Брауниз из 2 ингредиентов

Сообщение Автор
 
24 Июн 2013 23:43

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я этих солнцеедов/праноедов ВООБЩЕ не понимаю.. Не понимаю вовсе не ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, а КАААК???

Именно, как? Даже с точки зрения заядлого аскета рассматривать не получается с моим-то воображением. Все-таки я человек городского типа с городским менталитетом, которому пища и низшие порочные блага все же необходимы и неизбежны. Smile
Dellamisa писал(а):
Гхм.. Чегой-то с ценой... У нас вроде цена вполне адекватна!

Не, ну это само собой запредельно. Я купила подешевле, но не менее органический вариант. good2
Dellamisa писал(а):
Ань, ты знаешь, с чаем у меня вообще интересная история.. С кофе тоже. В детстве я ВООБЩЕ не пила ничего кроме воды! Просто ненавидела чай, особенно сладкий! А года два назад попробовала зеленый молочный улун - и пропала! Чай и кофе я до сих пор сладкими не понимаю.. И никогда не пойму! А вот одно время я подсела на натуральный кофе! Каждое утро выпивала литра по пол, наверное! Но один раз в день. А потом голова начала сильно от него болеть и все - как отрезало. Больше не пью. Хотя аромат до сих пор с ума сводит..

Тоже чай не любила никогда. Сейчас чай пью разного рода зеленый, но только с едой, хотя знаю, что нельзя. Embarassed Кофе, наоборот, всегда любила, но перестала пить.

Dellamisa писал(а):
А что до бобовых - никогда такой реакции не было, вопреки бытующему мнению..

У меня только из-за неправильного потребления приступы случаются, сама еда ни при чем. Режим на фоне студенчества и работы выработался скоротечный и даже "дерганый", поэтому всегда ела быстро очень, что не очень хорошо. Быстро жую и глотаю, никак не разучусь. unknown wacko1
Dellamisa писал(а):
П.С. Аня, мне просто невероятно интересно и приятно общаться с тобой! Так здорово встретить единомышленника!

Ого, как! sharik Приятности всегда приятны. praising Взаимно. friends
Dellamisa писал(а):
П.П.С. Вчера съела свежей дыни.. Зря.. Желудок не возрадовался..

Вчера после семьи остался бедненький кусочек дыни, который я решилась ... выбросить. Так и не познаю я блаженства сладости дыни. wacko1
Dellamisa писал(а):
Сегодня рассказала своему МЧ, что не ем больше творог и перешла на тофу. Он сначала отнесся скептически. Потом я ему привела факты полезности тофу. В особенности данные по содержанию легкоусваемого белка (ему это ценно ), так он попробовал его у меня и попросил ему купить! Будет вместо творога с какао есть!

Ну это же здорово! dance2 У тофу вариаций больше, чем у любого продукта. Пробуйте все! Десерты, выпечку, напитки, жареный (можешь не читать, это я для общего числа примеров girl_haha ) , всякие крема и соусы. Даже тофушницу. Думаю, ты уже прошарила все дебри нета и все сама знаешь. sharik
 
25 Июн 2013 2:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
человек городского типа с городским менталитетом, которому пища и низшие порочные блага все же необходимы и неизбежны.

Именно! girl_yes2
Deviant_Anchovy писал(а):
Я купила подешевле, но не менее органический вариант.

good2
Deviant_Anchovy писал(а):
Быстро жую и глотаю, никак не разучусь.

Это не есть хорошо как и для пищеварения, как и в плане наслаждения пищей! Wink Ведь готовишь, стараешься.. Хотелось бы ощутить вкус в полной мере, а не просто бездушно заглотить, практически не ощутив вкуса.. wacko1 Sad
Deviant_Anchovy писал(а):
остался бедненький кусочек дыни, который я решилась ... выбросить. Так и не познаю я блаженства сладости дыни.

И правильно сделаешь! У моей дыни не было никакой сладости! girl_haha Возненавидела дыню!!! wacko1 wacko1 wacko1 Свежую, по крайней мере, точно! girl_haha
Deviant_Anchovy писал(а):
Думаю, ты уже прошарила все дебри нета и все сама знаешь.

Уже даже свои эксперименты выложила на форум! Wink
 
25 Июн 2013 15:41

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Это не есть хорошо как и для пищеварения, как и в плане наслаждения пищей! Ведь готовишь, стараешься.. Хотелось бы ощутить вкус в полной мере, а не просто бездушно заглотить, практически не ощутив вкуса..

