Бездрожжевой отрубной хлеб в духовке

Сообщение Автор
 
08 Май 2013 17:20

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Леночка, я очень рада, что ты приготовила хлебушек! give_heart give_heart give_heart Насчет тяжести - наверное, это у кого как, у меня от дрожжевого теста тяжесть бывает, а от этого ничего такого не замечала. Может, и правда, не подошло...
 
15 Май 2013 22:11

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ириша, я пеку твой хлебушек периодически, но не всегда получается отчитаться.
Но вот сегодня сфотала, этот с зелёным молоденьким луком! good2 nyam2

Фото


Фото


Спасибо, дорогая, за прекрасный рецепт! Этот хлеб теперь один из моих самых любимых! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Май 2013 23:16

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Элиночка, на доброе здоровье! praising praising praising Я тоже пеку время от времени, с каждым разом все лучше выходит! Yahoo! Спасибо тебе огромное за прекрасный и очень аппетитный отчетик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И еще, я теперь всегда по 2 длинненьких батончика пеку, как ты посоветовала! Лучше всего получается))))
 
01 Июн 2013 14:18

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Фото

делала уже два раза!
очень и очень! запах такой прикольный!
а просто мука плюс отруби это и есть цельнозерновая? Спасибо good2
у меня почему то не получилось сформовать хлеб, тесто было липкое! Хоче теперь батон сделать как девочки выше фото выставляли, нужно добавить просто больше муки наверное?
 
01 Июн 2013 16:36

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Женечка, как здорово, какой аппетитный хлебушек!!! good2 good2 good2 Спасибо огромное за такой замечательный отчетик и добрые слова!!! Rose Rose Rose
Просто мука + отруби = почти цельнозерновая мука, почти, потому что в составе нет масла зародышей пшеницы, которое есть в цельнозерновой муке. Но и так уже намного лучше, чем использовать просто белую муку, не правда ли?
Тесто и у меня получается липковатым, если добавить больше муки, результат может не порадовать (жестковато и клекло может получиться). Поэтому лучше попытаться сформировать батончики мокрыми руками - проверено, работает! И обвалять в муке можно сверху тоже. Готовьте на доброе здоровье!!! Romashki
 
01 Июн 2013 20:45

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
как интересно про цельнозерновую муку Smile
сделаю теперь в след раз с ней, спасибо за консультацию Smile)
 
08 Авг 2013 19:00

Распечатать сообщение
dietcola

Ирина




dietcolaМои рецепты
Ясна
какой красивый хлеб! я как увидела, сразу поняла -- вот, что хочется испечь и чем порадовать родных!
а кефир нужен обязательно? если вместо него молоко, сливки-вода, сметана-вода, такие варианты не подойдут? или кефир обязательно для гашения соды?
 
08 Авг 2013 23:14

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ирина, добрый вечер! Спасибо за внимание к рецепту!!! girl_claping
Я думаю, что кефир не принципиален. У меня вместо него катык (домашнее кислое молоко). Мне кажется, сметана-вода будет оптимальной заменой. Готовьте на здоровье!!! sharik sharik sharik
 
13 Авг 2013 22:36

Распечатать сообщение
dietcola

Ирина




dietcolaМои рецепты
Ясна, Ирина, спасибо за ответ. Испекла в тот же вечер.. но.. не получился хлеб. Пекла в хлебопечке, это была первая ошибка. все-таки надо в духовке и делить на пару хлебов, но хуже была вторая ошибка, я добавила отруби не пшеничные, а овсяные, и они испортили вкус. Буду пробовать еще, но не с такими отступлениями от рецепта.
 
15 Авг 2013 18:10

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Иринушка, как жаль! sad sad Очень надеюсь, что в следующий раз получится то, что надо!!!!!!! Было бы очень приятно, если бы Вы попытались испечь хлебушек еще раз. give_heart
 
24 Авг 2013 9:15

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Испекла на днях с красным болгарским перцем и на молоке вместо кефира. Получилось по-другому, но тоже очень вкусно!
Фото
 
01 Фев 2014 14:50

Распечатать сообщение
тапузинка

Юлия

47 лет
Израиль

тапузинкаМои рецепты
Очень вкусный и полезный хлеб. Большое спасибо за рецепт.
Мой отчетик:
Фото
[/b][/i][/quote][/code][/list][/list][/url]
 
01 Фев 2014 22:44

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юлия, какая прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какой красивущий хлебушек получился!!! good2 good2 good2
Огромное спасибо за отчет! give_heart give_heart give_heart
 
07 Фев 2014 18:27

Распечатать сообщение
vladpit1401

Владимир

65 лет
санкт петербург

vladpit1401Мои рецепты
*Elisha* Элина попробовал сделать по вашему рецепту получился блин только толстый))))я наверно слишком жидкое тесто сделал. Да? Со второго раза получилось, но только треснул по бокам и крышу у него сорвало. Отчего так получилось, кто подскажет?
 
