Торт «Ferrero Rocher»

Сообщение Автор
 
17 Апр 2013 15:03

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Заманчивый тортик good
Интересно, а если вафли не крошить, а положить 2 целых, и между ними прослойку из ганаша с орехами?! Очень сомневаюсь, получится ли потом разрезать торт и будет ли вообще удобно его есть unknown Как думаешь, Жанночка?

ПыСы: когда нужно испечь бисквит в несколько заходов, то я делю общее кол-во продуктов на равные части и взбиваю поочередно: когда первый корж почти готов, взбиваю все для второго. Освобождаю форму и сразу же в горячую заливаю новую порцию теста. Ничего не оседает Smile
 
17 Апр 2013 23:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
очень красивый торт , и так аппетитно смотриться

Любочка, спасибо!
Морозова Люба писал(а):
ну у меня возник вопрос ? сливки - это 33% жирности ? и долго ли ты его делала ? и когда ты выпекала первый бисквит , не осел ли второй ? и можно ли взять аммарето вместо бренди , или вопще ничего не брать т.к. будут дети ? другого ничего нет ,

Отвечаю на твои вопросы.
Сливки я использую 38%, но если у тебя таких нет, то подойдут любые, но жирностью больше 30%, чтобы не было проблем при взбивании.
Бисквитные коржи я выпекала накануне вечером, а сам торт приготовила на след.день ближе к вечеру.
У меня было желание разделить все составляющие пополам и взбивать все в 2 приема. Потом решила, что не очень удобно все делится и выполнила все по рецепту, т.е. сделала тесто из всех продуктов сразу, а потом разделила пополам - примерно по 13.5 ст.л
Пока выпекался первый бисквит, вторая половина теста спокойно ждала своей очереди в миске на кухонном столе. Потом первый готовый корж я вынула из духовки, затем из формы, опять постелила бумагу для выпечки и вылила вторую половину теста в форму. Коржи спеклись одинаково. Так что можешь смело повторить мой путь.
Можно взять амаретто, можно взять любой ликер или спиртное, но в готовом торте ощущается нотка алкоголя. Так что для детей я бы посоветовала готовить без спиртного, просто сделай пропитку из большего к-ва кофе - вместо 150 мл, приготовь 200 мл (я же к 150 мл кофе добавила 50 мл бренди).
Надеюсь, я ответила на твои вопросы. Если будут еще вопросы, спрашивай и не стесняйся - с удовольствием подскажу.
Морозова Люба писал(а):
просто хотела его сделать мужу на д.р. а времени особо нет ,

Надеюсь, что все у тебя получится и муж останется доволен таким сладким подарком.

SkoNaNi писал(а):
Интересно, а если вафли не крошить, а положить 2 целых, и между ними прослойку из ганаша с орехами?! Очень сомневаюсь, получится ли потом разрезать торт и будет ли вообще удобно его есть Как думаешь, Жанночка?

Наташенька! Я бы посоветовала тебе для первого раза приготовить торт по рецепту, а уже в след.раз пробовать импровизировать. Не думаю, что твоя идея с целыми вафельными коржами удачная.
Если есть желание опробовать в торте целые коржи, могу порекомендовать еще один мой торт http://forum.say7.info/topic51733.html

SkoNaNi писал(а):
ПыСы: когда нужно испечь бисквит в несколько заходов, то я делю общее кол-во продуктов на равные части и взбиваю поочередно: когда первый корж почти готов, взбиваю все для второго. Освобождаю форму и сразу же в горячую заливаю новую порцию теста. Ничего не оседает

Я уже объяснила выше Любаше, что приготовила все тесто сразу и вторая половина благополучно дождалась своего часа на столе. Все отлично пропеклось и поднялось - высота торта тому свидетель.
 
18 Апр 2013 1:05

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Жанночка, торт бесподобный! Высокий, красивый и такой аппетитный! girl_in_love Кусочек в разрезе вообще меня сразил! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2013 2:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
*Elisha* писал(а):
торт бесподобный! Высокий, красивый и такой аппетитный! Кусочек в разрезе вообще меня сразил! Спасибо за рецепт!

Элиночка! Спасибо, милая, за твою высокую оценку рецепта! Может быть, когда-нибудь ты сможешь повторить этот торт, чему я была бы очень рада.
 
19 Апр 2013 14:11

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Отвечаю на твои вопросы.

Жанночка !!! огромное тебе СПАСИБО , я все поняла Yahoo! теперь будем делать girl_bye
 
19 Апр 2013 20:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
огромное тебе СПАСИБО , я все поняла теперь будем делать

Любочка! Всегда пожалуйста! Очень хочу, чтобы у тебя все получилось красиво и вкусно!!!
 