Знаю, стараюсь медленнее жевать, все равно все замечают, что ем быстрее среднего. unknown unknown
Dellamisa писал(а):
И правильно сделаешь! У моей дыни не было никакой сладости! Возненавидела дыню!!! Свежую, по крайней мере, точно!

Ну а вдруг я все-таки созрею. girl_haha
Dellamisa писал(а):
Уже даже свои эксперименты выложила на форум!

Видела и уже даже пробовала давненько. Удачных экспериментов! friends
 
26 Июн 2013 6:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну а вдруг я все-таки созрею.

Тогда лучше вяленую. Она хоть вкусная! nyam2
Deviant_Anchovy писал(а):
Видела и уже даже пробовала давненько.

Ну я понимаю, что рецепты - не новость.. Embarassed Но, как оказалось, многие даже не подозревали о существовании "шелкового" тофу.. Wink Тем паче вкусно - почему не поделиться! friends
Deviant_Anchovy писал(а):
Удачных экспериментов!

Спасибо! give_heart
 
29 Июл 2013 11:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Аня, приветик! girl_bye

Я к тебе с брауниз! nyam2

Делала с замороженной черникой, сушеной клюквой и кусочками кешью. Ну, и какао, само собой! Wink Кстати, на этот раз, именно из черной фасоли!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото

Фото


Замечательные во всех отношениях брауниз!!! good2

Спасибо тебе!!! friends friends friends
 
30 Июл 2013 10:30

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Люб, как же я люблю твои фотоотчеты, ты б знала! girl_in_love girl_claping
Я давно их уже не делала, надо повторить обязательно. Хочу попробовать натуральное какао, у нас продается с некоторых пор (аве био-маркет!), но 700 рублёв за пакетик как-то жмут и руки связывают. wacko1 Думаю, на Новый год можно попросить в качестве подарка. girl_haha
 
30 Июл 2013 11:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Люб, как же я люблю твои фотоотчеты, ты б знала

Аня, тогда надо тебя ими почаще баловать! praising
Deviant_Anchovy писал(а):
Я давно их уже не делала, надо повторить обязательно. Хочу попробовать натуральное какао, у нас продается с некоторых пор (аве био-маркет!), но 700 рублёв за пакетик как-то жмут и руки связывают. Думаю, на Новый год можно попросить в качестве подарка.

Чегой-то дороговато... Embarassed Я в интернет магазине видела (в котором заказываю свои суперфуды) по 400 с лишним рублей. unknown
 
12 Авг 2013 18:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Анечка, я как и обещала, с очередным отчётиком. friends В этот раз, у меня брауни без яиц! good2 Какая прелесть! girl_in_love Если первый мой вариант мне очень понравился, то от этого я просто без ума! girl_claping Ещё раз большущее тебе спасибо за этот необыкновенно вкусный и полезный рецептик! Rose В этот раз, у меня в ход пошло повидло и вот теперь, в голову пришла идея попробовать с морковочкой и бананами также. sharik Чует моё сердечко, что это будет вкусно. Этот рецепт - просто находка для меня! nyam2 Ну, а тот факт, что я его вскоре повторила, говорит о многом. dance2
 
12 Авг 2013 22:42

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Анечка, я как и обещала, с очередным отчётиком. friends В этот раз, у меня брауни без яиц! good2 Какая прелесть! girl_in_love Если первый мой вариант мне очень понравился, то от этого я просто без ума! girl_claping Ещё раз большущее тебе спасибо за этот необыкновенно вкусный и полезный рецептик! Rose В этот раз, у меня в ход пошло повидло и вот теперь, в голову пришла идея попробовать с морковочкой и бананами также. sharik Чует моё сердечко, что это будет вкусно. Этот рецепт - просто находка для меня! nyam2 Ну, а тот факт, что я его вскоре повторила, говорит о многом. dance2

На здоровье доброе и по совместимости спасибо за похвалу и такой аппетитный отчёт! Как же я давно не ела пироженок этих. Romashki
Вдвойне приятнее ещё и веганский вариант, наверняка очень вкусная комбинация начинки. nyam2
Жду в гости, всегда рада. friends
 
13 Авг 2013 0:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Rose air_kiss girl_bye Romashki
 
14 Авг 2013 20:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, я вот разрекламировала твой замечательный рецептик здесь:

http://forum.say7.info/post3972613.html#3972613

Затем обратила внимание, что тебя там нет, и решила, что не помешало бы разрекламировать и чудный рецептик Лики также. good2 Оба рецептики прелесть! Rose Yahoo!

