Русский ресторан в Болгарии

Сообщение Автор
 
14 Апр 2013 0:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пинфир писал(а):
ожно сходить,сьездить и больше увидеть Болгарию.

Сад камней мне очень понравился. good2 Но это была не отдельная экскурсия, и времени на посещение этого потрясающего места было мало Embarassed
 
14 Апр 2013 0:36

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
Валерий , спасибо за ваш комментарий !

Отвечаю на Ваши вопросы !

Да у нас будет готовить опытный шеф повар, не только знающий толк в русской кухне, но он еще и вырос на ней и предпочитает ей любую другую!

Мы хотим готовить домашнюю кухню , и все делать сами ,печь пироги , солить сало и селедку , мариновать огурчики и грибочки! не использовать полуфабрикаты ! Есть большое желание , всех накормить очень вкусно!

В нашем меню будут обязательно и болгарские блюда , полюбившиеся русскими!

Вино тут и правда изумительное !



Валерий Питер писал(а):
jechka,
Последний раз я был в Болгарии в 1997 году.
Ни в одном ресторане не встречал черного хлеба.

Идея конечно хорошая.
А кто у Вас будет готовить в ресторане?
Будет ли опытный шеф-повар?

Имеется ввиду вы просто хотите готовить русские блюда которые привыкли есть наши сограждане каждый день у себя на родине или же это будет место где самый изощренный посетитель заказав например пельмени скажет что он в жизни не пробовал таких вкусных пельменей, даже будучи в командировке в Новосибирске.

Давным-давно будучи в гостях в Варне попробовал черноморскую акулу (катран). В болгарии встречал ее потом в ресторанах. Было тоже вкусно, но не так как в тот раз.

Так вот здесь был один ньюанс. Готовил человек, который всю жизнь был связан с морем. Весь процесс начался с Варненского рынка. В торговых рядах было много рыбы. Он обошел все ряды и только у одного из продавцов попросил вырезать из целой тушки акулы какую-то определенную часть из середины. У продавца остались две половинки. Это было утром. Потом был целый день готовки. А вечером я понял что вкуснее никогда в жизни рыбы не ел.

Иногда тоскую по Болгарии.
Те кто когда-то распробовал настоящую болгарскую кухню, вероятно остановились бы на время отдыха на ней (может быть я себя имею ввиду).
Мне очень нравятся болгарские вина. Не откажусь и от хорошей ракии.
Водка на мой взгляд не по климату.
Может быть вам подобрать болгарские блюда на русский вкус?

Помню отдыхающих русских, заказавших в болгарском ресторане в Созополе цыпленка табака. Так они говорили что в Болгарии есть нечего в ресторанах.
Видимо были еще в первый раз. Нужно заказывать то, что умеют готовить.

Добавьте в Ваше меню котлеты куриные по-липецки.
Глядишь тогда и Наталья будет вашим посетителем.

Вы раскройте свои мысли по-подробнее.

Остальным прочитавшим Вашу тему будет проще что-либо Вам посоветовать.

Валерий.
 
14 Апр 2013 0:38

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
Ирина спасибо !

Вы знаете , я с вами полностью согласна , что на отдыхе нужно есть кухню той страны в которой отдыхаете !
Мы любим болгарскую кухню и первые полгода ели только ее , но очень скучаем по домашнему борщу , соленым помидорчикам , бабушкиному салу и ароматным пирогам с картошкой и мясом!


vltava писал(а):
А у меня , за многие годы пребывания в другой стране .Не возникает желание посетить русский ресторан . На мой взгляд ,надо привлечь внимание иностранцев Wink . Могу точно сказать ,пельмени , селёдка под шубой , пирожки с разной начинкой - это им nyam2 . Есть любители окрошки и жареной картошки Smile .
 
14 Апр 2013 0:47

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
Препятствия есть везде и всегда ! И мы открыли уже кафе блинную и набили много шишек! Надеемся, что на те же грабли не наступим ))

Но определенно организовывать бизнес с Болгарии проще , чем в России !

Спасибо за удачу , она нам пригодится !

irinaf писал(а):
Валерий Питер
Как то неясно мне.

