Брауниз из 2 ингредиентов

Сообщение Автор
 
31 Июл 2014 6:38

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Фото

Вот и мой отчетик.Сделала, с какао , плюс ванильки чуть чуть , добавила сироп с черешень для сладости, сверху полила растопленным шоколадом для более шоколадного вкуса, пахло на всю квартиру шоколадом, до безумия хотелось попробовать и какже разочоровалась когда во вкусе настойчиво чувствовалась фасоль.... может я просто не привыкла к таким рецептам, я ведь не веганка и не вегетарианка, а просто ишу полезные вкусные интересные рецептики, все равно спасибо за рецептик, очень интересный, а главное многим очень нравиться, жаль не попадаю в число счастливчиков,... unknown [/code]
этот чудорецептик не для моего вкуса
Фото
 
31 Июл 2014 18:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лара, какой аппетитный десертик у тебя вышел, просто прелесть! good2 Я собираюсь его приготовить скоро, соскучилась. nyam2 Да, я понимаю, что вкусы у всех разные. praising Моей сестричке и сотруднице тоже не понравилось, но они любят сладкое. wacko1 Я так полагаю, что это у нас в голове, т. к. сотрудница после пробы заявила, что она думала, что это сладость. unknown Т. е. для неё этот десертик был совсем не сладкий, т. к. она сахар не жалеет обычно. Дело в том, что когда ещё до пробы чего-то ожидаешь какого-то вкуса и это не оправдалось, то скорее всего результат будет отрицательным. Но это лишь мои догадки на фоне того, что я слышу. sharik

Я же сразу влюбилась в это дело. girl_in_love Я тоже не вегетарианка. Если захочешь ещё раз попробовать, то можно добавить много фиников. Их лучше нарезать меленько, залить кипятком и дать настояться. Затем хорошенько размять. Мне нравится такой вариант. Какао тоже добавлять много. Во всяком случае я его не жалею. Если же дело всё-таки в самом вкусе фасоли, который я, кстати, не чувствую, то можно попробовать приготовить этот десертик из нута. girl_bye
 
01 Авг 2014 5:05

Распечатать сообщение
lavanda71

LARA

52 года
Bolivia

lavanda71Мои рецепты
Крепкий орешек
Да я вот вчера немного расстроилась, засунула брауни в холодильник, а утром вытянула кусочек к кофе и к моему удивлению в холодном виде он оказался более вкусным, я даже удивилась, думаю всеже дело тут в добавках, нужно поэкспериментировать просто , думаю в следуший раз обязательно получиться вкуснейшим, куплю еше какао хорошего качества, чтоб уж супершоколадный вкус был, жаль фиников у нас здесь не продают, но орешков добавить или видела в коментариях добавляют пюрэ из фруктов, а может цедру от лимона или апельсина. Кажется кто-то еше яйцо добавлял или просто белочек один взбитый добавить, вобшем я еше буду готовить, теперь уже буду стараться с разными добавочками, спасибо за хорошие советы и кстати потихонечку уже больше фасольку стали кушать и в самом деле, что желудок стал привыкать.... Я очень довольна , буду еше готовить много и с нутом обязательно попробую , спасибо Rose
 
01 Авг 2014 18:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лара, на доброе здоровье! Rose Бобовые очень полезны. good2 Я очень рада, что это дело у вас пошло. give_heart Yahoo!

Ну и за брауни довольная также, так держать! girl_bye
 
04 Авг 2014 19:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я испекла эти брауни опять, после перерыва, и с удовольствием уплетаю теперь эту прелесть. nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз я использовала около 1 стакана фиников, много какао, корицу, мускатный орех и кориандр. Как же вкусно! good2 В следующий раз хочу добавить и кусочки шоколада. give_heart Фасольки брала 1 стакан, т. к. пекла в тостер овен на небольшом противне. girl_bye
 
06 Май 2016 22:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Deviant_Anchovy

Спасибо за рецепт, немного непривычно, но я вместо шоколадной пасты добавила стевию и мятную эссенцию, и в этом, наверно, прогадала, если буду делать еще, то строго по рецепту. Rose
А еще они у меня вышли такие рассыпчатые, что норовили разбежаться girl_haha
 
08 Июн 2017 3:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Анечка, я снова к тебе нагрянула, а твой и след простыл. unknown

В этот раз брауни вышли просто великолепными, что значит опыт! Yahoo! Добавочки все были вкусными, но шоколадные кусочки сыграли огромную роль. girl_in_love
 
09 Июн 2017 11:59

Распечатать сообщение
e.a.olina





e.a.olinaМои рецепты
А никто не пробовал не готовить фасоль до отправки в духовку теста? Просто замачивать фасоль и, размягченную , перетерать Ее в блендере ?
 
09 Июн 2017 18:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
e.a.olina

Сдаётся мне, что в подобном варианте у брауни структура будет иная, но попробовать можно. good2
 
28 Май 2020 0:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Фото
 
22 Дек 2020 4:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
И снова мы! Yahoo!

Фото
 
25 Янв 2021 15:20

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Приготовила и я этот брауни..
Приблизительно: стакан отварной чёрной фасоли, 100 гр чернослива, 2 стол ложки какао. Пекла в узкой кексовой форме на пергаменте 30 минут. Сверху корочка, внутри влажно.
Мне несладко, полила мёдом. Вкусно! Можно любым другим топингом полить. Вкуса фасоли не почувствовала.
Я не любитель шоколада, не вегетарианка. Мне интересна была сама фасоль, что из неё можно приготовить. А так, очень достойный десерт!
Из второй части фасоли приготовила паштет. Вот это для меня очень вкусно!
Спасибо за рецепт, комментарии и подсказки!
 
27 Фев 2022 5:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Эти брауни я испекла по мотивам вот этого романа: girl_haha
https://forum.say7.info/post6572631.html?sid=cefd075f32bc0ff118f795ff39c5a593#6572631

Фото

Фото
Страница 4 из 4

Наверх