Свинные рёбрешки с гарниром из оранжевой картошки

Сообщение Автор
Свинные рёбрешки с гарниром из оранжевой картошки
29 Апр 2013 13:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
А у меня сегодня "тыквенный" день!
Вчера принесли с подвала тыкву (завялалось там 2-3 огромные штуки!), почистили, а теперь мне надо куда-то девать эту оранжевую радость! Приготовила тыквенный суп-пюре - точно такой же как я уже давала тут с кабачком - со сливками и красной рыбой! Вкуснятина!
http://forum.say7.info/post3755128.html#3755128

Сегодня запекла картошечку с тыквой! Получилось очень вкусно и никто не понял что это тыква (мой муж её не очень любит, хотя я и доказываю, что это ПОЛЕЗНО!)! Слопали аж бегом!
Фото


Готовила картошку как гарнир к рёбрышкам.
Рёбрышки замариновала в смеси трав для шашлыка, столовой ложке паприки, 1 столовой ложке оливкового масла, 2 ст л бальзамика. Оставила так на ночь (в холодильнике).
Затем почистила картофель, разрезала его на 4 части, посыпала тёртой тыквой (около 400 г), любимыми приправами, посолила-поперчила чуть-чуть в конце. Выпекала при температуре 200 градусов 50 минут. Рёбрышки один раз переворачивала. За 10 минут до окончания посыпала картофель 2 огромными зубчиками чеснока, выдавлеными через чеснокодавку - это для безумно вкусного аромата! Тыква превратилась в своеобразный соус, который сделал картошку очень красивой и нежной с насыщенным оранжевым цветом. Всё - обед готов!

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
29 Апр 2013 15:32

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Shony
Аля, рецепт просто супер, вроде элементарно - ребрышки + картошка, но тыква - никогда бы не догадалась. самое главное - ее и не видно, а польза есть. Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
29 Апр 2013 16:41

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Алечка, какая классная идейка - посыпать тёртой тыквой картошечку! Обязательно воспользуюсь рецептом. Спасибо! Rose
 
29 Апр 2013 19:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Никушка писал(а):
Shony
Аля, рецепт просто супер, вроде элементарно - ребрышки + картошка, но тыква - никогда бы не догадалась. самое главное - ее и не видно, а польза есть. Спасибо за рецепт!!! Romashki
Вероника, вот точно-вся прелесть в том, что по виду никак не скажешь, что есть тыква! Рада, что понравилась идейка!sharik:

пушок писал(а):
Алечка, какая классная идейка - посыпать тёртой тыквой картошечку! Обязательно воспользуюсь рецептом. Спасибо! Rose


Танечка, спасибо и Вам за отзыв! Romashki Буду ждать Вашего воплощения идейки! :
 
26 Дек 2016 17:20

Распечатать сообщение
танюшечк@

Татьяна

32 года
Город- герой Севастополь

танюшечк@Мои рецепты
Здравствуйте! подскажите, бальзамик- это бальзамический уксус? если да, то чем его можно заменить?
Страница 1 из 1

Наверх