А вам ясно какие препятствия будут у вас?
Удачи вам !
 
14 Апр 2013 0:53

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
Добре дошли!
В Болгарии очень вкусная кухня , пробывать стоит все, даже самые непонятные названия !
В меню выбирайте рыбу черноморскую, она будет свежая и очень вкусная ! лаврак, чернокоп, черноморская камбала

Овощи тут печеные и с брынзой очень вкусные !!

Попробуйте обязательно местные блинчики ( палачинки)

А еще есть бесподобный суп Шкембе чорба - не пожалеете

И обязательно выбирайте болгарские вина ! Приятного отдыха !

Пинфир писал(а):
[ Евгения Как кстати появилась эта темка.В этом году я собираюсь поехать в санаторий Аугуста и обязательно воспользуюсь советами и мнениями наших девочек и мальчиков.Сейчас мне кажется,что для приезжих будет приятно отведать именно болгарские блюда.Я буду внимательно следить и запоминать,что можно испробывать.
Спасибо за эту тему!
 
14 Апр 2013 1:21

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
jechka
jechka писал(а):
И мы открыли уже кафе блинную и набили много шишек!

Ну , тогда у вас есть опыт.
jechka писал(а):
Да у нас будет готовить опытный шеф повар, не только знающий толк в русской кухне, но он еще и вырос на ней и предпочитает ей любую другую!

Это 100% успех ресторана.
jechka писал(а):
Мы любим болгарскую кухню и первые полгода ели только ее , но очень скучаем по домашнему борщу , соленым помидорчикам , бабушкиному салу и ароматным пирогам с картошкой и мясом!

И давно вы в Болгарии? А где вы жили в России?
Извини, что много вопросов, но про бабушкино сало пишешь, вот и спрашиваю.
 
14 Апр 2013 1:22

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наталия,Евгения большое спасибо за внимание к моему вопросу!
Евгения желаю всей вашей семье успехов в вашем деле и процветания .
Также ,.если можно, делись с нами твоими рецептами на страницах этого замечательного сайта. praising good2 Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2013 2:23

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Пинфир
Потом огласи маршрут, может мимо меня проезжать будешь, заходи в гости!
 
14 Апр 2013 11:37

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
Ирина ,
В Болгарии мы чуть больше 1 года , а моя бабушка родилась в Курганской области , село Казак Кочердык, думаю оттуда все ее рецепты ну и опыт приобретала уже в Челябинской области ! ))

Фая , спасибо за теплые слова! Рецепты будут народные , но и как у любой семьи , будет своя изюминка!
 
14 Апр 2013 11:41

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
jechka
Ну вы совсем зеленые! А я с декабря 1975 года
 
14 Апр 2013 11:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
jechka
irinaf
Девочки, мне опять захотелось в Болгарию! Так вкусно и красиво вы рассказываете.
Можно я фотографию поставлю? give_heart
 
14 Апр 2013 11:47

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
irinaf
ну в 75 нас даже в планах не было у наших родителей ))) так что мы зелены во всех смыслах !
 
14 Апр 2013 11:48

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
NatalyS
NatalyS писал(а):
Можно я фотографию поставлю?

Давай!
 
14 Апр 2013 11:51

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
jechka
Вы мыбрали уже место для ресторана?
У меня , у соседки дети живут в Варне, сын около автовокзала, а дочь не знаю в каком районе.
 
14 Апр 2013 14:00

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
irinaf писал(а):

Потом огласи маршрут, может мимо меня проезжать будешь, заходи в гости!

Ирочка,спасибо!Я бы с удовольствием встретилась.
В августе мы едем в Кейсар-санаторий Аугуста.Я бы хотела знать куда оттуда можно выехать,что посмотреть,можно ли взять тур поездки-хочется больше узнать и увидеть Болгарию.В моём представлении это теплая,солнечная страна и хорошие люди.Я давно мечтала о такой поездки и вот случай подвернулся. Yahoo! girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2013 14:05

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
NatalyS писал(а):
Можно я фотографию поставлю?


