Рыбка, которая пахнет огурцом

Сообщение Автор
 
06 Июл 2008 17:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, нашла вяленую корюшку. Вот так она выглядит. Не впечатляет. На вкус тоже так себе. Confused Та, которую мы ели в Приморье, вялилась на солнышке, а эта, видимо, в печке. Sad
Фото
 
15 Сен 2008 19:05

Распечатать сообщение
Деля

Анна

44 года
МО г.Железнодорожный

ДеляМои рецепты
Девочки, не могла не ответить на эту тему!!!! Корюшка - самая моя любимая рыбка!!!! Я родилась на Сахалине и в детстве часто кушала как сушеную (вяленую) корюшку, так и жареную. У меня папа ОЧЕНЬ вкусно жарит корюшку и икру корюшкину good2 Но теперь я живу в Москве и корюшка мне попадается крайне редко, в этом году ещё ни разу sad Да, ещё, сидела как-то на диете, по которой рыбу нужно кушать вареную и без соли, могу сказать, что корюшку можно кушать в любом виде girl_in_love
 
17 Сен 2008 0:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Деля Ура, еще одна почитательница корюшки! Привет Romashki А я недавно так попалась Embarassed Увидели с мужем корюшку, выглядит как вяленая, но не каменная, а такая мягкая, на вид вкусная. Дома рассмотрели, оказалась мороженой, но явно не свежемороженной. sad sad sad
 
30 Сен 2008 1:38

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Девочки, приезжайте к нам в Питер в апреле, будем угощать вас корюшкой!!! friends
Я тоже безумно люблю ее жареную!! nyam2 nyam2
А мой муж, когда впервые попробовал ее года 3 назад, сказал, что влюбился в нее с первого укуса. Теперь весной, когда начинается сезон ее, выходит на улицу и балдеет от повсеместного запаха корюшки Smile А я стараюсь обязательно заморозить пару кило на зиму....потом в декабре достанешь её....пожаришь......аромат!!!!ммм!!!!
Кстати, пахнет она и после разморозки, просто не так ярко.
Жарю вместе с головой, только в смеси муки с солью обваливаю. А что касаемо размера рыбки, то мы любим и маленькие и большие. Большие со вкуснейшей икоркой, а мелочевка просто обалденно хрустит после жарки (мелочь можно есть вместе со скелетиком рыбки)....Эх.....размечталась снова.....скорей бы весна! nyam2 nyam2
 
03 Окт 2008 17:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Наталия_Burda Наташенька, ты описала именно такую рыбку, какую я люблю очень! Romashki Соль, мука, раст масло, и все.... улетели. Так вкусно.
girl_claping В Питер давно собираюсь. У меня в Кингисеппе живет моя любимая универовская подружка Леночка. Но как получится. Спасибо. girl_in_love
 
14 Ноя 2008 19:13

Распечатать сообщение
Ireth

Ireth

42 года
Владивосток

IrethМои рецепты
Присоединяюсь к клубу любителей корюшки. У нас во Владе сезон свежей корюшки начинается примерно с конца ноября и продолжается всю зиму. Чаше всего продаются корюшка и писуч, иногда бывает зубатка. Писуч лучше всего жарить кучей, обваляв в муке, получается как чипсы, есть целиком со скелетом и головой. good. Из корюшки получается классная уха, очень ароматная, без противного рыбьего запаха.
Кстати сушить корюшку в домашних условиях не так сложно, если у вас есть балкон или кухня, и нет прожорливого кота, охочего до рыбки. Корюшку лучше брать небольшую, 15-20 см. Рыбу сложить в таз, промыть, хорошенько посолить ( у меня примерно 2 ст л соли на кг) и перемешать. Взять толстую леску или проволоку и нанизать каждую рыбину через глаз, с небольшим интервалом друг от друга. Развесить гирлянды в хорошо проветриваемом помещении, сохнет рыба примерно три дня. Если на нее будет светить солнышко, вообще замечательно.
 
29 Ноя 2008 21:20

Распечатать сообщение
ужасная вредина

Ленуська

45 лет
Из города на Неве

ужасная врединаМои рецепты
Обожаю корюшку! В сезон, едим ее каждый день!
Мороженая тоже вкусная!!!
 
30 Ноя 2008 17:15

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Да что ж такое!!! mad mad mad Я могу спокойно говорить обо всём,кроме КОРЮШКИ!Меня поймут только дальневосточники,питерцы и прибалты...А это Вам всем из моей коллекции :
Фото

Ряпушка
Фото
Зубатка
 
03 Дек 2008 21:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ireth
Мускат
Ой, девочки, как я вас понимаю girl_in_love И завидую: вам этот деликатес доступнее. give_heart
 
03 Дек 2008 21:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ужасная вредина писал(а):
В сезон, едим ее каждый день!


