Крем под мастику

Сообщение Автор
Крем под мастику
09 Июн 2008 23:59

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Вот девочки, с вашей помощью я сделала торт на свадьбу сестре мужа, и искала долго и успешно крем на тортик, на который можно ложить украшения с мастики.
Я его нашла!!!
Крем к тому же очень вкусный!
И прекрасно подходит для изготовления розочек впрок, которые можно даже заморозить. Идею подала Татьяна-Ивановна, за что ей огромное спасибо. Фотографии тоже её.
Фото






Итак рецепт:
Маслянный крем на белках.
Выход крема примерно 1200 гр.
8 белков и 450 гр сахара(сахара можно брать меньше, кто сильно сладкое не любит) нагреть на низком огне, помешивать(лучше на водяной бане), добавить соль, щепотку, и следить, что бы это всё не пригорело, помешивать!
Фото

Фото

Как только сахар растворится снять с огня и поставить остужать.
Фото


в это время взбить сливочного масла 600 гр миксером до кремового состояния. Очень важно, масло должно быть хорошим!!!! Качественным!
Фото

Как только белки с сахаром остынут, взбивать их до плотных пиков,
Фото

и добавлять пока они взбиваются к ним же взбитое масло,
Фото

масса увеличится примерно в 1,5-2 раза.
Всё же крем взбивать пока не станет блестеть.
Фото

Фото

А затем этот крем используйте как пожелается, и краску он преносит, и сухую, и жидкую, и тепло, вобщем крем на все случаи жизни!
Фото

тортик на скорую руку.
Фото

Фото

Фото


Привожу соотношение продуктов на меньшее или большее количество крема, конечно каждый сам может это вычислить, но так я эту работу уже сделала давно, решила поделиться с вами.

Яйца шт\\ Сахар гр\\ Масло гр
2 \\ 112,5 \\ 150
3 \\ 168,7 \\ 225
4 \\ 225 \\ 300
6 \\ 337,5 \\ 450
8 \\ 450 \\ 600
10 \\ 560 \\ 750
12 \\ 672 \\ 900
14 \\ 784 \\ 1050

Добавлено 13 марта 2013
А теперь мне хочется добавить поправки к рецепту, которые у меня вышли за это время.
Чтобы крем ложился на торт ровно и не было никаких крошек я делаю вот как. Берём кулинарный шприц, вставляем самую большую насадку, у меня для роз.



И шприцом накладываем крем по кругу на торт, не забывая ничего, если где пропустили, обязательно пройдитесь ещё раз, крем не жалеем.
Вот таким вспомогательным способом можно быстрее, ровнее, и без крошек обмазать торт кремом.




