Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
13 Окт 2017 16:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Он тоже айтишник?

Нет. Он по образованию, ой! психолог. Я его пытаюсь на тестера ПО образовать. Гуманитариев здесь хватает.
Libelle писал(а):
целую простыню выдала первоочередных дел

Да ужжж. Трудитесь! А мы тут результата подождем, устроившись нога на ногу girl_haha
Libelle писал(а):
Столичные потому что ?

Та не. Просто от штата и зарплаты зависит. И в каждый раз по-разному считаются. Света бухгалтер, может пояснит.
Libelle писал(а):
Успела урвать

Я не сомневалась good2 Smile
 
13 Окт 2017 20:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я ж говорила, что под конец сплошные сурпризы. Повесить зеркало на держатели для полотенец - это надо умудриться. А вышло классно! Думал наш Майкл, что в маленьких коробочках крепеж для зеркала. girl_haha мучился с ними около двух часов. girl_haha Теперь не хватало еще, чтобы эти крючки закончились. У нас все из одной серии подобрано.
-----------
Приехали из больницы от товарища. На холодильнике в холле написано МОЛОЧКУ girl_haha не класть. Ну слава тебе, что хотя бы не ложить. girl_haha Но вот молочка wacko1 муж, конечно, все сценки мне на обратной дороге показал на тему молочки. girl_haha
 
14 Окт 2017 17:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Приехали из больницы от товарища. На холодильнике в холле написано МОЛОЧКУ не класть. Ну слава тебе, что хотя бы не ложить. Но вот молочка муж, конечно, все сценки мне на обратной дороге показал на тему молочки.

Вчера на кассе во Вкусвилле:
-Я вам мыло в пакет класть не буду, у вас же там молочка girl_haha
 
15 Окт 2017 1:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А есть еще и больничка. wacko1 Это лагерный язык зэков.
А как вам ювелирка? swoon
Сегодня у подъезда с мальчиком - ангелочком познакомилась. Такой маленький как мышоночек. А хорошенький girl_in_love даже красивенький и такой ладненький, отлично одетый.
Не везет его лифт одного,веса мало.Так надо было слышать с какими вежливыми оборотами он у меня узнавал, на какой этаж я поеду и не составит ли труда его отвезти на 11. Да не помешает ли мне в лифте его самокатик, который он, наивный, хотел на улице оставить, вдруг тетка, то бишь я , будет возражать. Я рот разинула от великого удивления.. Спрашиваю мышонка ,из какой он страны к нам приехал. Из Вьетнама, говорит без малейшего акцента.Никогда не видела таких детей.
Зато утром тащила неподъемную инвалидную коляску к лифту по ступенькам, так сосед по дому важно промчался мимо к двери. Этот жук завалил Москву белевской пастилой.Такая гнида. Бывший пожарный. Потомственный.
 
15 Окт 2017 2:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Никогда не видела таких детей.

Обалдеть! Инопланетянин!))
Libelle писал(а):
так сосед по дому важно промчался мимо к двери.

Я уже давно махнула рукой на вежливость. Воспринимаю помощь как чудо. И тем не менее, двое мужчин предложили помощь, когда тащила чемодан в переходе московского метро по лестницам. Одному просто пришлось уступить, он сначала подхватил его - потом попросил разрешения. Второй сначала спросил. Поэтому получил спасибо и отказ. Такие оба симпатичные. Очень хорошие люди, сразу видно sharik
 
15 Окт 2017 2:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Инопланетянин!))

Верное слово. Переезжаю окончательно в понедельник и поближе разгляжу сей феномен.
Dorothea писал(а):
махнула рукой

Нам с мужем помогают исключительно не русские мужчины.
Dorothea
Хотела уже тебя сегодня на помощь вызывать. moil Такая головоломка с огромным комодом. Вскрыли три коробки, а там куча мелких, вкусно пахнущих дощечек. girl_haha Из 48 шагов инструкции прошли половину. Embarassed а мы ребята опытные.
 
15 Окт 2017 3:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
помогают исключительно не русские мужчины

Гы... мне тоже)) что здесь неудивительно.
Libelle писал(а):
Хотела уже тебя сегодня на помощь вызывать.

О, да! Я, считай, эксперт по сборке. Только оччень медленный girl_haha Но плюс: я не психую, если что-то сразу не получается. И не требую немедленной помощи ото всех:
https://www.youtube.com/watch?v=8PxZaFOByrU
girl_haha
 
15 Окт 2017 5:38

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Всем привет!
Dorothea писал(а):
Налоги не нравятся, высокие очень...

