как разобраться и что делать дальше

Сообщение Автор
 
24 Апр 2013 1:33

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
Левитан писал(а):
На себя рассчитывать нужно, а не обижаться, что не на той козе подъехали.

я просто спросила совета, а критики, " королевшиной" от меня и не пахнет.. другого совета от старшего возраста и не ожидала,)))
Левитан писал(а):
Так вроде молодые во всю пользуются помощью родителей. Оба безработные, живут у родителей. Не нравится угрюмая свекровь - никто не неволит найти работу, снять квартиру и жить отдельно. А к родителям в гости ходить, как старшая их любимая сноха.

я уже писала о том что это решение было общее, а не просто так нам захотелось приехать жить вместе и сидеть без работы..
ELENA_BAZH писал(а):
чаще смейся и всё у вас наладится.

спасибо, так и стараюсь Embarassed
ЛЛолик писал(а):
человека главное сразу принять, тогда самой же проблем будет меньше. А сын или дочь сами разберутся со временем, их это вариант или не их.
вот вот, а тут на лицо что не понравилась и все тут...какое там угодить не угодить им, улыбаюсь ,что то поддакну, спрошу чем помочь, уберусь пока нет дома никого .
Ocean писал(а):
Лера, как дела твои? есть успехи?

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! УРААААА))))))))))) МЧ ВЕРНУЛС НА ПРЕЖНЮЮ РАБОТУ А Я СТАЖИРУЮСЬ, ПСМОТРИМ КАК ОНО БУДЕТ, НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ, СКОРО МОЖНО БУДЕТ КВАРТИРУ СНЯТЬ( СЕЙЧАС У ЗНАКОМЫХ МЕСЯЦ ПЕРЕСИДИМ
 
24 Апр 2013 1:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Лера9999 писал(а):
. другого совета от старшего возраста и не ожидала,)))

Дожили. Уже в старший возраст зачислили.
Лера9999 писал(а):
НА ЛУЧШЕЕ, СКОРО МОЖНО БУДЕТ КВАРТИРУ СНЯТЬ( СЕЙЧАС У ЗНАКОМЫХ МЕСЯЦ ПЕРЕСИДИМ

Извините за нескромный вопрос "от старшего возраста": а на какие деньги будете жить, пока не получите первую зарплату?
Кричать "Ура" пока рано. Ваш переезд - это пока что не ваша заслуга, а знакомых, у которых вы живете. Вот когда снимите жилье и наладите быт собственными силами, тогда и порадуемся за вас. Что то подсказывает, что проблема кроется не только в вашем окружении, но и в вас самих.
 
24 Апр 2013 2:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лера9999 писал(а):
я просто спросила совета, а критики,

Лера, иногда горькая пилюля бывает полезна и взгляд со стороны не всегда приятен. Хорошо, что это тебе не родители твоего мужа сказали, а посторонняя интернет-тетка. Думаю, что со временем ты их поймешь и может быть даже будешь им благодарна.
Лера9999 писал(а):
другого совета от старшего возраста и не ожидала,)))

А знаешь, сколько я шишек набила (и похлеще твоих), пока стала этим старшим поколением?
Не обижайся. Я искренне рада, что у вас всё налаживается.
 
24 Апр 2013 2:03

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
nalina писал(а):
Дожили. Уже в старший возраст зачислили.

никого оскорбить я не хотела, простите если когото затронуло.
просто ничего другого не слышу от людей немного старше..мол,вот какие не благодарные...и т.д...
я всего лишь поделилась переменами.и считаю что к лучшему.
на деньги...на свои деньги, которые заработала перед тем как ехать, и у знакомых не за спасибо,их деньги не помешают(своих проблем хватает),я вижу вы критично относитесь к даной теме..
 
24 Апр 2013 7:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Лера9999 писал(а):
МЧ ВЕРНУЛС НА ПРЕЖНЮЮ РАБОТУ А Я СТАЖИРУЮСЬ, ПСМОТРИМ КАК ОНО БУДЕТ,

ну главное здесь - с чего-либо начать. И это уже хорошо. Думаю в дальнейшем все ОК будет Wink
 
24 Апр 2013 12:22

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лера9999 писал(а):
просто ничего другого не слышу от людей немного старше..мол,вот какие не благодарные...и т.д...
я всего лишь поделилась переменами.и считаю что к лучшему.

Лера, не в неблагодаронсти дело, скорее, в подходе к проблеме. Взрослые увидели ее с одной стороны (своими, посторонними глазами), ты видишь ее иначе.

Самостоятельность еще никому не помешала, даже если она является вынужденной. Меня в 18 лет швырнуло из-под опеки родителей, и поначалу ой как было неуютно, и казалось, ну всё, конец мне прям тут, тяжело и тошно, и назад под телпое крыло хочется. По прошествии многих лет понимаю, что как здОрово, что я это прошла. Не бог весть какие трудности, просто переломный момент. Вот и ты посмотри на свою ситуацию как на перемену в жизни.

Всё будет хорошо, если ты будешь внутренне на это настроена. Romashki
 
24 Апр 2013 23:56

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
не в неблагодаронсти дело, скорее, в подходе к проблеме. Взрослые увидели ее с одной стороны (своими, посторонними глазами), ты видишь ее иначе.

я благодарна всем за свое мнение, не спорю если бы себя вела как то по другому. может таких вопросов и не возникало, но ведь все мы разные .
Jerusalem Girl писал(а):
Вот и ты посмотри на свою ситуацию как на перемену в жизни.

стараюсь, пытаюсь настраивать себя на лучшее, наверное до сих пор ника не могу привыкнуть к мысли что теперь живу сама, и что такое родительская опека уже давно позабыла
 
25 Апр 2013 0:07

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Лера9999 писал(а):
,я вижу вы критично относитесь к даной теме..

Просто я смотрю на это немного с другой стороны. Важен именно ваш взгляд на этот вопрос. Если уж вам удалось за такой короткий промежуток времени накопить необходимую сумму, со всем остальным вы обязательно справитесь. И со свекровью обязательно подружитесь, как только станете к ней снисходительны. Примите ее такой, какая она есть, а бороться не имеет смысла. В такой борьбе не бывает победителей.
Страница 3 из 3

Наверх