Постный черничный мусс

Сообщение Автор
 
21 Мар 2013 18:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня+ писал(а):
Поделитесь,пожалуйста,рецептом торта!

а это вот http://forum.say7.info/topic37969.html вариант на воде
Таня+ писал(а):
Кстати,а из какой ягоды мусс делали?

Из смородины черной. Цвет wacko1 wacko1 зверь конечно. Но это вкусно и манки там нет Wink ну я никому и не сказала girl_haha никто не догодается
Таня рецепт восхитительный, чудный. Очень хороший десерт. отлично и не только для поста. Просто сказка и такая ягодная girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Мар 2013 20:31

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Гелинака писал(а):
а это вот http://forum.say7.info/topic37969.html вариант на воде


Надо будет попробовать,я похожим рецептом пользуюсь,там еще масло подсолнечное надо добавлять,вот тут он:http://forum.say7.info/topic37089.html

Гелинака писал(а):
Из смородины черной


Представляю как вкусно из смородины,она кислинку,наверное,приятную дает,дождусь урожая смородины и сделаю обязательно! Smile

Гелинака писал(а):
рецепт восхитительный, чудный. Очень хороший десерт. отлично и не только для поста. Просто сказка и такая ягодная


Тут я с вами полностью согласна!!! girl_yes3 Просто ягодное наслаждение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Буду на днях с малиной пробовать nyam2
 
21 Мар 2013 21:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня+ писал(а):
Тут я с вами полностью согласна!!! Просто ягодное наслаждение!

Тань я тут часто буду Embarassed давай на ты, хорошо?
 
22 Мар 2013 0:23

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Тань я тут часто буду давай на ты, хорошо?


Да,давай на "ты" Smile friends Буду рада видеть тебя всегда на своей страничке! Romashki
 
24 Мар 2013 12:08

Распечатать сообщение
Tanjuta

Tatjana




TanjutaМои рецепты
Таня, большое спасибо за рецепт!!! Romashki Очень вкусно! give_heart
Фото
Фото
 
24 Мар 2013 14:18

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Tanjuta писал(а):
Таня, большое спасибо за рецепт!!! Очень вкусно!


Вам спасибо за доверие к рецепту и отчет Romashki Мусс очень аппетитный nyam2 ,так и хочется в него ложку запустить Smile Я очень рада,что вам понравилось и вкус не разочаровал! dance2 Wink

СветаФорчик писал(а):
Танюша, эта самое ничего себе фото. Доченьку за уроками подкармливала


Как то проглядела твой отчетик Embarassed sharik Rose

СветаФорчик писал(а):
Ну очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!


Да Smile согласна на 100% good2 Я мусс уже два раза делала, исчезает вмиг girl_haha
 
24 Мар 2013 20:57

Распечатать сообщение
blondnik

Inna

49 лет
Slovakia

blondnikМои рецепты
Я твердо знаю .что десертик этот восхитительный! nyam2 Я очень люблю такой муссик. Спасибо что напомнили о такой вкуснятине. Аж слюнки потекли. Побежала готовить girl_claping
 
24 Мар 2013 23:11

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
blondnik писал(а):
Я твердо знаю .что десертик этот восхитительный


Это да! nyam2 nyam2 nyam2

blondnik писал(а):
Я очень люблю такой муссик.


Я теперь тоже girl_in_love girl_haha

blondnik писал(а):
Спасибо что напомнили о такой вкуснятине. Аж слюнки потекли. Побежала готовить


Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2013 1:18

Распечатать сообщение
blondnik

Inna

49 лет
Slovakia

blondnikМои рецепты
Я с отчетиком пришла. Вкус волшебный и воздушный словно облачко! Вкус моего детства girl_in_love Спасибо Вам большущее girl_in_love Romashki
Фото
 
25 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
blondnik писал(а):
Я с отчетиком пришла. Вкус волшебный и воздушный словно облачко! Вкус моего детства Спасибо Вам большущее


Какой красивый отчет вы мне принесли! good2 good2 good2
Спасибо вам огромное! Romashki
P.S. Ко мне на "ты" friends
 
25 Мар 2013 14:38

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Девочки, посоветуйте, плиз Rose если делать не из целиковых ягод, а из уже протертой с сахаром замороженной черники, какие изменения внести в рецепт?
 
25 Мар 2013 15:56

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
---Весна--- писал(а):
Девочки, посоветуйте, плиз если делать не из целиковых ягод, а из уже протертой с сахаром замороженной черники, какие изменения внести в рецепт?


Рискну предположить,что черники протертой взять те же 200гр. ну а сахар отрегулировать по вкусу.Надеюсь,все у вас получится! Удачи! Romashki

И еще по манке: если брать три ложки без горки,то мусс такой нежный-нежный,прямо невесомый,а если чуть больше манки положить,то мусс поплотней будет,но тоже очень-очень вкусно. Smile Romashki
 
31 Мар 2013 23:25

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Таня, спасибо большое! Romashki
У меня всё получилось girl_claping
Манки брала 3 ложки с горкой, да и то пришлось мне эту кашку черничную минут 10-15 уваривать, чтоб загустела(так и должно быть?) Но взбилось потом всё как надо friends
А вообще, конечно, рецепт - просто находка good2 Легкий, нежный, некалорийный. В первый момент мне по вкусу напомнило пенку от варенья ))
Надо еще из других ягод попробовать, или из черники вкуснее всего?
 
01 Апр 2013 2:25

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
---Весна--- писал(а):
Таня, спасибо большое!

Пожалуйста! Romashki

---Весна--- писал(а):
У меня всё получилось

Yahoo!

---Весна--- писал(а):
мне эту кашку черничную минут 10-15 уваривать, чтоб загустела(так и должно быть?)

