Крем под мастику

Сообщение Автор
 
03 Фев 2014 21:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
tatiana
Таня,привет.Делала твой крем для тортика- под мастику -на 3 белка- все хорошо взбилось good2 фотка вечерняя..темная..
Фото

а вот тортик
Фото
Фото


спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2014 4:22

Распечатать сообщение
lalita48

ЕЛЕНА

45 лет
Україна

lalita48Мои рецепты
ТАНЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ВЫРУЧИЛИ ,КАК НИКОГДА. И С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!! Rose sharik good
 
17 Фев 2014 2:07

Распечатать сообщение
UxtiTuxti



Россия

UxtiTuxtiМои рецепты
Девушки, а со скольки лет торты с таким кремом можно?
 
06 Мар 2014 0:52

Распечатать сообщение
irina23

юлия

38 лет
г.калуга

irina23Мои рецепты
Татьяна,большое спасибо за рецепт крема.Сделала на пробу из 2 белков.ничего не получилось.белки не взбились.Вспомнила ,что делаю итальянское печенье БРУТТИ Ма Буони,так там белки с сахаром на водяной бане держат,изредка помешивая 10минут пока содержимая смесь не будет мутная.А затем сразу начинаем взбмвать миксиром минут 7-10.смесь становится белой,блестящей и гладкой.Остывание происходит быстро.так я и сделала,а потом как вы и писали добавляла небольшими порциями масло.Крем получился замечательным.Может мое сообщение поможет тем у кого не взбиваются белки.Я у вас новенькая,хотя на сайт захожу постоянно и рецептами пользуюсь.Еще раз большое спасибо за рецепт замечательного крема.
 
24 Мар 2014 1:44

Распечатать сообщение
Ele-Di

Elena

63 года
Germany

Ele-DiМои рецепты
good2 good2 good2
 
15 Май 2014 17:34

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Таня, спасибо за рецепт. Romashki Крем получился с первого раза. Yahoo! И жидкий краситель принял просто супер. dance2 Вообщем крем просто класс. good2
 
08 Июн 2014 0:02

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Спасибо.Рецепт отличный.мастика не шелохнулась и не окрасила коржи.делала крем на два яйца.покрывпла большой торт 30см примерно тонким слоем. Хватило и еще осталось.
Фото
косяки вижу. Первый торт за 4года с мастикой. Можно сказать первый осознанный
 
20 Июн 2014 23:54

Распечатать сообщение
Аленица

Алена




АленицаМои рецепты
Девочки, подскажите, какой крем можно под мастику для аллергика сделать. Нельзя молочку и яйца. Ума не приложу, помогите
 
07 Июл 2014 2:30

Распечатать сообщение
Verocka

Вера




VerockaМои рецепты
Аленица писал(а):
Девочки, подскажите, какой крем можно под мастику для аллергика сделать. Нельзя молочку и яйца. Ума не приложу, помогите
Никакой, наверное. Предложите не есть мастику и крем, на который вы ее положите (отделить от кусочка не проблема) - я так поступала, заказчики соглашались. А еще можно маргарин с сахарной пудрой взбивать - мастика не потечет, но людей жалко - кушать торт то будет не только аллергик. И встречный вопрос у меня: а сам торт какой? в смысле, как без яиц приготовить торт?
 
03 Авг 2014 12:13

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Таня спасибо за рецепт! Romashki
У меня трубочки с этим кремом.
Фото
 
12 Авг 2014 12:02

Распечатать сообщение
АнютаЛобанова

Анна

30 лет
Украина,Днепропетровск

АнютаЛобановаМои рецепты
А МК роз из этого крема нет случайно?
 
21 Сен 2014 23:56

Распечатать сообщение
Elena Alekseevna


65 лет


Elena AlekseevnaМои рецепты
здравствуйте татьяна.я у вас новечок у меня вопрос если я в четверг сделаю торт крем и покрою его мастикой он до субботы нормальный будет мастика не потечёт
 
11 Окт 2014 22:45

Распечатать сообщение
Elena Alekseevna


65 лет


Elena AlekseevnaМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за рецепт! Я сделала торт в среду. в четверг покрыла мастикой, а ели мы его в субботу. Всё классно получилось. Всем очень понравилось! Спасибо Вам! Rose good Romashki

Фото
 
24 Окт 2014 17:22

Распечатать сообщение
OkcaHka

Окса

36 лет
Санкт-Петербург

OkcaHkaМои рецепты
Попробовала делать крем - отличный вкус у него!)))
Только не взбился как следует.
Начал опадать как-то при добавлении масла. Может, купила не очень качественное?
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто из России, какое брали масло?
 
27 Окт 2014 14:41

Распечатать сообщение
yana*

Яна

43 года
Шебекино

yana*Мои рецепты
Попробовала сделать крем,не очень получилось выровнить,и кажется ,что мастика сползает.Посмотрите ,подскажите,что не так?

http://forum.say7.info/album_personal.php?user_id=243925
 
08 Фев 2015 5:26

Распечатать сообщение
беларусь

наташа




беларусьМои рецепты
Спасибо за рецепт крема очень понравился,только мастику делали по такому рецепту 300 г сахарной пудры,300 г сухого молока(заменили детской молочной смесью),200г сгущенки 4 чайные ложки лимонного сока,получилась более эластичной.
 
14 Фев 2015 22:21

Распечатать сообщение
Mamairen

Ирина

33 года
Минск

MamairenМои рецепты
Здравствуйте, я специально зарегистрировалась для того, чтоб сказать вам спасибо за этот крем. Еще не полностью его опробовала (я имею ввиду только прослоила и обмазала торт), но он мне очень и очень нравится)) еще раз огромное спасибо))) good
 
21 Фев 2015 20:59

Распечатать сообщение
Bronka

Александра

34 года
Нижневартовск

BronkaМои рецепты
Татьяна, пробую ваш рецепт и сомневаюсь в правильности приготовления. Белки у меня не взбились в тугие пики. Взбивала минут 20-25. Миксер стал перегреваться, мне стало его жалко и я добавила масло. И ещё, вкус крема зависит от масла? Мне он показался не слишком вкусным и жирноватым. Я прям удивилась, потому что все девушки здесь в восторге. Хотела исправить ситуацию путём добавления сухих сливок, но сливки чувствуются как песок. Если сливки добавить когда белки грею, не испортит это ситуацию?
 
01 Мар 2015 17:59

Распечатать сообщение
vikabatisheva

Виктория




vikabatishevaМои рецепты
Девочки, вот что я хочу сказать. Во-первых, конечно же, большое спасибо автору темы за рецепт, а также всем, кто делится своим опытом, знаниями и секретами! Это очень ценно! А во-вторых, мой опыт и вопрос. Делала такой крем несколько раз, всё получается чудесно. Масло беру "Светлогорье" 72,5 процента жирности. Оно само по себе не жёлтое и крем получается белее, чем с другими. Крем и правда глянцевый, податливый, прекрасно держащий форму, не тает, не сползает при комнатной температуре. Становится мягким, но держится. Но есть одно но. Крем ооочень жирный! Немножко съесть, конечно, можно и даже вкусно, но как таким кремом можно декорировать торт весь в розах - ума не приложу! Честно, я совсем-совсем любитель, у меня очень мало ещё опыта в этом деле, но я уже успела сделать такой тортик, когда к нам приходили друзья в гости. Так вот, больше половины гостей оставили крем на тарелках, съев начинку торта( это очень обидно, потому что коль уж украшать кремом, а не мастикой, хочется, чтобы крем тоже ели, чтоб было вкусно! Да и вообще не очень приятное ощущение, кажется, ну и хозяюшка, ну и тортик масляный приготовила, есть невозможно, а оправдываться всякий раз и объяснять, мол, крем можете не есть, если вам жирно, сами понимаете, не комильфо. Поэтому я ищу другие способы для украшения, да и как прослойку под мастику тоже буду пробовать что-то ещё. Девочки, кому так же жирно, как и мне, подскажите, что вы используете? Пожалуйста!
 
