Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
19 Июл 2017 19:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
на экзамене надо думать только о вождении, техника в твоих руках почему-то чувствительна к таким вещам и "не прощает" отвлечения.

Там ещё катер для экзамена совсем не такой, как тот, на котором мы учимся. Вот чего боюсь, это как учиться на малолитражке, а сдавать на внедорожнике girl_haha Ну да ладно, попробуем.
 
19 Июл 2017 21:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Вряд ли нужно предоставлять тексты сообщений интимного характера?

Да нам не жалко. Может им нравится unknown Другое дело, что все на телефоне, в 21 веке живём, писем бумажных не пишем, а телефон должен быть выключен на время интервью... и как тогда? Идиотизм какой-то wacko1
Амани писал(а):
Ну да ладно, попробуем.

Настрой уже правильный Congratulate Все получится ☘🤞
 
20 Июл 2017 23:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Идиотизм какой-то

Не говори. А если жених нездоров, забракует такого? Smile Лучше бы всяких сомнительных адвокатш к себе не пускали. Wink
 
21 Июл 2017 3:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
А если жених нездоров, забракует такого?

Ну, если болен СПИДом или туберкулезом, то таки да Embarassed
Вообще я не представляю себе их логики. Я высылаю человеку всю свою подноготную: выписки из банковских счетов, налоги, зарплату, имена, номера, явки, шифры, пароли... И когда он их приносит на интервью, в Посольстве полагают, что такую информацию я могу выдать первому встречному?
Короче, распорядилась, чтобы распечатал все наши совместные фотки, какие есть email и пару приличных скриншотов со Скайпа и ФТ.
 
21 Июл 2017 11:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
И когда он их приносит на интервью, в Посольстве полагают, что такую информацию я могу выдать первому встречному?

За существенное вознаграждение - почему нет... Наверняка они там, в посольстве, видели всякое.
 
21 Июл 2017 11:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А если жених-невеста глубоко на пенсии? Какие там почты- скриншоты могут быть?
О! Вспомнила новое, недавно услышанное, слово. wacko1 Посещали мы тут на днях нашего соседа по даче, которого неожиданно свалил инсульт. Сидели долго, балагурили и ржали как кони. Пришла врачиха, которая восстанавливает речь. Мой стал травить с ней анекдоты на мед.тему и рассказывать ей историю создания театра в Серпухове и показывать свои знания о городе. Врачиха выпадает в осадок и говорит, что ей, как серпуховичке girl_haha ,не все известно.Далее мы от нее впервые слышим слово возрастные.Рассказывает о больном, к которому приходили две жены.Одна из них - возрастная girl_haha Ухаживали обе, но выписался он с возрастной girl_haha Муж ухватился конечно за это слово и начал обыгрывать его со всех сторон. Мы чуть не лопнули girl_haha Инсультник наш быстро на поправку пошел.
 
21 Июл 2017 11:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




В какой-то забегаловке по типу Макдональдса, куда я заскочила, чтобы не грохнуться в голодный обморок, лежат бумажные короны и на них мило так написано " раскурячим" wacko1 и еще что- то.
 
21 Июл 2017 17:38

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Наверняка они там, в посольстве, видели всякое.

Не знаю, чего они там видели, я вижу 2 факта:
Первое, это полное отсутствие логики (иначе бы ее уже все вычислили и могли знать наверняка, как соответствовать). Второе, это действующая на их территории презумпция виновности. Проситель должен с порога рассеивать все их подозрения, которые, однако, они никогда не озвучивают.
Libelle писал(а):
А если жених-невеста глубоко на пенсии? Какие там почты- скриншоты могут быть?

Ох, не представляю...
Libelle писал(а):
Рассказывает о больном, к которому приходили две жены.Одна из них - возрастная

Слышала такое выражение, как "возрастная красавица". Типа, все еще красавица, но уже не молодая Embarassed Короче у мужика 2 жены: молодая и не очень sharik Я, кстати, тоже возрастная. Наверно, это лучше звучит, чем престарелая или барышня преклонного возраста girl_haha

А, да, Марин, классная новая ава girl_in_love Худышка good
 
21 Июл 2017 18:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Женщина, рожающая первого ребенка в 25, возрастная роженица. Слышала такое.
Марина, где такая красота?
 
21 Июл 2017 18:21

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Женщина, рожающая первого ребенка в 25, возрастная роженица. Слышала такое.

