Торт «Птичье молоко с клубникой»

Сообщение Автор
 
10 Окт 2008 13:48

Распечатать сообщение
kapitosha

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

kapitoshaМои рецепты
Любовь,торт СУПЕР!!! verygood verygood verygood
 
22 Май 2009 11:58

Распечатать сообщение
passion





passionМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
коментарий
22 Май 2009 20:07

Распечатать сообщение
дюймовочка

Мария


Россия.г.Ульяновск.

дюймовочкаМои рецепты
вот наверное вкуснотищааааа! good
 
23 Май 2009 0:25

Распечатать сообщение
Ташана

Наташа


Бухта Надежды

ТашанаМои рецепты
Хочу попробовать такой тортик, уже добавила в закладки, спасибки за рецепт Romashki !
 
23 Май 2009 0:59

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Какой шикарный и вкусный торт!! good2 good2 Rose Rose
 
01 Июн 2009 18:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
дюймовочка писал(а):
вот наверное вкуснотищааааа!

Машенька, а ты приготовь и узнаешь, точно не пожалеешь! good2
Ташана писал(а):
Хочу попробовать такой тортик, уже добавила в закладки, спасибки за рецепт !

Наташенька, обязательно приготовь! good2
росинка писал(а):
Какой шикарный и вкусный торт!!

Это точно! good2
 
20 Сен 2009 19:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
О, Боги! Какая прелесть! Как же давно я этот рецепт искала!!!!!!!
Правда клубника уже в морозилке, но в ближайшее свободное время приготовлю. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Любовь!
 
21 Сен 2009 4:31

Распечатать сообщение
Giorgio Armani

Ксюша

36 лет
Одесса

Giorgio ArmaniМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Очень красивый!!! nyam2
 
21 Сен 2009 12:07

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Жаль, что я не ем птичье молоко, но ваш тортик просто просится в рот! Красотища!!! good2
 
23 Ноя 2009 16:44

Распечатать сообщение
Октябринка



Россия,Калининград

ОктябринкаМои рецепты
ТОРТИК ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! Rose Rose Rose
 
04 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
suerte05





suerte05Мои рецепты
А можно приготовить такой торт с консервированной клубникой? Заранее спасибо за ответ!
 
05 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
listati писал(а):
О, Боги! Какая прелесть! Как же давно я этот рецепт искала!!!!!!!

Главное, что нашла! Осталось тлолько сделать! girl_haha
Giorgio Armani писал(а):
Очень красивый!!!

Спасибо! И очень вкусный! good2
Ttatyana писал(а):
Жаль, что я не ем птичье молоко, но ваш тортик просто просится в рот! Красотища!!!

Если просится - надо сделать и съесть! Yahoo!
Октябринка писал(а):
ТОРТИК ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!

На вкус лучше, чем загляденье! good2
suerte05 писал(а):
А можно приготовить такой торт с консервированной клубникой? Заранее спасибо за ответ!

Конечно можно! good2
 
02 Мар 2010 3:56

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Замечательная Любовь!
Ваша "Улетная пицца" - верхний рецепт в папке, но "основательные" блюда кудесниц-форумчанок "задвигают" любимую пиццу! (одиножды сделав, понимаю, что "подсядем" основательно, а у нас деееетииии! girl_haha girl_haha girl_haha Отправим их на каникулы и тогда...!!!) Drinks or Beer

К 8 марта сделаю, надеюсь, Ваш торт. Посему 2 вопроса:
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
клубника – 500-1000 (кому как нравится)

Сколько это клубники, скажите, пожалуйста? Понимаю, что в граммах, но килограмм!!! Embarassed Какой тогда размер окончательного торта?! (это, оказывается, третий вопрос... girl_haha )

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
поставить торт в холодильник на 10-15 минут, затем украсить торт.

Можно ли хранить его в холодильнике день-два (приготовить заранее; надежды, что столько сохранится несъеденным нет никакой...)? Не "потечет" ли он?