Леночка Romashki Romashki Romashki Приятного аппетита. give_heart Drinks or Beer
 
22 Дек 2008 14:12

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
ААА! Корюшка! Моя любимая рыбка!!!
Я с Камчатки, угуSmile
У нас наоборот говорили, что свежие огурцы корюшкой пахнутSmile
 
22 Дек 2008 21:41

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Люсьена писал(а):
Я с Камчатки

give_heart give_heart give_heartЯ бывала на Камчатке,правда,давно.Паратунку и камчатскую корюшку никогда не забуду! Природа-сказочная!И камчадалы-люди особенные! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2008 4:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мускат
Мускат писал(а):
камчадалы-люди особенные

На Дальнем Востоке все особенное. Я из тех краев. girl_in_love
 
24 Дек 2008 6:10

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
NatalyS писал(а):
На Дальнем Востоке все особенное

Это точно! Rose friends give_heart
 
24 Дек 2008 13:05

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
NatalyS писал(а):
На Дальнем Востоке все особенное.

Там ближе к природе, поэтому проще, добрее... Wink
 
17 Янв 2009 1:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люсьена
Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Мар 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Не могу не похвастаться)))
Итак, свежая корюшка !!!!!!


Отец съездил на рыбалку, посидел денек на льду над лунками - и вуаля! nyam2 Вкуснотища неописуемая. Поэтому, как можно догадаться, жареную сфоткать просто не успели girl_haha
 
16 Мар 2009 1:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирко писал(а):
Отец съездил на рыбалку, посидел денек на льду над лунками - и вуаля!

А я в первый раз попробовала именно такую подледную корюшку.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тогда была просто гостем города Smile и мои родственники-питерцы наловили корюшки специально для меня. Yahoo! Был январь кажется. Ирочка, какое фото классное, а рыбка !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2009 2:43

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Ольга К., спасибо)) Фото мамино, улов папин, а есть им помогали дочка с зятем))) Только жалко, что в этой корюхе икра еще совсем мелкая - ведь жареная корюшиная икра это что-то с чем-то)))
 
17 Мар 2009 17:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ирко
Ольга К.
Ой, девчонки, как я вам завидую!!!!! Romashki Romashki Romashki Корюшку могу есть каждый день в любых количествах! Так ведь не дают! girl_cray2
Ирко писал(а):
жалко, что в этой корюхе икра еще совсем мелкая - ведь жареная корюшиная икра это что-то с чем-то)))

Икра из корюшки, вернее в корюшке, это песня без слов! Просто словами такое удовольствие не опишешь. Romashki Скоро сезон. Может. что появится. Embarassed
 
21 Мар 2009 21:49

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Ирко Сказочные такзики с рыбкой!!! good2
А в питере скоро сезон!!!!!! На сенном уже неделю назад первые корюхи лежали.Но пока худые и дорогие =)
Но скоро-скоро..Питерцы - готовьте тазики!!!
Drinks or Beer

Почитала, посмотрела..решила в этом году тоже заморожу на зиму! вот Yahoo!
 
22 Мар 2009 16:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ёся
Завидую!!!!!!!!!
 
03 Апр 2009 16:43

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Корюшка в последние годы стала "золотая". Хорошо, когда знакомые рыбаки уловом делятся. good2
А мы готовим корюшку и ряпушку еще и по-карельски (карелы на воде рыбу жарят).
Корюху (или ряпуху) потрошат и тесненько выкладывают на сковороду (лучше чугунную) рядочками брюшками вниз. Доливают водички в ровень с рыбой, присаливают и посыпают рубленым лучком и на маленький огонь. Когда водичка выкипит полностью на рыбку кладут кусочек сливочного масла. Рыбка губами с косточки снимется.
Рецепт на любителя, может кому понравится.
 
03 Апр 2009 20:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
sestli4ka писал(а):
Рецепт на любителя, может кому понравится.

Мне точно понравится! girl_claping Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2009 20:25

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Таак и я к вам с корюшкой girl_bye У нас сезон начался-вот сегодня прикупила 2 кг-решила пожарить простенько Embarassed
Такая вот она была в малом колличестве для фотки Smile
Фото

И часть ее стала такой wacko1 Остальную кинула в морозилку пока good
Фото


NatalyS Спасибо за рецептик!!!Аромат у корюшки потрясающий-люблюю,хотя не люблю свежие огурцы give_heart
Страница 2 из 5

Наверх