Пирог «Пенопласт»

Сообщение Автор
Пирог "Пенопласт"
18 Мар 2013 0:33

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Рецепт отсюда http://zaczynamkucharzenie.blogspot.com/2010/06/styropian.html
Из этого набора продуктов получаются две такие формы.
Фото

О названии пирога. Перевожу текст.
Wracając do styropianu, to... no właśnie... Osoba, która wymyśliła nazwę to albo była pozbawiona wyobraźni, albo też miała jej nadmiar. Ciasto jest smaczne, szybko się robi i jest z gatunku pewniaków, nie może się nie udać.

Возвращаясь к пенопласту, в общем... unknown Тот кто придумал это название либо был лишен воображения, или имел его чересчур. Smile Тесто очень вкусное, быстро готовится и оно из того разряда пирогов-верняков (pewniak girl_haha верняк) которые не могут не получиться.

НЕОБХОДИМО (слова автора):

3 стакана муки (500 гр)
1/2 стакана сахарной пудры (сахара)
2 ч. ложки разрыхлителя для теста
чуть соли
5 желтков
250 рамм масла (150 гр масла+100гр смальца)
джем или повидло, чем кислее тем лучше у меня из айвы (я взяла абрикосовое),

Из всех продуктов замесить тесто, поделить пополам. Одну часть я определила в морозилку, накатав предварительно небольших шариков. Потом , с помощью кухонного помощника - комбайна , натерла тесто good на терке почти мгновенно. Вторую часть теста распластать по форме ( у автора она 25х33 см), смазать его джемом и отправить в холодильник ( мои формочки ночевали на балконе, т.к ждали пока первая часть заморозится). Можно все тесто натереть на терке или сделать крошку и сформировать пирог так: КРОШКА+НАЧИНКА+КРОШКА. Только в этом случае тесто для заморозки замесить накануне.

ДЛЯ НАЧИНКИ

5 белков
1 стакан сахарной пудры (сахара)
две упаковки по 40 грамм сухого пудинга, или 80 грамм кукурузного крахмала
1 литр сметаны 18%
200 грамм кокосовой стружки
сок из одного большого лимона ( у меня небольшой лимон)

Белки взбить с сахаром, понемногу добавляя лимонный сок, всыпать порошок пудинга, кокосовую стружку, влить сметану и вымешать все вместе миксером на малых оборотах. Достать из холодильника форму с тестом, полученную смесь вылить на тесто с джемом.
Достать из морозилки первую часть теста и стереть его на терке, затем равномерно засыпать им начинку.

Выпекать 45 минут при 180 градусах.

Мне понравился результат
Фото
 
18 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Аксинья!Интересный рецепт! good2 good2 Надо будет попробовать. Romashki girl_bye
 
18 Мар 2013 15:14

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Какая НЯМКА!!! Yahoo! Начинка - можно сказать разновидность горячо любимого мной сметанника. Это чудо, а не начинка, нежная, похожая на суфле, да еще с ароматным кокосом - несомненное объеденье!!!Спасибо большое за рецепт!!!
 
18 Мар 2013 15:31

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Аксинья,ну очень интересный рецептик good
А как вам эта начинка,на что похоже?
 
18 Мар 2013 21:28

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
АКСИНЬЯ
супер!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 все, где есть кокосовая стружка забираю в закладочки и готовлю с удовольствием!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Мар 2013 21:59

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
А как вам эта начинка,на что похоже?

Очень нежный чизкейк с легкой, ненавязчивой кислинкой. Но начинка достаточно плотная, не расплывается и сам пирог можно легко нарезать, только дать ему основательно остыть.
Nataniel Спасибо, Наташа Rose Я и сама кокосовый любитель Embarassed http://forum.say7.info/topic27065.html
 
26 Июл 2013 20:39

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
В этот раз тесто не замораживала, а сделала крошку (желтки взбила с сахаром, добавила маргарин кусочками и муку с рыхлителем, все растерла пальцами), и в верхнюю часть еще добавила мак, а в начинку добавила изюм. Пирога получится много!
Фото
Фото
Фото
 
29 Июл 2013 12:25

Распечатать сообщение
Anje^ika

Катюша

41 год
Украина

Anje^ikaМои рецепты
Таким пирогом меня угощали во Львовской обл. на ДР Очень нежный и вкусный пирог.
 
29 Июл 2013 20:19

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Anjeьika
Скорее всего этот пирог с тех краев! Я его нашла на польском сайте, но выпечка западной Украины и Польши очень похожи, и очень фантазийно-разнообразны и не менее вкусны. Этот пирог лучше готовить когда есть много сметаны, вкус у него чудесный, это правда.
 
02 Сен 2013 19:17

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Аксинья,вот собралась печь ваш пирог,хочу спросить,когда сок лимона в начинку класть,в белки ,или в самом конце уже подмешать? unknown
 
02 Сен 2013 19:34

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
,когда сок лимона в начинку класть,в белки

Да, Лиля, когда взбиваю белки. Мне кажется так лучше.
 
02 Сен 2013 23:47

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Аксинья,хочу сделать крошку,как у вас во втором пироге,и не знаю надо ли ложить на крошку повидло,вроде не видно у вас.Извините за много вопросов Rose
 
03 Сен 2013 12:21

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
ли-ли-я
Лилечка! А ведь и правда во втором пироге я повидло положить забыла girl_impossible и даже не заметила. Повидло даст легкую нотку кислоты, но это не принципиально. Можно и без повидла. Дерзай!!!
 
03 Сен 2013 22:14

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
А вот и наш пирог


Фото



Фото



Аксинья,спасибо за рецептик girl_claping girl_claping girl_claping
Пирог вкуснейший,нежная начинка с кокосом,это что-то.Мне очень понравился,я делала половину порции,а из теста по вашей рекомендации крошку.Начинка до того вкусная,что я подумала,может крошки делать половинную порцию,а начинки двойную,или полторашную дозу?Вобщем рецепт отличный ,вкус сказочный,всем всем всем советую good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Аксинья,а это вам Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
04 Сен 2013 1:43

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
ли-ли-я
ЛИЛЯЯЯЯ! Красотища получилась! Про вкус я сама знаю, но вид у него good
Рада, что он и тебе понравился. Я пекла его первый раз из любопытства, хотелось узнать как из сметаны, кукурузного крахмала и кокоса получится начинка, а получилось очень вкусно!
 
04 Сен 2013 14:13

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Аксинья,спасибо за оценку!!! Yahoo!
Я тоже люблю печь всегда что-то новое и необычное для себя.Ваш рецептик давно для себя отметила,а это значит,что пока не испеку,не успокоюсь.Результат очень понравился,а значит буду повторять,рецепт записала в свою тетрадочку,ведь не всегда то,что пеку хочется повторять,но здесь не тот случай nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Сен 2013 14:43

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
,но здесь не тот случай

girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Авг 2014 17:29

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Досталось много сметаны и было много кокосовой стружки теперь есть пирог!!!
Фото
Фото
Фото
 
21 Ноя 2014 23:56

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
АКСИНЬЯ, подскажите, масло в тесто идет холодное кусочками или надо растопить? sharik
 
22 Ноя 2014 0:50

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Luter Людмила, спасибо что заглянули на эту страницу! Надеюсь sharik пирог вас не разочарует.
Масло я не растапливаю, а для упрощения просто все перемалываю в комбайне, сначала кладу муку с рыхлителем, масло и сахар. 8-10 нажатий в пульс-режиме и тесто готово, потом желтки добавляю и тесто-крошка готово, можно его помесить и потом раскатать, а можно крошкой так и насыпать (это быстрее и на вкус не влияет)
 
22 Ноя 2014 12:54

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ, Аксинья! Я на этот пирог давно посматриваю, люблю аромат кокоса girl_in_love А тут все совпало: купили новый комбайн, хочу его испробовать, сметаны 500 г надо использовать, а то пропадет, и пирог очень красивый и необычный, руки чешутся girl_claping Так что сегодня постараюсь испечь Rose
 
24 Ноя 2014 0:06

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Аксинья, хочу поблагодарить за прекрасный рецепт! Делать пирог очень просто, получается вкусно, если не знать, что начинка из сметаны, то ни за что не догадаешься!Необычный!!! Обязательно буду готовить еще! Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2014 2:52

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Luter Люда! Как замечательно что пирог удался и тебе понравился girl_claping
Luter писал(а):
Обязательно буду готовить еще!

Вот и славненько!
 
27 Ноя 2014 3:18

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Аксинья, спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно. good Делала точно по рецепту, сложностей не было. Единственное, переживала, что начинка не загустеет - она в духовке все время жидкой была. Но когда пирог остыл, начинка стала, как творожная, и кокос очень в тему. Даже муж одобрил nyam2
Так что повторим, и не раз Smile
 
27 Ноя 2014 3:24

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Ю$я писал(а):
Так что повторим, и не раз

girl_claping
Так вкусно вы, барышни, мне тут пишете nyam2 Пожалуй и я на выходные испеку girl_haha "пенопласт" (ну и название), а его много получается на все выходные хватит! good2
Страница 1 из 2

Наверх