Наташа!И я с нетерпением буду ждать фотографий-это то, что надо мне!
 
14 Апр 2013 18:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Пинфир писал(а):
Наташа!И я с нетерпением буду ждать фотографий-это то, что надо мне!

Спасибо. С удовольствием! give_heart


Солнечный Берег. В этом ресторане мы иногда ужинали.


Эта маленькая девочка - настоящий профессионал. Вместе с родителями обеспечивала культурную программу. Как она пела! good2



Несебр. Не помню названия ресторана. Помню только, что еда там была так себе. Муж как-то заказал креветки по-китайски, хотя я его отговаривала, мотивируя тем, что в Болгарии вряд ли это блюдо будет настоящим. Так и получилось: принесли креветки с рисом и овощами, приготовленными из замороженного микса, который продается в любом магазине и не требует особых усилий - бросил смесь на сковородку, и через 5 минут подавай Embarassed



Этот кораблик тоже ресторан. Но мы не решились его посетить, т.к. побывали накануне в аналогичном. Называется "Морской волк". Нас туда заманили обещаниями накормить вкусно и изысканно. Ни вкусно, ни изысканно не получилось... Свиные ребрышки, заказанные мужем, оказались просто костями, пахнущими "счастливым детством". Но обслуживание было безупречным.



Механа "Тангра" (если неправильно назвала традиционную болгарскую таверну, поправьте), но, по-моему, именно механа. Здесь вас накормят традиционными болгарскими блюдами, все очень вкусно, но не советую заказывать кофе. Хотя, возможно, сейчас многое изменилось.
 
14 Апр 2013 21:38

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
irinaf
Да конечно мы нашли место - это Варна , Червена площад , уже сделали ремонт и украшаем его самоварами матрешками и чебурашками ! на удивление тут этого добра хватает , еще с советских времен!
 
14 Апр 2013 21:40

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
NatalyS
Фотографии замечательные !) как мы доделаем все в интерьере , выложу фото нашего ресторана!
 
14 Апр 2013 21:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
jechka писал(а):
Фотографии замечательные

Спасибо!
jechka писал(а):
как мы доделаем все в интерьере , выложу фото нашего

Жду с нетерпением! good2
 
14 Апр 2013 22:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
jechka писал(а):
Рецепты будут народные , но и как у любой семьи , будет своя изюминка!

good2
jechka писал(а):
как мы доделаем все в интерьере , выложу фото нашего ресторана

Прекрасно ! С удовольствием посмотрим Smile .
 
15 Апр 2013 0:04

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Наташа,спасибо за фотки.Появилось представление о Болгарии.
Женечка,ждём твоих фото,скорее обустраивайтесь!
 
15 Апр 2013 3:05

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Удачи! ресторанный бизнес это тяжелый труд! Я там была praising Все-таки, я бы не акцентировала в названии, что ресторан русский, на первом этапе для раскрутки вам нужны все возможные и потенциальные клиенты, поэтому назвать лучше как-то вроде Европейская кухня на любой вкус или как-то так... Веб сайт свой тоже нужен обязательно. Удачи!
 
15 Апр 2013 11:17

Распечатать сообщение
jechka

Евгения




jechkaМои рецепты
Amber Спасибо!!!
Веб сайт делаем, название на заведение уже есть , так как оно второе
"русские блины" , в планах сеть кафе и ресторанов.

Болгария очень своеобразный мир и болгары на протяжении многих лет предпочитают свою кухню всем остальным ! Например на данный момент суши у них подают только в 3 местах в городе и они не самые популярные здесь, а теперь сравните с Россией .

В нашем заведении мы делаем меню 50 % кухня стран советского союза ( то что мы называем русской ) + 50 % болгарской ( самое вкусное , полюбившееся уже всеми) !

А еще в планах пироги , закрытые русские ароматные ! вот тут тоже вопрос , какие начинки предлагать можно ??
 
15 Апр 2013 11:55

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
jechka
jechka писал(а):
, какие начинки предлагать можно ??

Я бы предложила лопуш или лапад, мне очень нравятся , хоть я и русская.
Страница 2 из 3

Наверх