Спасибо огромное заранее! Представляю "тащиловку" в праздник!
С Весной Вас!

ArtFotki.Ru
 
02 Мар 2010 14:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Викуля, спасибо за поздравление с весной! girl_in_love И тебя тоже поздравляю с приближением 8 марта! girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
Сколько это клубники, скажите, пожалуйста?

Викуля всё, зависит от твоего желания, смотря сколько ты хочешь уложить на верх торта и внутрь тора. Когда я пекла этот торт, я вовсе и не задумывалась сколько ягод уйдёт, я тогда и форума этого не знала, может его ещё и не существовало. Сначала я выбрала самые ровненькие и красивые ягодки, приблизительно разложила их на диске от формы для выпечки, а из оставшихся, которые были нестандартной формы, сделала массу для безе, вот и всё. Ты можешь посчитать ягоды, у меня ушло для покрытия торта: 9 целых ягод в центре и 16 ягод разрезанных пополам, получилось 16 половинок сверху + 16 половинок сбоку.(Сбоку можно и не укладывать, тогда ягод понадобится меньше)
Праздник жизни писал(а):
Понимаю, что в граммах, но килограмм!!!

Разумеется в граммах!
Праздник жизни писал(а):
Какой тогда размер окончательного торта?!

У меня форма 26 сантиметров в диаметре, а высота торта выше формы для выпечки торта, но это при условии, что ты правильно сделаеешь суфле, хорошо взобьёшь белки.
Праздник жизни писал(а):

Можно ли хранить его в холодильнике день-два (приготовить заранее; надежды, что столько сохранится несъеденным нет никакой...)? Не "потечет" ли он?

Моножно хранить в холодильнике, торт не потечёт!

Желаю удачи в приготовлении торта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

---------------------------------
К 8 марта
http://forum.say7.info/topic12568.html
 
02 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо за быстрый ответ!!! Romashki
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Разумеется в граммах!

Значит,
в безе от 500 гр до 1кг клубники добавлять (у меня замороженная слегка подавленная клубничка в морозилке).

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Моножно хранить в холодильнике, торт не потечёт!

В холодильник ставить.

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Желаю удачи в приготовлении торта!!!

Принялась исполнять. Надеюсь, не подведу!!! До встречи! Rose Rose Rose
 
02 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Значит,
в безе от 500 гр до 1кг клубники добавлять (у меня замороженная слегка подавленная клубничка в морозилке).

Дай ей растаять и саму клубнику разомни в суфле, жидкость от разморозки не надо, чтобы не получилось жидко.
Праздник жизни писал(а):
Принялась исполнять. Надеюсь, не подведу!!! До встречи!

Помоги, Господи! girl_in_love


---------------------------------
К 8 марта
http://forum.say7.info/topic12568.html
 
03 Мар 2010 4:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Дай ей растаять и саму клубнику разомни в суфле, жидкость от разморозки не надо, чтобы не получилось жидко.

Ой, спасибо огромное!!! girl_claping я даже собираюсь жидкость для желатина использовать - ее немного будет.( Клубнику замораживаю сама.)
Так приятно, что Вы вместе со мной! Здоровско! Дай вам Бог здоровья! Smile
 
03 Мар 2010 18:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
я даже собираюсь жидкость для желатина использовать - ее немного будет.( Клубнику замораживаю сама.)

Викуля, ты умничка, обязательно так и сделай! good2 praising
Праздник жизни писал(а):
Так приятно, что Вы вместе со мной! Здоровско!

А как иначе? Я ведь очень хочу, чтобы у тебя всё получилось и всем понравилось, что ты сделаешь!
Праздник жизни писал(а):
Дай вам Бог здоровья!

Спасибо большое за тёплое пожелание, и твоей семье тоже желаю крепкого здоровья! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

---------------------------------
К 8 марта
http://forum.say7.info/topic12568.html
 
03 Мар 2010 18:17

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
и твоей семье тоже желаю крепкого здоровья!