Анечка, сообразила я любимое брауни с морковочкой! girl_in_love Очень-очень понравилось! Rose Они такие сочные-сочные, вкусные-вкусные! nyam2 Словом, у нас любовь! give_heart
 
26 Авг 2013 22:44

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Deviant_Anchovy, спасибо за рецепт! Я вот в магазине всё на чёрную фасоль заглядывалась, но не знала, куда её применить Embarassed И пугали описания приготовления на упаковках (варить по многу часов, а потом продолжить варить girl_haha ). А, оказывается, её за 2 часа без замачивания сварить можно, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю, люблю полезные заменители сладких блюд, и бобовые в частности good2 Romashki Romashki Скажите, а фасоль внутри чёрная или только оболочка темная, а внутри светлая?
 
26 Авг 2013 23:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёна, с Аннушкиного позволения отвечу на Ваш вопросик. Embarassed Фасолька внутри белая.

В этот раз я фасольку замочила с ночи и варила её около 40 минут для брауни - она была готова. dance2 Затем, отделив нужное количество фасольки, я продолжала её варить для супчика ещё около 30 минут, т. к. я её люблю разваристую в супчике. nyam2

Кстати, я когда пеку это чудо, то также варю и супчик сразу. good2 Добавляю чуть больше фасольки и затем этот бульончик не сливаю, а варю мой любимый фасолевый супчик. nyam2 Прелесть! Romashki Таким образом "убиваю" двух полезных зайцев сразу! girl_haha
 
27 Авг 2013 14:01

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Малинка, спасибо! Romashki Romashki Всё, нужно выбираться в магазин за фасолью good
 
27 Авг 2013 20:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёна, на здоровье! Rose Обязательно стоит это дело провернуть и определиться для себя. air_kiss

Я запаслась фасолькой сполна, после того, как влюбилась в брауни. nyam2 Насыпала её в стеклянную вазочку и выставила напоказ - пусть радует глаз. dance2 Правда, убывает постепенно, так что снова нужно будет закупить родимую. good2 Чёрная фасолька самая полезная из всех. good Плюс, сочетание с какао - огонь! Yahoo! Если это брауни запивать не чаем / кофе, то железо в организме так поднимется, что будет мало места. girl_haha girl_in_love
 
31 Авг 2013 14:24

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Алёна, с Аннушкиного позволения отвечу на Ваш вопросик. Embarassed Фасолька внутри белая.

В этот раз я фасольку замочила с ночи и варила её около 40 минут для брауни - она была готова. dance2 Затем, отделив нужное количество фасольки, я продолжала её варить для супчика ещё около 30 минут, т. к. я её люблю разваристую в супчике. nyam2

Кстати, я когда пеку это чудо, то также варю и супчик сразу. good2 Добавляю чуть больше фасольки и затем этот бульончик не сливаю, а варю мой любимый фасолевый супчик. nyam2 Прелесть! Romashki Таким образом "убиваю" двух полезных зайцев сразу! girl_haha

Долго меня не было, спасибо за выручку! good friends
Такие вот хитрости сама люблю применять, фасолевый супчик в качестве бонуса в частности. nyam2
Выпечкой давно не балуюсь, надо бы восполнить этот пробел. Wink

Кстати, на счет котлеток. Я видела их еще давненько, но почему-то руки не доходили до них. unknown То ли забывала про них, то ли ингредиентов не было, то ли вообще лень было их готовить. girl_haha
Но о таких котлетках мечтаю каждый день! girl_in_love
Будет возможность, обязательно попробую. good
 
31 Авг 2013 14:45

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Deviant_Anchovy, а вот и я с отчётиком Smile Готовила вчера в маленьких формочках 38 минут и тоже передержала: серединка - нужной консистенции, а края рассыпаются. Сегодня снова готовила, но уже 25 минут при 180 С, получилось, самое то! good Спасибо, вкус интересный и как бы "шёлковый", в качестве подсластителя - яблочное пюре Smile
Фото

Фото

Крепкий орешек писал(а):
Если это брауни запивать не обычным чаем / кофе, то железо в организме так поднимется, что будет мало места.

