Кукурузный суп-пюре

Сообщение Автор
Кукурузный суп-пюре
25 Апр 2013 21:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Это очень нежный супчик, рецептом которого решила с Вами поделится!
Фото


300 г картофеля, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока порубить мелкими кубиками, немного обжарить все это на 2 ст л сливочного масла:
Фото


Залить 600 мл. бульона и варить 20 минут.

Затем добавить 3/4 баночки консервированной кукурузы, 2 лавровых листа, посолить по вкусу, поперчить, добавить чайную ложку паприки и варить ещё 10 минут.
Из половины супа сделать пюре с помощью блендера (у меня немного суп вскипел и подтёк, поэтому кастрюлька местами грязная Embarassed ):
Фото


Добавить в пюре сметану грамм 70-80, грамм 200 сливок, остальную часть супа, и довести до кипения (только чтоб вскипнуло секунду и сразу выключить):
Фото


Подавать с сухариками (я просто подсушиваю в микро хлеб, посыпанный солью чуть-чуть и паприкой), посыпать оставшейся кукурузой:
Фото


Приятного аппетита!
 
25 Апр 2013 23:40

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Shony
Вкусненько и простенько! Попробую good Спасибо Romashki
 
26 Апр 2013 0:11

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Катерина, попробуйте! Буду рада, если Вам понравится! sharik

А я очень люблю быстрые и простые блюда! Но это не мешает им быть вкусными! sharik
 
29 Апр 2013 15:40

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Спасибо за рецептик! Я тоже полюбила супы-пюре, с подачи здесь супа-пюре из цукини Smile
 
29 Апр 2013 19:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Татьяна, на здоровье! Rose
Надеюсь, Вам понравиться супчик!
 
29 Апр 2013 22:06

Распечатать сообщение
лучик-света

Светлана


Кишинев

лучик-светаМои рецепты
ЛЮБЛЮ СУПЧИКИ-ПЮРЭШКИ, girl_claping НО ВСЕ НИКАК НЕ СОБЕРУСЬ
КУПИТЬ БЛЭНДЕР. Wink А ПЛАСТМАСОВОЙ НОЖКОЙ МОЖНО В ГОРЯЧЕЕ?
 
29 Апр 2013 22:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светлана, думаю, не стоит пластмассу в горячее...
Представляете, у меня два месяца назад сгорел блендер (за нормальную цену брали), думаю, ладно,-три года отслужил, то новый всё равно надо брать. Заказала себе на день рождение. И новый сгорел через ДВЕ НЕДЕЛИ! Ну что ж такое! sad А у меня маленький ребенок с двумя зубами всего-молоть-то еду надо! Неделю назад купила самый дешёвый-за 100 грн! Пока работает!
 
01 Май 2013 17:03

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
girl_claping АбАжаю этот супчик! Спасибо, Аля! В закладки однозначно! Romashki
 
01 Май 2013 20:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирочка, пожалуйста!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2014 23:08

Распечатать сообщение
Rianitta

Татьяна


Московская область

RianittaМои рецепты
Спасибо за вкусный супчик! Rose Всегда любила супы-пюре, и недавно наконец-то обзавелась блендером, так что этот суп был моим дебютом! dance2
 
04 Фев 2014 18:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Rianitta
Танечка, на здоровье! Рада, что понравилось! good2
 
15 Янв 2015 20:56

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Аля, спасибо за рецепт! Это первый мой кукурузный суп, и он удался на славу! nyam2
Я, правда, немного отходила от рецепта, например, не было сметаны - я добавила побольше сливок, в дополнение к паприке добавила красного острого перца - люблю острое. Ну и в конце добавила вареные креветки - в каком-то ресторане встречала сочетание кукурузного супа и креветок, и мне понравилось. Получилось очень вкусно! Думаю, любители кукурузы точно оценят! good2
Фото
 
15 Янв 2015 21:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Veineleissa писал(а):
Аля, спасибо за рецепт! Это первый мой кукурузный суп, и он удался на славу! nyam2
Я, правда, немного отходила от рецепта, например, не было сметаны - я добавила побольше сливок, в дополнение к паприке добавила красного острого перца - люблю острое. Ну и в конце добавила вареные креветки - в каком-то ресторане встречала сочетание кукурузного супа и креветок, и мне понравилось. Получилось очень вкусно! Думаю, любители кукурузы точно оценят! good2

Ух ты!!! Как красиво! Как вкусно! И с креветками girl_in_love ммммми girl_in_love
Спасибо большое! Romashki
 
16 Янв 2015 20:30

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Shony писал(а):
Ух ты!!! Как красиво! Как вкусно! И с креветками ммммми
Спасибо большое!

Вам спасибо!! Embarassed Rose
Страница 1 из 1

Наверх