Банановый перевертыш

Сообщение Автор
 
24 Дек 2014 17:46

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Фото

Фото

Александра New Year Snegurochka
вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose Romashki girl_in_love
 
29 Дек 2014 23:38

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Фото

Любимый постный быстрый пирог.
В карамель добавляю орешки - получается как с грильяжем.
Использую разные фрукты: вишню, смородину, апельсин, яблоки..
 
05 Май 2015 1:52

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Честно говоря, хотела написать, что пирог у меня не получился...
Карамель не закарамелизовалась Sad тесто так и осталось плоским блином Sad но вот вкус оказался очень даже ничего! Всем понравилось, подавала с шариком мороженого - вообще бомба оказалось nyam2
Фото доказывает, что если выглядит не очень, то все рано может быть вкусно Smile
Вообще даже сфоткать толком не успела, все слопали! (сверху посыпала какао)
Обязательно приготовлю еще раз, вот только подскажите как вы карамель делаете...сколько воды нужно к сахара добавлять?
Фото
 
05 Май 2015 17:00

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
по рецепту карамель готовится без воды
 
16 Окт 2015 14:16

Распечатать сообщение
Rita)

Рита


Киев

Rita)Мои рецепты
Пирог выглядит очень аппетитно! Возьму на заметку Rose
 
19 Мар 2018 19:43

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
очень хорош!
в Пост великолепен!
спасибо!
Фото
 
24 Мар 2018 15:22

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Александра, спасибо за вкусный пирожок Romashki Romashki Romashki Карамель правда не совсем идеально отделилась Embarassed , но на вкус это не влияет girl_haha
Фото
 
25 Мар 2018 23:54

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Спасибо за хорошие отзывы. А заодно и за напоминание. Сама давно не пекла этот пирог. Надо исправляться )))))
 
17 Фев 2019 13:08

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Спасибо за рецептик.Пирог очень понравился.Вот все что успела сфоткать
Фото
Фото

Я только, что бы не подгорел низ у пирога- форму застелила пергаментом, сверху уложила бананы, а потом их залила карамелью...Вкуснятинка!!!!
 
28 Фев 2020 14:02

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
tancik писал(а):
Спасибо за рецептик.Пирог очень понравился.Вот все что успела сфоткать
Я только, что бы не подгорел низ у пирога- форму застелила пергаментом, сверху уложила бананы, а потом их залила карамелью...Вкуснятинка!!!!


кстати это выход. если сковорода с тонким дном. я и в мультиварку "кружочек" вырезала...первый раз... но потом забыла и все прошло удачно. спасибо за рецепт. быстро и вкусно.
 
19 Май 2020 23:06

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
вкусно и просто! спасибо!
Фото
 
08 Дек 2020 17:31

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
У меня, к сожалению, не получилось. Может форма была большевата, и нужно было теста больше, то ли тесто недостаточно загустело и скрепило бананы, но при переворачивании все вывалилось вот такой кучей.
Фото
Кучу пришлось собрать просто собрать в лоток и подавать домашним под названием "банановый десерт". Вкус, кстати очень даже ничего.
 
10 Дек 2020 17:22

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
У меня, к сожалению, не получилось. Может форма была большевата, и нужно было теста больше, то ли тесто недостаточно загустело и скрепило бананы, но при переворачивании все вывалилось вот такой кучей. Кучу пришлось собрать просто собрать в лоток и подавать домашним под названием "банановый десерт". Вкус, кстати очень даже ничего.

Вы пирог переворачивали теплым? Когда он остывает, карамель застывает и приклеивается к форме. Диаметр формы был какой?
 
11 Дек 2020 6:17

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Форма была прямоугольная, т. к. у меня есть круглые неразъемные только 18 и 27, я посчитала площадь, у прямоугольный получилась немного больше, чем у круглой на 23. Поэтому я решила печь в ней, а надо было бы на 18 брать. Переворачивала сразу из духовки, прекрасно все отделилось ото дна, но форма не удержалась. Думаю, дело в том, что бананы получились тяжелее тонкого слоя теста, которое их между собой не скрепило, поэтому они так свободно выпали, порвав тесто на куски
 
12 Дек 2020 1:55

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Форма была прямоугольная, т. к. у меня есть круглые неразъемные только 18 и 27, я посчитала площадь, у прямоугольный получилась немного больше, чем у круглой на 23. Поэтому я решила печь в ней, а надо было бы на 18 брать. Переворачивала сразу из духовки, прекрасно все отделилось ото дна, но форма не удержалась. Думаю, дело в том, что бананы получились тяжелее тонкого слоя теста, которое их между собой не скрепило, поэтому они так свободно выпали, порвав тесто на куски

Да, наверное форма была большой
 
06 Дек 2022 17:46

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Уже много много лет в пост пеку этот пирог! И он съедается в один присест! Замечательный пирог! Ароматный, нежный, вкусный! Спасибо огромное за рецепт!
Фото я вообще нигде не ставлю, так как не разбиралась как это делать. Думаю что для меня трудно будет. Но поверьте, такой же, как и у девочек на фото! Мне кажется что он просто не может не получиться! Ещё раз спасибо Rose Rose
 
26 Май 2023 19:01

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Спасибо большое за вкусный пирог! Пеку постоянно в постные дни. Нам очень нравится nyam2 Rose
Страница 3 из 3

Наверх