12 Фев 2014 18:46

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Владимир, если Вы меня с Элиной перепутали, то могу сказать, что мой хлебушек тоже частенько трескается... Не знаю даже, почему, так как не профессиональный хлебопек. Радует, что на вкус это не влияет))))
А если вопрос действительно был Элине, то ждем ответа)))))))))))))))
 
16 Фев 2014 22:09

Распечатать сообщение
Юльянна

Юлия

57 лет
Сургут

ЮльяннаМои рецепты
Ясна, огромное спасибо за рецепт!
Я сегодня первый раз испекла хлебушек..и очень вкусный получился..обалденный!!! Не хочу теперь другой..буду толкьо сама печь!
Фото вставлять не буду пока, чуть позже обязательно похвастаюсь!!!!
 
16 Фев 2014 22:18

Распечатать сообщение
Юльянна

Юлия

57 лет
Сургут

ЮльяннаМои рецепты
Ладно , покажу ..внешне не совсем супер, но вкус отличный good2
 
17 Фев 2014 23:05

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юльянна писал(а):
Ясна, огромное спасибо за рецепт!

На доброе здоровье, Юлечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юльянна писал(а):
Я сегодня первый раз испекла хлебушек..и очень вкусный получился..обалденный!!! Не хочу теперь другой..буду толкьо сама печь!

Очень-очень рада, что хлебушек понравился!!!!!! Самой печь и приятней, и вкуснее, и полезнее, и родным нравится больше))))))))))))))) Yahoo!
Юльянна писал(а):
Ладно , покажу ..внешне не совсем супер, но вкус отличный

За фото отдельное спасибо, это ж просто праздник какой-то!)))))))))) good2 good2 good2 Фото шикарное, хлебушек такой аппетитный, особенно корочка.... Ее б сейчас с маслицем.... мммм nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за такой вкуснейший отчет и за добрые слова!!!! Romashki
 
18 Фев 2014 16:42

Распечатать сообщение
Юльянна

Юлия

57 лет
Сургут

ЮльяннаМои рецепты
Ириночка, большущее спасибо за похвалу!
Сегодня испекла по вашему совету с болгарским перцем..ммм dance2
В прошлый раз тесто было сборное: мука пшеничная обойная, мука ржанная, отруби овсяные..а сегодня только из пшеничной обойной и отруби пшеничные.


 
20 Фев 2014 14:38

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ах, какая красота!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же приятно смотреть на такие солнечные картинки!!!! good2 Огромное спасибо за такое удовольствие!!!! Перчик там проглядывает))))) И с тарелочкой гармонирует)))))))))) Romashki Romashki Romashki
А как на Ваш взгляд, вкус богаче, когда смесь из разных видов муки используется, или просто пшеничный вкуснее?
 
25 Фев 2014 14:48

Распечатать сообщение
Юльянна

Юлия

57 лет
Сургут

ЮльяннаМои рецепты
Ирина, спасибо Rose
Вкуснее наверно когда хлебушек из смеси разных видов муки...сегодня еще с зеленым лучком..очень вкусно..я не знаю, где раньше я была..магазинный не в сравнении girl_claping
 
01 Мар 2014 12:06

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Юлечка, спасибо за чудесные отзывы, я так рада, что полезный хлебушек прижился! С лучком мне тоже ооочень нравится! good2
Юльянна писал(а):
Вкуснее наверно когда хлебушек из смеси разных видов муки.

Надо тоже попробовать, у меня как раз появилась "дефицитная" ржаная мука)))) Спасибо еще раз за добрые слова, готовьте на доброе здоровье! girl_in_love
 
04 Мар 2014 17:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ирочка,спасибо за хлебушек Romashki Romashki Romashki Romashki Делала на сыворотке с льняными семечками,мука была цельнозерновая пшеничная и ржаная,а отруби ржаные и пшеничные.Очень понравился жлебушек,рассыпчатый слегка,а...я еще какао добавила,появился немного шоколадный запах,правда потрескался весь,так его распирало при выпечке girl_haha как нибудь попробую с овощами или сухофруктами,простор для фантазии,делать быстро,в общем сказка,а не хлеб good2 good2 good2
 
06 Мар 2014 17:06

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ой, Наташенька, как я рада, что ты зашла в мою темку)))))))))))) Спасибо!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ирочка,спасибо за хлебушек

Rose Rose Rose На здоровье!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Делала на сыворотке с льняными семечками,мука была цельнозерновая пшеничная и ржаная,а отруби ржаные и пшеничные.

Здорово!!!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Очень понравился жлебушек,рассыпчатый слегка,а...я еще какао добавила,появился немного шоколадный запах,правда потрескался весь,так его распирало при выпечке

Какао?))) Интересно, а с какой целью его в хлеб класть? Из-за запаха или цвета? Просто не думала даже об этом.
У меня тоже постоянно трескается, не знаю, почему так.
Натуличка Сергеевна писал(а):
как нибудь попробую с овощами или сухофруктами,простор для фантазии,делать быстро,в общем сказка,а не хлеб

Спасибо, дорогая!!!! Так приятно!!!!!!!!!!! Буду очень рада, если рецептик полезного хлебушка приживется у вас) girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим праздником!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
11 Мар 2014 22:22

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ясна писал(а):
Какао?))) Интересно, а с какой целью его в хлеб класть? Из-за запаха или цвета?

Мне показалось из за цвета,хотя немного пахнет,а вообще если с сухофруктами,тогда good2 Хлебушек точно приживется,потому что понравился nyam2 good2
Ясна писал(а):
С наступающим праздником!!!!!!!!!!

Спасибо,тебя тоже с праздником
Страница 3 из 5

Наверх