20 Апр 2013 21:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, тортик прелесть, girl_claping я уже пекла такой бисквит, он действительно очень вкусный, nyam2 а с орешками и ганашен будет ещё вкуснее!
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Апр 2013 11:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
тортик прелесть, я уже пекла такой бисквит, он действительно очень вкусный, а с орешками и ганашен будет ещё вкуснее!

Спасибо за рецепт!

Наташенька! Спасибо! Приятно, что ты знакома с этим бисквитом. Думаю, когда-нибудь и такой тортик опробуешь.
 
24 Апр 2013 19:52

Распечатать сообщение
_lyudmila_

Людмила

35 лет
St.Petersburg-Deutschland

_lyudmila_Мои рецепты
Оооочень красивый торт.... girl_claping

Жанна,подскажите,а если кофе делать несладкий для пропитки?
просто,мне кажется,ганаш сам по себе довольно сладкий Embarassed
 
24 Апр 2013 20:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
_lyudmila_ писал(а):
Оооочень красивый торт...

Людочка, спасибо! Rose
_lyudmila_ писал(а):
подскажите,а если кофе делать несладкий для пропитки?

просто,мне кажется,ганаш сам по себе довольно сладкий

Ни в крем, ни в ганаш я не добавляла сахар, а шоколад использовала горький. Кофе сделала сладким, но в меру, а сам кофе достаточно крепким и эта сладость как раз уравновесила отсутствие сахара в ганаше и креме. Мне кажется, что без сахара в кофе торт будет с легкой шоколадной горчинкой. А так получился очень вкусным.
Я бы посоветовала тебе попробовать сделать по рецепту, а потом уже решить для себя вопрос сахара в кофе.
 
25 Апр 2013 12:07

Распечатать сообщение
_lyudmila_

Людмила

35 лет
St.Petersburg-Deutschland

_lyudmila_Мои рецепты
Спасибо!!!! give_heart

на ближайший праздник испробуем nyam2
 
25 Апр 2013 17:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
_lyudmila_ писал(а):
на ближайший праздник испробуем

И какой праздник ближайший? Буду с нетерпением ждать!
 
26 Апр 2013 2:17

Распечатать сообщение
_lyudmila_

Людмила

35 лет
St.Petersburg-Deutschland

_lyudmila_Мои рецепты
Да я бы и завтра организовала Wink Да....муж возмущается,сказал,что все ему,конечно,нравится,но со сладким можно и угомониться немного...ээээх,а руки так и чешутся....
Буду искать повод dance2

Отчет обязательно предоставлю!если не стыдно будет показать...я еще только учусь girl_haha
 
27 Апр 2013 15:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
_lyudmila_ писал(а):
Буду искать повод

Людочка! Я с удовольствием подожду!
_lyudmila_ писал(а):
Отчет обязательно предоставлю!если не стыдно будет показать...я еще только учусь

Надеюсь, ты хорошая ученица и все у тебя получится.
 
07 Дек 2013 22:21

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Жанчик, спасибо за изумительно вкусный рецепт торта!!!
Мой фото-отчет:

Фото


Делала сыну на день рождения!!
 
08 Дек 2013 12:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kuleshka писал(а):
спасибо за изумительно вкусный рецепт торта!!!

Мой фото-отчет:


А тортик-то какой изумительный! И высокий, и нарядный, и красивый!
Настоящий именинный торт!!! good good good


Kuleshka писал(а):
Делала сыну на день рождения!!

Сынулю с прошедшим Днем рождения! Пусть растет здоровым, счастливым, удачливым и будет твоей постоянной гордостью!!! Rose Rose Rose
Огромнейшее спасибо за доставленное удовольствие!!! good2 good2 good2
 
10 Дек 2013 0:23

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Спасибо give_heart
 
05 Янв 2014 23:38

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Я с очередным отчетиком:
Фото


Девочки рекомендую воспользоваться советом Ольги Макаровой (http://kulinar.kollekcija.com/tort-ferrero-roshe-ot-olgi-makarovoy/)
я пекла 1 корж 1 час под фольгой (матовой стороной вниз), действительно корж поднимается равномерно и высоко, у меня форма диаметром 28 см, и корж поднялся аж по края формы.

Жаночка, не перестаю благодарить за рецептик, это теперь один из любимых моих рецептов тортов!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2014 23:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kuleshka писал(а):
Я с очередным отчетиком:

Красота! Просто великолепно! А чем рисовала розы? Через трафарет гелевой краской? Очень эффектно смотрится!

Kuleshka писал(а):
Девочки рекомендую воспользоваться советом Ольги Макаровой (http://kulinar.kollekcija.com/tort-ferrero-roshe-ot-olgi-makarovoy/)

я пекла 1 корж 1 час под фольгой (матовой стороной вниз), действительно корж поднимается равномерно и высоко, у меня форма диаметром 28 см, и корж поднялся аж по края формы.