17. августа 2009.
****А теперь по многочисленным просьбам выставляю советы всех у кого были проблеммы с кремом. Может кому и пригодится. Но хочу добавить, у меня крем получился с первого раза. Может стоить попробовать его сделать, не читая все проблемки Wink Девочки, смотрите сами, продукты у всех разные. Желаю всем удачного кремовзбивания!!! give_heart give_heart give_heart
Очень важно, масло должно быть хорошим!!!! Качественным! От масла очень много зависит. Девочки с Германии: с маслом "Landliebe" крем взбивается чуть ли не сам, и он намного белее, чем с другими сортами.
Вопрос: Odin vopros tolko On zastuvaet horosho (toest on tviordui stanovitsa ili ostaiotsa miagkim )??
Ответ: крем остаётся мягким, лучше всего его делать непосредственно перед тем как украшать
Вопрос: Я хочу спрасить белок с сахаром надо взбивать до плотных пик,а потом масла добавлать или?
Ответ: я взбила сначала масло в стоячем миксере, затем убрала масло в др. миску. вымыла эту чашку, т.к. если чуть масла попадёт, то белок не собьётся. В то время когда белок взбивается и уже сравнительно густой,( я проверяла ножом, если белок режется, значит как раз), я по маленьку добавляла масло маленькими порциями, пока всё не кончилось, и продолжала взбивать. И количество крема увеличивается прямо на глазах.
Вопрос: А мастика на этом креме точно не "плывет"? А то предполагается покрывать им трехэтажный торт. А цветочки будут из мастики. Так что я очень нервничаю по этому поводу.
Ответ: на этом креме точно не потечёт, я очень долго искала именно крем под мастику т.к. уже сидела за столом и чуть не рыдала, когда видела, как краска от мастиковых цветочков на крем переходит
Вопрос:А какой цвет получается у этого крема? Я делаю очень похожий, но из-за того что добавляю масло, снежно-белого цвета не получается.
ОТвет: от того, что масло взбиваем, крем становится белоснежным. Если всё же не белый, то можно чуть синей краски добавить. (В былое время белили стены таким же способом)
Вопрос: А после добавки ложки масла, вы сразу другую ложку ложили, или ждали несколбко секунд?
Ответ: Масло я добавляла одну ложку за другой, не ждала, а просто медленно добавляла по ложке, смотрю размешалось, следующую ложку ложу и т.д.
Вопрос: Сколько по времени можно хранить такой крем?
ОТвет: Я точно не знаю, но думаю несколько дней, не больше.
Вопрос:а между коржами такой крем думаю тоже отлично подойдет. Хочу попробовать торт "Крученый" от Людмилочки с таким кремом, надеюсь получится
ОТвет: Точно знаю, что подойдёт, девочки многие именно его берут в "крученый"
Вопрос: крем хорошо заглаживает неровности?
ОТвет: Да,если его накладывать толстым слоем, и правильными приборами.
Вопрос: Увеличился, но появилась вода, а крем стал, немножко с комочками
ОТвет: Ето из за того что ты масло слишком долго взбивала.
Во второй раз когда я делала крем, я масло довела до кремообразного состояния и сразу перестала взбивать.
Вопрос: зачем нужно белок с сахаром нагревать, если в исходе нужно взбить до пикообразного состояния?
ОТвет: я думаю, что это делается для того, чтобы белки и масло были примерно одинаковой темепературы. А то если теплое (т.е. комнатной температуры) взбитое масло добавить в холодные белки, оно застынет и трудно будет смешать с белками. Может даже комками получится? Во всяком случае нагреть белки не так уж и сложно
Вопрос: когда стала добовлять масло верней после как добавила его у меня крем стал очень жидкий и с крупиночками,
ОТвет: В таком случае оставь его на некоторое время в холодильнике постоять, ну полчасика, а потом бей дальше.
Вопрос: iz etogo krema mojno delaty rozochki i raznogo tipa ukrasheniya ? oni ne budut tayaty?
Ответ: Да, украшения получаются очень хорошими(кто умеет их делать... Embarassed )
Вопрос: торт украшенный этим кремом можно ставить в холодильник?
ОТвет: Конечно можно, если этого требует сам торт, но не обязательно. Крему холод не нужен, он и так держится.
