Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
06 Авг 2017 9:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Главное, что от тебя в восторге. Диван можно поменять. Приятные у тебя хлопоты. Congratulate
 
06 Авг 2017 10:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Libelle писал(а):
Наряд зануды Трефильевой еще не обсуждался?

Исправила на зануду Перфилову, то бишь Валерию. Где- то читала, что у нее был какой - то шокирующий костюм.
Эта дама меня также как и Лолита не интересует.
 
06 Авг 2017 10:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
куда уж дешевле и из чего это дешевле сделано?

Из МДФ за 19900.
 
06 Авг 2017 10:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS
Опробую сегодня уксус. После Пелевина разрыв сердца будет ведь.
Наталья, у тебя растут огурцы? У нас как примерзли завязи, хотя жара стоит невыносимая. Салат с мая высотой см 5 стоит и ни туда ни сюда.Горстку смородины собрали и ни одного яблока нет.
 
06 Авг 2017 13:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Из МДФ за 19900.

О, дороже, я же говорю. А ещё матрас, аксессуары всякие вроде тумбочек - набегает.
 
06 Авг 2017 13:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
И мне friends
Диван собрала, он тоже типа Ikea. Лампа - оттуда же.

Ого, молодец! Что и сказать!

Мы вчера в ночи тоже по Икее шатались, купили всяких нужных в хозяйстве штуковин, сейчас балкон будем продолжать приводить в порядок, чтобы потом можно было его снова весело захламить.
Сегодня уже спали на новом месте girl_haha Это ещё не переезд, но пробная ночевка.
Фото


Собралась ещё одна гора мусора, сейчас наши милые дворники все вынесут и можно будет прибраться и создать некоторую видимость порядка. Эх, не привыкать на коробках жить, прорвёмся girl_haha

Осваиваю новую марку техники, уже их вытяжку установили и вчера купила вот такой чайник:
http://www.maunfeld.ru/catalog/electric-kettles/elektricheskiy-chaynik-maunfeld-mfk-660bg/?sphrase_id=101856 Похож на Kitchen Aid, только в 10 раз дешевле girl_haha Я, конечно, Smeg хотела бы, но ничего, не все сразу.

Нашли у бабушки огромное количество винила. Повод приобрести проигрыватель.
 
06 Авг 2017 17:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Это ещё не переезд, но пробная ночевка.

Ванная зашибись! good
Амани писал(а):
вчера купила вот такой чайник

Очень симпатичный! Kitchen Aid слишком дорогая марка. Хотя и качество - на века. А на века сейчас ничего не нужно.
Амани писал(а):
Повод приобрести проигрыватель

И мы хотим. Тут совсем недорого отличные патефоны продаются. Винил и у меня, и у него сохранился, это так трогательно girl_in_love
 
06 Авг 2017 19:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, у меня ничего не растет, потому что я ничего, кроме декоративных растений, не сажаю. Отдала землю хорошим людям во временное пользование. Они настаивают, чтобы мы пользовались плодами их труда. Пользуемся. Но много ли нам надо? Яблони остались от прежних хозяев. Надя, та самая милая арендаторша, позвонила и сказала, что яблоки можно рвать, поспели. Это ранние. Поздние на подходе. Еще малина была обалденная. Дочка каждое утро собирала по мисочке детям на кашу. Потом пришла злая тетка и часть малины выкопала, часть потоптала, мотивируя тем, что эти кусты она привезла из своего сада. Такие вот местные нравы.
Амани
Марина, чайник просто убил! Хочу такой. "А если уж я чего решил, то выпью обязательно..." Надеюсь, Высоцкий не обидится, если переврала. В ванной свечи? Класс!
Dorothea
Дора, дорогая это сколько? Осилю? unknown
Посмотрела. Миксер планетарный впечатлил. Особенно ценой. Обойдусь Панасоником.
 
06 Авг 2017 19:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Дора, дорогая это сколько? Осилю?

