А знаете ли вы что....?

Сообщение Автор
А знаете ли вы что....?
10 Июн 2008 4:21

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
Вы не подумайте, что я здесь страшилку какую-то хочу здесь устроить.
Я просто хочу, что-бы мы могли делиться тем, что знаем. И конечно-же я далека от всезнайки, но кое с чем могла бы поделиться. А так-же хотелось бы поучиться у других.
 
10 Июн 2008 4:28

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
А знаете ли вы что ученые нашли связь элемента Алюминия с раком груди? Как алюминий поподает в молочную железу? Очень просто, с дезодорантами, которыми мы пользуемся каждый день. Так-же алуминий откладывается в мозгу человека и есть основания пологать что он является причиной Алзхемер.
Sad Sad Sad Sad Sad Sad
 
10 Июн 2008 5:11

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
momsbuzz писал(а):
Как алюминий поподает в молочную железу? Очень просто, с дезодорантами, которыми мы пользуемся каждый день.

и я такое слышала... Sad Sad Sad
 
10 Июн 2008 5:34

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Anet писал(а):
momsbuzz писал(а):
Как алюминий поподает в молочную железу? Очень просто, с дезодорантами, которыми мы пользуемся каждый день.

и я такое слышала...

я тоже......... правда от знакомой и поэтому не знаю насколько это достоверная информация acute Но как же в таком случае быть: не пользоваться дезодорантами? search
 
10 Июн 2008 5:50

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
Я читала это в журнале "Здоровье".
Не знаю или этот журнал распостраняется в России, у нас в Америке он есть.
А если покопошиться в Гоогле, можно удостовериться. Confused

Дезодорантами можно пользоваться, только без алуминия. good
Наше тело должно дышать а так-же удалять шлаки из нашего организма вместе с потом. Алуминий закупоривает порочки, а наше тело страдает.

Я даже ссылочку нашла, правда на Английском.

http://www.dailymail.co.uk/health/article-479559/Deodorant-linked-breast-cancer.html
 
10 Июн 2008 6:19

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
momsbuzz писал(а):
Дезодорантами можно пользоваться, только без алуминия.

Я даже ссылочку нашла, правда на Английском.


Хорошая информация. Я тоже избегаю эти вещи использовать лутше смотреть что мы покупаем чтоб не иметь таких болезний.
Thank you за хорошую тему Люда. good good good
 
10 Июн 2008 11:20

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
Спасибо, Наталочка, за поддержку. friends friends friends
 
10 Июн 2008 15:06

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
я тоже слышала о дезодорантах (((
 
10 Июн 2008 15:30

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
momsbuzz, очень вовремя! Я давно покуаю деодоранты в магазинах здоровых продуктов, без алюминия.
А недавно купила глянцевый журнал, а там, знаете, эти пробники бывают. И крем для глубоких морщин, Энди МакДауэл рекламирует. Я прочитала состав - три тяжелых металла!!! Возмущалась, возмущаласъ... Подруге звоню, а она меня внимательно выслушала и: "Успокойся! Ты-то чего кипятишьься? У тебя нет глубоких морщин".
Я за других переживаю!
Shocked Shocked Shocked

PS А также свинец в составе кремов.
А также красное мясо, сильно зажареные продукты и излишек копченостей.
 
10 Июн 2008 20:51

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
Сплаттие писал(а):
три тяжелых металла!!! Возмущалась, возмущаласъ... Подруге звоню, а она меня внимательно выслушала и: "Успокойся! Ты-то чего кипятишьься? У тебя нет глубоких морщин".
Я за других переживаю!


ПС А также свинец в составе кремов.
А также красное мясо, сильно зажареные продукты и излишек копченостей.


Спасибо, Спаттие.
К сожалению, многие компании выпускают продукты быстрого действия, но они никогда не заботились о здоровьи людей, или как их продукт отразится на человеке при длительном пользовании. Люди польсуюшиеся такими продуктами более радуются ресультатами и менше обрашают внимание на ингредиенты, которые входят в состав етих продуктов. Sad Sad

Что-же нам остается делать?
Наверно научиться читать етикетки. search
 
11 Июн 2008 13:47

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
На самом деле в этой жизни ни когда не узнаешь от чего заболеешь и чем вылечишься Sad Я сразу метнулась посмотреть состав своего дезика,а там про ето ни ни Very Happy А вот на счет аллюминивой посуды тоже слышала,но наверное по наитию ни когда ей не пользовалась только эмаль.У меня женщина на работе в позопрошлом году сильно мучилась,у нее под мышкой вскочили шишки очень болючие ей их резали два раза,о это были не фурункулы,а что то другое-врач сказал надо дезодорантом пользоваться(она не пользовалась-ну нет у человека запаха пота).И вот у людей лет даже десять назад не было дезиков, рак груди был Confused
 
17 Июн 2008 10:29

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
А знаете ли вы что cогласно исследованиям Миннесотского университета люди имеющие котeнка меньше подвеженны сердечно-сосудистым заболеваниям?

verygood

http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1974916/posts
 
17 Июн 2008 11:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лара писал(а):
И вот у людей лет даже десять назад не было дезиков, рак груди был

Вот, вот и я о том же!!!
Есть среди моих хорошо знакомых две женщины, которые совсем не пользовались дезиком, но однако обе остались без грудей. Причём одна из них знаменита на весь мир, но имя я писать не буду.Sad
 
17 Июн 2008 21:58

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Вот, вот и я о том же!!!
Есть среди моих хорошо знакомых две женщины, которые совсем не пользовались дезиком, но однако обе остались без грудей. Причём одна из них знаменита на весь мир, но имя я писать не буду.Sad


Возможно ето связано с алюминиевой посудой, которая у нас была так распостранена Sad
 
30 Июл 2008 21:10

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Вот на какую статью сегодня наткнулась ...
Россию спасут мигранты.
http://www.gazeta.ru/comments/2008/07/21_e_2788701.shtml
Статистика по России неутешающая ...
 
26 Май 2009 20:00

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
е-компоненты,не знала куда притулить,может сюда...
На сегодняшний день современный рынок питания характеризуется весьма широким диапазоном выбора, как в ассортименте, так и в ценовых категориях. Такое развитие детерминировано, прежде всего, ростом спроса потребителя. Но оправдывает ли предложение спрос, и действительно ли свобода выбора так абсолютна, как это видится?

Выбор того или иного рода продуктов питания обусловлен на сегодняшний день несколькими факторами:

* образ жизни потребителя;
* его платёжеспособность;
* состояние здоровья и связанные с этим ограничения в пище.

Хотелось бы акцентировать внимание на последнем пункте. Проблемы, связанные со здоровьем человека, в наши дни не всегда характеризуются генетической наследственностью или предрасположенностью к тому или иному виду заболевания, а также влиянием на организм факторов окружающей среды. В последнее время всё большее воздействие на состояние организма и его работоспособность оказывают продукты питания, входящие в ежедневный рацион потребления, а если быть точнее – их состав, который в свою очередь, изобилует перечнем всевозможных так называемых пищевых добавок, самыми распространенными среди которых являются ингредиенты с индексом Е.

Так ли безопасно потребление таких продуктов?
 
26 Май 2009 20:00

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Е-стандарты
Буква «Е» на этикетке состава того или иного продукта питания обозначает соответствие европейскому стандарту питания, а цифровой индекс – сам вид добавки. Некогда, названия этих химических веществ указывались в составе продуктов полностью, но по причине объёмности названий была произведена замена на буквенно-цифирный код.

На сегодняшний день не только на территории РФ, но и в Европе использование Е-добавок в производстве продуктов питания запрещено. Но только некоторых.

Правом на запрет пользуется Европейская комиссия, а проверки на местах, то есть на территории пищевых предприятий и магазинов проводит так называемая инспекция продовольственно-ветеринарной службы и то – не везде.

Каким же образом работает данная система?

Испытания Е-добавок проводятся на животных и на людях в аккредитованных европейских лабораториях. При учёте отсутствия негативных последствий и влияний на организм добавки включают в список разрешённых. В противном случае, при обнаружении инспекторами продовольственно-ветеринарных служб при проверке продуктов питания тех, в состав которых входят запрещенные Е-компоненты – производится изымание. Периодичность такого рода проверок приходится на один раз в полгода. То есть в промежуточные шесть месяцев при отсутствии данных о вреде той или иной добавки на основании исследований люди потребляют в пищу неизвестно что.

