сыр брала российский и пармезан-вкусняшка,действительно хрустики,так их хорошо с чаем похрустеть!!!
 
14 Мар 2013 0:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена797
Елена, какие же они аппетитные получились nyam2 nyam2 nyam2
(у меня с этой темкой просто беда - как зайду, гляну на всю эту красоту, хоть сразу опять беги готовь girl_haha )
Елена797 писал(а):
Очень вкусные хрустики получились!

Очень рада, что все получилось и понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
Елена797 писал(а):
Готовила с кунжутом

Это и мои любимые good friends
Огромное спасибо за чудесный отчет girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Мар 2013 9:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , случайно наткнулась сегодня на рецепт Эсмирочки.
http://forum.say7.info/topic55245.html
Вроде такого у тебя не заметила в списке хрустиков. unknown Или я ошиблась с рецептом? Embarassed
 
21 Мар 2013 11:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот спасибо, Ириш! Romashki Такого еще не видела.
Только, как имя автора указать - сейчас ведь она в профиле Малинка? unknown
Я, наверное, сделаю, как в профиле, чтобы путаницы не было Smile
 
01 Апр 2013 12:05

Распечатать сообщение
Tanjunja

Татьяна

42 года
Красноярск

TanjunjaМои рецепты
И я наконец-то приготовила эти чудесные хрустикиSmile) На оливковом рафинированном масле, все вышло хорошо!
Получилось вкусно, но мне показалось слегка жирновато, можно ли попробовать уменьшить количество масла?
Фото
 
01 Апр 2013 12:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tanjunja писал(а):
все вышло хорошо!

Рада, Татьяна, что все получилось! girl_claping
Tanjunja писал(а):
но мне показалось слегка жирновато, можно ли попробовать уменьшить количество масла?

Думаю, можно попробовать. Но тогда обязательно добавьте немного больше воды, так как мука может вся не вмешаться.
Если будете пробовать такой менее жирный вариант, обязательно расскажите как получится. Думаю, многим будет интересно! Smile friends

Большое спасибо за отзыв и аппетитное хрустящее фото!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2013 0:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусные хрустики nyam2 good2 Обязательно буду и дальше пользоваться рецептом, спасибо, Наташа girl_in_love
Фото
 
07 Июн 2013 18:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Карина, что печеньки приглянулись и все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото очень аппетитное nyam2 good Я, кстати, сама с маком никогда не пробовала их делать, даже не знаю почему unknown Обязательно теперь исправлюсь Wink
Большое спасибо за доверие к рецепту и чудесный отчет, мне очень приятно! Embarassed girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-838176039.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-838176039.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-838176039.html][/URL]
 
10 Май 2014 22:42

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Наталия,

какие замечательные хрустики, кушала сегодня на ужин с сырным супчиком nyam2 Люблю сыр girl_claping
Фото

Спасибо! Rose
 
11 Май 2014 20:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Scentless and Senseless писал(а):
какие замечательные хрустики

очень рада, Айжан, что хрустяшки понравились Yahoo! на доброе здоровье!!! Romashki
Scentless and Senseless писал(а):
кушала сегодня на ужин с сырным супчиком

nyam2 сыра много не бывает - это точно! good friends
Большущее спасибо за фотоотчет! girl_in_love
 
25 Июн 2014 14:06

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
как думаете, если исключить или уменьшить до минимума сыр в рецепте, то как пересчитать остальные ингридиенты? Embarassed
 
25 Июн 2014 15:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kat_ko писал(а):
если исключить или уменьшить до минимума сыр в рецепте, то как пересчитать остальные ингридиенты?