Натали, вот, смотри: http://www.culinaris.eu/Shop-by-brand/Kitchen-Aid/Kitchenaid-Kettle
Я думаю, у вас примерно такие цены. У нас дешевле. Например, чайник, который у вас 99 евро - у нас $80
https://www.crateandbarrel.com/kitchenaid-pistachio-electric-kettle/s629605
 
07 Авг 2017 13:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Дора, спасибо! Ванная мне самой очень нравится.
Техники такого уровня у меня не было и насчёт качества и срока службы ничего сказать не могу. А марки средней ценовой категории все теперь работают примерно одинаково. У моей мамы до сих пор исправно служит стиральная машина-автомат ещё оригинального немецкого производства, купленная, не знаю, лет двадцать назад. Один раз ее ремонтировали, и строго-настрого мастер велел не дурить и не менять аппарат на нынешний аналог girl_haha

NatalyS
Натали, вот эта модель ещё интересная:
http://www.maunfeld.ru/catalog/electric-kettles/elektricheskiy-chaynik-s-termometrom-maunfeld-mfk-661ch/
Новый чайник я уже опробовала, вполне удобно с такой ручкой и крышкой.
 
08 Авг 2017 0:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Ванная мне самой очень нравится

Ура! Марина, поздравляю с завершением ! Rose Очень красиво! Еще и свечи! girl_in_love
Насчет ванны не беспокойся, мои старшие уже 11 лет пользуются, и мрамору хоть бы хны..А сейчас наверняка и получше делают.
Амани писал(а):
Новый чайник

Похожий я в Горенье присмотрела,так как там всю технику намереваемся брать.

Но чертчертчерт, черного нетути. sad
Интересно, почему наши все время косят под западного производителя и продавцы вовлечены в обман? Ведь очень красивые вещи делают и Гипфел, и Борк, и Кайзер, и тот же Маунфелд. unknown
 
08 Авг 2017 6:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Похожий я в Горенье присмотрела

У вас у всех такие чайники милые girl_in_love А у меня самый дешевый за $20, как обычный стеклянный кофейник... зато там синие огоньки по ободку дна загораются, когда он включен girl_haha
Libelle писал(а):
Но чертчертчерт, черного нетути.

Черный - на заказ только! И в два раза дороже))

Мой сегодня мед комиссию прошел. Пришлось для этого в Москву ездить. Но, как говорится, совместил приятное с полезным: потусил с друзьями все выходные. Теперь все друзья намылились к нам на свадьбу girl_claping
 
08 Авг 2017 9:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Пара рулонов обоев- это у моих итальянцев оказывается 4 рулона girl_haha Пришлось два раза гонять домой.Купила обои на 2 квартиры, а почти все на одну ушло.Такой подбор оказался wacko1 В четверг, наверное,переезд. wacko1 В субботу Стильные приедут,в понедельник сборка. Yahoo! В отведенные деньги уложились, Yahoo! но не об ставлена одна комната.Все самое эконом выливается в такую суммищу. wacko1
Итальянцы свои дома на родине показывали на фото.Мы попадали.У нас такие только на Рублевке стоят.Кстати, в нищей Албании тоже у всех каменные добротные дома.
 
08 Авг 2017 9:38

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
друзья намылились к нам на свадьбу

Я тоже хочу. Drinks or Beer
 
08 Авг 2017 10:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ведущий колонки – руководитель просветительских и образовательных проектов РЦНК Виктор Костецкий.

Всю жизнь готовлю оладьи, а вот какого рода это слово в единственном числе – не знаю.
М. Жунку, Фалешты

В единственном числе это существительное женского рода – оладья: Она ест румяную оладью. На плите стоит сковородка с одной оладьей. А уменьшительное наименование данного блюда употребляется в разговорной речи и в женском, и в мужском роде, притом как с суффиксом -ушк- (-ушек-), так и с суффиксом -ышк- (-ышек-): оладушка и оладышка, оладушек и оладышек.
Напоминаем также, что форма родительного падежа множественного числа слова оладья – (чего?) оладий (не оладьев): Давно не ел бабушкиных оладий.
 