Вопрос: chto sdelat chto tort ne ssipalsya kogda ya ego po bokam obrezayu..
ОТвет: чтобы не смешивались крошки с кремом, перед тем как обмазать, я торт хорошо "обметаю" мягкой кисточкой (можно кулинарной, но не силиконовой) потом обмазываю тоненьким слоем крема и даю постоять в холодильнике, а потом уже вторым словм обмазываю как он должен быть.
Пару экспериментов от Марии:
***Когда масло у меня свернулось в комочки, как писали на сайте постаила в морозилку на 10 минут и взбила еще раз, все отлично получилось.
***У меня на комбайнере нет такой скорости, чтобы взбить сливки они сразу сворачиваются поэтому все последующие разы взбивала в ручную...муторно...минут 20-30, но оно того стоит
***взбить до белого цвета, конечно, у меня не получилось, поэтому я вышла из положения так...
когда взбила белки с сахаром начала добавлять туда масло, цвет конечно , остался немного желтоватым.....НО я добавила 1/50 синего красителя и крем стал БЕЛЫЙ БЕЛЫЙ, БЕЛОСНЕЖНЫЙ!!!!!
***Крем, так же, терпит все красители!
В одну часть крема добавила какао, но переложила его и крем опять свернулся ...не спасло даже замароживание....я покумекала и добавила еще мягкого масла и еще раз заморозила на 10 минут и еще раз взбила....я была в шоке крем стал блестящим и мягким, загляденье!!!!
***Этот замечательный крем я целый два дня храненила при комнатной температуры, т.е. с утра оставляла на столе, чтобы как приду с работы сразу начать творить, но на ночь ставила его в холодильник, а на следующий день опять ставила на стол, чтобы вечером опять творить
Крем повел себя просто восхитительно!!!!
***И еще крем терпить геливый красить!
***Вообще по картинкам странно получилось... когда я нагреваю белки с сахаром у меня получается тягучая прозрачная жидкость с небольшой пенкой, а когда все остывается то пенка пропадает.
Я нагреваю прям на плите, но у меня электрическая, на самой самой маленькой мощности у меня это "1" и все время помешиваю.
Вообще крем довожу до блестящй консистенции в ручную, чтобы не дай бог не свернулся (у меня нет маленькой скорости на комбайнере)
А когда добавляю краситель, то крем блестить, как тульский пряник!
Попробуй небольшое количество крема сделать, он хранится в холодильники ну точно неделю, я думаю пригодиться, если не пригодиться можно отдать семье на растерзания, я из него бутерброды делаю на белом хлебе или булочке
***Еще небольшое наблюдение,
Этот замечательный крем очень хорошо держится и на шоколадной глазури!!!!!
которая предварительно остыла в холодильнике.
***Кстати я даже крем красила шоколадной глазурью, чтобы получился почти черный цвет
Вопрос: а сколько по времени его нужно взбивать что бы он заблестел? читала что некоторые отчаивались и прекращали взбиать,а кто то наоборот продолжал и все получилось,но приблизительно хотя бы сколько нужно на это времени..уж очень хочется добиться чтоб получлось
Ответ: Я делала крем на 4 белка , и взбивала его 9 минут, тогда он заблестел! Но это могут быть и 10 а может и 12 минут, я взбиваю его в комбайне на самой высокой скорости.
Вопрос: а какие красители добавляешь,гелевые или еще какие и крем при это консистенцию не меняет?
ОТвет: Я чаще всего ложила жидкие, они мне доступнее. Но сейчас приобрела гелевые, и с ними намного удобнее работать. С сухими тоже пробовала, но с ними тяжелее, они плохо размешиваются. Консистенция крема не меняется.
Отметки Жанны:
***1. яйца+сахар на водяной бане, постоянно венчиком взбивая, минут 5, после как вода стала горячей
2. масло - хорошее взбивать до упора (белого цвета и мягкое)
3. белки взбиваются быстро и легко если они во время сняты и не переварены и не недоварены))
4. с добавлением масла крем сильно не изменялся, а потом когда взбивала до блеска срузу как то подгустел и заблестел
5. краситель перенес стойко (добавляла чтоб подбелить, но получилось подзеленить)
 