в этом рецепте сыр смело можно исключать без особого пересчета - изначально, он и был без сыра - так готовила моя коллега по работе - получаются просто постные хрустящие ржаные хлебцы - я уже добавила сыр и специи на свой вкус. Так что смело убирайте сыр, используйте всю жидкость (масло+вода), а вот муки добавляйте понемногу - сколько возьмет, чтобы тесто собралось в комок и не липло к рукам, но не переложите - тугое не раскатается. Единственное, уменьшите количество разрыхлителя - 3/4 ч.л. будет вполне достаточно.
Желаю вкусно похрустеть! Rose
 
25 Июн 2014 16:09

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
MN2012
спасибо огромное Rose
я так-то "сырный наркоман" еще тот wacko1
прост надо немного поуменьшить жирность и калорийность и я сейчас немного "в завязке" с сыром girl_haha а простые хрустики мы очень любим все))
обязательно сделаю в обеих вариациях))
 
25 Июн 2014 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kat_ko писал(а):
я так-то "сырный наркоман" еще тот

и для меня - сыр практически как наркотик friends - если в холодильнике минимум три вида не лежит, значит наступили тяжелые голодные времена wacko1 girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Kat_ko писал(а):
надо немного поуменьшить жирность и калорийность и я сейчас немного "в завязке" с сыром

это да, продукт калорийный, хотя можно и 20-25% полутвердый найти, может, с ним попробовать - все-таки с сыром такие печеньки однозначно богаче по вкусу Wink
Очень надеюсь все получится! Rose
 
16 Июл 2014 1:38

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Сделала Ваши хрустки, у меня в доме как раз только цельнозерновая, ржаная, в основном, и водится.

Добавила в тесто два зубчика чесночка, и делала с оливковым масло EV (другого дома не держу)..

Что скажу, чесночка можно и побольше, а вот горчили хрустики, только, те, что чуток передержала Embarassed , оказалось их сильно зарумянивать нельзя, а те, что нормально выдержала бесподобные на вкус - никакой горчинки, одна сплошная вкуснота girl_in_love . Может, я не чувствую горчинки оливкового масла, так как постоянно его употребляю и привыкла unknown .

Спасибо огромное за рецептик, ну ооочень вкусно!!!))

Фоты сегодня уже поздно делать - темно, если доживут до завтра хрустки, то завтра пополню это сообщение фоточкой Smile, ежели не доживут, то звиняйте sharik

________________________________________
Дожили хрустики до сегодня girl_haha
Они у меня без ничего, без посыпки, это потому что спонтанно стала делать, как увидела рецепт, прикинула, что есть в доме, и сразу сделала Romashki .
 
16 Июл 2014 2:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Сделала Ваши хрустки,

girl_claping очень рада, спасибо за доверие Romashki
Равиоля писал(а):
Добавила в тесто два зубчика чесночка

классная идея good , как-то мне раньше в голову не приходило Embarassed unknown
Равиоля писал(а):
и делала с оливковым масло EV

а меня вот тупо жаба душит его в тесто в таком количестве лить, но представляю, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Равиоля писал(а):
а вот горчили хрустики, только, те, что чуток передержала

наверное, это из-за чеснока - знаю, если на сковороде чеснок передержать, он горчит и весь вкус потом портит.
Равиоля писал(а):
оказалось их сильно зарумянивать нельзя,

да-да, надо приноровиться, ведь тесто само по себе темное, подгорит и можно не сразу заметить sad
Равиоля писал(а):
те, что нормально выдержала бесподобные на вкус - никакой горчинки, одна сплошная вкуснота

Yahoo! очень-очень рада, что понравились girl_claping - у нас они как семечки - уходят моментом! nyam2 wacko1
Равиоля писал(а):
Может, я не чувствую горчинки оливкового масла, так как постоянно его употребляю и привыкла

для меня оливковое масло тоже не горькое friends Wink
girl_haha если не доживут, в двойне приятнее - значит, точно понравились Wink фото не главное, Виолетта, спасибо за такой теплый отзыв, мне очень приятно! girl_in_love Всегда рада видеть в гостях! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-838153863.html][/URL]
 
16 Июл 2014 16:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
MN2012 писал(а):
наверное, это из-за чеснока - знаю, если на сковороде чеснок передержать, он горчит и весь вкус потом портит.
Аа, вполне может быть, что чеснок girl_yes3 .
MN2012 писал(а):
если не доживут, в двойне приятнее - значит, точно понравились
Точно-точно понравились, только я объелась, что больше не влезло girl_haha И поэтому осталось на фотографию, я её поместила в своё предыдущее сообщение Romashki .
MN2012 писал(а):
спасибо за такой теплый отзыв, мне очень приятно!

А мне очень приятно, за такой радушный приём Rose friends !
Страница 3 из 6

Наверх