Дай то Бог!
Как Вам там, в Латвии-то? Я уж и шпроты латвийские игнорирую - "мщу" за фашизм, укоренившийся в нынешних властях... А вам с таким добрым сердцем...Да еще Вы и не ЛюбовьС ПасечнаяВС... Эххх...
Прорвемся!
До встречи! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 20:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Как Вам там, в Латвии-то?

Как говорится: "Везде хорошо, где нас нет." Живём как можем, хотелось бы лучше, но понимаем, что другие живут ещё хуже. Если есть работа, то хорошо или терпимо, хуже когда её нет. Вот так и живём. Rose
Праздник жизни писал(а):
Я уж и шпроты латвийские игнорирую - "мщу" за фашизм, укоренившийся в нынешних властях...

В любом государстве властилины жили, живут и будут жить только для себя, но не для народа. Найдётся правда пару человек порядочных, а большинство, как все остальные. Бог видит всех: И злых, и добрых.
И каждый получит потом, что заслужит сейчас. Так что будем надеяться на Господа и молиться.
Праздник жизни писал(а):
Да еще Вы и не ЛюбовьС ПасечнаяВС... Эххх...

Меня эти проблеммы обошли стороной, а вот старшей невестке пришлось столкнуться 16 лет назад, когда выходила замуж. Ей хотели дать фамилию Пасечнаяс, как только она не доказывала, что свекровь Пасечная, они не понимали (тупая нация). Так и осталась она на своей фамилии, и только после рождения дочери ей дали правильную фамилию, зато это уже стоило денег, наверно умная девушка попалась. girl_haha


---------------------------------
К 8 марта
http://forum.say7.info/topic12568.html
 
04 Мар 2010 18:07

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
И каждый получит потом, что заслужит сейчас

Совершенно согласна! Мой папа всегда говорил: "Делай то, что считаешь правильным и честным - ответ тебе держать, пусть те, кто может, живут за счет других - их мерой и им отмерят..."

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
старшей невестке

А у Вас, значит, как минимум, двое сыновей... У меня тож. Вот и похожесть обнаружилась. Wink А внуков уже сколько?
 
04 Мар 2010 19:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
А у Вас, значит, как минимум, двое сыновей... У меня тож. Вот и похожесть обнаружилась. А внуков уже сколько?

Викуля, у меня трое сыновей: Старшему в марте будет 39, а его старшей дочери - моей первой внученьке 9 марта будет 14 лет, она с 11 лет на нашем форуме, вот её ссылочка http://forum.say7.info/member1720.html , среднему сыну - 33 года, а младшему 23 будет в мае. Старшие сыновья женаты уже 16 и 15 лет, у каждого по двое деток. У старшего две девочки 14 и 7, у среднего 13 и 7. Младший не женат и даже девушки нет. girl_haha
 
04 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
у меня трое сыновей

Вам памятник на родине надо ставить!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Младший не женат и даже девушки нет

Ой, да и куда торопиться! Девушку нынче выбрать...м-да... трудненько...Особенно, коли парень хорош!
Моим орлам 10 и 5 годков. У старшего уже какой-то "Ирой" все тетрадки исписаны...Маммма мия!!! Оба по два часа перед зеркалом одеваются-переодеваются...Смотрю - удивляюсь. unknown
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
моей первой внученьке 9 марта будет 14 лет, она с 11 лет на нашем форуме

Посмотрела с удовольствием! Линочка - красавица и умница! good Редкостный "домашний" ребенок, похоже. Вы, наверное, рядом живете? Основательность чувствуется! good2
Вы, Любовь, богатейшая бабушка!!! 4 внучки - это не подарок даже, это - приз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Младший, значит, будет династию Пасечных продолжать. Congratulate Со временем, конечно! girl_haha
Вообще, это же украинская фамилия у вас. Где-то запад Украины, наверное...
 
04 Мар 2010 20:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Младший, значит, будет династию Пасечных продолжать. Со временем, конечно!
Вообще, это же украинская фамилия у вас. Где-то запад Украины, наверное...

