Салат с крабами, черри и рукколой

Сообщение Автор
Салат с крабами, черри и рукколой
20 Мар 2013 3:22

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото


Вот такой салатик делала сегодня. Муж привез с Дальнего Востока клешни крабов, вот решила использоваться мясо крабов на салат.
Нам потребуется:
мясо краба (можно взять консервы, можно крабовое мясо, а можно настоящее мясо краба из клешней, как в моем варианте Embarassed )
Фото

Руккола - я использовала полпакета Белая дача - где-то 30 г
Черри - 5-6 шт.
Красная луковица - маленькая
Сок половинки лимона
Бальзамический уксус
Оливковое масло
Соль, перец

Итак, на блюдо выкладываем рукколу, черри режем пополам и выкладываем на салат, лук режем полукольцами и посыпаем наш салат, мясо краба разбираем на волокна и выкладываем сверху. Готовим заправку: 3 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. бальзамического уксуса, сок половинки лимона, соль, перец. Сверху поливаем заправкой наш салат.. Все, можно кушать! nyam2 good2 Приятного аппетита! nyam2
 
20 Мар 2013 3:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светик,какой шикарный салат.Обожаю с настоящими крабами салатики. nyam2 good2
При случае приготовлю,спасибо. Romashki girl_in_love
 
20 Мар 2013 3:28

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
nata69 писал(а):
Светик,какой шикарный салат.Обожаю с настоящими крабами салатики.
При случае приготовлю,спасибо.

Наташенька, рада видеть тебя у себя! sharik
 
20 Мар 2013 12:55

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Мне как раз тоже крабов с Дальнего Востока привезли,чищеные клешни)))
 
20 Мар 2013 13:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 представляю -вернее даже не представляю (никогда не ела крабов Embarassed unknown ) -какая это вкуснятина!!! попробую но разве с крабовыми палочками (которые к крабам не имеют ничего общего girl_haha Wink )
 
20 Мар 2013 14:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я тоже зашла практически полюбоваться. Обожаю крабов (и конечно с крабовыми палочками мало общего) nyam2 Но у нас они только в виде консервов и вкус тоже не тот. Очень надеюсь, что и нам кто-нибудь когда-нибудь привезет свежих крабов Embarassed
 
20 Мар 2013 19:18

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Светик!очень красиво girl_in_love ты как всегда -умница!!!я еду к тебе в гости Romashki
 
20 Мар 2013 20:01

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Спасибо за рецепт! Мне как раз тоже крабов с Дальнего Востока привезли,чищеные клешни)))

friends good2 Буду рада если понравится, Ирина! sharik

Ляночка08 писал(а):
представляю -вернее даже не представляю (никогда не ела крабов ) -какая это вкуснятина!!! попробую но разве с крабовыми палочками (которые к крабам не имеют ничего общего )

Спасибо, Светик! Конечно они вкуснее крабовых палочек, но крабовое мясо тоже можно использовать..

MN2012 писал(а):
Обожаю крабов (и конечно с крабовыми палочками мало общего) Но у нас они только в виде консервов и вкус тоже не тот. Очень надеюсь, что и нам кто-нибудь когда-нибудь привезет свежих крабов

Наталия, на моем веку мне только второй раз в жизни довелось искушать их, оба раза муж из командировки привез..

кот Нафаня писал(а):
Светик!очень красиво ты как всегда -умница!!!я еду к тебе в гости

Rose Леночка, спасибо! air_kiss
 
20 Мар 2013 23:13

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Светулик, салатик бесподобный!!!! Толкоя я тоже никогда не ела настоящее мясо крабов. Попробую как и Светочка, сделать с крабовыми палочками, тем более, что и в пост можно себе позволить. good2
Ты Мега-хорошая хозяйка и мамочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2013 23:14

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Попробую как и Светочка, сделать с крабовыми палочками.
Ты Мега-хорошая хозяйка и мамочка

Rose Анютка, спасибо, Embarassed ну засмущала меня! air_kiss Потом жду тебя с отчетиком! sharik
 
20 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
swetta писал(а):
Потом жду тебя с отчетиком!

Обязательно.
Я подправила предыдущее сообщение: этот салатик можно сделать и в пост. Так что скоро приду к тебе в гости friends
 
20 Мар 2013 23:26

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Так что скоро приду к тебе в гости

Yahoo!
 
28 Мар 2021 8:03

Распечатать сообщение
Олюнька-манюнька

Олечка

42 года
Хабаровск

Олюнька-манюнькаМои рецепты
Фото
Света,спасибо вам за рецепт!!! good2 Я живу на Дальнем Востоке и не приготовить такой салатик я не могла Embarassed !хочу сразу сказать,что с крабовыми палочками и т.п.заменителями салат будет совсем другой...настоящее крабовая мясо ни с чем не сравнить!!!и самое вкусное...это когда просто ломаешь клещенку краба и сразу кушаешь wacko1 Ваш салатик мне понравился,не испортил вкус мяска крабового и очень красиво смотрелся на праздничном столе girl_claping !Спасибо еще раз вам Romashki sharik Congratulate
 
22 Окт 2021 22:49

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Олюнька-манюнька писал(а):
Света,спасибо вам за рецепт!!! good2 Я живу на Дальнем Востоке и не приготовить такой салатик я не могла Embarassed !хочу сразу сказать,что с крабовыми палочками и т.п.заменителями салат будет совсем другой...настоящее крабовая мясо ни с чем не сравнить!!!и самое вкусное...это когда просто ломаешь клещенку краба и сразу кушаешь wacko1 Ваш салатик мне понравился,не испортил вкус мяска крабового и очень красиво смотрелся на праздничном столе girl_claping !Спасибо еще раз вам Romashki sharik Congratulate

Спасибо за отзыв и такую тарелочку вкусную! air_kiss
Да, настоящие крабы не сравнятся с палками! friends
Страница 1 из 1

Наверх