Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
28 Дек 2017 22:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Очень хотелось бы помочь, но мои парфюмерные пристрастия такие убогие. Только Chanel. Любимый аромат - Chanel Chance. Летом Coco. Дочка недавно купила себе духи с чудесным лимонным ароматом. Не помню, чьи. Написала. Жду ответа.

Лекситан вербена, туалетная вода.
 
28 Дек 2017 22:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
муж режет фигурки из пробки

"Ничего, мужчина может иметь безобидное хобби" (с) Smile
У моего свекра аналогичное увлечение.
 
28 Дек 2017 22:51

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Она любит цветочные и фруктовые ароматы, в последних я совсем ничего не понимаю. Компот покупать не хотелось бы..

Чтоб для юной девочки и не компот... Посмотри Jo Malone:
https://www.fragrantica.ru/designers/Jo-Malone-London.html
Это ниша, но адекватная и по цене, и по композициям.
 
29 Дек 2017 0:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
"Ничего, мужчина может иметь безобидное хобби" (с)

Пусть, конечно girl_haha не совсем безобидно только, что пить надо много! Заметила, что выбираю шампанское только ради хорошей пробки.
Амани писал(а):
Посмотри Jo Malone

Точно. Даже знаю, где. Ей, помнится, мимоза там понравилась.
NatalyS писал(а):
Лекситан вербена, туалетная вода.

Тоже знаю, где посмотреть. Схожу попробую. Пасиб Rose
 
29 Дек 2017 0:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Заметила, что выбираю шампанское только ради хорошей пробки.

Хороший повод для бутылочки шампанского Wink
Но, тем не менее, а пробковая доска для этих целей не подойдет? Канцелярская или строительная какая-то?
 
29 Дек 2017 7:40

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
а пробковая доска для этих целей не подойдет?

Подойдет. Знаешь, продают типа подставок круглых. А недавно нашли здесь как раз канцелярские доски. Фигурки из них не получатся, а основу делать хорошо good
 
29 Дек 2017 23:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Слово "конфискат" знают многие. Сегодня услышала вариант "конфискаНт". Удивилась: так произнесла его художница в одном из выпусков "Хроник московского быта". Возможно, конфискант тот, кто конфискует. А конфискат - то, что он изымает у граждан, нарушивших определенные правила. Рассудите нас, люди!
 
30 Дек 2017 0:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Возможно, конфискант тот, кто конфискует. А конфискат - то, что он изымает у граждан, нарушивших определенные правила.

Не возможно, а так и есть good
http://newslab.ru/article/199462
Кстати, из статьи, наш диктант, как слово, просто недоразумение girl_haha
 
30 Дек 2017 1:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




И откуда лишняя " н " взялась? Кстати, и диктант и диктат по-немецки одинаково: Diktat. И даже одного рода - cреднего.
В Хронике художница явно допустила ошибку. О конфисканте там речь вряд ли велась.
 
30 Дек 2017 2:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Нет, конечно. Эта серия о гламуре из комиссионки.
 
30 Дек 2017 2:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Просто и понятно. good
 
31 Дек 2017 1:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Дорогие любительницы и ценительницы русского языка! Поздравляю вас с Новым годом! Пусть вас окружает только счастье и любовь, и рядом будут те, с кем хорошо!
А теперь подарки!
Меломанке Маришке самую страстную песню от нашей любимой LP https://m.youtube.com/watch?list=RDLCl0h4nD9EI&params=OALAAQE%253D&v=LCl0h4nD9EI
Дорику - ценителю хорошего юмора - новогодний привет от ДШ.
"Вбежавшие в кабинет домочадцы предъявили претензии по поводу ведущейся подготовки к празднованию Нового года. Что-то не так, по их залётному мнению. Какие-то недовложения радости, усушка надежды, утечка праздничности, угар деспотизма. Пересортица ожиданий.

Я всегда готов к встрече с близкими, раз уж она так необходима или, не знаю, неизбежна. Некоторые имена детей я всё же помню. Список деток под рукой на столе всегда. Под выгнутыми счётами. Галочки, вычеркивания, знаки вопроса в этом списке выдают во мне аналитика и страстного бережителя семейного капитала.

"Кто таковы?!", - вскричал с неподдельным гневным любопытством, поднимаясь исполином над столом, - "Осмелились как?! А ну плясать! Всем плясать с отчаянностью до сорока минут! А тому велю просто прыгать!"

Пока смотрел на заходящихся в танцах домашних, подумал, что действительно что-то из празднований ушло, незаметно покинуло дом. Раньше целые спектакли были. Волнения. Роли. Была сладкая тревога. Две палки сервелата и сладкая тревога про мандарины.

А ещё раньше я орехи грецкие с бабушкой золотил. Там целая индустрия была. Сидишь взопревший, волосёнки дыбом. Перед тобой блюдечко с молоком, книжечка с сусальным золотом, орехи. Хирургическая точность, не дышишь, орех в молоке катаешь, потом по золоту, а пальцы должны быть сухие. И вот орех из бурого становится волшебным. Все равно не дышишь - бабушка смотрит синими глазами Фатерлянда. Не дай бог запорешь орех! Всё! Бабушка вздыхала, называла "унгешиктер юнге". И прочий "вельхес шихсаль эвахтер дихь?"

Излишки сусальные я себе на клыки лепил. Считал, что так выгляжу взрослее и весомей. Сидишь и смеёшься. Когда все смеются, смеёшься. И когда никто не смеётся, тоже смеёшься, чтобы показать золото в пасти. Потом стихи читаешь. Если без особого выражения, то читаешь стихи ещё раз. Кланяешься. С табуретки слезаешь. Кто-то тебе тут же колготки подтянет до болезненного ощущения. Лимонаду налузгаешся зато до изумления. Обмираешь от понимания смысла жизни и тайны счастья. Как крошка-хорёк познаешь тайны леса.

Засыпаешь счастливым. Просыпаешься первым. И бродишь по посленовогодней квартире. Хозяин полновластный. Телевизор сам включишь, но без звука, чтобы власть подольше. Попробуешь отчего-то запретной горчицы. Рот забит колбасой и пирожным. Одновременно. До сих пор любимое гастрономическое сочетание.

Понятно, что сейчас это всё кажется Гофманом и бараком.
Поэтому веселимся иначе.

Объяснять домашним ничего не стал. Вышел из-за стола, провел всех кавалькадой по залам. Двух тащил перед собой за сытые шкирки. Остальные сзади толпой, отмены приказа не было, танцуют. А один всё подпрыгивал.

Елки нет - её Никаноровна сшибает и бесится. Мандарины выжраны неизвестными лицами ещё вчера. Дед Мороз им скучно! Конкурсы со стихами и шарадами - тоскливое унижение. Алкоголь я не одобряю. Курение - дорого! Еду приготовлю сам. Действительно, для настоящего веселья простора мало.

Построю всех ночью на первое января. Пройду вдоль строя. вручу подарки, пожимая руки.
Потом свет погашу."

Серьезной Наталье - волшебную мелодию любви https://www.youtube.com/watch?v=4L_yCwFD6Jo
 
31 Дек 2017 12:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Олечка попросила Деда Мороза прислать ей маленький неожиданный подарок. Дедушка не стал мелочиться. New Year Go
 
31 Дек 2017 13:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Любовь, большое спасибо! give_heart С наступающим! give_heart Всего самого наилучшего в Новом году!

Дамы, спасибо за ещё один год нашего замечательного общения! New Year Snegurochka Примите самые искренние поздравления с грядущим 2018-м, пусть у вас и ваших близких все будет ХОРОШО! New Year Snegurochka
 
31 Дек 2017 13:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Не открывается ссылка unknown
 
31 Дек 2017 13:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, уже и у меня не открывается. Убрала. Жду фото.
 
31 Дек 2017 13:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, дорогая, спасибо тебе за это чудесное поздравление. Душа отозвалась и запела. give_heart я почему такая серьезная была? Потому что у меня ни гироскутера, ни кигуруми не было. Сейчас тоже нет, но на гироскутере внучки обещали дать покататься, а с мыслью, что кигуруми такого размера не бывает, я смирилась. girl_haha
С Новым годом, мои дорогие. Одно то, что всегда могу встретиться с вами на этих страницах, вдохновляет и помогает примириться со всеми трудностями жизни в зрелом возрасте. Давайте скажем этому, не самому простому году: "Прощай, и если навсегда, то навсегда прощай". Правда, у Байрона был другой повод попрощаться с прошлым, но, думаю, он на нас не обидится. "Fare thee well, and if forever, still forever fare thee well". New Year Hi New Year Snegurochka
 
31 Дек 2017 14:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Очень надеюсь, что эта потрясающая мелодия, - подарок, а не элегантный способ попрощаться со мной. girl_in_love
 
31 Дек 2017 16:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Нет, конечно. friends give_heart Серьезная, потому что основательная. Не то, что мы - вертихвостки. girl_haha Концерт Сары Брайтман слушаю каждое Рождество. У нее замечательные шоу и хрустальный голосок, хотя и глуповатое лицо. good
 
31 Дек 2017 17:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани
Тебе еще нарыла блондинистого красавца ( помню помню твою любовь к блондинам)

https://m.youtube.com/watch?v=3Cg00Q4zm9A&itct=CBMQpDAYASITCMCC99qMtNgCFYaqVQodLggFBTIGcmVsbWZ1SPrV-s_32uq_Tg%3D%3D
https://m.youtube.com/watch?v=8WAQEAMbVFg&itct=CBIQpDAYAiITCMCC99qMtNgCFYaqVQodLggFBTIGcmVsbWZ1SPrV-s_32uq_Tg%3D%3D
https://m.youtube.com/watch?v=Tn-q13n-qvo&itct=CBIQpDAYAiITCLfYssuNtNgCFdCCVQodVasItTIGcmVsbWZ1SNC3zvGQmo2U3AE%3D
Этакий стасмихайлов из Черкассов . С такой внешностью надо было петь в стиле Талькова. Женщины его тоже бы обожали.
А здесь на Мигулю похож. Помните такого? Принц голубых кровей. Муж моей подружки работал с ним.
https://m.youtube.com/watch?v=hjt9DjqL6M4&itct=CBIQpDAYAiITCKXAkbiQtNgCFQnFVQodTKsHUTIGcmVsbWZ1SJqurtbknJa7ywE%3D
 
31 Дек 2017 20:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Дорику - ценителю хорошего юмора - новогодний привет от ДШ.

girl_haha girl_in_love
Спасибо give_heart
Амани писал(а):
Дамы, спасибо за ещё один год нашего замечательного общения!

Ох, права, Марин! Пусть и в новом году наше общение продолжится! Я уже так к вам привыкла! friends
С Новым Годом, друзья, и пусть в нем сбудутся все наши (разумные!) желания Congratulate
New Year Snegurochka

NatalyS писал(а):
Дедушка не стал мелочиться

Какой хороший дедушка good

Фото
 
31 Дек 2017 20:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Девоньки, всем быстро делать Натальин салат! nyam2 nyam2 nyam2 Еще есть время!
Натали, спасибо! good Rose
 
31 Дек 2017 20:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я, как всегда, наворотила еды как на Маланьину свадьбу. girl_haha
Три необычных салата, две закуски, рыбный пирог, жульены, ветчину и карпачо собств.приготовления....для лиц традиционной ориентации girl_haha в еде - рыбу под маринадом и холодец. На горячее индейка с грушей. И все как- то получилось в этом году без беготни.
Про подарки. Письма к деду были конечно тайно вскрыты. girl_haha Мы погремели монетами в полупустом кошельке и зашли издалека girl_haha Что дедушке еще надо поздравлять и детишек в детских домах и сирот, поэтому надо бы поскромнее быть в желаниях, чтобы на всех хватило.Письма тут же были переписаны. New Year Hi Кстати, в банке мне девочки как любимой клиентке по блату выдали новенькие купюры по 2 тыс. И 200 р. Такие красивые! Как еврики почти.
 
31 Дек 2017 21:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Гироскутер? Молодец какой, Дед Мороз! Скорей бы весна только Rolling Eyes
 
31 Дек 2017 21:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Тебе еще нарыла блондинистого красавца ( помню помню твою любовь к блондинам)

Ой, я только скандинавского типа блондинов люблю girl_haha Но за музыку спасибо give_heart give_heart
Страница 357 из 420

Наверх