Сейчас зайду почитать рекомендации этой ольги. К сожалению, твоя ссылка не активная, но все равно смогу посмотреть.
А зачем такие мучения - спекать целый час 1 корж? А что в это время делает вторая половина теста?
И почему фольга матовой стороной вниз? Получается, что блестящей стороной наружу? Но правильно делать блестящей стороной внутрь, чтобы не отражалось тепло.
Kuleshka писал(а):
не перестаю благодарить за рецептик, это теперь один из любимых моих рецептов тортов!!!

На здоровье, милая! Мне очень приятно и радостно сознавать, что рецепт нравится и им с удовольствием пользуются.

Я уже ознакомилась с рецептом этой Ольги. Я так понимаю, что она выпекает все одним коржом и потом разрезает его пополам.
А вот цитата оттуда:
Этот бисквит лучше выпекать «слепым» способом (накрыть форму плотно фольгой, матовой стороной вверх), в этом случае бисквит поднимется равномерно и будет выше, чем при обычной выпечке.Теста в форме было на 1/3 высоты, а высота готового бисквита равнялась высоте формы.

Kuleshka! Ты немного ошиблась в плане фольги.
У меня тоже получился достаточно высокий торт - насколько я помню, он был 10-11 см в высоту.
Но я рада, что этот торт у тебя в числе любимых!!!
 
06 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
я купила обычные трафареты для рисования, рисовала подкрашенным айсингом (краситель сухой, пищевой с капелькой водки)

Жанчик писал(а):
А зачем такие мучения - спекать целый час 1 корж?



нет мучений, я не делила тесто на два коржа, а пекла целиком все friends


girl_haha да, ошиблась, но мне понравилось найти необычный способ-вверх ногами girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2014 1:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kuleshka писал(а):
я купила обычные трафареты для рисования, рисовала подкрашенным айсингом (краситель сухой, пищевой с капелькой водки)

Молодчинка! Замечательно получилось!

Kuleshka писал(а):
нет мучений, я не делила тесто на два коржа, а пекла целиком все

Тогда другое дело, а то я подумала, что вторая половина теста должна была ждать своей очереди на спекание целый час.

Kuleshka писал(а):
да, ошиблась, но мне понравилось найти необычный способ-вверх ногами

Здорово, что у тебя все получилось исключительно-замечательно!
 
21 Мар 2014 21:33

Распечатать сообщение
tan81

Татьяна

42 года


tan81Мои рецепты
Здравствуйте! Испекла Ваш тортик, так как очень люблю всё шоколадное! Получилось вкусно, но возникли вопросы по поводу орехового слоя. Дело в том, что когда я начала торт разрезать, у меня не получились ровные кусочки, нижняя часть просто разваливалась, орехи и вафли отдельной кучкой))) У Вас же такой красивый ровный разрез! вот попробую выложить фото
Фото
Фото
 
22 Мар 2014 2:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tan81 писал(а):
Испекла Ваш тортик, так как очень люблю всё шоколадное! Получилось вкусно,

Танечка! Мне очень приятно, что среди такого множества тортов ты выбрала именно по моему рецепту! И я рада, что торт понравился.
Ты очень красиво его оформила! good good good


tan81 писал(а):
возникли вопросы по поводу орехового слоя. Дело в том, что когда я начала торт разрезать, у меня не получились ровные кусочки, нижняя часть просто разваливалась, орехи и вафли отдельной кучкой))) У Вас же такой красивый ровный разрез!

У меня такое ощущение, что у тебя коржи получились более сухие, нежели у меня и что-то крема я почти не вижу.
Орехи вдавливаются в ганаш и они там застывают, практически, намертво, а у тебя, почему-то, этого не произошло. Ты пропитывала коржи кофе?
А крем и ганаш ты делала четко по рецепту? Просто они должны были хорошо пропитать коржи и сцепить все крепко. У меня именно так и получилось.
Чесно говоря, я очень огорчена, что у тебя так получилось.
 
12 Апр 2014 22:09

Распечатать сообщение
tan81

Татьяна

42 года


tan81Мои рецепты
Вы знаете, на следующий день, орешки гораздо лучше себя вели girl_haha у меня ганаш частично впитался в корж нижний, и, видимо, орешкам некуда было прилепиться))) а коржи были совсем не сухие, я пропитывала. И крем по толщине равен коржу, просто они по цвету получились идентичны))) Главное - вкус!!! супер шоколадно - ореховый!
 
13 Апр 2014 15:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tan81 писал(а):
) Главное - вкус!!! супер шоколадно - ореховый!

Танюша! Я очень рада, что вкус торта все же понравился! А в след.раз, если надумаешь его готовить, все у тебя получится лучше. Учтешь свой первый опыт!
Страница 2 из 2

Наверх