Да, налоги не очень радуют.
Dorothea писал(а):
Вообще перепады температур весьма существенны. Даже за сутки получается разница в 15-20 градусов, что напрягает. Допустим, с утра +2, идёшь в пальто, а днём +20 - идёшь, конечно, без польта! его в сумку

У нас тоже такие перепады бывают. Но зимы у нас холоднее.
Dorothea писал(а):
IT. Очередную софтину писать. Я разработчик компьютерных программ.

Классно! good
NatalyS писал(а):
Все они - для обучения общению.

Это сейчас очень актуально. Современным детям не хватает живого общения.
Libelle писал(а):
была сама себе хозяйка. Взяла учебники "из-за бугра" ( вот они действительно коммуникативные, и я училась по ним у немцев) и на каждую тему давала грамматический материал как нас в советское время учили, только все свела к "математической логике" и выстроила материал по цепочке, когда одно цепляет другое, и практически не надо ничего запоминать. С немецким языком это проходит.
В институте я преподавала на курсах, и методист мне навязывал свои внутренние методички.

good2 Думаю ваши студенты это оценили!
 
15 Окт 2017 6:27

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Та не. Просто от штата и зарплаты зависит. И в каждый раз по-разному считаются. Света бухгалтер, может пояснит.

Если вкратце, зависит от размера налогооблагаемого дохода.
Думаю, не для кого не секрет, что в Америке прогрессивное налогообложение. А значит, чем выше налогооблагаемая база, тем выше процетная ставка. А налогооблагаемая сумма зависит от многих факторов, таких как доход семьи, размер семьи, семейного положения и многих других. Это федеральные налоги. Есть еще штатовские. В каждом штате своя процентная ставка. Есть штаты где нет штатовских налогов. Например, Флорида. Есть еще локальные налоги, но тоже не везде. Также есть такие налоги, как Social Security and Medicare taxes 7.65% от дохода.
Libelle писал(а):
Сегодня у подъезда с мальчиком - ангелочком познакомилась. Такой маленький как мышоночек. А хорошенький

girl_in_love
 
15 Окт 2017 15:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Амани
Что вы к этой молочке привязались? Написано-то правильно. Другое дело -профОнация! Это о Букеровской премии литературный критик пишет.Так и хочется сказать, что на каждого литературного критика свой критик найдется. girl_haha
 
15 Окт 2017 19:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Libelle
Амани
Что вы к этой молочке привязались? Написано-то правильно. Другое дело -профОнация! Это о Букеровской премии литературный критик пишет.Так и хочется сказать, что на каждого литературного критика свой критик найдется. girl_haha

Это было в тему слов, которые раздражают.
Хотя, наверное, с т.зр. разговорного языка слишком строго судить такие слова не стоит. Ювелирка?.. "Где он работает? В ювелирке" (в ювелирной отрасли) Я могла бы так сказать, причём, наверняка.
Больничка - уже жаргонизм, да. Причём, не "в больничке", а "на больничке". Кажется. girl_haha
 
16 Окт 2017 22:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ужас! За ремонтом не заметила, что умер Вячеслав Вс. ИвАнов. Лингвисты должны знать это имя.
Короткое время был у нас директором.Человек с высочайшим чувством собственного достоинства, которого не сломил ни один режим. Был всегда сам по себе.
Сначала наша Катя (Гениева), бесстрашный боец, ушла. Теперь В.В.
 
16 Окт 2017 23:11

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Ужас!

В 90 лет не ужас. Конечно, в любом возрасте жалко, но когда в молодом - ещё и не справедливо.
Вчера актёр Дмитрий Марьянов умер, 47 лет, тромб, говорят unknown
 
17 Окт 2017 13:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мединского никто из профессиональной среды ученым не считает. Мединский называет историю не наукой — значит, ему нужно присвоить степень кандидата мифологических наук. Ученые сделали все, что от них зависело, чтобы открыть всем глаза. А то, что это никому у нас не нужно — это уже вопрос политики, а не науки.

"....факты вообще не имеют никакой ценности, и если миф — духоподъемный, то он имеет ценности больше, чем факты".


Новые подробности о фальшивой диссертации министра Мединского.

В качестве официальных оппонентов в автореферате диссертации Владимира Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII вв.» указаны: доктор исторических наук, профессор Борисов Александр Юрьевич, доктор исторических наук, профессор Лавров Владимир Михайлович и доктор исторических наук, профессор Гасанов Басир Камильевич. Последний умер, а двое других в беседе с «Новой газетой» под запись заявили, что не были оппонентами. Если так, то защита диссертации Мединского не состоялась. Более того, два члена предыдущего Экспертного совета (2007–2013 гг.), через который должна была пройти научная работа Мединского (защищена якобы в 2011 г.), заявили, что совет не готовил по ней положительного отзыва. Сооснователь «Диссернета» считает, что это может стать поводом не только для лишения министра ученой степени, но и для возбуждения уголовного дела.




[/b]
 
17 Окт 2017 22:46

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
90 лет не ужас.

Ужас, что я так замоталась, что была в неведении. Обычно я все новости на определенных ресурсах просматриваю. Оказывается, у нас еще и фестиваль молодежи и студентов прошел на днях. А я помню первый. На иностранцев смотрели как на инопланетян.
 
17 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Новенькое слово принесла : оскотчивать.
И профессиональное железнодорожное: Отправка. С ударением на О.
 
17 Окт 2017 23:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Впервые слышу(вижу) это слово. Но внутренний голос говорит, что правильно "оскотчЕвать". unknown
 
17 Окт 2017 23:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Чем занимается тестер ПО, стесняюсь спросить? unknown
 
17 Окт 2017 23:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Чем занимается тестер ПО

Тестирует программные приложения. То есть после того, как программист напишет что-нибудь, тестировщик должен протестировать продукт до того, как он попадёт к конечному пользователю. Расхожее мнение: тестировщик пытается просто сломать программу. Но это неверно. Тестировщик сопоставляет ожидаемый результат с фактическим и рапортует об ошибках.
Libelle писал(а):
Ужас, что я так замоталась, что была в неведении

Меньше знаешь - крепче спишь! Что б тебе дало немедленное ведение?))
 
17 Окт 2017 23:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Не очень поняла, но спасибо. Желаю успеха. give_heart
 
18 Окт 2017 4:55

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Не очень поняла

Это я не смогла по-человечески обьяснить.
Лучше на примере. Допустим, ты покупаешь что-нибудь в интернет-магазине. Тебя просят заполнить поля с информацией: кому и куда доставить, выбрать способ оплаты и т.д. И вот ты заполняешь все, а заказ никак не проходит. Возможно, ты где-то неверно заполнила поля, а может это ошибка в системе unknown И тогда ты пишешь ругательное письмо в техническую поддержку данного сайта. Ты напишешь, другой напишет, третий... Чтобы такая ситуация происходила как можно реже, нужны тестировщики. Которые еще до пользователя постараются предусмотреть все ситуации, когда может возникнуть ошибка, чтобы ее вовремя исправили. У меня, к сожалению, на проекте никогда не было тестировщиков, я сама проверяла и отлавливала ошибки своих программ, естественно, много пропускала.

Libelle писал(а):
оскотчивать.

От какого это слова? Скотч или скот?
_________________________________________________

Дамы, кто-нибудь слышал про Алфлутоп?
 
18 Окт 2017 10:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
оскотчЕвать

Да, это моя ошибка.
 
18 Окт 2017 11:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Похоже на работу радактора и корректора. У меня не было ни того, ни другого, поэтому до сих пор опечатки попадаются. Так злюсь!
Мне делали уколы алфлутопа через несколько лет после перелома голеностопа, дважды оперированного. Ничего особенного. Давно не делаю. Пользуюсь другими хондапротекторами. Напр., бальзам Живокост. Лучше других помогает. Посоветовал хирург-травматолог. Совсем боль не убирает, но гораздо легче становится. Особенно хорош с пчелиным ядом.
Libelle
Любаша, думаю, это не твоя ошибка: такого слова в словаре нет, оно из той же оперы, что и "отксерить, отксерокопировать". unknown
 
18 Окт 2017 17:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
бальзам Живокост.

Спасибо, Натали😘
Это все ж не уколы. Можно сразу намазюкать самому и посмотреть, есть ли польза.
По твоей наводке посмотрели хондропротекторы, купили Дону. Сегодня будет пытать врача на предмет всяких лечебных средств, а то до сих пор уже двое врачей советовали только дедовские методы типа компресса с водкой wacko1
 
18 Окт 2017 20:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Скотч или скот?

МИИТовцы, кто на грузоперевозках работают, еще и острейчить знают. Оскотчить и острейчить груз. Smile и потом Отправка girl_haha по адресу.
Страница 339 из 420

Наверх