03 Мар 2015 4:38

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
yana* писал(а):
не очень получилось выровнить,и кажется ,что мастика сползает.
я бы посоветовала, дать крему застыть на торту примерно ночь. На слелующий день положить изделия из мастики. Удачи.
Mamairen писал(а):
чтоб сказать вам спасибо за этот крем.
большое спасибо Romashki
Bronka писал(а):
. Белки у меня не взбились в тугие пики. Взбивала минут 20-25. Миксер стал перегреваться, мне стало его жалко и я добавила масло. И ещё, вкус крема зависит от масла? Мне он показался не слишком вкусным и жирноватым. Я прям удивилась, потому что все девушки здесь в восторге. Хотела исправить ситуацию путём добавления сухих сливок, но сливки чувствуются как песок. Если сливки добавить когда белки грею, не испортит это ситуацию?
ну во первых если белки не взбились, что и у меня бывало, я их выкинула, может несвежие, илие ещё что-то. Поэтому всё что потом с кремом было я коментировать не могу, извините.
vikabatisheva писал(а):
Но есть одно но. Крем ооочень жирный! Немножко съесть, конечно, можно и даже вкусно, но как таким кремом можно декорировать торт весь в розах - ума не приложу!
Да, крем жирный, масла всё-таки присутствует. Я искала рецепт крема который меннее жирный чем чисто маслянный. И я его нашла. Я кремом покрывала и целый торт и розы с него делала. Всё зависит от того какой слой крема положить на торт, я стараюсь поменьше т.к. чувствоваать надо вкус торта а не крема.
vikabatisheva писал(а):
Поэтому я ищу другие способы для украшения, да и как прослойку под мастику тоже буду пробовать что-то ещё. Девочки, кому так же жирно, как и мне, подскажите, что вы используете? Пожалуйста!
Как прослойка считаю его идеальным, опять всё зависит от толщины слоя. Украсить торт можно белковым кремом. Он не жирный, но для меня в приготовлении сложнее, может вам подоойдёт. На страницах интернета хватает рецептов. Под мастику к сожалению подходят маслянные крема, когдаа остынет, с мастикой легко работать.
 
03 Мар 2015 4:53

Распечатать сообщение
Simpson

Мардж




SimpsonМои рецепты
вика, попробуйте белковым кремом украшать, он не жирный совершенно и, на мой взгляд, очень вкусный. я давно пользуюсь рецептом дины:
http://forum.say7.info/topic3179.html

иногда я выравниваю и украшаю вообще американским масляным, вот где жирность и сладость зашкаливают. правда, я совершенно не жду, что кто-то будет его есть, хотя герои находятся girl_haha

а вообще не вижу проблемы оставить декорацию на тарелке, иногда ее нереально много и она слишком сладкая. всю ее есть только для того, чтобы не обиделась хозяйка, было бы по меньшей мере странным. начинка же важнее nyam2 а декорации...они порадовали глаз, гости мастерство хозяйки оценили, - это и было предназначение декораций. смотрите проще на это и ни в коем случае не оправдывайтесь перед гостямиWink
 
03 Мар 2015 15:24

Распечатать сообщение
vikabatisheva

Виктория




vikabatishevaМои рецепты
Спасибо огромное, Таня!))) значит, попробую под мастику его слоем потоньше. Смотрю на картинках у девочек мастика матовая, а у меня блестит, как бы потеет( причем, покрываю торт только из морозильника, но блеск проявляется сразу же! Но я использовала один раз крем масло-сгущенка, второй - ганаш из молочного шоколада и сливок... Может, на вашем креме масляно-белковом наконец-то все получится! Так надеюсь! Еще раз спасибо за то, что делитесь информацией и советуете!
Мардж, спасибо! Проблема в том, что люди все равно пытаются есть крем) и если он жирный, то как бы... Ну, разочаровываются, не знаю, как еще объяснить. Тем более что в нынешних магазинных тортах используют какие-то кремы, которые и форму держат, и не такие масляные. В общем, когда крема не много, то все ок, а вот если из него делать прям декор-декор... Белковый я делала, вкусный, но почему-то не всегда получается, в последний раз весь крем сполз с торта((( пока дома стоял - куда ни шло, держался, а как повезла - сполз ((( было обидно, потому что я его готовила для праздника сестре... Человек конечно свой, все понял, но сами понимаете, как я расстроилась. Но в любом случае спасибо вам за советы и мнение![/quote]
 
04 Мар 2015 6:15

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
vikabatisheva писал(а):
у девочек мастика матовая, а у меня блестит, как бы потеет( причем, покрываю торт только из морозильника, но блеск проявляется сразу же!

всё праввильнно-потеет. Температура у крема и мастики слишком разная, постарайтесь что бы маастика и крем на торту были одной темперратуры.
 
04 Мар 2015 17:37

Распечатать сообщение
vikabatisheva

Виктория




vikabatishevaМои рецепты
tatiana писал(а):
всё праввильнно-потеет. Температура у крема и мастики слишком разная, постарайтесь что бы маастика и крем на торту были одной темперратуры.

То есть получается, торт, покрытый кремом и готовый к обтяжке мастикой, нужно достать из морозилки и дать ему постоять какое-то время при комнатной температуре, и только потом класть на него мастику? Я всегда думала, что сразу, пока крем твердый... А в комнате он быстро становится очень мягким. Спасибо вам огромное за ответы, вы Очень помогаете! Спасибо!
 
27 Май 2015 22:46

Распечатать сообщение
marina***

marina***

47 лет


marina***Мои рецепты
Никто не пробывал крем делать с сухого белка?
Страница 23 из 24

Наверх