Сырный микс с мятой и кедровыми орехами в «сигарах» из теста

Сообщение Автор
Сырный микс с мятой и кедровыми орехами в "сигарах"
07 Апр 2013 18:42

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Задумалась, куда принести - в несладкую выпечку или в закуски. Решила сюда. Рецепт из журнала с моими небольшими отступлениями от темы Rose
Ингредиенты (на 10 штук - у меня было 6):
кедровые орехи - 50 г (изначально 100, но я больше не нашла, и когда увидела, сколько получается, даже не поняла, зачем 100 г; в следующий раз также буду добавлять 50г);
творожный сыр - 75 г (в оригинале 80 г козьего творожного сыра)
фета - 200 г (в оригинале 150 г)
мята (небольшая горсть)
оливковое масло
тесто фило - несколько листов
лимонная цедра - 1 ч.л. (не добавляла)
Фото

О фило: в оригинале предлагалось "несколько листов теста". Я купила небольшую упаковку, с двумя порциями теста, использовала одну. Думаю, лучше ориентироваться по объёму вашей начинки.
О соли: не добавляла, но при этом фета оказалась такой солёной, что результат даже был несколько пересолен. Правда, вкус пострадал не сильно. Поэтому соль и приправы добавляйте в зависимости от солёности вашего сыра.
Об орехах: предлагалось обжарить их на скоровородке с оливковым маслом, чего я делать не стала. Если будете - на 100 г 0,5 ст. ложек

Наконец готовим:
0. Разгреть духовку до 180 градусов
1. Смешать творожный сыр, фету и 1 ч.л. цедры лимона
2. Порубить мяту и смешать с кедровыми орехами (кто жарит - уже обжаренными), сырной смесью
3. Выстелить листы фило, смазать оливковым маслом, разрезать на небольшие полоски.
4. По короткой стороне выложить начинку, свернуть в "сигару"
5. Выпекать (я на фольге, даже не потребвалось смазывать ничем) 8-10 минут до золотистой корочки (у меня ушло порядка 15).

Сочетание тонкое и сбалансированное. Говорят, вкусно. Угощайтесь! Romashki
 
08 Апр 2013 19:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Полянка писал(а):
Сочетание тонкое и сбалансированное.

Полиночка, великолепный рецепт! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki Только надо было "сигары" поплотнее скатывать и возможно, смазать сверху яйцом, чтоб действительно была румяная корочка! praising
 
09 Апр 2013 1:40

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Полиночка, великолепный рецепт!

Спасибо тебе, как я люблю видеть тебя в гостях!
ТЕН писал(а):
Только надо было "сигары" поплотнее скатывать

Ага, они там даже закрыты со всех сторон на картинке были, но как - я не очень поняла, и оставила для первого раза так.
ТЕН писал(а):
смазать сверху яйцом, чтоб действительно была румяная корочка!

да, наверное: удивилась, откуда бы взяться румяной корочке, если так запекать, но решила поверить рецепту unknown
Спасибо тебе за советы, большое-большое! Romashki Romashki
 
09 Апр 2013 12:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Полянка писал(а):
Спасибо тебе за советы, большое-большое!

friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх