Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
25 Апр 2017 15:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Мы там тоже кое-то будем ломать. Но совсем чуть-чуть. Да там и ломать нечего, студию из этой квартиры не сделать, даже если бы и хотелось.
Посмотрим, насколько качественно сделают. Нашли по рекомендациям, конечно, но это не гарантия.

NatalyS
Спасибо! Почитаю на досуге про пансионат, в котором вы были, и про курорт в целом. Стоило только подумать, что у нас эти края совсем не освоенными остаются, тут и повод забрезжил. Мистика прям.
 
25 Апр 2017 15:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




По теме:
Задостанов стайл
https://www.youtube.com/watch?v=SGaIiIbjiA8
А этого в Москву вытащил Черномырдин.
https://www.youtube.com/watch?v=RJQLWLubWhw
 
25 Апр 2017 21:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марина, можно купить оздоровительную путевку без лечения, дома с врачом обсудить, какие процедуры нужны и оплатить их на месте в нужном количестве. Можно пользоваться всем, что предлагает санаторий, или приобрести то же самое в курортной поликлинике. Это метров 200. Но, наверное, лучше все делать на месте. Есть теплый переход из основного корпуса в лечебный. Все очень прилично, только лифты паршивые. Питание тоже необязательно трехразовое. В Целебном нарзане предусмотрены разные программы, а в номерах есть все для чая/кофе. Если захочется осетинских пирогов, а идти лень или некогда, можно заказать в соседнем ресторанчике "Старый дворик", доставят на ресепшен в лучшем виде. Заказы принимаются по телефону. Если любите мармелад, зефир, пастилу, берите с собой из Москвы. Купить можно, магазинчик через дорогу, но не всегда есть в продаже. Мы однажды все магазины поблизости обошли, чтобы купить лимонные дольки. nyam2если полетите, закажите трансфер из Минвод. В санатории есть машина и водитель. Стоить это будет 1 тыс. Вокзал находится в 500 м от санатория, но таксисты запросят мин. 250, поэтому опять же заказывайте трансфер или не платите больше 100 руб. В 2015 официально такси стоило 60!!! руб.
 
26 Апр 2017 1:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
"по ра дывал..." Надо очень постараться, чтобы так расчленить простое русское слово! Никогда бы не додумалась. unknown
 
26 Апр 2017 6:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Никогда бы не додумалась.

Натали, ты не так пишешь! Надо: до ду мылась.
 
26 Апр 2017 8:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Точно! Но не буду пе реучи вать ся: годА мои не те. Embarassed
 
27 Апр 2017 1:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
Надо очень постараться, чтобы так расчленить простое русское слово! Никогда бы не додумалась.

ха, расчленить... а слепить вместе?
Тащилась сегодня по пробкам по Мясницкой к Лубянке. Вывески читать из машины - моя привычка. В прошлый раз вам чайхону-чайхану принесла. Сегодня Тодасе узрела. Название ресторана. Наискосок книжный магазин Буквышка. unknown [/img]
 
27 Апр 2017 3:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Вывески читать из машины - моя привычка.

И у меня! Я и когда пешком гуляю, тоже читаю все вывески. Вслух. Попутчики часто недоумевают: ты как маленькая.. Только читать научилась?

Libelle писал(а):
книжный магазин Буквышка

Господи girl_haha А ударение где?
 
27 Апр 2017 8:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Этот?
https://bookshop.hse.ru

У нас тоже есть.

http://gorodskidok48.ru/coupons/8479/

Еще есть "СушиВесла" . Каждую пятницу муж заказывает там роллы. Вкусно. nyam2 Пишут и так https://2gis.ru/lipetsk/firm/70000001024225834?queryState=center%2F39.519463%2C52.585668%2Fzoom%2F17
 
27 Апр 2017 11:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Вывески читать из машины - моя привычка

И моя. Ещё рифмы к ним придумывать, в силу моего дурного воспитания, обычно матерные.
Когда за границей оказываюсь, то мне совсем удержу нет girl_haha

"Япона Мама" ещё есть girl_haha

Насчёт "Буквышки" - как-то слышала "мылышко". Мыло, то есть.
Интересно, не питерцы ли придумали эту Буквышку?..

Upd: так они БукВышка, оказывается. Я думала, от буквы, а они от book?..
 
27 Апр 2017 15:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
Этот?

Да. Но буквы на вывеске были вроде "одинакового роста". unknown
Обратно ехала по центру: Китай-город - Савеловская ! с 17.40 до 20.00. Не до вывесок уже было.
Амани писал(а):
. Я думала, от буквы, а они от book?..