10 Июн 2008 16:19

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
очень красивый тортик и крем очень вкусный молодец good good verygood verygood
 
10 Июн 2008 16:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Танечка, красивый тортик!!! good Clapping Спасибо за рецепт крема!! Romashki

Мне как раз надо для субботы свадебный торт украшать, а я всё не как решить не могу чем его покрыть, мастикой не хочется, а масляный крем не совсем белый получается, да и разглаживается плохо.
А твой крем можно гладенько разровнять? И какой у него цвет получается?

У меня будет 3 круглых торта диаметром 32, 28 и 24 см, как ты думаешь хватит мне этого крема? sharik
 
10 Июн 2008 20:29

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
tatiana
Тортик прелесть good
Танюша спасибо за рецептик Rose Rose Rose Тепрерь не нужно ни чего искать ,ты всё подробно описала Rose Rose friends
 
10 Июн 2008 20:56

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Хороший рецепт крема. Возьму его себе. Когда ни будь пригодится.
 
10 Июн 2008 22:06

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Танюша тортик супер!!!!!!!! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Clapping good good good verygood verygood verygood
И крем классный. Спасибо за рецепт. sharik sharik sharik
 
10 Июн 2008 22:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Танечка, получился замечательный торт!!! Молодец!!!
verygood verygood verygood Рецепт скопировала.
 
10 Июн 2008 23:25

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
anja-73 писала

А твой крем можно гладенько разровнять? И какой у него цвет получается?

Крем очень хорошо ровняется, главное в холодильник не ставить. и цвет у него белоснежный. Я точно не знаю, насчёт количества, но думаю что хватит, если только обмазать снаружи.

irina2680
лаврушка
Ganna
Dina
Ljubovj Pasecnaja

Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2008 0:15

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
tatiana тортик велеколепный. verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love МОЛОДЕЦ!!! good good verygood verygood Clapping Clapping
Спасибо что поделилась кремом.
Этот крем очень похож на итальянский мы его здесь называем
"Italian Meringue Buttter Cream" мне этот крем нравиься. Я его часто только на Киевский Торт использую и не знала если fondant на нём не тает. А благодаря тебе теперь знаю. Clapping Clapping girl_in_love
Спасибо за подробность. verygood verygood verygood verygood verygood
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
11 Июн 2008 14:00

Распечатать сообщение
koashana


36 лет
Australia,Melbourne

koashanaМои рецепты
Vellekolepnui recept,ogromnoe spasibo!!!!!!!

Odin vopros tolko On zastuvaet horosho (toest on tviordui stanovitsa ili ostaiotsa miagkim )??

Spasibo esho raz Rose
 
11 Июн 2008 16:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки хочу с вами поделиться, как я украшала куличи. Так как эта тема называется "Крем под мастику", вот именно об этом я и хочу сказать. Свои куличи я украшала белковым кремом, 1 белок от яйца взбить в тугую массу с одним стаканом сахара, а затем украсила цветочками из мастики маршмеллоу, прямо на крем положила и они присохли. Оранжевые буквы и пирамидки сделаны тоже из белкового крема, только подкрашены.
Фото
 
11 Июн 2008 18:45

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
koashana писал(а):
Vellekolepnui recept,ogromnoe spasibo!!!!!!!

Odin vopros tolko On zastuvaet horosho (toest on tviordui stanovitsa ili ostaiotsa miagkim )??

Spasibo esho raz Rose


крем остаётся мягким, лучше всего его делать непосредственно перед тем как украшать. если он постоял в холодильнике, то становится чуть губкообразный, имеется ввиду воздушный, надо чтоб опять чуть нагрелся, потом он мягкий и легко ложится на поверхность.

Ljubovj Pasecnaja
Какая интересная идея для украшения пасхи! good good
Мне очень понравилось!! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2008 21:45

Распечатать сообщение
koashana


36 лет
Australia,Melbourne

koashanaМои рецепты
Million Spasibo za otvet, mne eto ny ochen prigoditsa!!!!!
 
12 Июн 2008 17:16

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
tatiana-Танюша
girl_in_love Красивый торт Clapping Здорово friends спасибо за рецепт
 
23 Июн 2008 20:58

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
татиана я попробовала твой крем ,но я думаю что-то я не так сделала.Я хочу спрасить белок с сахаром надо взбивать до плотных пик,а потом масла добавлать или.Можешь пожалуйста уточнить Sad Но хочу сказать,что вкус крема очень вкусный.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


спасибо за рецепт sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
24 Июн 2008 1:12

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Лена, я взбила сначала масло в стоячем миксере, затем убрала масло в др. миску. вымыла эту чашку, т.к. если чуть масла попадёт, то белок не собьётся. В то время когда белок взбивается и уже сравнительно густой,( я проверяла ножом, если белок режется, значит как раз), я по маленьку добавляла масло маленькими порциями, пока всё не кончилось, и продолжала взбивать. И количество крема увеличивается прямо на глазах. Честно скажу Лена, я и сама не верила что получится с первого раза. И очень была удивлена от результата. Надеюсь что подробно описала ход действия, если что пиши! Удачи! Romashki
 
26 Июн 2008 5:06

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
татиана спасибо за скорый ответ ,теперь я знаю мою ошибку.Но буду ещё пробовать и как получится сразу сообщю boast Smile Very Happy

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
22 Июл 2008 5:53

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
Татияна хочу сообщить тебе .Крем я ещё пробовала делать и
получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

очень вкусный,и ещё хочу сказать почему неполучался потому что с

ручным миксером этот крем невзобьёшь.Этот раз я взбиивала стоячим

миксером и получилось Огромное тебе спасибо за Рецепт.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
22 Июл 2008 15:05

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Танечка SOS!help

Я вчера чуть не заплакала делайа крем Sad
Он что только у меня чтоли не получился.

Как и сказала масло взбила до бела а потом отдельно (в другой посуде)остывшую сахарно белковый.

Он сначала у меня был очень пышним и твердым аж михер начал нагреваться сильно и руку напрягать стал. А как я добавила масло с 1й ложечки как осело, сколько я ни старалась жалайемого результата не получила. Крем был жидковат и стала выделятся вода. Так что я смогла еле им смазать и все.

Конечно крем вкусный был я им внутрь помазала и снаружи тоже и в холодильник перед тем как мастеку ставить, и мастека не тает, но вот украшений с насадкой не смогла сделать.

Мне что стоячий миксер покупать?

Вот на фотографии тоже видно, помогите советом пожалуыста а? Embarassed blush2
Фото
 
27 Июл 2008 19:14

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Здравствуйте! Как это в холодильник не ставить? ТО есть кремом только перед подачей покрывать? wacko1
 
10 Авг 2008 19:00

Распечатать сообщение
Helene

lena

53 года
Germania

HeleneМои рецепты
Я делала торт с этим кремом за день и всё было прекрасно и в холодное место необязательно ставить.Крем вообще непотёк .Крем просто супер nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 .
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Авг 2008 13:59

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Извините меня, я бываю ужасно дотошной. А мастика на этом креме точно не "плывет"? А то предполагается покрывать им трехэтажный торт. А цветочки будут из мастики. Так что я очень нервничаю по этому поводу.
 
19 Авг 2008 14:24

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Аська писал(а):
Извините меня, я бываю ужасно дотошной. А мастика на этом креме точно не "плывет"? А то предполагается покрывать им трехэтажный торт. А цветочки будут из мастики. Так что я очень нервничаю по этому поводу.

Ася, не переживай, на этом креме точно не потечёт, я очень долго искала именно крем под мастику т.к. уже сидела за столом и чуть не рыдала, когда видела, как краска от мастиковых цветочков на крем переходит. С этим кремом уже некоторое время пользуется Наталочка вот посмотри, что она с ним "вытворяет"!
http://forum.say7.info/album_personal.php?user_id=3046
 
20 Авг 2008 3:08

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Танюша, спасибо! Romashki Ты мне очень упростила жизнь. Без твоего крема понятия не имею, что бы я делала. Буду рисковать!
 
20 Авг 2008 21:09

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Аська писал(а):
Танюша, спасибо! Romashki Ты мне очень упростила жизнь. Без твоего крема понятия не имею, что бы я делала. Буду рисковать!


Удачи тебе Ася! Надеюсь, поделишься своим "шедевром", на фото конечно. Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 24

Наверх