Делала три раза уже мусс,так вот, первые два варила минут 10,а третий раз-минут 5. Я думаю,что может от манки зависит unknown ,так как на третий раз манку я покупала другую.

---Весна--- писал(а):
А вообще, конечно, рецепт - просто находка Легкий, нежный, некалорийный.

Тут я полностью согласна! Smile

---Весна--- писал(а):
В первый момент мне по вкусу напомнило пенку от варенья ))

А мне взбитый белок на водяной бане,как в рецепте Швейцарское безе от Катюши Джанго.Я как начала пробовать,остановится не могла girl_haha

---Весна--- писал(а):
Надо еще из других ягод попробовать, или из черники вкуснее всего?

Вот не знаю, делала только из черники,у меня ее много Smile ,но собираюсь попробовать из смородины или малины.Хотя девочки пишут,что из смородины делали и очень вкусно.
 
01 Апр 2013 17:23

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка приветик Romashki несу тебе спасиб боооольшой и толстый girl_haha
как вкусно!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good Обожаю!!! Доча сама ела. говорит зяка( это конфета у нее girl_haha )
Таня нет у меня бокалов wacko1 да и в них не моим накладывать переколотят. так что не серчай страницу фото не украсят Embarassed
Фото

зато видно что он нежненький!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
01 Апр 2013 17:38

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Танечка приветик

Привет! Romashki

Гелинака писал(а):
несу тебе спасиб боооольшой и толстый

give_heart give_heart give_heart

Гелинака писал(а):
Таня нет у меня бокалов

Какие бокалы,Галя! Smile Мы молотим прямо из кастрюли girl_haha ,некогда в красивую посуду разлаживать wacko1

Гелинака писал(а):
страницу фото не украсят

Еще как украсят!!! good2

Гелинака писал(а):
зато видно что он нежненький!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да,как облачко!!! good
 
01 Апр 2013 17:38

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Приготовила ваш замечательный мусс. Но он у меня расслоился. Верхняя часть вкусная, а вот нижняя не очень. может я мало взбивала? unknown Подскажите!
 
01 Апр 2013 17:43

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня+ писал(а):
Какие бокалы,Галя! Мы молотим прямо из кастрюли ,некогда в красивую посуду разлаживать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha не я в холодильник его еще сую, чтоб поостыл nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ААААААААА хочу утро. я ж только утром такое ем Embarassed

Оля-Оля писал(а):
нижняя не очень. может я мало взбивала?

Я думаю да. Я взбиваю дооолго и в 2 приема, а то блендер новый, вдруг лопнет.
и кашу остудили перед взбитием? и цвет поменялся?
Таня прости я тут хозяйничаю sharik
 
01 Апр 2013 17:45

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Оля-Оля писал(а):
Приготовила ваш замечательный мусс. Но он у меня расслоился. Верхняя часть вкусная, а вот нижняя не очень. может я мало взбивала? Подскажите!


Даже не знаю,Оля,что сказать! unknown Я делала мусс уже три раза и никогда такого не было.Манку варю мин.10.Потом немного остужаю(чтоб палец терпел) ,выливаю сок и взбиваю.Время точное не подскажу,но где-то минут 7-10,если не больше, взбиваю до очень пышного состояния,если кастрюлю перевернуть,то масса не выпадает,не растекается.

Попробуйте взбивать подольше.Надеюсь,что все получится! Romashki

Галя,конечно помогай, Romashki Smile ,одна голова хорошо,а две лучше,так совместными усилиями ошибку и найдем friends
 
20 Май 2013 8:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, я с отчетиком! girl_bye
Фото


Недавно случайно купила семолину и вспомнила про этот десертик! good2

Делала с черникой. Очень вкусно, нежно, воздушно! girl_in_love
Только я совсем-совсем без сахара, подсластила медом - по мне так даже интереснее! Wink
А еще у меня нижний слой темный образовался - так вот он мне даже больше понравился! Wink Получилось 2 в 1: сверху воздушный мусс (кстати, семолина вообще не слышится), а внизу вкуснейший черничный соус! nyam2

Спасибо большое за рецепт, дорогая! Rose Rose Rose
 
20 Май 2013 11:42

Распечатать сообщение
Цельная натура

Юлия

41 год
Крайний Север

Цельная натураМои рецепты
Скажите, пожалуйста, что это за СЕМОЛИНА такая?
 
20 Май 2013 13:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Цельная натура писал(а):
что это за СЕМОЛИНА

Сама не знаю... unknown Одни называют манкой, другие говорят, что ничего общего с манкой нет... На вид мельче, чем манка и желтая. Изготовлена из твердых сортов пшеницы.. И пахнет она по-другому - приятно! air_kiss
 
20 Май 2013 16:01

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Цельная натура писал(а):
Скажите, пожалуйста, что это за СЕМОЛИНА такая?

Люба все правильно вам ответила Smile .Я делала из простой,обыкновенной манки и все получилось nyam2

Люба,ты как всегда на высоте. Отчет шикарный girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Хотя у тебя по другому и не бывает! good Надо тоже с медом попробовать ,уверена,что будет вкусно nyam2

Спасибо тебе за отчет! Romashki Romashki Romashki Рада,что рецепт не разочаровал,ты ведь писала,что манку не любишь,могло и не понравиться Wink
 
20 Май 2013 16:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Таня+
О,нет нет,манку я люблю и всегда любила! Просто мой желудок плохо ее принимает...Sad А вот с семолиной все хорошо оказалось!Smile Танечка,спасибо за оценку моих скромных стараний!Smile)))
 
20 Май 2013 16:27

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
спасибо за оценку моих скромных стараний

Не такие уж и скромные Wink одни торты чего стоят!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 2 из 4

Наверх