Ироничность такого «питательного сценария» на этом не заканчивается. Запрещаются Е-компоненты при наличии угрозы для жизни, например те, которые приводят к летальному исходу. В тени остается большая масса других, либо мало изученных, либо не характеризуемых как «опасные». То есть, если консерванты всемирно не признаны смертельными для потребления в пищу, то они могут считаться неопасными. И это не единственный пример, вызывающий, по меньшей мере, сомнения.

Вот некоторые примеры подобных Е-элементов, добавляемых в состав производимых в наше время продуктов питания:
 
26 Май 2009 20:01

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Е102 – тартразин – краситель. На территории нашей страны разрешен, но в запрещен на территории Европейского Союза.

Воздействие на организм:
- пищевая аллергия.

Продукты питания с содержанием тартразина: кондитерские изделия, конфеты, мороженое, напитки.

Е128 – красный краситель Red 2G с канцерогенным эффектом, использующийся при производстве сосисок с содержанием зерновых и бобовых более 6% и изделий из измельченного мяса и придающий розовый цвет продукту. Является генотоксичным соединением, то есть имеющим способность вызывать изменения в генах. Е128 запрещен для применения в России!

Воздействие на организм (долгосрочность периода проявления реакции после момента употребления):
- онкологические заболевания;
- аномалии развития плода;
- врожденные патологии.

Продукты с содержанием красного красителя Red 2G: колбасы и сосиски (особенно дешёвые).

Е216 и Е217 – консерванты (пропиловый эфир и натриевая соль). Запрещены в России!

Воздействие на организм:
- пищевые отравления.

Продукты питания с содержанием данного вида консерванта: конфеты, шоколад с начинкой, мясные продукты, покрытые желе паштеты, супы и бульоны.

Е250 — нитрит натрия – краситель, приправа и консервант, использующийся для сухой консервации мяса и стабилизации его красного цвета. Е250 разрешен к использованию в России, но запрещен в ЕС.

Воздействие на организм:
- повышенная возбудимость нервной системы у детей;
- кислородное голодание организма (гипоксия);
- уменьшение содержания витаминов в организма;
- пищевые отравления с возможным летальным исходом;
- онкологические заболевания.

Продукты с содержанием нитрита натрия: бекон (особенно жареный), солонина, сосиски, ветчина, копченое мясо и рыба.

Е320 – антиоксидант для замедления окислительного процесса в жировых и масляных смесях (разрешен в России, но считается опасным для здоровья).

Воздействие на организм:
- рост содержания холестерина в организме.

Продукты питания с содержанием антиоксиданта Е320: некоторые продукты с содержанием жира; жевательные резинки.
 
26 Май 2009 20:02

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
Е400-499 – загустители, стабилизаторы для повышения вязкости продукта (большинство из них запрещены в РФ).

Воздействие на организм:
- заболевания пищеварительного тракта.

Продукты с содержанием этих видов Е-добавок: йогуртовые культуры и майонезы.

Е510, Е513 и Е527 (из группы Е500-599) – эмульгаторы, создающие однородность при сочетании несмешиваемых продуктов, например, воды и масла.

Воздействие на организм:
- диарея;
- сбои в работе печени.

Е951 – аспартам – синтетический сахарозаменитель.

Воздействие на организм:
- истощение запасов серотонина в коре головного мозга;
- развитие маниакальной депрессии, припадков паники, насилия (при чрезмерном употреблении).

Продукты с содержанием аспартама: жевательные резинки, газированные напитки (в особенности импортного производства).

Анастасия Клинковская. Полезные советы kopilka- sovetov.ru
 
27 Май 2009 17:45

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Наталька писал(а):
я тоже......... правда от знакомой и поэтому не знаю насколько это достоверная информация acute Но как же в таком случае быть: не пользоваться дезодорантами? search


хаха, я одно время ими не пользовалась по этой же причине, потом мама как-то учуяала запах и ТАК меня отругала, что я опять пользуюсь ими))
 
17 Июн 2009 16:29

Распечатать сообщение
АннаД

Анна

50 лет
Санкт-Петербург

АннаДМои рецепты
А я тут с удивлением узнала, что четверть программистов Майкрософт - аутисты!
Страница 1 из 1

Наверх