Торт-десерт «Халиф на час»

Сообщение Автор
 
24 Мар 2013 15:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Iriska-brodilka писал(а):
Это просто шедевр, нет это не просто, это восхитительно

Ириша, я безумно рада, что рецептик тебя впечатлил!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Попробуй, думаю вкус тебя тоже не разочарует))) give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
29 Мар 2013 13:28

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Анна, я всё-таки решилась и приготовила этот замечательный десерт. Делала всё точно по рецепту грамм в грамм, единственное изменение-не было коньяка и я в творожную начинку добавила банановую самбуку. Получилось очень вкусно, насыщенно, необычно. Мне, любительнице шоколада, очень понравилась шоколадная прослойка (когда на водяной бане готовила этот крем-соус, думала, что всё съем ложкой). Шоколадный слой при нарезании не растекается, но при поедании очень нежный и мягкий. Торт получился большой и довольно-таки аккуратный. Сверху просто посыпала через ситечко какао.

Качество фото не очень, фотик старый да и я не мастер в фотографировании.
Тем, кто сомневается, рекомендую приготовить-это не сложно!

 
01 Апр 2013 1:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Aнечка, несу своего "Халифа" с огромной благодарностью за рецепт! Rose
Пекла в подарок, поэтому без разреза. Делала все по рецепту, единственное заменила алкоголь на имеющийся в наличии. Wink
Фото
 
01 Апр 2013 1:22

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
STAR*KA

Какой красивый "Халиф..."
 
01 Апр 2013 1:28

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Какой красивый "Халиф..."

спасибо, Оля! Romashki
 
01 Апр 2013 2:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Марина - izotov_marina Rose Rose Rose

Tatjana - STAR*KA Romashki Romashki Romashki

Спасибо вам огромное за такие чудеснейшие тортики!!! girl_claping girl_claping girl_claping Они у вас такие красивые и аппетитные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умнички!!!! give_heart give_heart give_heart good2 good2 good2 good2 Я очень рада, что вам понравилось, и что рецептик не подвел и все получилось!!! friends friends friends
olga77pet писал(а):
Какой красивый "Халиф..."

Присоединяюсь))) sharik sharik Отличное оформление, как у автора рецепта))) Ровненько... здорово!!! good good А я так с вилками и не сдружилась.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed и оформила по своему))) Smile Smile Smile
 
01 Апр 2013 22:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Отличное оформление, как у автора рецепта))) Ровненько... здорово!!!

Спасибо, Анечка, на самом деле все очень просто, я не мастер украшательства. И так украсить, как ты, я бы ни за что не сумела. sharik
А мне прислали фоточку кусочка. dance2 Надо теперь для себя испечь. Wink
Фото
 
01 Апр 2013 23:55

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Annetta_1734
Замечательный тортик good2 Спасибо за рецептик Smile
 
02 Апр 2013 0:10

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
оч. интересная технология..
 
03 Апр 2013 3:07

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
А мне прислали фоточку кусочка.

Очень красивый разрезик!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
STAR*KA писал(а):
Надо теперь для себя испечь.

Пеките смело!!! Congratulate Congratulate Думаю вам понравится!!! Rose Rose Rose Rose
Алусик-мамусик писал(а):
Замечательный тортик Спасибо за рецептик

Алла, спасибо!!! Рада, что рецептик заинтересовал))) Romashki Romashki Romashki Romashki
чебосита писал(а):
оч. интересная технология..

Вкус тоже достаточно интересный!!! good2 good2 good2 Очень рекомендую отведать!!! Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2013 11:55

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Анечка, принимай отчет! Я добавила тонький слой шоколада. Спасибо! Rose Очень вкусно.
Фото

Фото
 
06 Апр 2013 19:07

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Анечка, принимай отчет! Я добавила тонький слой шоколада. Спасибо! Очень вкусно.

Таня!!! Какая красотищаааааа!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень ровненько и аккуратненько!!! good good good
Спасибо за такой чудесный фототчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2013 5:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, приветик, дорогая!!! girl_bye girl_bye girl_bye

Сегодня у моего любимого give_heart День рождения, а точнее -Юбилей! Congratulate

Он у меня Бооооольной любитель шоколада! А еще любит кофейный вкус в выпечке и любовь к творожному я ему привила! Wink

Подумав недолго, я поняла, что именно твой торт-десерт сочетает в себе все это! good2
Здесь тебе и творог, и толстый слой шоколада (в моем случае так особенно толстый! girl_haha ) и кофейный шлейф! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Основу я сделала тоже шоколадную - заменила часть муки на какао! Wink

Правда форму я взяла маленькую, начинка вся не влезла и на сметанный слой практически места не хватило... Embarassed Ну да ладно, торт получился замечательным! good2 Но пекся у меня он долго, серединка никак не хотела пропекаться... unknown дрожала прям сильно, а я-то знаю, какое дрожание должно быть.

Расстроилась даже, переживала, думала так и не застынет.. Sad
Фух! Yahoo! Выдохнула спокойно!!! Yahoo! Все застыло!!! girl_claping girl_claping girl_claping Правда, все же серединка получилась мягче, чем края.
В чем дело - знаю... Embarassed - слишком маленький диаметр формы... Embarassed Ну да ладно, в следующий раз буду знать! good2

Украшение у меня минималистическое - мы так любим! Wink

Фото


Фото


Фото


Фото



Спасибо тебе огромное за рецептик, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart

Тортик получился очень нежным и вкусным! good2 Любимый доволен! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Апр 2013 2:33

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка, приветик, дорогая!!!

Любочка!!! Здравствуй солнышко!!! Безумно рада тебя видеть!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Сегодня у моего любимого День рождения, а точнее -Юбилей!

Любаша, поздавляю твоего любимого с праздничком!!! Передавай ему наилучшие пожелания!!! Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Он у меня Бооооольной любитель шоколада! А еще любит кофейный вкус в выпечке и любовь к творожному я ему привила!

Как здорово!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Подумав недолго, я поняла, что именно твой торт-десерт сочетает в себе все это!

Здесь тебе и творог, и толстый слой шоколада (в моем случае так особенно толстый! ) и кофейный шлейф!

Ой, я просто счастлива, что именно мой тортик подошел под все вкусовые предпочтения твоего любимого!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Dellamisa писал(а):
Основу я сделала тоже шоколадную - заменила часть муки на какао!

Супер!!! good good good
Dellamisa писал(а):
Правда форму я взяла маленькую, начинка вся не влезла и на сметанный слой практически места не хватило... Ну да ладно, торт получился замечательным! Но пекся у меня он долго, серединка никак не хотела пропекаться... дрожала прям сильно, а я-то знаю, какое дрожание должно быть.



Расстроилась даже, переживала, думала так и не застынет..

Фух! Выдохнула спокойно!!! Все застыло!!! Правда, все же серединка получилась мягче, чем края.

В чем дело - знаю... - слишком маленький диаметр формы... Ну да ладно, в следующий раз буду знать!

Да, в этой ситуации я полностью с тобой согласна))) У меня тоже как-то была такая ситуация.... все-таки размер формы тоже имеет большое значение!!! sharik sharik sharik
Dellamisa писал(а):
Украшение у меня минималистическое - мы так любим!

Очень красивый!!! И аккуратненький!!! good2 good2 good2 А разрез.... слов нет.... аж слюнки потекли!!! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецептик, дорогая!!!



Тортик получился очень нежным и вкусным! Любимый доволен!

Любочка, на большое здоровье тебе и твоей второй половинке!!! give_heart give_heart give_heart Я безумно счастлива, что тортиком вы остались довольны!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо тебе за доверие, и за такой красивейший фото-отчет!!!! friends friends friends
Фото
 
16 Апр 2013 2:50

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Любаша, поздавляю твоего любимого с праздничком!!! Передавай ему наилучшие пожелания!!!

Спасибо большое, милая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Апр 2013 3:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо большое, милая!!!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Июн 2013 20:39

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Аничка, спасибо за шикарный рецепт!!! Очень понравился, кофе и шоколад - это моё, так что буду готовить еще!!!
Фото
Фото
Фото
 
22 Июн 2013 17:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, спасибо за шикарный рецепт!!! Очень понравился, кофе и шоколад - это моё, так что буду готовить еще!!!

Лиля, я безумно рада что тортик тебе понравился!!! girl_claping На большое здоровье милая!!!! Rose И спасибо за чудесный фотоотчет))))) give_heart friends Romashki
 
01 Июл 2013 18:59

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Аничка, я опять его готовила - не могу оторваться!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Несу очередное спасибки тебе за рецепт!!! girl_in_love
Фото

Аничка, у меня единственный вопрос, по поводу верхнего слоя из сметаны: как ты его запекаешь???, я как только вылила её на него, она тут же расплавилась и вытекла вся через щели(у меня разьемная форма), этот раз уже пекла без сметанного слоя... unknown
 
02 Июл 2013 3:01

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, я опять его готовила - не могу оторваться!!!!!!!!!! Несу очередное спасибки тебе за рецепт!!!

Лиличка, безумно рада, что ты повторно воспользовалась рецептиком!!!!!! girl_claping Готовь и кушай с удовольствием!!!! girl_in_love Rose
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, у меня единственный вопрос, по поводу верхнего слоя из сметаны: как ты его запекаешь???, я как только вылила её на него, она тут же расплавилась и вытекла вся через щели(у меня разъемная форма), этот раз уже пекла без сметанного слоя...

Странно........ unknown sharik Я все делаю как и в рецепте, и тоже пеку в разъемной форме, но у меня никогда сметана не вытекала))) Даже не знаю что посоветовать))) unknown Я часто делаю такой верх в чизкейках, и тоже все получается, может дело в сметане? wacko1
 
02 Июл 2013 13:23

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
может дело в сметане?

А у тебя магазинная сметана? потому что я делала из домашней, она ж натур продукт может потому и потаяла, а магазинная порошковая ведь, там может и таять нечему...))))) girl_haha Embarassed
 
03 Июл 2013 3:11

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
А у тебя магазинная сметана?

Да, магазинная)))))) Embarassed
Лилия_Одесса писал(а):
потому что я делала из домашней, она ж натур продукт может потому и потаяла, а магазинная порошковая ведь, там может и таять нечему...)))))

Слушай, а действительно может быть и такое....... wacko1 unknown
 
03 Июл 2013 15:28

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Придется, значить, купить магазинную сметану в следующий раз, дабы опробовать Халифа с верхним слоем friends и раскрыть в конце-концов енту загадочную тайну girl_haha !!! Аничка, Спасибо за помощь! Rose
 
04 Июл 2013 13:27

Распечатать сообщение
тётя Лень

Елена




тётя ЛеньМои рецепты
Лилечка! Если есть домашняя сметанка, то есть и простоквашка своя, просто отцеди её через тряпочку в дуршлаге часов 12 и будет тебе "магазинная сметана". Домашняя очень жирная, вот и тает...
Девочки, хочу подруге на д.р. испечь халифа, а он достаточно сладкий? А-то мне кажется сахара маловато girl_blush
 
04 Июл 2013 13:47

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
тётя Лень писал(а):
Лилечка! Если есть домашняя сметанка, то есть и простоквашка своя, просто отцеди её через тряпочку в дуршлаге часов 12 и будет тебе "магазинная сметана"

Елена, спасибо большое!!! обязательно воспользуюсь, т.к предпочитаю более натур.продукт Embarassed
тётя Лень писал(а):
Девочки, хочу подруге на д.р. испечь халифа, а он достаточно сладкий?

Елена, так как у меня и творог домашний, то боясь что-б не кислил добавляю чуть больше + 2 ст.л и для меня хорошо сладкий.
Страница 2 из 3

Наверх