Два блюда из одних продуктов

Сообщение Автор
Два блюда из одних продуктов
17 Июн 2008 13:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Два блюда из одних продуктов
Однажды увидела на форуме блюдо «Вареники с картошкой» от Лидочки из Вирджинии http://forum.say7.info/topic2784.html и так мне захотелось его приготовить, что я не удержалась, и в тот же самый день решила приготовить эти «Вареники с картошкой». Сделала всё, как написано в рецепте у Лидочки. Получились очень вкусные вареники! Спасибо, Лидочке!!!
Накормила семью, но осталось ещё довольно много приготовленных продуктов, а впрок я не хотела лепить вареники и решила попробовать сделать из них лепёшки-пирожки жаренные. И вот, что у меня получилось! Вкуснятина!!! Тесто получилось похожее на чебуречное, только нежнее, а начинка так и таяла во рту!!! Одним словом, проглотили мы эти пирожки одним махом, хотя уже были сыты варениками!!!
Фото
 
17 Июн 2008 13:51

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Любовь, а раскажите подробнее про лепешки-пирожки, хочется чего-то новенького, а вареники уже недавно ели?!
 
17 Июн 2008 14:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Alissa писал(а):
Любовь, а раскажите подробнее про лепешки-пирожки, хочется чего-то новенького, а вареники уже недавно ели?!

Инночка, пишу для тебя поподробнее, вот с чего всё началось.
Это Лидочкина ссылочка:

http://forum.say7.info/topic2784.html
Я не думаю, что кого-то удивлю этим рецептом, но тем не менее может кому и пригодится.
И так для теста нам надо:
1 ст. воды
1 яйцо
3 ст. муки
(выходит где-то 60 вареников), если надо больше, значит увеличить все в 2 раза.

Начинка:
Сварить картошку, потолочь и дать черный перец и жаренный лук (я сразу жарю больше, чтоб потом осталось чем помазать вареники).

Налепить, сварить в кипящей воде 1-2 мин.
Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Именно по этому рецепту я и приготовила Лидочкины вареники, но приготовила их на один присест, то есть сели и съели. На всё это дело у меня ушло где-то пол порции данных продуктов, а из остальной порции я и приготовила пирожки. Скатала оставшееся тесто в колбаску, разрезала его на кусочки и раскатала кружками. В середину положила начинку, скрепила края у теста и положила швом вниз на горячую сковородку с подсолнечным маслом. Поджарила с одной стороны и перевернула на другую сторону. Прирожки вкусные горячие и холодные. Приятного аппетита!!!
 
17 Июн 2008 14:35

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Прирожки вкусные горячие и холодные. Приятного аппетита!!!

Мммммммммммм......... уже хочу пирожков! И уже знаю что будет на ужин! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose
 
17 Июн 2008 14:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
проглотили мы эти пирожки


Very Happy я бы тоже не отказалась good
 
17 Июн 2008 16:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лили писал(а):
Very Happy я бы тоже не отказалась good

Да я тоже бы не отказалась, если бы мне кто-нибудь их приготовил, а то всё сама да сама готовлю, а кушать все. Вот выставила уже съеденное блюдо, а теперь ещё хочется. Кушать хочется, а готовить нет! Что делать??? Smile Smile Smile
 
17 Июн 2008 23:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Да я тоже бы не отказалась, если бы мне кто-нибудь их приготовил, а то всё сама да сама готовлю

И я , Любочка, Smile Особенно такую вкуснятинку Romashki Спасибо girl_in_love
 
18 Июн 2008 15:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Моё мужское семейство мне помогает готовить, только по большим праздникам, и на этом им спасибо!!! Но вкусненько покушать они всегда "За!". Слишком часто стала от них слышать один и тот же вопрос: "А что у нас сегодня на вечер вкусненькое? А где пирожки?"
Видно я их разбаловала. Smile Smile Smile
 
04 Июл 2008 5:34

Распечатать сообщение
Lushkirko

Людмила

36 лет
Украина, Одесса

LushkirkoМои рецепты
к хорошему быстро привыкаешь)))))
Как бы я хотела быть такой талантливой хозяюшкой как вы Любовь Romashki
 
14 Июл 2008 20:03

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Любушка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не могу сдержать восторга Shocked Shocked Shocked ,какая же ты красавица на новой аватарке good good good Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Просто слов нет!!! verygood verygood verygood
А если по теме,то у меня вчера такая же ситуация была. Делала вареники,а заодно и пирожки получились Smile Smile Smile Мне даже один достался Smile . Остальное мой муж схомякал. Отчитывалась во вчерашних Обедах-ужинах. Embarassed
Эх ,и красотка же ты у нас!!! give_heart give_heart give_heart
 
16 Июл 2008 0:37

Распечатать сообщение
Малиночка


36 лет
Москва

МалиночкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Вот у настоящей хозяйки все практично, по-домашнему и вкусно! Мне близок такой подход к делу! Romashki Romashki Romashki verygood verygood verygood
 
07 Май 2013 15:00

Распечатать сообщение
Двойняшка

Светлана

37 лет
Москва

ДвойняшкаМои рецепты
Обожаю, всё, что связано с пельменным тестом, как вижу, готова экран облизать girl_claping
Обязательно попробую Ваш вариант! Спасибо Romashki
Страница 1 из 1

Наверх