У меня три внучки и самый младший внук от среднего сына. Какие детки будут у младшего, ещё не известно, сначала хорошую девочку найти надо. Сын говорит, что сейчас НОРМАЛЬНЫХ ДЕВЧОНОК НЕТ. girl_haha Все с какими-то запросами не по уму, а по прихоти, САМИ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ХОТЯТ "КОРОЛЕВИИИИИШШШШШШНЫЫЫЫ". Сын иногда вспоминает, как одна девица отказалась сесть в Ауди, сказала, что в такой машине она не поедит, они с друзьями куда-то собирались ехать. Раньше у сына была машина Ауди, причём заработанная своими руками, сейчас у него другая спортивная, даже точное название не помню.
У меня муж украинец и вся его родня на Украине, а он сразу после армии приехал в Ригу, так и остался.
Праздник жизни писал(а):
Моим орлам 10 и 5 годков. У старшего уже какой-то "Ирой" все тетрадки исписаны...Маммма мия!!!

Не, у моих такого не было. girl_haha
Праздник жизни писал(а):
Оба по два часа перед зеркалом одеваются-переодеваются...Смотрю - удивляюсь

Викуля, наверно девочек ждала, а родились мальчики.
Праздник жизни писал(а):
Линочка - красавица и умница! Редкостный "домашний" ребенок, похоже. Вы, наверное, рядом живете? Основательность чувствуется!

Она действительно умница, в школу пошла с 6 лет, учится в 8 классе, отличница, сестрёнка пошла в первый класс и тоже отличница.
Знают обе два языка в совершенстве, латышский и русский, и хорошо владеют английским.
 
05 Мар 2010 18:52

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
наверно девочек ждала, а родились мальчики.

Неа! Первого мы с самого начала поняли - мальчик! С младшим несколько времени было неопределенно - а потом и с ним стало ясно. Обоих назвали еще до рождения. Это тем более удивительно, что по моей линии - одни девочки! У мужа - и то, и се. А поскольку муж всегда виноват girl_haha , то сказала ему:"Бракодел. Девочек делать не умеешь!!!" girl_haha Хотя,...я сама всегда была больше мальчишка, чем девченка. И сладкого не люблю совсем...И друзья мои - сплошь мальчишки ... Так что, кого ж еще могла я родить???!!! Yahoo!
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Она действительно умница, в школу пошла с 6 лет, учится в 8 классе, отличница, сестрёнка пошла в первый класс и тоже отличница.
Знают обе два языка в совершенстве

Обзавидовалась!!!Какие славные девочки!!! good good good Я уже давно поняла, что девочки и мальчики - семена жизни с разных планет. Девочки - нечто совершенное, мальчики - испытательный полигон! unknown
Удивляюсь своим - парни умные, старший много читает, по TV - Дискавери, Нешнл Джиографик смотрят.... но ни к чему не стремятся! Ленивые оба - жуть! А раздеваются как? wacko1 Где пиджак снят - там и лежит...И сорочка,...и свитер...а, уж, носки... Муж пару раз выбросил носочки вон - некоторое время заносили в стирку... Брррр.
Классные мои мальчишки good , но кто-то из них вырастет?! В присутствии своей двоюродной сестрички они становятся ангелами...Вне дома и взрослые, и дети их обожают. Что за люди - мальчишки??? unknown
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сын говорит, что сейчас НОРМАЛЬНЫХ ДЕВЧОНОК НЕТ.

Есть! Точно! Не туда смотрит. В кафешке с пивом и сигаретой хороших и не было никогда. Пусть вокруг себя посмотрит, у племянницы поинтересуется - мудрая девочка и подскажет, глядишь! Детки ведь какие славные!
Ой! такое душевное отдохновение послушать про Ваших, Любовь, внучечек замечательных! Рада очень! Дай Бог всем вам здоровья и оптимизма!!!
До связи. Уже клубнику достала размораживать. girl_bye
Страница 2 из 4

Наверх