Моя идейка-инструмент круглый нож

Сообщение Автор
Моя идейка-инструмент круглый нож
05 Мар 2013 18:57

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Я надеюсь , что это моя идея , если нет , то укажите на мою ошибку.Во всяком случае мне не попадалась .
Очень часто возникал у меня вопрос по поводу маленького диаметра 10-12 см. торта. Особенно свадебный верхний, ну нет у меня такой формы . И вот однажды ночью , свершилось чудо - мне пришла вот такая идея.
Я взяла пустую банку от консервированных ананасов диаметр 10 см. Можно брать любой диаметр , который Вам нужен. Срезала при помощи кусачиков и ножниц верх на нужную высоту ( у меня произвольно), ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО - металлические части ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ!!!!!!
Затем ещё напильником подточила края и вот , что получилось. Всё инструмент круглый нож готов:
Фото

Вот результат, ставим острой частью на бисквит и покручивая туда сюда , слегка вдавливая , вырезаем нужный нам кругляшёк.
Фото

Фото

такой тортик +- 500 гр. бес мастики
Фото
 
05 Мар 2013 21:24

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Супер! Отличная идея!!! Большое спасибо!!! friends
 
05 Мар 2013 22:23

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Классно придумала, Ирина, молодец good2 good2 good2
 
05 Мар 2013 23:08

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
А у меня есть, есть такой инструмент, из банки от сгущенки! Только пользуюсь им для другой цели: Когда коржи в торте собраны, а верх еще не промазан и не украшен, вырезаю кружок по центру, но оставляю его на месте. Такой торт удобно резать на большее число кусочков, и смотрится аккуратнее: в центре не куча крошек, а нарядный цилиндрик. М-да, только когда я последний раз торт пекла? unknown Embarassed
 
07 Мар 2013 4:06

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Людмилочка
Людочка, если пригодится , буду рада. Только очень осторожно. friends
Татьяна.И.
Танюша, спасибо за похвалу. Кому яблоко упало на голову , кому кирпич, а мне просто пришла такая идея ночью. Нормальные люди спят , а тортоделы работают мозгами , как выкрутиться с тем или другим тортиком. girl_haha girl_haha girl_haha
elena-miftahova
Вот, вот у хозяек много идей лежит в закромах . Только подумать надо. А идею твою с делёжкой торта возьму себе на заметку . Спасибо. Rose
Страница 1 из 1

Наверх