Я слышала "старородящая". Без всяких там сантиментов и политкорректных оборотов sharik
 
21 Июл 2017 22:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
он с возрастной

Терпеть не могу этого слова почему-то. Хуже только "возраст дожития". Возрастная - это какая, интересно? 30, 40, 50, 100? Впрочем, у врачей это, наверное, профессиональный сленг, они от лирики далеки.
Можно же сказать "дама элегантного возраста", например. Мне очень нравится.

Решила погуглить, какие есть синонимы, смотрю, у Гугла все радикально:
Фото

girl_haha
 
21 Июл 2017 22:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Я слышала "старородящая". Без всяких там сантиментов и политкорректных оборотов sharik

Ага. Интересно, как именуют сплошь и рядом рожающих сорокалетних. Мамы в возрасте дожития? girl_haha
Сейчас уже, наверное, это отошло.
 
21 Июл 2017 22:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
где такая красота?

В усадьбе Дубровицы, выше выкладывала фото.
Спасибо за комплименты, дамы Rose
 
21 Июл 2017 23:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Решила погуглить, какие есть синонимы, смотрю, у Гугла все радикально:

girl_haha
Есть еще:
солидного возраста, перезрелый, солидный, в летах, неюный, пожилой, бальзаковского возраста, зрелого возраста, средних лет, не первой молодости, степенный, в возрасте, в годах.

Мне нравится - почтенный)) Почтенная старушка, например.
Бальзаковский возраст на самом деле чуть за 30. Это сейчас считается, что от 40 до 50.
Пока ко мне обращаются "девушка", все в порядке, я считаю dance2
А в целом, смотря откуда смотреть. В 18 лет я думала, что сорокалетние ужасно старые и безнадежно далеки от таких понятий как любовь и секс, вообще с трудом себе представляла, какие могут быть занятия в этом почтенном возрасте scratch_one-s_head
Теперь я думаю, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Есть какая-то словно аура: кто-то и в 30 ведет себя как старик, а другой и в 80 все еще иго-го Wink
 
22 Июл 2017 0:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
перезрелый

Не, ну синонимы-то есть разные, но на "перезрелую" дама может обидеться ещё хлеще, чем на возрастную girl_haha
 
22 Июл 2017 0:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Есть еще, правда, вульгарное: девушка с пробегом. Слышала и такое. Это, видимо, из словаря автомобилистов. girl_haha
 
22 Июл 2017 0:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Почтенная старушка, например.

Индивидуально, наверное. Кармен дель Орефайс в ее 80+ кто-то назовёт почтенной старушкой? Вряд ли. А Шер? Понятно, такие женщины - исключение. Но тем не менее.

Сейчас женщины моложе во всех смыслах. 40 - это новые 30, а то и 25.
 
22 Июл 2017 0:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
девушка с пробегом

Прикольно good Я, честно говоря, на смешные не могу обижаться.
Амани писал(а):
Сейчас женщины моложе во всех смыслах. 40 - это новые 30, а то и 25.

Короче, лет через 20 отправимся все вместе в молодежный клуб вместо дома престарелых dance2
 
22 Июл 2017 1:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
девушка с пробегом.

Не знаю, а о возрасте ли тут речь Embarassed Если уж с автомобилями аналогии проводить, то пробег - это не год выпуска girl_haha
 
22 Июл 2017 1:30

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
а о возрасте ли тут речь

Хм, нет, конечно. То же, что Б/У... Но Б/У грубовато, а "с пробегом" - иронично эдак.
 
22 Июл 2017 5:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
А вы знаете разницу между "Чем обязан" и "Чему обязан"?

https://rg.ru/2016/01/28/kolonka.html
 
22 Июл 2017 19:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Не задумывалась. Для меня всегда однозначно "чему". Теперь буду знать, что есть еще вариант. Спасибо. Про рожон очень интересно! good2 Особенно "рожны" позабавили. Yahoo! Однако не помню, чтобы употребляла выражения с этим словечком. Ситуации подходящей не было или они мне казались слишком просторечными... unknown
 
22 Июл 2017 21:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Видела рекламный щит, на нем слоган: "Держим свечки" girl_haha
Что продают, есть идеи?
 
22 Июл 2017 22:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Никаких приличных идей. Зато нашла это:
http://za-bobro.livejournal.com/25561.html
 
23 Июл 2017 8:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Что продают, есть идеи?

У меня, как и у Натали, ничего приличного по этому поводу не возникает в уме sharik
Старею, наверно.
Ну, правда! Что там они имеют в виду unknown

Смотрите, раньше и песни были умные. Немного переврали Шекспира в конце в угоду концепции клипа, но все же...
https://www.youtube.com/watch?v=hJ2TztdvIJg
Страница 323 из 420

Наверх