Банановый пирог с безе «Нежность»

Сообщение Автор
Банановый пирог с безе "Нежность"
30 Апр 2013 20:50

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Банановый пирог с безе "Нежность" или утилизация бананов girl_haha
Фото

Сегодня моему зайчику 11 месяцев и я решила это как-то отметить. Выбор пал на что-то банановое, т.к. дома накопилось много бананов и нужно было их утилизировать Embarassed . Поковырявшись на нашем сайте, сначала было хотела спечь торт от Алии, но т.к. случились непредвиденные обстоятельства, времени на торт у меня не было и я решила импровизировать. Получился ооочень вкусный и нежный пирог, или скорее даже торт, все были в восторге, доча съела три куска girl_haha .
Итак продукты:
2 желтка (белки пойдут в безе)
80-100 гр сахара.
пакетик ванильного сахара (12 гр.)
половина пакетика разрыхлителя (12 гр.)
100 мл. кефира
100 гр.слив. масла
1 стакан муки
Для безе:
2 белка
100 гр. сахара, перемолотого в пудру
Начинка
бананы ( у меня четыре средних банана)
немного сахара
50 гр.слив.масла
столовая ложка коньяка
Приготовление:
Взбиваем масло с сахаром, добавляем остальные ингредиенты, выкладываем в форму (20 см) и выпекаем при 180 С примерно 20 минут, почти до готовности.
В это время пока печется корж жарим бананы, нарезаем как угодно, обжариваем в сливочном масле на сковороде, присыпаем сахаром и слегка сбрызгиваем коньяком.
Взбиваем белки с сахарной пудрой до устойчивых пиков.
Достаем корж, выкладываем на него бананы, сверху выкладываем безе и в духовку еще минут на 10-15, убавив температуру до 120- 140С до зарумянивания безе.
Вот такой он получился:

И кусочек на пробу:


О вкусе:
боялась, что будет приторно, зря боялась, получилось очень вкусно. Пирог ели еще слегка теплым, можно было мороженого добавить, думаю было бы очень даже уместно nyam2
На следующий день: ничуть не хуже теплого, такой же сочный и нежный nyam2

А это он же,но с малиной. Думаю понравится тем, кто не любит когда слишком сладко nyam2 Фото от 19.07.2014




Малину слегка проварила с сахаром,добавила разведенный в воде крахмал. friends
И в разрезе:

Очень вкусно nyam2
 
01 Май 2013 3:58

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
good2 Супер! Надо попробовать! Делала тарты-бизе с малиной- очень вкусно, теперь попробую с бананом girl_claping .
 
01 Май 2013 4:36

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
а я с клубничкой делала, банан на очереди! Wink фото очень аппетитное, обязательно испеку!спасибо! Romashki
 
01 Май 2013 12:21

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Kudria79
катерина24
Девочки, спасибо за внимание к рецепту Romashki . Надеюсь вам понравится friends
 
01 Май 2013 18:06

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
good good good girl_in_love Yahoo!
 
01 Май 2013 18:34

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Натуличка Сергеевна
friends Rose
 
05 Ноя 2013 0:41

Распечатать сообщение
Клавдия Татаркина

Клёпа


Москва

Клавдия ТатаркинаМои рецепты
Может,я что-то не так сделала,но мне не очень...сладко,хочется добавить что-то типа апельсина или киви,чтобы вкус стал более выразительным. Зато,очень вкусное тесто получилось,прямо то,что нужно good
 
12 Ноя 2013 14:16

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Клавдия Татаркина писал(а):
но мне не очень...сладко,хочется добавить что-то типа апельсина или киви,чтобы вкус стал более выразительным.

Я тоже думала над этим, вполне можно и ягоды какие-то. Но мне нормально, т.к. я люблю жареные бананы с медом, это ж тоже сладко, но с мороженым самое то nyam2
Клавдия Татаркина писал(а):
Зато,очень вкусное тесто получилось,прямо то,что нужно

Рада, что хоть этим вас не разочаровала sharik . Спасибо за отчет! Rose
 
17 Июл 2014 21:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Какой шикарный пирог получился. Вчера опробовала - результат превзошел все ожидания. Тесто и не песочное и не кексовое, а какое-то новое и безумно вкусное. В меру влажное, прям как я люблю. nyam2 girl_claping good2
Я раньше делала песочные пироги со взбитыми белками, но этот пирог - это нечто!!! Банановая карамель очень кстати. У меня постоянная проблема потемневших бананов, выкинуть жалко, а приготовить все не получалось. Теперь есть такой замечательный рецепт-выручалочка. Быстрый, вкусный пирог. И очень экономичный. Из небольшого количества продуктов получился просто огромный пирог. Можно было брать более широкую форму, у меня безе не вмешалось. wacko1
Завтра повтор сделаю, на этот раз с персиками попробую (бананы закончились).
Не было кефира - добавила старый вишневый йогурт, за счет этого тесто было чуть темновато. Но, думаю ,вкус пирога такая замена не испортила.
Надо срочно распечатать рецепт и на самом видном месте на холодильник повесить (а диету срочно выкинуть). Yahoo!
Спасибо за такой легкий, простой и при этом наивкуснейший пирог. Romashki
 
18 Июл 2014 21:11

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Тантана
Таня,спасибо огромное за такой приятный отзыв! Romashki
Безумно рада,что пирог вам понравился Yahoo! .
Тесто действительно вкусное,я его пеку и с персиками,абрикосами и любой ягодой,всегда вкусно nyam2
.
Тантана писал(а):
Надо срочно распечатать рецепт и на самом видном месте на холодильник повесить (а диету срочно выкинуть).

girl_haha friends
 
21 Июл 2014 19:48

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сделала повтор, в этот раз взяла большую разъемную форму 26 см. Пирог получился совсем низенький, но на вкусе это никак не отразилось. Пирог получился таким же фантастически вкусным, как и первый.
Но в небольшой форме 20-22 см слои теста, начинки и белков будут выше, и сам пирог нарядней.
Вот такой пирог получился в 26 см форме. Не хватило белков.
Фото
 
22 Июл 2014 13:31

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Тантана писал(а):
Но в небольшой форме 20-22 см слои теста, начинки и белков будут выше, и сам пирог нарядней.

Я последний с малиной сделала в 20 см, он вообще получился высоченный, еле начинку вместила wacko1 , белки вылезли высоко за борты формы girl_haha . Еле борты сняла, чуть все безе не разломала wacko1

Тантана писал(а):
Вот такой пирог получился в 26 см форме. Не хватило белков.

А с чем он? Что-то темное под белками вроде бы, персик?
Тантана писал(а):
Пирог получился таким же фантастически вкусным, как и первый.

Я так рада Yahoo! . Спасибо за отзыв и фото Romashki . Вкусняшка nyam2
 
22 Июл 2014 16:00

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
с чем он? Что-то темное под белками вроде бы, персик?

С бананами. Было всего 2 банана, тесто проглядывает.
 
24 Июл 2014 13:31

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Тантана писал(а):
С бананами. Было всего банана, тесто проглядывает.

friends
Надо тоже с бананами сделать, правда они у меня сейчас не залеживаются, дети сметают только так girl_haha , поэтому пришлось с малиной экперементировать girl_haha
 
25 Авг 2014 0:18

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сегодня снова испекла этот потрясающий пирог. В качестве начинки - лесная ежевика с сахаром. Кефира не было - смешала ложку сметаны и немного молока. А муку использовала польскую тортовую 450. Получилось необыкновенно нежное и воздушное тесто.
 
25 Авг 2014 9:20

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Тантана писал(а):
В качестве начинки - лесная ежевика с сахаром.

Представляю как вкусно nyam2 .
Тантана писал(а):
Получилось необыкновенно нежное и воздушное тесто.

Здорово girl_claping , очень рада friends
 
01 Мар 2017 1:54

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Пеку этот пирог пару раз в месяц. До того вкусный!!! girl_in_love
Иногда бывает, что нет каких-то продуктов по рецепту, приходится экспериментировать. Каждый опыт оказывался удачным.
Возможно кому-то еще пригодится.
Если нет кефира - берем простоквашу (кислое молоко), обычное молоко + 1 чайная ложка сметаны.
Если нет сливочного масла - заменяем на растительное (чуть меньше половины стакана).
 
15 Июн 2017 13:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Тантана писал(а):
Пеку этот пирог пару раз в месяц. До того вкусный!!!

Ой, а я давно не пекла. Тоже хочу nyam2
 
12 Авг 2018 4:01

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Здравствуйте, Татьяна!
Я пеку похожий пирог, но немного по-другому: тесто и бананы выпекаются вместе почти до готовности, а потом пирог надо покрыть взбитыми в крепкую массу белками с сахаром и поставить в духовку еще минут на 10. В результате на белковом слое потом проступают очень красивые золотисто-янтарные капельки.
Фото
 
21 Окт 2018 14:59

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Амра9
Шикарный пирог nyam2
Страница 1 из 1

Наверх