Девушки,кто не рожал:никаких внутриматочных сприралей!!!!!!!

Сообщение Автор
Девушки,кто не рожал:никаких внутриматочных сприралей!!!!!!!
02 Май 2013 10:07

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
Фото

Хочу поделиться своим опытом может кому и пригодиться....3 месяца назад вышла замуж,но работы официальной на тот момент не было, в декрет не уйти так что с ребеночком решили немного подождать....
Пошла к гинекологу на платный прием,в модную клинику думала может таблетки какие противозачаточные хорошие на пока посоветует....Врач-мужчина,оперирующий хирург...сразу оживился и предложил мне внутриматочную спираль...Мол про таблетки забудешь,а сней никаких проблем...Специальная,говорит,такая спираль для не рожавших!!!!!Ни какого вреда!!!!!!
Ну и я ....доверилась конечно....Не буду писать сколько денег заплатила за прием,за саму спираль,за ее постановку,за повторный прием...СТЫДНО!!!! sad sad sad
Ну да это не самое главное...Что со мною началось...Постоянно какие то грязные выделения,внезависимости от цыкла...Звоню ему,а он:это нормально пройдет...Грудь заболела страшно,не могла на живот лечь,боли адские.....а он:это нормально пройдет...
Вообщем через месяц увезли в перинатальный центр на скорой,сильнейшие боли в низу живота...Сняли ВМС...Поставили сильное воспаление и еще что то...Пила курс антибиотиков.гормонов...Началась молочница к тому же...Грудь болит до сих пор...
В больнице старая врач,мне сказала:руки надо вырывать тем врачам.которые не рожавшим девочкам спираль ставят!!!!!
Времени с тех пор прошло очень мало,так что всех последствий этих врачебных манипуляций я еще не знаю...Надеюсь,что все обойдется...
ДЕВУШКИ,НЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ!!!!!!!!!! ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ХОРОШО!!!!!!!!НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!!!!!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ,ВЕДЬ БЫТЬ МАТЕРЬЮ ДЛЯ НАС САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!
 
03 Май 2013 3:55

Распечатать сообщение
lemonywater

Лена

31 год
Питер

lemonywaterМои рецепты
Мне вообще ПРОТИВНО от мысли, что во мне эта дура будет постоянно торчать. Я про спираль. Так что нее, я такое точно делать не стану. НУ нафиг stop
 
09 Май 2013 13:26

Распечатать сообщение
овечка

Юлия

45 лет
Израиль

овечкаМои рецепты
Дай Бог вам скорейшего выздоровления.Я против спиралей,мне сама гинеколог сказала,что они могут спровоцировать выкидыш,а это аборт.
 
09 Май 2013 13:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Лисичкааа
Катя, поправлятесь обязательно Romashki friends
овечка писал(а):
Я против спиралей,мне сама гинеколог сказала,что они могут спровоцировать выкидыш,а это аборт.

Так у нас и таблетки могут много чего спровоцировать, не аборт конечно, но побочных явлений много Smile Так что у каждого сопособа предохранения есть плюсы есть минусы. Ну а для нерожавших - спираль не в коем случае нельзя ставить.
 
09 Май 2013 14:07

Распечатать сообщение
овечка

Юлия

45 лет
Израиль

овечкаМои рецепты
Ocean писал(а):
Лисичкааа
Катя, поправлятесь обязательно Romashki friends
Так у нас и таблетки могут много чего спровоцировать, не аборт конечно, но побочных явлений много Smile Так что у каждого сопособа предохранения есть плюсы есть минусы. Ну а для нерожавших - спираль не в коем случае нельзя ставить.
Да,вы правы ,я пару недель пила противозачаточные,давно ,правда уже,так такие сильные головные боли начались,что на работу не смогла пойти,потом узнала,что есть у них побочное действие-мигрени.Кому-то подходит,кому-то -нет.Эх,жалко женщин,которым приходится или вставлять в себя всякие инородные тела,или таблетки всю жизнь глотать.
 
20 Июл 2013 17:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лисичкааа
Катюша, во-первых, желаю тебе здоровья и чтобы последствий от всего этого не было; во-вторых, ты меня извини, конечно, но о том, что спираль не рекомендуется ставить нерожавшим девушкам, образно говоря, знают даже дети. В конце концов, сейчас, когда практически всем доступен интернет, проблем с информацией вообще быть не должно.
Порекомендовал тебе врач спираль (кстати, не важно, в какой клинике он принимает), если не знаешь ничего про это дело, пришла домой - почитала, изучила вопрос, информации море. Можно было бы, например, и с мамой, подружками это обсудить.
Никакому врачу, ни в платной клинике, ни в бесплатной, наше здоровье, по большому счету, не надо и не важно. И, прежде чем что-то с собой и над собой делать, про это надо хорошенько все узнать.
Насчет любого средства контрацепции - кому-то подходит, кому-то нет. Это все индивидуально. У меня есть рожавшие подруги, которые используют ВМС и очень довольны, и мне ее активно советуют, но мои мысли примерно такие, как у Лены:
lemonywater писал(а):
Мне вообще ПРОТИВНО от мысли, что во мне эта дура будет постоянно торчать. Я про спираль. Так что нее, я такое точно делать не стану. НУ нафиг

С той лишь только разницей, что спираль нигде не торчит и что спираль не дура girl_haha Я спираль себе ставить не хочу и по той причине, что она обладает абортивным эффектом. В общем, пока спираль не для меня... к спирали я не готова... Embarassed
овечка писал(а):
Эх,жалко женщин,которым приходится или вставлять в себя всякие инородные тела,или таблетки всю жизнь глотать

И не говорите, такая жизненная несправедливость Congratulate еще один повод позавидовать мужчинам Embarassed
 
21 Июл 2013 8:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я спираль себе ставить не хочу и по той причине, что она обладает абортивным эффектом

ну и что что обладает unknown ты исходишь из религиозных соображений на этот счет или в плане здоровья на "абортивный эффект" ссылаешься? Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
к спирали я не готова...

На самом деле, у меня нет пока опыта использования спирали, но мои подруги поставили, одна полгода назад, другая чуть дольше. Обоим нравится Embarassed лучше чем таблетки глотать.
 
21 Июл 2013 12:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
ты исходишь из религиозных соображений на этот счет или в плане здоровья на "абортивный эффект" ссылаешься?

Я бы не сказала бы, что я сильно религиозный человек, но не могу сбрасывать со счетов тот факт, что жизнь зарождается, но спираль не дает ей развиться. Да и вред для здоровья меня тоже настораживает и в плане прерывания зачатой жизни, и в плане нахождения чего-то инородного внутри тела. Но последнее, скорее, психология.
Ocean писал(а):
мои подруги поставили, одна полгода назад, другая чуть дольше. Обоим нравится

Аналогично, много знакомых со спиралью и все довольны. Но этот метод предохранения пока не для меня Embarassed
 
22 Июл 2013 8:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да и вред для здоровья меня тоже настораживает и в плане прерывания зачатой жизни, и в плане нахождения чего-то инородного внутри тела. Но последнее, скорее, психология.

А по-моему, и первое и второе -это психология Wink Если говорить о здоровье женщины, то недостатки, имеющиеся у спирали, проявляются немного иначе, и поэтому кому-то она может явно не подходить unknown а кому-то вообще навредить, также как и ОК... Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
Но этот метод предохранения пока не для меня

а какой для тебя? Embarassed колись girl_haha
 
22 Июл 2013 12:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
недостатки, имеющиеся у спирали, проявляются немного иначе

Ты имеешь ввиду кровотечения?
Ocean писал(а):
а какой для тебя? колись

Календарный и презерватив Embarassed Знаю, что календарный метод не очень надежен, но я с ним сильно перестраховываюсь и пока осечек (ттт) не было.
 
22 Июл 2013 13:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
И кровотечения имею ввиду, и "врастание" спирали (результат -прободение матки и операция), и проблемы с месячными unknown Поэтому каждый способ предохранения нужно подбирать тщательно, а утверждать без опыта использования спирали, что: "вот эта дура будет во мне торчать" girl_haha по меньшей мере странно unknown и лично для меня непонятно...Разумеется каждому свое..вот только когда прижмет рожавшей, и таблетки не подойдут, и презерватив будет "не вариант", тогда уже мы заговорим по-другому (говорю в общем и абстрактно, только не в обиду, девочки Rose )
 
22 Июл 2013 13:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Разумеется каждому свое..вот только когда прижмет рожавшей, и таблетки не подойдут, и презерватив будет "не вариант", тогда уже некоторые заговорят по-другому

А я знаю одну пару, они уже много лет вместе, но все никак не поженятся. Так вот, в самом начале отношений девушка случайно забеременела и сделала вакуум (по обоюдному согласию с парнем). Но они после этого не расстались, а продолжили отношения. Но у девушки был такой страх забеременеть, что они полностью перешли на оральный секс, причем этот вариант устроил обоих. Все довольны, девушка спокойна, никаких залетов.
 
22 Июл 2013 13:53

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но у девушки был такой страх забеременеть, что они полностью перешли на оральный секс, причем этот вариант устроил обоих.

Такой вариант тоже имеет место быть, почему нет Smile Вот только, мое мнение, таких пар не много. Тем более они не женаты (если конечно не живут вместе), следовательно, секс не является явлением регулярным, поэтому их возможно все устраивает, вопрос надолго ли их хватит? unknown и что будет когда поженятся? не будут же они всю жизнь вот так Embarassed
 
22 Июл 2013 14:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
если конечно не живут вместе

Уже больше года живут вместе.
Ocean писал(а):
вопрос надолго ли их хватит?

Их сейчас начал мучить вопрос - нормально ли это??? girl_haha girl_haha girl_haha Думаю, девушка готова начать "нормальную" половую жизнь, хотя бы попробовать Embarassed
Ocean писал(а):
не будут же они всю жизнь вот так

Надеюсь Embarassed Хотя... а чего. Захотели ребенка - переспали; не хотят ребенка - оральный секс им в помощь, и удовольствие, и нервы в порядке girl_haha
 
22 Июл 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
нормально ли это???

ну для кого как unknown Если для них это приемлимо, то нужно продолжать Smile если нет, то....менять что-то нужно Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
девушка готова начать "нормальную" половую жизнь, хотя бы попробовать

у нее просто страх и ее можно понять....Конечно консультация опытного врача- гинеколога по предохранению не помешает wacko1 Ну и к психологу по-хорошему надо unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
Захотели ребенка - переспали; не хотят ребенка - оральный секс им в помощь, и удовольствие, и нервы в порядке

girl_haha Я считаю это все до поры до времени...И это хорошо если пара придет к общему мнению, что нужно что-то менять..Худший вариант развития сценария - "отсутствие общего знаменателя" и "поход налево" со стороны мужчины Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх