Перепечи с мясом

Сообщение Автор
 
21 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Сегодня испекла перепечи. Тесто немного не такое получилось, оно должно быть мягким, насколько я помню, а у меня твердоватое. И еще я масло положила растительное подсолнечное. Первый раз пекла, надеюсь в следующий вкуснее получится.
 
22 Авг 2010 8:35

Распечатать сообщение
smoker

Leonid

51 год
Тюмень

smokerМои рецепты
good2 good2 good2
 
22 Авг 2010 14:01

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Tinna
Валечка, тесто и правда получается несколько суховатым. Я, как только достаю их их духовки, перекладываю в большую кастрюлю и закрываю крышкой, в этом случае они получаются болле мягкими. Romashki Romashki Romashki
smoker
Спасибо Romashki Romashki Romashki
**Иринка**
Спасибо за отзыв, так аппетитно!!!! nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2010 20:33

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Перепечи!!! Классная вещь, у меня родители из удмуртии, сама я в Ижевске училась, там то и попробовала у родственников перепечи.
Только моя тетя советует фарш жидкий делать, чтобы он по форме расплылся, а не в комочек собрался, и тогда тесто будет помягче, но это так, кому как нравится. Wink
 
29 Авг 2010 4:42

Распечатать сообщение
Pupsiks

лена

46 лет
Г.ГЛАЗОВ

PupsiksМои рецепты
Настя! Перепечи классная вещь. Я их ела не один раз. Советую класть муку ржаную, и начинку делать пожиже ( имею в виду омлетную массу перемешать с фаршем). Молодец, Настенька, красивые и аппетитные у тебя перепечи. Rose Rose good good good
 
31 Авг 2010 17:50

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
=глупая самка=
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Pupsiks
Спасибки, поробую так Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2010 1:13

Распечатать сообщение
...КрисТинка...

Кристина102

32 года
Электросталь

...КрисТинка...Мои рецепты
Вкуснатище то какое!!!!!! nyam2 Мне студенческие годы напоминает!!!Я в Удмуртии училась, частенько по купала их на обед!!!!!!Как же вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Настенька спасибо огромное за рецептик good завтра буду готовить перепечи!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Сен 2010 2:59

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо Сластенка за рецепт! Rose
Получились наивкуснейшие перепечки!
Я сделала их с большим количеством жареного лука и опятками!
Вся семья в восторге! good





А еще сделала с яблочным вареньем по рецепту: http://forum.say7.info/topic34377.html

Фото


Фото


Очень понравились - СПАСИБО!!!
 
16 Окт 2010 15:45

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Хоть и живу в Удмуртии, и перепечи - блюдо всем известное, еще не готовила. Сегодня побалую любимого, сделаю по вашему рецепту Smile
 
07 Мар 2011 8:51

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
...КрисТинка...
FotoTanya
Ра-Марья
Девочки огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
Рада что перепечки пришлись по вкусу good good good
 
17 Сен 2011 12:20

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
ПРиветик, Настя!!Сегодня с утра тож перепечек напекла))) nyam2
Фото

Фото

Фото

Я сама в Воткинске родилась и недавно дома была, купила в Ижевске в магазине у вокзала перепечку капустную...вкуснятинка...вот сегодня так захотелось.)) Раньше делала просто из пресного теста,получались жестоковатые после выпечки, а по твоему рецепту получились такие мягкие и тесто такое классное в готовке...казалось бы просто добавь маргарина и чуть молока и совсем другое тестечко получается! good
Сделала мясо -капустные.
Заливку делаю так- сначала делаю омлетную массу: взбиваю яйца с молоком, солю, перчу, а потом в нее добавляю добавочки...
-фарш, капуста, лук;
-кпуста, вареное яйцо, лук;
-зеленый лук;
-рыбный фарш, лук.
Вообщем вариантов множество. В деревнях делают еще так - каждую испеченую перепечку (их делают маленькими, прим. см7 в диаметере) просто окунают в теплое растопленное масло, складывают в миску, и накрывают ПОЛОТЕНЦЕМ.
Мне очень нравятся перепечи тем, что выпечка получается малоколорийная.
Всем приятного аппетита! Насте спасибо за рецепт!!
 
26 Окт 2011 8:56

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Настенька,чудесный рецепт!Перепечи ведь можно сделать небольшими, да с разными начинками. Какое разнообразное чудное блюдо закусочное получится good !? Спасибо,спасибо,рецепт утащила
 
18 Ноя 2011 14:57

Распечатать сообщение
Krispi

Ольга

44 года
Москва-Долгопрудный

KrispiМои рецепты
Уже в закладочках.
 
30 Ноя 2011 13:16

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Сластенка
Настя, благодарю за рецепт! Из вашей темы узнала, что такое перепичи good Очень аппетитные nyam2 обязательно приготовлю Romashki
 
02 Янв 2012 17:16

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
More
Спасибо огромное за советы, взяла на заметку! friends
Krispi
JTaurus
Девочки, попробуйте, приготовьте - надеюсь вам понравится! Rose
 
31 Мар 2012 21:50

Распечатать сообщение
Алёна-пелёнка

Алёнка

38 лет
Ижевск

Алёна-пелёнкаМои рецепты
я сама из Удмуртии, но русская. Готовить перепечи не умею. Увидила ваш рецепт, буду по нему готовить Wink
 
31 Мар 2012 22:34

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Алёна-пелёнка
Спасибо за доверие!!! Rose
 
17 Янв 2013 21:42

Распечатать сообщение
libite

jelena

42 года
uk

libiteМои рецепты
good
 
30 Авг 2013 0:43

Распечатать сообщение
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА

Ната

53 года
самарская

ТАТУСЯ ПЕТРОВНАМои рецепты
Сластенка писал(а):
есть еще перепечи с кровью


на всякий случай решила поставить в известность крещеных в православную веру,что по Евангелию кровь есть запрещено в любом виде.а за рецепт спасибо
 
18 Апр 2014 22:36

Распечатать сообщение
Di4ka

Диана

47 лет
Казахстан-Lithuania

Di4kaМои рецепты
Не хочу обидеть автора Rose , но перепечи бывают только из ржаной муки. И именно в этом их прелесть! И края, конечно, также должны быть прямыми, без защипов. Из начинок еще очень советую самую распространенную: рубленые куриные потрошки (жареные или вареные) с зеленым луком и также залитые яичной массой. Как городской вариант вполне подходит рубленая колбаса вместо потрошков. У меня бабушка была удмуртка и перепечи это моя самая большая любовь с детства. Вкусно- не передать. Но! тесто ржаное всем настоятельно советую.
 
05 Июн 2022 21:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Настя, спасибо за рецепт. Rose Давно хотела попробовать перепечи и вот сама сделала. nyam2
Фото
Страница 3 из 3

Наверх