Малинка, я ела с ложечкой гречишного меда, так что я теперь прямо "железная леди" girl_haha friends
 
31 Авг 2013 15:37

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
aliona196 писал(а):
Deviant_Anchovy, а вот и я с отчётиком Smile Готовила вчера в маленьких формочках 38 минут и тоже передержала: серединка - нужной консистенции, а края рассыпаются. Сегодня снова готовила, но уже 25 минут при 180 С, получилось, самое то! good Спасибо, вкус интересный и как бы "шёлковый", в качестве подсластителя - яблочное пюре Smile
Малинка, я ела с ложечкой гречишного меда, так что я теперь прямо "железная леди" girl_haha friends

Благодарю душевно за отчёт, лакомтесь на здоровье!
После всех аппетитных фотографий даже на сытый желудок тянет отведать ваших угощений, как выберусь из дома, наконец, устрою масштабный закупь и напеку сластей. nyam2
Рада, что остались довольны результатом. Продолжайте экспериментировать и баловать желудок полезностями. Romashki
 
31 Авг 2013 16:16

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
После всех аппетитных фотографий даже на сытый желудок тянет отведать ваших угощений, как выберусь из дома, наконец, устрою масштабный закупь и напеку сластей.

Да, домашние вкусняшки - самые лучшие good Я уже 1,5 месяца в магазине из сладкого ничего не покупала, кроме горького шоколада Smile Столько рецептов полезных и интересных! good
 
05 Сен 2013 0:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Долго меня не было, спасибо за выручку!


Всегда пожалуйста, милая! Rose air_kiss

aliona196 писал(а):
Малинка, я ела с ложечкой гречишного меда, так что я теперь прямо "железная леди"


Ой, я за себя уже молчу! girl_haha friends girl_in_love

aliona196 писал(а):
Я уже 1,5 месяца в магазине из сладкого ничего не покупала, кроме горького шоколада


Аналогично, правда, срок будет побольше. good2 Самое главное, меня даже на магазинное не тянет. dance2

Мне тут принесли тортик Тирамусу и я, отведав лишь малюсенький кусуличек, всё раздала направо и налево. sharik Правда, разделила между большой и дружной компашкой, чтобы и они себе не навредили. girl_haha

С бананчиками уже тоже опробовала и даже прослоечку из персиков соорудила. Класс! nyam2

Не могу нарадоваться этому рецепту! dance2 Главное, мой сынок-лапаток тоже их трескает и нахваливает. good2 Он тоже, как и мама любит полезное. give_heart
 
28 Фев 2014 18:36

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Вчера попробовали приготовить брауни, вместо шоколадной пасты взяли домашний шоколадный крем. Смесь по вкусу была пресноватой, поэтому добавили чуть соли и вишневого сиропа. Делали половину порции, вышла лишь 1 формочка размером с консервную баночку. Готовые брауниз не произвели на нас ожидаемого впечатления. Не сказать что это как-то невкусно, но на десерт не похоже. Не обижайтесь, просто у всех вкусы разные.
 
28 Июл 2014 4:37

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Ой , ну этож просто чудорецепт!!!! У меня очень много собралось черной фасоли и уже не знала что с ней и делать, а тут такой брауни! подскажите тольк,о пожалуйста, как сделать чтобы эта фасолька не вызывала вздутие живота, пардон конечно за детали, но это для нас такая проблемка....а фасолька на вкус нам всем очень нравится и гамбургеры однажды сделала так было вкуснее чем из мяса, может есть какой-то секретик для употребления бобовых?
 
28 Июл 2014 23:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лара, насколько я знаю, то к бобовым нужно привыкнуть. praising Вот Индусы их едят ежедневно и не жалуются на вздутие живота, потому как привыкшие к этому делу. good2 Так что смело употребляйте фасольку почаще. nyam2 Не обращайте внимание на вздутие и пр. неприятности. sharik Попробуйте к рациону также добавлять и натуральный йогурт / кефир. Rose Скорее всего это облегчит процесс, да и Индусы его жалуют очень. girl_in_love
 
30 Июл 2014 8:49

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Нука попробуем еше одну попытку, прочитала еше в интернете, что можно замачивать фасоль с содой, тогда будтобы легче с перевариванием идут дела, спасибо за совет , будем привыкать потихоньку к полезной фасольке!!!! girl_claping
 
30 Июл 2014 18:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье! girl_in_love Rose
Страница 3 из 4

Наверх