Сегодня утром на Эхе стебались и придумывали подобные названия. Некоторые на статью тянули. Smile
 
28 Апр 2017 4:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прочитала сейчас по наущению Белюшиной girl_haha
Страсть, пот, женские соки и острое желание, он в тайне считал привилегией крестьян, а сеновалы и запахи навоза видел только ниже своего достоинства.
 
28 Апр 2017 8:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea писал(а):
Прочитала сейчас по наущению Белюшиной girl_haha
Страсть, пот, женские соки и острое желание, он в тайне считал привилегией крестьян, а сеновалы и запахи навоза видел только ниже своего достоинства.

Про запахи и достоинство, которое видел где- то внизу, особенно впечатляет! good Стесняюсь спросить: что курим? girl_in_dreams
 
28 Апр 2017 11:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А я два абзаца только осилила. Не моя тема.
Яндекс новости от сегодня.

Цитата:
3. В ФРГ одобрили запрещающий носить закрывающее лицо одежду законопроект

Порядок слов, как у меня часто бывает.
 
28 Апр 2017 11:44

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




 
28 Апр 2017 14:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Про законопроект коряво , но понятно. Что там понимать? Законопроект, закрывающий лицом одежду. good
Ценник на банке призывает поддержать отечественногопроизводителя. Имплицитно! Во как! Yahoo!
 
28 Апр 2017 15:30

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Libelle
Вставлю свои пять копеек. А вот не проходите мимо продукции "За Родину", я серьезно yes4 Так называется у нас рыбколхоз, который выпускает массу качественных консервов, пресервов и пр. (хозяин предприятия сохранил прежнее советское название). Так что "зародинские" шпроты, кальмары, салаку и прочие селедки, если увидите в магазинах, не сомневайтесь. Мы в Москву и в Питер возим в качестве гостинцев всегда, а здесь гостей водим в фирменные магазины.
 
28 Апр 2017 21:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Западная
Света, к нам, к сожалению, эта продукцияне доходит. В Москве есть несколько магазинов"Красная икра", мне сестра там покупает икру, консервы и даже рыбный фарш, хотя любой фарш предпочитаю делать сама, но этим магазинам можно доверять. Теперь зародинские присматривать буду. Вдруг повезет. За информацию спасибо. give_heart
 
28 Апр 2017 22:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
"Красная икра" - это теперь большая сеть, только в нашем районе магазина три-четыре; не испортились бы они. Пока да, качество продуктов хорошее. У них всегда аншлаги.
Бренд "За Родину" мне не встречался, надо будет впредь обращать внимание good2
 
28 Апр 2017 22:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Креативно:
Фото

Фото из интернета.
 
28 Апр 2017 22:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Новенькое у LP:
https://m.youtube.com/watch?v=YZZCyYUJVH0
Хит-хит give_heart
 
29 Апр 2017 2:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Западная писал(а):
если увидите в магазинах, не сомневайтесь.

Нет, не видела пока. Я своим глазом обязательно зацепила бы.
И кто это у вас такой "креативный", чтобы такую пошлость в название предложить? Селедки,креветки, крабы и кальмары за родину - это надо такое удумать. Мне кажется, что это уже за гранью.
 
29 Апр 2017 3:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Новенькое у LP:

Спасибо, Мариш!
good2 До чего ж она хороша girl_in_love
У меня теперь новый бзик - ONUKA. Космос ! girl_in_love Такие три девицы good2
---------
А мой-то "певец" girl_haha так и не отвечает. Я со своими сыщицкими способностями уже шесть телефонов раздобыла и все отключены. unknown
 
29 Апр 2017 17:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
А мой-то "певец" так и не отвечает. Я со своими сыщицкими способностями уже шесть телефонов раздобыла и все отключены.

Тогда - отставить! Если ты уже сейчас не можешь разыскать его, что будет, когда он, не дай бог, начнет работу?
 
29 Апр 2017 18:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
не можешь разыскать его, что будет, когда он, не дай бог, начнет работу?

С работой как раз все нормально. Наверное, уехал, а координаты не убрал.
girl_haha Нашла звезду НТВ girl_haha уже прислал мне ответ Wink Но у меня сейчас это дело десятое стало.

---------------
Цитата:
Наверное, уехал, а координаты не убрал.

Так и получилось, как я и предполагала. cray А я уже и песню выучила. dance Только что получила на почту ответ. Самое интересное, что он увидел меня на этом кулинарном форуме. unknown
Страница 301 из 420

Наверх