Фасолевый паштет «Армянский»

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Indianochka
Думаю можно, главное не переборщить с жидкостью, если это блендер, а не фуд-процессор)
 
17 Ноя 2010 9:23

Распечатать сообщение
CKAPLET

Armine




CKAPLETМои рецепты
этот паштет еще можно нанести на фольгу ровным слоем сверху тонким слоем намазать масло ,а затем свернуть рулетиком и нарезать также рулетиком украшать гранатом.я сама сегодня готовила этот паштет люблю его с детства .а кухни действительно очень похожи из -за соседства.
 
17 Ноя 2010 15:22

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
CKAPLET
Мне очень интересно посмотреть как выглядит этот паштет в виде рулета, сфоткай как-нибудь, пожалуйста, при случае. Буду благодарна Smile
 
14 Июн 2011 12:52

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Кариночка! Rose
Спасибо за рецептик, при случае нжно будет попробовать.
Меня вот тоже интересует все эти процедуры сливания, варения. Откровенно говоря, никогда ничего подобного не делала - просто хорошо промываю фасоль (горох, нут, маш, чечевицу...) и заливаю холодной водой. Если есть время, оставляю набухать на ночь или несколько часов, если тороплюсь - сразу варю в этой воде до готовности. Бури не бывает ни у кого из моей семьи.
Допускаю мысль, что реакция организма зависит от состояния микрофлоры - при дисбактериозе переваривание происходит сложнее. Есть ещё мнение среди ученых, что бобовые не сочетаются с хлебом, потому их нужно есть отдельно. Видимо из-за содержания дрожжей (они хорошо бродят на крахмалистой почве, что и приводит к газообразованию). Может пресные лепешки, крекеры стоит кушать с таким паштетиком?
В общем, думаю, во избежание возможных проблем, нужно использовать все известные методы:
- хорошо промыть
- слить остатки воды, в которой замачивалась фасоль
- слить первую закипевшую воду
- всегда заливать холодной водой
- есть бобовые без хлеба

Всем крепкого здоровья!
 
02 Янв 2012 8:59

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фасолевые паштеты и вообще фасоль я очень люблю! nyam2 И "бури" у меня никогда не наблюдается! Кстати, фасоль после замачивания на ночь можно очистить от кожуры - тогда "бури" гарантированно не будет! Я как-то делала фасолевый паштет с грибами и чистила для него фасоль. Чистится просто отлично good2 - никаких проблем не возникло!!!
 
03 Окт 2012 5:21

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
Девочки, насчет сливания.... можно я еще больше вас запутаю)))) вроде как в воду при замачивании фасоль выделяет сахара, кот являются причиной газов
с другой стороны я читала что фасоль надо варить в воде в которой она замачивалась, т к в этой воде полезные вещества)))) Даже не знаю кому верить)))))))))))))))А рецепт хороший, спасибо!))
 
04 Окт 2012 13:04

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
У меня мама подобный паштет готовит и сверху посыпает жареным луком, прямо до коричневого состояния его жарит - у меня так не получается, он сразу гореть начинает, а у нее просто божественно выходит. Это очень вкусно, когда обсуждаем, что приготовить на праздничный стол, я говорю с самого начала: Фасолевый паштет! girl_in_love
 
04 Окт 2012 17:32

Распечатать сообщение
irochkaaa

Ирина

36 лет
Москва

irochkaaaМои рецепты
это не салат уже получается, интересно попробовать какой он. Никто не пробовал его делать?
 
27 Янв 2014 16:54

Распечатать сообщение
Гузенька

Гузель




ГузенькаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт girl_claping Romashki ОООчень вкусно Yahoo!
 
29 Ноя 2014 20:21

Распечатать сообщение
Nezabudka)))





Nezabudka)))Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Karina
кста, девочки, при варке фасоли сливайте первую воду как закипит. догадайтесь сами почему Smile

Не варила - не догадалась unknown
 
10 Май 2016 12:14

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусное блюдо, спасибо за рецепт, Karina! good2
По рецепту:
Фото

С дополнениями из комментариев)):
Фото

Фото
 
09 Дек 2018 12:13

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Делала частенько салат фасолевый по армянски от Евы.
Решила сделать паштет, так что Карина сегодня испробуем, уверенна что очень вкусно Rose
 
22 Мар 2021 5:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Кариночка, огромнейшее спасибо за эту вкусняшку! Rose

Я брала смесь бобовых: nyam2
Фото
Страница 3 из 3

Наверх