Моя « Еврейская паска»

Сообщение Автор
Моя " Еврейская паска"
24 Мар 2013 14:23

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
Хочу поделится замечательным рецептом, название "Еврейская паска" пришло ко мне вместе с рецептом. Именно это рецепт стал любимым в нашей семье из многочисленных перепробованных,и это самая вкусная пасха, из тех что я пробовала.Тесто получается красивого желтого цвета при разрезе,оно сладкое,нежное,сливочное. Рецепт напишу полный,я же использую половину продуктов,выпечки получается не мало,под рецептом на фото увидите сами.
Нам потребуется: 1 литр молока, 1 кг сахара, 20 желтков, 500 г сливочного масла, 100 г растительного масла без запаха, 100 г дрожжей-я пользуюсь свежими прессованными,и около 3 кг муки,изюм и ванильный сахар по вкусу.
Сначала опара- в молоко перекипяченное и осужденное добавляем дрожжи,пол стакана сахара, и муки чтоб тесто было как на оладьи, ставим в теплое место для подхода. В другой посуде смешиваем желтки и половину сахара,сюда же сливочное размягченное масло и растительное. Все хорошо смешиваем. Затем подошедшую опару смешиваем с желтками с сахаром и маслом, подсеиваем муку,тесто не должно быть густым,все хорошо смешиваем и ставим в тепло для подхода.Тесто должно хорошо подойти,потом кладем остальной сахар,изюм,ванильный сахар,муку и все тщательно вымешиваем. Наше тесто готово,дальше в формочки,оставляем в теплом месте для подхода и выпекаем.Белки у меня уходят на традиционное украшения шапочек пасох, и на безе,ничего не пропадает.Надеюсь кому- то понравится мой рецепт выпечки.
Фото

Фото
[/URL]
Фото
 
25 Мар 2013 21:12

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Хороший рецепт,беру в закладки!!! good2 good2
 
26 Мар 2013 12:04

Распечатать сообщение
аскания

Наталья




асканияМои рецепты
Ольга, надеюсь вам понравится)))
 
01 Май 2017 2:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Рецепт понравился. Правда, не понятно, почему кулич назван паской еврейской. Евреи на свою пасху дрожжевой хлеб не едят, только бездрожжквую пресную мацу можно им вкушать в качестве хлеба на этот праздник. Так что совсем не еврейское это блюдо. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх