Пирог «Негритенок» (постный вариант)

Сообщение Автор
 
26 Июн 2014 23:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А_н_а_т_о_л_и_й писал(а):
Почему этот рецепт у меня никогда не получается?

А что не получается? Клеклый? Не поднимается?
 
05 Дек 2014 22:56

Распечатать сообщение
А_н_а_т_о_л_и_й

Анатолий




А_н_а_т_о_л_и_йМои рецепты
Галактика писал(а):
А что не получается? Клеклый? Не поднимается?

Не поднимается. При смешивании получается как-то жидко, а в результате - большая печенька и это в лучшем случае. Разные махинации с пропорциями пока не помогли. :/ Причем я его когда-то ел! и знаю какой он должен быть на вкус.
 
08 Дек 2014 4:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А_н_а_т_о_л_и_й писал(а):
Не поднимается

Тесто должно быть не жидким, а как густая сметана.
Лучше всего выпекать в толстостенной посуде, типа стеклянной и т.п.(только ставить на холодную решетку ) - у меня в них всегда пропекается, в других формах - не всегда.
Духовку предварительно нагреть до 180 гр.
Не открывать духовку минут 20 после начала выпекания.
Можно увеличить кол-во разрыхлителя в тесте.
Может быть объем формы у вас большой, возьмите форму поменьше.
 
27 Окт 2015 22:28

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Сегодня - 27 октября - Всемирный день мишки Тедди, поэтому мы решили испечь кексики в виде мишек. Выбор пал на этот рецепт - уж очень было любопытно, что может получиться из такого незатейливого набора ингредиентов. Результат превзошел все ожидания: кексы вышли мягкие, пористые и ароматные. Мы в тесто добавили сушеный имбирь, изюм и миндаль. А в тесто использовали 4ст.ложки абрикосового джема и 1ч.ложку соды (загасили его в горячем чае и джеме, а уже потом положили сахар, соль и масло, перемешали, чтобы сахар растворился, а потом уже просеяли в тесто муку).
Обязательно приготовим такие кексики еще, всем рекомендуем попробовать. good
Фото
 
04 Мар 2017 18:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Рома, спасибо за рецепт. Пекла в мультиварке. Со вкусом буду играть, делать его ярче. Но сама структура пирога понравилась. Спасибо!

Фото
 
06 Янв 2018 18:27

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
С тех пор как мы первый раз испекли кексы по этому рецепту, прошло пару лет. Но мы продолжаем им пользоваться, ведь из такого простого набора ингредиентов получается очень великолепный пирог или кексы - пышные, высокие, нежные и ароматные.
Мы по этому рецепту пекли в конце декабря Рождественский вариант: в тесто добавили орехи и разные сухофрукты, которые обычно кладут в традиционную рождественскую выпечку (изюм, чернослив, курага, разноцветные цукаты, сушёные яблоки, миндаль, цедра апельсина). Из пряностей добавляли имбирь.
Получилось очень красиво, вкусно и празднично:
Фото
 
01 Фев 2018 3:30

Распечатать сообщение
Vladyshka

Евгения


Moskow

VladyshkaМои рецепты
Очень приятный и простой в приготовлении пирог! Пекла с сиропом, 3 ложек оказалось маловато, и еще добавила мелко покрошенные орешки. Вкуснятина, беру на вооружение!
Страница 2 из 2

Наверх