Ягодное мороженное-торт

Сообщение Автор
Ягодное мороженное-торт
29 Апр 2013 13:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Вчера получился очень вкусный и нежный десерт:
"Мороженное-торт". Можно готовить с любыми ягодами-мы пробовали с черникой, ежевикой, малиной, клубникой: всё вкусно!
Фото


Нам понадобиться:
Фото

1) 250 г творога;
2) 250 г жирных сливок ( у меня в этот раз кондитерский крем "На здоровье"-он 26% жирности, но это растительные сливки. Надо же было их куда-то исспользовать);
3) полбанки сгущенки (или целая, если вы любите послаще);
4) 75 г сахара;
5) 1 яйцо;
6) 250 г любых ягод свежих или замороженных (у меня- черника);
7) 2-3 миндальных орешка (у меня - миндальная эссенция).


Творог протереть через сито, или пропустить через мясорубку, или измельчить в блендере ( я так и сделала), орешки растереть в крошку и добавить к творогу (или капнуть пару капель эссенции), добавить сгущенку:
Фото


Взбить сливки до плотного состояния:
Фото


Смешать сливки и творог:
Фото


Измельчить в блендере 3/4 ягод с сахаром (остальные ягоды пойдут на украшение), взбить венчиком или миксером яйцо, смешать всё с творожной массой:
Фото


Поставить массу в морозилку, часа через 2 помешать, если хорошо схватилось, то переложить в застеленную пищевой пленкой форму, плотно утрамбовать ( япереложила только через 4 часа, форму можно брать любую - хоть и для хлеба квадратную, продолговатую, круглую, в общем, какая у вас есть, лишь бы можно было ставить в морозилку):
Фото


Перед подачей на стол подержать минутки 2-3 при комнатной температуре, перевернуть на тарелку, полить ягодным соусом (я просто измельчила ягоды с сахаром) и украсить мятой. Учтите, что всё тает достаточно быстро, так что надо сразу подавать на стол. А это то, что в форму не влезло nyam2
Фото


Десерт очень нежный!
Приятного аппетита!
 
09 Май 2013 13:30

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Мы сегодня таким завтракали)) Творог, густой йогурт, немного сахара и много замороженной смородины. После взбивания это было воздушное тающее мороженное, если б его не съели, а заморозили - ну точно было бы мороженное. Я еще с сожалением подумала, что надо было бы повторить и таки заморозить.
Shony писал(а):
форму можно брать любую - хоть и для хлеба квадратную, продолговатую, круглую, в общем, какая у вас есть, лишь бы можно было ставить в морозилку):

формы для маффинок вообще идеальны. Достал, перевернул на тарелочку - вуаля - красивущий готовый десерт.
Я - фанат домашнего мороженного, girl_haha спасибо, Аля, за чудесные рецепты! Romashki
 
09 Май 2013 18:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Дарья, на здоровье!!! Вот это мороженное получается всегда-всегда и с чем угодно! Пекла торт вчера, осталось чуть крема из сливок и творога, добавила замороженную чернику и и вышло детям на утро две упаковочки мороженного! Уже съели!Smile))))))))
А на завтра замораживается семифредо с шоколадом и миндалём! Рецептик тоже завтра выложу!
Страница 1 из 1

Наверх