08 Авг 2017 11:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сегодня рано утром провожала маму в аэропорт, она полетела в Калининград. Водитель такси говорит: "Картины с янтаря обязательно привезите!"
Всю дорогу тараторил. Я как-то стесняюсь все время попросить таких разговорчивых замолчать.
 
08 Авг 2017 11:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Пора завтракать. Сегодня у меня яйца цесарки с луком и помидорами. Никаких оладий!
 
08 Авг 2017 15:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Водитель такси говорит: "Картины с янтаря обязательно привезите!"

Он ведь с Москвы. Smile
NatalyS писал(а):
Никаких оладий!

Моя соседка вещает по телефону невестке со ступенек крыльца ,что мальчик хорошо поел "оладушков". girl_haha Или "сосиськи". girl_haha Это у нее основная готовка для ребенка.
Dorothea писал(а):
У вас у всех такие чайники милые А у меня самый дешевый за $20,

Не в чайниках счастье. friends
Оказалось внезапно к переезду, что нет кастрюль. Я их все постепенно поджигала и выбрасывала. То свекла сгорит, то картошка. Embarassed
Заказала самые дешевые. У нас,к счастью, газовая плита.

Хотела так плитку "покласть", но не судьба. На кастрюлях с домиками теперь отыграюсь. Smile Хотя с другими декорами может и лучше вышло.
 
08 Авг 2017 15:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Я тоже хочу.

Даффай! Намечается большая ржака friends
Libelle писал(а):
В единственном числе это существительное женского рода – оладья: Она ест румяную оладью.

Ой. А я думала, что мужского: оладушек. Но тогда Он ест румяный оладий sharik
Амани писал(а):
Я как-то стесняюсь все время попросить таких разговорчивых замолчать.

Я тоже не умею такого. Я даже не могу сказать, что подожду другого мастера на маникюр или в парикмахерской, если мне не нравится первый освободившийся.
Libelle писал(а):
Хотела так плитку "покласть", но не судьба. На кастрюлях с домиками теперь отыграюсь.

Такой развеселый рисунок good Мне тоже "пейзажи" и "натюрморты" больше нравятся, чем банальные цветочки-бантики.
 
08 Авг 2017 15:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Он ведь с Москвы.

Сказал, с Ростова girl_haha

Кастрюли какие веселенькие!
Оладушков я бы тоже сейчас поела. А сосисек не хочу.
Мама уехала, теперь отчим на камбузе рулит. Перехожу на мясную диету girl_haha
 
08 Авг 2017 16:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
на мясную диету

На мясе как раз и худеется. Wink
Амани писал(а):
с Ростова

Простительно тогда. girl_haha
Dorothea писал(а):
Намечается большая ржака

Может быть конфуз girl_haha Вчера прибежала и сразу джинсы стирать.Так хохотала в машине. girl_haha
Dorothea писал(а):
. Я даже не могу сказать,

Я теперь могу. Embarassed И отказать тоже.
 
11 Авг 2017 10:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вчера на жд перроне рассматривала пристально товары в газетном киоске. Оказывается, помимо сканвордов есть еще и филворды и ключворды.
 
11 Авг 2017 10:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
А это что за звери под непонятными словами скрываются?
 
11 Авг 2017 10:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
С филвордами всё понятно: оказывается я делала их на англ. Таня из Ирландии присылала мне много журналов с кроссвордами, а филворды, или венгерские кроссворды, были в каждом.
Узнала и про ключворды:
это кроссворды, в которых одинаковым буквам соответствуют одинаковые числа. Не делала никогда, врать не буду. Yahoo!
 
11 Авг 2017 13:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Сканворды лет двадцать назад стали печатать? Все тогда увлеклись новинкой. Мы собирались дачной компанией ( дружили с детства и в Москве и на даче) и разгадывали вместе. Скоро это дело оказалось глупым и унылым. Одно и то же из номера в номер.
Страница 326 из 420

Наверх