Красная рыба засоленная... в морозилке

Сообщение Автор
 
05 Апр 2015 23:45

Распечатать сообщение
Ирина Макаревич

Ирина

42 года
Москва

Ирина МакаревичМои рецепты
Лариса, спасибо большое!!!
Очень просто, быстро и ОООчень вкусно!!! girl_in_love
У меня была замороженная кета.

Фото


Фото
 
13 Янв 2016 1:09

Распечатать сообщение
Лё Ка

Елена

48 лет
Санкт-Петербург

Лё КаМои рецепты
Добрый день!
Возник вопрос.
Девочки, у кого-то рассол замерзает?

Сделала на половину нормы- 0,5 литра воды.
Всё замерзло, а как я поняла по описанию, вода должна оставаться не замерзшей.
 
14 Янв 2016 5:35

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Очень удачный рецепт! Спасибо.
Фото
 
24 Мар 2016 3:06

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Лё Ка
Простите-простите! Совсем забросила темку, каюсь... Рассол все таки замерзает! Но не полностью, не превращается в плотный кусок льда
 
24 Мар 2016 3:07

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
goi
Какая у вас рыбка аппетитная получилась! Спасибо за фотографию! good good good
 
26 Дек 2016 9:58

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Всем приношу извинения что так долго не заглядывала в темку. Всем огромное спасибо за фотоотчеты и доверие к рецепту girl_in_love В канун празднования Нового Года очень хочется еще раз напомнить об этом шикарном рецепте New Year Tree New Year Go Я солила таким методом палтуса, лосось, форель. А на Одноклассниках, где я параллельно размещала этот рецепт, очень много восторженных отзывов о том, что даже мороженая горбуша после посолки таким методом, становится нежнейшей благороднейшей рыбкой good С Наступающим всех Новым Годом! New Year Go
 
31 Дек 2016 1:10

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Лариса! спасибо большое за рецепт, friends рыбка очень вкусная, делала мороженную горбушу, nyam2 good очень очень рекомендую. Угощала подругу, подумала - семга)))
 
31 Дек 2016 19:16

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Едкова
Елена, очень рада, что вы доверились этому рецепту и в награду за это получили а-ля семгу из горбуши! Yahoo! good
 
30 Дек 2018 21:12

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
Засолила рыбку по Вашему рецепту, сегодня пробу сняла. Вкусная, очень нежная и очень малосольная. Я даже еще немного подсолила, когда на пластики нарезала и сложила в емкость для хранения) Правда, сомневаюсь ,что долго сохранится))))
 
25 Янв 2020 4:23

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Распробовала ваш рецепт- самый лучший, по- моему! Солю не первый раз. Иногда сразу много кусков- кладу их по пакетам и в лоток, в каждый пакет рассол- и в морозилку. Потом достаю пакет с куском и размораживаю . Остальные кусочки ждут своего часа. Удобно
 
11 Фев 2024 18:19

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Девочки, а я так горбушу делала, это что-то, но немного "продлила" рецепт))). Может кому пригодится... я горбушу засолила , но с кожей, она была в морозилке дня 3...
Достала горбушу, обсушила, выложила на блюдо и дала немного подсохнуть в общей камере холодильника - примерно сутки, в это время замариновала лук.... порезала колечками и замариновала его на 1 стак воды 2 ст.ложки 9% уксуса.... маринад слила... горбушу очистила от кожи, порезала ломтиками и смешала с луком + сбрызнула раст.маслом... получилось просто восторг, обычная горбуша стала оочень благородной рыбкой)))
Лариса, огромное спасибо за рецепт))) мы очень любим рыбку, а эта получилось просто выше свяких похвал, тем более, что из горбуши не всегда получается сделать что-то "приличное" Smile Smile Smile
Страница 2 из 2

Наверх