Элеш

Сообщение Автор
Элеш
06 Мар 2013 18:42

Распечатать сообщение
Darenia

Юля

37 лет
Казань

DareniaМои рецепты

Девочки,я тут новичок, не знаю, можно ли писать рецепт блюда, если оно уже выложено. Я нашла через поисковик, но там рецепт не совсем "настоящий" что ли Embarassed

Сметана 200-250 гр,
яйца 2 шт.
сахар 1 ч.л.
соль 1/4 ч.л
маргарин полпачки
мука
сода ч.л. без горки.
картошка штук 8 средних
3 окорочка крупненьких
3 хороших луковицы.
сметану, сахар соль перемешиваешь, туда добавляешь уже взбитые яйца, потом потихоньку вливаешь растопленный маргарин, все перемешиваешь, потом всыпаешь муку размешанную с содой, муки на глаз, что бы тесто получилось крутое.
Дальше.... картоху мелко (как на манты, например) кубиками накромсать, лук мой муж не любит, поэтому я блендером его прям в кашицу измельчила. мало лука не кладите, его лучше побольше, что б сочный элеш получился. ну и окорочка, мясо от кости отделила и нарезала, не очень крупно, но мелкими кусками назвать тоже нельзя. 1,5 на 1,5 см где-то (условно), ну и соль перец по вкусу. в каждый элеш я положила по кусочку сливочного масла. итог, картошка/мясо где то 50/50 получается у меня.
Элеш - это мелкий пирог, в смысле его лепки. Одну лепешку раскатываешь большую в диаметре, ну пусть 15 см, кладешь начинку, не скупитесь, кладите много , потом кусочек маслица, дальше на начинку кладешь сверху мелкую лепешку и края нижней поднимаешь, и слепляешь с верхней.
У меня получилось 10 огромных элешей!) Начинки осталось немножечко, но осталась одна только картоха, так что ее можно было и поменьше) На 220 градусах, выпекать около 40-60 минут, сориентируетесь по цвету.
 
06 Мар 2013 20:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Darenia писал(а):
Девочки,я тут новичок, не знаю, можно ли писать рецепт блюда, если оно уже выложено. Я нашла через поисковик, но там рецепт не совсем "настоящий" что ли

Wink можно в начале рецепта своего написать- что мол похожий есть но мой отличается пропорциями и еще чем-то там Wink и дать ссылку на тот другой рецепт
и было бы здорово добавлять фото -блюда и хорошо бы пошаговые Wink так гораздо интересней читать рецепт Wink
 
06 Мар 2013 20:44

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Это наверно что то вроде беляша morning1
 
06 Мар 2013 21:19

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
А он круглый или квадратный? Или как пирожки? Тесто надо тонко раскатывать? В рецепте не очень понятно, как он выглядит, а фото нет. unknown
 
07 Мар 2013 1:08

Распечатать сообщение
Darenia

Юля

37 лет
Казань

DareniaМои рецепты
Буду исправляться)
спасибо, девочки, за Ваши замечания Romashki
выложила в первый пост недостающую информацию) как прикрепить фото к сообщению не пойму пока, выложила через радикал)
попробуйте приготовить, получается очень вкусно good
 
20 Мар 2017 14:12

Распечатать сообщение
Кияра

Катерина

44 года
Новосибирск

КияраМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт!!! Romashki Искала именно такой. Бульон добавлять не нужно во время выпекания?
Страница 1 из 1

Наверх